Что делать, если вам подбросили наркоту?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИГО1207
13.06.2019 - 18:03
-6
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
Цитата (MAN18390 @ 13.06.2019 - 18:37)
Я хуеею , инструкция как противодействовать подложным уликам в правовом гос-ве где была массовая реформа мвд
в 21веке живу

Слово живу , попрошу не путать со словом - существуем !
Но и то , до поры до времени ...

Россия-вперде ! slava.gif

Это сообщение отредактировал ИГО1207 - 13.06.2019 - 18:08

Что делать, если вам подбросили наркоту?
 
[^]
AngryBeard
13.06.2019 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2820
Цитата
требуйте анализа вашей мочи

Вот тут то мне была бы жопа. smoka.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
lobs8808
13.06.2019 - 18:07
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 837
А может проще разогнать этот гадюшник залупутинский в погонах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
argo41
13.06.2019 - 18:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2855
Примитивные советы скажу я вам. Подбрасывающие в первую очередь позаботятся именно о следах. А что то требовать и особенно свидетелей у мусоров, шьющих на вас дело- не смешно ли?
ТС знаешь почему уволили тех двух генералов и шушеру? Не за то что шили дело, а за то, что ПЛОХО сшили!!!
 
[^]
ИГО1207
13.06.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
А обычным гражданам и прохожим в нашей стране , которые постоянно подстригают свои ногти ?
Как нам быть , при подкидывании этого говна , этими пидарасами и спецслужбами в погонах ?

Требовать отрубать свои пальцы рук и ног при свидетелях , для теста ? behead.gif

Это сообщение отредактировал ИГО1207 - 13.06.2019 - 18:21
 
[^]
Davydov101
13.06.2019 - 18:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 392
...ни в коем случае не возмущайтесь и изображайте крайнее негодование.....??!


это то как понять.? блять
 
[^]
Участнег
13.06.2019 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Страна в которой безопаснее ходить в одежде без карманов... мда.

Нужна новая заметка, о том почему государство нельзя назвать нормальным если такое попустительство против человеческих прав происходит постоянно среди органов правопорядка. И что куда хуже граждан уже как 20 лет такое положение дел устраивает.
 
[^]
Fomax
13.06.2019 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Интересно конечно. А по теме-кто нибудь реально сталкивался с подобным? То есть реально можно требовать смывы,срез ногтей и снятие отпечатков с пакетов и это прокатит? Или как обычно,напишут что надо,дадут профилактически по печени чтобы подписал а "у суда нет оснований не доверять..." и всё , "кина не будет".
 
[^]
Нарвидец
13.06.2019 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Такой совет наивный. Если свидетелей не будет рядом, они все вокруг твоей же рукой обжамкают и хер ты что сделаешь.
 
[^]
zorex
13.06.2019 - 18:24
9
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2228
Когда вас будут принимать грамотные опера, вам заломают ласты в положении за спину, наденут браслеты, положат в руку пакет с наркотой, чтобы остались отпечатки, после чего засунут этот пакетик в карман или в носок, привезут в отдел, где изымут этот пакетик под протокол в присутствии понятых, снимут показания со свидетелей ( и понятые и свидетели будут агентами ОУР), отправят пакет на экспертизу, а потом попробуйте доказать что вы не ишак. Проколы случаются когда тупые опера делают что-нибудь не так и у подозреваемого есть деньги на хорошего адвоката из краевой коллегии, специализирующегося на статье 228. В иных случаях обвинительный приговор в ста процентах. Но менты ведь тоже не дураки и левому человеку подкидывать не будут, только тому, у кого жопа замарана. В случае с журналистом все обстоятельства сошлись против ментов, это исключение из правила
Ну и ещё немаловажный фактор, после всех мероприятий вас закроют на ИВС в прессхату, где к утру вы подпишите явку с повинной или останетесь без здоровья. Вот так это происходит в нашем государстве, увы

Это сообщение отредактировал zorex - 13.06.2019 - 18:37
 
[^]
Siberian84
13.06.2019 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1491
Цитата (DrFucker @ 13.06.2019 - 14:39)
Выдернете чеку и передайте гранату операм :)

Нихрена ты монстр: ни кольцо, а чеку выдергиваешь gigi.gif
 
[^]
PITBRIT
13.06.2019 - 18:25
6
Статус: Online


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6989
реальный случай - был на районе торчек,героинщик Репа,он заебал ВСЕХ локальных бизьнесьменов,ларечников,бабок,магазинщиков,но умудрялся как то оставться на свободе и вот ларечники унд магазинщики скинулись и дали ментам денег,те приняли Репу утром,когда тот выполз из дому на жутких кумарах в поисках кайфа,менты же от радости,что им отвалили нехило лавэ за непыльную работенку,сунули ему в карман по максимуму ,грамм 5 героина ,который на днях отшмонали у цыган в немеренном количестве. А теперь представьте сцену,стоит репа у забора ,руки в гору,на кумарах,2 мента его шмонают и вдруг достают ПАКЕТИЩЕ! с героином из его кармана,у Репы перемыкает тыкву наглухо ( он столько кайфа за раз в жизни не видел),он выхватывает пакет у мента из рук и с места ,по моему не касаясь,перепрыгивает глухой 2х метровый забор и больше его никто не видел 2 недели .....
менты стоят минуту в шоке,затем один начал подсаживать другого,но тщетно и они ,чуть не плача ,трусцой начинают съёбывать со двора,а в отдалении стоят ларечники с каменными лицами....занавес )))
ПыСы: Репа потом все таки уехал в лагеря,но это совсем другая история...

Это сообщение отредактировал PITBRIT - 13.06.2019 - 18:28
 
[^]
YAMAX
13.06.2019 - 18:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 167
Цитата (Альберто @ 13.06.2019 - 14:27)
Оружие
Если вам подбросили осколочную гранату (чаще всего с гладкой поверхностью - РГД-5)

бросить обратно ментам, только чеку себе оставить, такие менты нам не нужны gigi.gif
 
[^]
ashru
13.06.2019 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2673
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 14:35)
Цитата
заметив, что в вашем кармане лежит пакетик, не имеющий к вашей персоне никакого отношения,

Вот в таких случаях я убеждаюсь, как хорошо, что у меня нет никаких карманов!
А если они предусмотрены конструкцией, то я держу их зашитыми!

Шах и мат, оборотни в погонах! gigi.gif

Очко тоже зашей. ибо нехуй.
 
[^]
ИГО1207
13.06.2019 - 18:46
-2
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
Цитата (Участнег @ 13.06.2019 - 19:20)
Страна в которой безопаснее ходить в одежде без карманов... мда.

Нужна новая заметка, о том почему государство нельзя назвать нормальным если такое попустительство против человеческих прав происходит постоянно среди органов правопорядка. И что куда хуже граждан уже как 20 лет такое положение дел устраивает.

Нас это всех очень даже - не устраивает !
Помогите нам люди мира , плиз SOS SOS SOS .

А в случае если Вы вдруг , гости столицы - звиздуете без ногтей и по красной от Вашей крови площади , то просто знайте - Вы проходили тест на предмет наличия наркотикоФФ в Вашем , ещё не совсем окрепшем организмике ... alik.gif

Это сообщение отредактировал ИГО1207 - 13.06.2019 - 18:52
 
[^]
tugodum
13.06.2019 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5129
Цитата (Baldy @ 13.06.2019 - 14:30)
А если на голову куль с кокаином высыпали?

такое счастье только раз в жизни, да и то не всем.....
(наркота - зло!)
 
[^]
Baldy
13.06.2019 - 19:07
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Asshaker @ 13.06.2019 - 16:47)
Я вам тайну открою :) до 6 гр травы штраф 5к и административка

6.8 КоАП

Значит пока доедешь до околотка карман потяжелеет до необходимой уголовки. Это даже ежи в лесу знают.
 
[^]
Jbox
13.06.2019 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Я вот что-то вспоминаю фильм "Место встречи изменить нельзя".

Был такой подозреваемый Груздев... Врач... кандидат наук...

И был такой персонаж "Кирпич", которому подбросил кошелек Жеглов...

С обоими обошлись, мягко говоря, не самым лучшим образом МУРовцы.

Так вот...
Мало у нас осталось Шараповых, ратующих за "чистоту" правосудия, и много развелось псевдо-жегловых, готовых совать кошелек всем и каждому.
 
[^]
atx1593
13.06.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
Цитата (zorex @ 13.06.2019 - 18:24)
Когда вас будут принимать грамотные опера, вам заломают ласты в положении за спину, наденут браслеты, положат в руку пакет с наркотой, чтобы остались отпечатки, после чего засунут этот пакетик в карман или в носок, привезут в отдел, где изымут этот пакетик под протокол в присутствии понятых, снимут показания со свидетелей ( и понятые и свидетели будут агентами ОУР), отправят пакет на экспертизу, а потом попробуйте доказать что вы не ишак. Проколы случаются когда тупые опера делают что-нибудь не так и у подозреваемого есть деньги на хорошего адвоката из краевой коллегии, специализирующегося на статье 228. В иных случаях обвинительный приговор в ста процентах. Но менты ведь тоже не дураки и левому человеку подкидывать не будут, только тому, у кого жопа замарана. В случае с журналистом все обстоятельства сошлись против ментов, это исключение из правила
Ну и ещё немаловажный фактор, после всех мероприятий вас закроют на ИВС в прессхату, где к утру вы подпишите явку с повинной или останетесь без здоровья. Вот так это происходит в нашем государстве, увы

единственный адекватный комент, а то требуйте смыва!!! требуйте ногтей!!! требуйте понятых!!
как дети чеслово, любой нормальный опер макнет ваши и лицо, и руки, и ноги, и жопу туда куда ему нужно и когда нужно
 
[^]
Лыка
13.06.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.18
Сообщений: 505
Если вас заставляют вытащить всё из карманов ,то нужно просто снять с себя всю одежду в плоть до трусов и пусть они сами лезут в карманы и достают что найдут....
 
[^]
Shazam
13.06.2019 - 19:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Давно дело было, в метро просят быть понятым. на Чкаловской. Я никогда не отказывался.
Заводят в каморку, там сидит парень.
Берут наши паспортные данные, составляют протокол, приступают к досмотру. Мент сразу снимает у него кроссовок, достает пакетик, нам кивает мол найдено.
Я несколько охерел - как так? Откуда он знал наркота в кроссовке? Он даже карманы не вывернул.
Громко говорю, что прошу занести в протокол осмотра, что мент знал, где находится пакетик.
Менты спорят, возмущаются. Я в ответ заявляю, что понятым являюсь, наверное, в десятый раз, но такую хуйню вижу в первый.
И буду свидетельствовать в суде.
Второй понятой, работяга измученный нарзаном, поняв в чем дело, резко встает на мою сторону. Я даже не ожидал.
Нас пытаются выпроводить, работяга, неожиданно начинает звонить в ССБ.
Менты пытаются отобрать у него телефон.
Камер на телефонах тогда еще не было, а то бы начал снимать.
Мне говорят, что и у меня найти наркоту недолго, я отвечаю - попробуйте, будете удивлены. Уже собирался звонить знакомым из обнона, я им винду иногда чинил.

Короче, нас отпускают, и парня тоже.
Не знаю, правильно ли я поступил. Был ли он похож на нарка? Да, что то такое было. Но нормально ли, когда понятых просят поучаствовать в совершенно явно подстроенном цирке?

Это сообщение отредактировал Shazam - 13.06.2019 - 19:19
 
[^]
ThinkWide
13.06.2019 - 19:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 207
Все хорошо в этих рекомендациях. Вот только по факту, вас с вашим правосознанием перевоспитают лютые служители правопорядка, культурно намекнув, что им виднее, как оформлять липовое дело.
Самое лучшее, позволить им накосячить по полной программе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Montez
13.06.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Если захотят закрыть, это пособие не выручит ) Наркотики остаются в волосах несколько месяцев, после употребления. Но если понадобится и употребить заставят
 
[^]
asfalt13
13.06.2019 - 19:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 18
by https://pikabu.ru/@Ponaexavshiy

"Часть I. Смывы.
Ватными (марлевыми, и т.д.) тампонами, смоченными в растворителе, обрабатывается поверхность рук подозреваемого (разрабатываемого), после чего они упаковываются, опечатываются, составляется документ о производстве смывов. Далее упаковка с тампонами направляется на исследование (экспертизу), ставятся вопросы: имеются ли в представленном на исследование следы наркотиков (пороховых газов, взрывчатых веществ, и проч). Эксперт проводит исследование и дает заключение, по результатам которого приходят к выводу общались вы во время, предшествующее производству смывов, с соответствующими веществами, или нет.

Я в свое время делал смывы с зубов, для того чтобы доказать употребление наркотиков курением. Но в настоящее время, говорят, засовывание ватного тампона, смоченного ацетоном, в рот подозреваемому, приравнивается к пыткам и не используется (читаем конвенцию о защите прав человека и основных свобод). Так как я с тех пор перешел на светлую сторону силы, то не знаю производятся ли данные действия в настоящее время, или он них отказались

Еще делают соскобы (обрабатывают сухим тампоном поверхности рук без использования растворителя), обычно в полевых условиях, в отсутствие растворителя, но они показывают положительный результат реже, так что обычно смывы.

Если бы экспертиза по смывам с рук указанного журналиста (лучи добра и поддержки ему) показала иное, то возможно и исход был не такой положительный.

Если вы запрещенные препараты не трогали руками, а в заключении экспертизы по смывам указано иное, то значит произошло определенное волшебство, фокус, или попросту фальсификация доказательств.


Часть III. Фальсификация доказательств

Для того чтобы смывы "показали" нужно заразить искомыми веществами:
- Ваши руки
- Руки оперативника (следователя, или кто там у вас будет делать смывы?)
- Тампон, которым будут производить смывы с рук
- Используемый растворитель
- Упаковку

Все вместе, или что-нибудь одно

Итак, способ первый. У вас на лице написано 7 классов образования.

Можно сильно не заморачиватся. Но к каждому фокусу нужно подготовится. Опер достаёт из под сейфа (или где она там у него) папиросу с химкой, высыпает часть, растирает между ладоней. Все, этого достаточно, остатки ссыпаются в папиросу (не пропадать же добру), которая помещается под сейф до следующего раза.

После этого в кабинет заводят вас, приглашают понятых. Отрывают от пачки ваты кусок, открывают бутылку ацетона, смачивают тампон. Иногда ватка начинает зеленеть уже в это время, в руках опера. Затем несколько раз, демонстративно, проводится по рукам задержанного, ватка заварачивается в полиэтилен (эксперт всегда инструктировал нас, чтобы тампон со смывами поступил на исследование влажным, нельзя допускать его высыхания в случае, если используются летучие растворители), помещается в пакет, опечатывается.


Способ второй. У вас на лице написано 9 классов образования и вы требуете, чтобы пачка с ватой и бутылка с растворителем были новые. Берем новую пачку ваты и новую бутылку с растворителем. Делаем раствор искомого вещества (плохо работает при поиске следов гашишного масла, так как все характерно зеленеет, но для другого - норм), берем пачку ваты и снизу, используя шприц и иглу вводим часть этого раствора, также - в крышку емкости с растворителем. Ждем когда вата высохнет. Заводим вас в кабинет, приглашаем понятых, вскрываем пачку с ватой с противоположной от инъекции стороны….


Продолжаем. Третий. У вас на лице написано - учусь в ПТУ, есть судимость по малолетке. И вы говорите:
- Э, начальник, у тебя руки грязные.
- Ок, - говорит начальник - будут перчатки.
И достает перчатки.

Но к фокусу уже подготовились, отрезали узкую полоску снизу пачки, потерли перчатками наркотики, поместили обратно, аккуратно заклеили упаковку с перчатками. Дальше действуем как обычно.


Четвертый способ. Первый курс юрфака. Вы требуете контрольный образец растворителя и ваты упаковать и направить на исследование, чтобы проверить что используемые при производстве смывов вещества/предметы "чистые".

Как говорил Айболит: "Не беда!"
Смывы делаются зараженными перчатками, которые снимаются и, уже чистыми руками, упаковывается контрольный тампон смоченный в растворителе.


Пятое. У вас на лице написан третий курс юрфака + стажировка в следственном комитете. Вы все внимательно осматриваете (упаковку с перчатками, с ватой, бутылку с растворителем). Ха-ха. Да кто вам позволит? Но представим...

Делаем смывы по честному. Помещаем все в конверт. Готовим бумажную бирку с печатью, подписями понятых, подписью задержанного и густо (!что важно) намазываем бирку канцелярским клеем, пафосно (в этом всем должен быть элемент представления, для отвлечения внимания) запечатываем конверт, бросаем в ящик стола.

После этого задержанного быстро выводят в камеру. Счет идет на секунды. Отклеиваем бирку с печатью и подписями. После этого спокойно подменяем смывы, густо намазываем бирку клеем, опечатываем ею конверт и ждем высыхания.


Сейчас модно использовать скотч для того чтобы опечатать пакет и приклеить к нему бирку с печатью и подписями. Я считаю недопустимым, но кто слушает моё мнение? Задержанного выводят, пакет разрезается, бирка вырезается по краю без повреждения, формируется новый пакет со смывами и контрольным тампоном, бирка наклеивается сверху, фиксируется скотчем. Кто там будет смотреть один слой скотча над биркой или два?


Шестой вариант. У вас на лице написано высшее юридическое образование, 5 лет в карательных органах и 3 года в адвокатуре. И вы такой думаете: Сейчас как напишу замечания на нарушения в процедуре производства смывов, как признают потом их результаты недопустимым доказательством....

А теперь вспомним в каком состоянии находился тот же Галунов в суде. Состояние сразу после задержания представить не трудно. А теперь думаем, сможем ли мы внимательно, вдумчиво следить за производством смывов, находясь в таком состоянии? После того, как во время задержания вы врежетесь в столб (видео о вчерашнем гуглить самостоятельно). Сможем ли сформулировать, а скорее всего записать в протокол (акт) самостоятельно, подмеченные нарушения?


А шестой вариант заключается в том что используется комбинация всех или нескольких вариантов, приведенных выше, учитывая состояние задержанного.


Почти закончил. Все эти действия являются преступлением, имеют целью незаконным способом "доказать" причастность лица к преступлению (и не важно барыга ты или журналист, главное что это запрещенный прием).


Из практики. Ни разу суд не исключил из числа доказательств результаты исследования смывов, даже если указывалось на отсутствие контрольного тампона, производства смывов без перчаток, и проч., в протоколе (акте) как на нарушения, позволяющие поставить под сомнение результаты.


Чтобы не отвечать на вопросы в комментариях отвечу сразу: многое зависит от того как вы выглядите и как себя ведете. Как только поймут, что вы плохо понимаете происходящее, что с образованием у вас не очень, что за выход из отдела полиции вы готовы подписать любую бумагу, с вами будут делать все что захотят.

Как говорил наш преподаватель психологии в институте, если человек лох, то это сразу видно и относятся к нему соответственно

Часть IV. Отказываться или нет?

По процедуре, либо следователь производит освидетельствование в ходе которого составляется протокол, либо оперуполномоченный проводит ОРМ взятие образцов для сравнительного исследования. Во втором случае можете сразу отказаться, так как участие граждан в ОРМ осуществляется только с их согласия. В первом случае, думаю, тож. Если вы подозреваемый, то вы не обязаны сотрудничать со следствием. Будут ли вам заламывать руки и делать смывы принудительно, зависит от удаленности правоохранительного органа, в который вас доставили, от цивилизации, прокуратуры и службы собственной безопасности. Чем дальше в лес, тем больше вероятность незаконных действий.


А еще могут меченными деньгами вам по рукам поводить, пока вы лежите мордой в пол (бралово уже произошло, а следователь с понятыми для производства обыска еще в квартиру не вошли).

С другой стороны отрицательные результаты по смывам Голунову вроде как помогли. Хотя никто не обязан доказывать свою невиновностью.


Информации для вас у меня на сегодня больше нет. Захотят, чтобы вы сели в тюрьму - сядете. Не подставляйтесь и не расслабляйтесь. А то будет как в анекдоте про Вовочку

Держитесь, хорошего настроения вам, здоровья!"
 
[^]
Сцуконуб
13.06.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 268
Теперь на ЯПе появилась новая прослойка. Есть те кто во всех темах не смотрят зомбиящик. А теперь есть те у кого с детсва зашиты карманы)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42299
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх