«Ну правда, достали»: учитель — о родительских чатах, наглых детях и школьных поборах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chda
10.06.2019 - 17:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 389
Какая сука много лет назад ввела термин «оказывает образовательные услуги»?

Учитель и школа выполняют государственный заказ на получение гражданами обязательного основного и среднего общего образования!!!

А услуги оказывают в парикмахерской, салоне красоты, ремонте обуви и прочее.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gfksx72
10.06.2019 - 17:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Интересно, а был тут анекдот:
- Алло, Марья Ивановна, здравствуйте , это папа вашего ученика из 2 "б", Васи Смирнова. Вы спите?
- Ну да, конечно сплю, третий час ночи же.
- А мы с Васей, блять, не спим , а ваши домашние задания по труду делаем.
 
[^]
caxap666
10.06.2019 - 17:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Ну к учителям современным не меньше претензий можно накатать.
Я даже думаю, что дело в самих учителях и уже потом в родителях и детях - именно в такой последовательности.

Максимум - это уровень подготовки периода заката советского ПТУ - отсюда и большая часть проблем.
Кичатся там всякими курсами - которые по факту ничего не дают.

Это сообщение отредактировал caxap666 - 10.06.2019 - 17:58
 
[^]
Кохечка
10.06.2019 - 18:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Передайте анонимному учителю простой способ избежать пиздеца в чате. Передаешь всю инфу через председателя родкома, больше никому не на какие сообщения не отвечаешь. Ну или на свое усмотрение. У нас так заведено и никаких проблем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
relanium84
10.06.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (Зашедшая @ 10.06.2019 - 17:15)
Цитата (Sunset91 @ 10.06.2019 - 17:04)
Хороший и не ленивый преподаватель почти всегда имеет возможность добить до нужного уровня дохода репетиторством в городах населением от нескольких сотен тысяч жителей.

А если препдаватель хороший,но город небольшой, с численностью проживающего в нём населения 30-40/50 тысяч,высокой безработицей и низкими зарплатами среди работающего населения ?

и что? к экзаменам готовиться не надо что ли? наш школьный физик для физмата допзанятия вел бесплатно, а для всех остальных у него были коммерческие расценки, и к нему занимали очередь.

к трудовику или учителю рисования, понятное дело, на репетиторство не пойдут, но у тех учителей, как правило, есть вариант вести кружки.
 
[^]
Leshiko
10.06.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4253
Да, учитель может что-то делать сверх положенного, но это его Доброе Желание и Одолжение, а не Обязаловка.
40-часовая рабочая неделя. Всё, что сверху, если учитель не возражает против переработки, пожалуйста, извольте оплатить. Но не превышая положенных по ТК норм. А если кто-то думает, что учитель ему обязан что-то сверх прописанного и узаконенного, - читать Трудовой Кодекс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gvozdepad
10.06.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 86
По поводу чатов: по работе замечаю, что люди всякие вотсаппы и телеграммы считают нормой передачи любой информации, в том числе поручений от руководства. Только в отличии от рабочей почты, в чат эти люди писать готовы круглосуточно, или ещё хуже - нашёптывать свои хочухи.. Принял решение никого жизни не учить, а просто посадил все чаты на неизвесный всем другой номер. Работает, проверено. Всем учителям советую. Без варианта побыстрому добраться через чат научатся читать инфу с сайта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigfacker
10.06.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Цитата (Дэниэлс @ 9.06.2019 - 15:52)
а ведь всё очень просто. человек никогда не ценит того, что ему досталось бесплатно. нужно вернуть плату за обучение. тогда и уважение появится и статус учителя вырастет. но никто конечно на это не пойдет. cool.gif

Учителя и врачи это обслуга рабочих и крестьян. Дети господ учатся и лечатся за деньги от эксплуатации рабочих и крестьян или воровства бюджета. Даже если ввести платное образование или медицину, то повысятся требования в врачу и учителю. Просто так выписать димидрол или рассказать 2*2=4 не прокатит. Реальной системы достаточно для будущего кассира пятерочки или таксиста в свердержаве.
 
[^]
samgong
10.06.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 942
у вас поборы? сами виноыаты что платите, неплатите, ваше слово имеет вес, только вы почему-то забываете об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
belora2006
10.06.2019 - 18:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 46
Вот она, уважаемые ЯПовцы, вся суть "Комплексной системы модернизации образования". Помню когда учился в школе (В 2000 закончил), учитель мог и голос повысить, и подзатыльника лоботрясам отвесить, и после уроков в наказание оставить. И всегда, перед каждым учителем тряслись, если не от страха, что вызовут к доске и ты не готов, а от уважения. Эх, жаль, что толерастия и вся остальная хрень проникла вплоть до начальной школы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
javaga
10.06.2019 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 1066
в 2019 году сборы денег? какой нахуй ремонт холла? совсем уже ебнулись на верхушках, заворовались
 
[^]
ЯКассандра
10.06.2019 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Девушка, вам уже и без меня ответили, что эту благотворительность с чатом через телефон следует прекратить. Если вы не хотите получить тяжелый нервный срыв со всеми последствиями. Упростите свои отношения с родителями учащихся до сообщений на доске объявлений (или как она там нынче называется), куда вывешивайте общую информацию для всех: что задано, что принести на какой урок и т.д. Если вы заранее знаете, какие вопросы у родителей возникнут - заранее напишите на них ответы.
Оценки тоже вывешивайте там же. А если кто-то из родителей сильно жаждет пообщаться по поводу своего ребенка - пусть приходит в школу и общается непосредственно в живом виде. Можно даже при ребенке, чтобы меньше было неясностей.
Потому как сколько бы вы ни старались - хорошей для всех вы все равно не станете. Помните: ваше дело учить детей, а не быть приятной во всех отношениях
 
[^]
RAPTOR82
10.06.2019 - 18:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 856
Основная проблема - хуевые учителя.
Хорошие бегут, а хуевые остаются. А общаться с толпой долбоебов тут и талант нужен и образование. Ребенок если чувствует слабость, сразу начинает на нее давить. Права есть у малолетнего долбоеба? А обязанности?! Больше заданий, больше вызовов к доске. Пока тварь не взвоет. Или обязанности перед классом. Он выебнулся, а классу всем двойку по поведению поставили. Или в поездке отказали. В подворотне он тоже про права рассказывать будет?
А ещё можно своих старшеклассников попросить провести обучение хорошим манерам. Очень действенно.
Но для этого преподаватель должен быть авторитетом. И все должны понимать что спизднув сейчас лишнее у тебя будут проблемы.
 
[^]
fordshelby
10.06.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
у меня нет смартфона. я-единственная, кого нет в группе. есть телефон главной активистки. надо сброситься-пожалуйста, родительское собрание-пикнули. а на остальное у меня времени не хватает.
 
[^]
sauron01
10.06.2019 - 18:57
-1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5912
мне не жалко отечественного учителя,это за редким исключением-особый вид человека,скользкое и раболепное перед властью,и самодурствующее и алчное перед родителями и учениками существо,бесполое и психически ненормальное.И при совке так было и ныне.Система видимо их калечит или нормальные не идут в пед.Сперва(в мою бытность) ебут голову сказками про Ленина и светлое будущее,попутно с завистью обсуждая чью то югославскую стенку,потом искренне каются в актовом зале и топят за демократию и Бориса Николаича,тыря гуманитарку,потом вешают на стену его величество волопутина(уже при моей дочери,во как годы летят),клянчат с родаков бабки на всякую хуйню,агитируют за едро,православие,крымнаш,ходят на митинги ,колеблются в унисон с линией партии,как и их предшественники...А вечером эта блядва ноет,что мало плотють.
 
[^]
Пыль
10.06.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1844
Бедная-несчастная. В чате можно отключить уведомления от конкретной группы. Если будет что-то действительно важное, напишут в личку. Я школьную группу дочкиного класса так отключила. Раз в день захожу, смотрю, есть ли сообщения важные. Да и не скажу, что там часто пишут, даже не каждый день. Это данная учитель не в состоянии объяснить доходчиво, что в группу, где учитель, не надо писать все подряд. Пусть отдельную, без неё создают.
К вопросу о «добровольных пожертвованиях». Значит, в своём классе по настоянию директора она 100%-й сбор организует, но сама в другой школе не сдаёт, показательно очень...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
thunderrrr
10.06.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Цитата (Дэниэлс @ 9.06.2019 - 15:52)
а ведь всё очень просто. человек никогда не ценит того, что ему досталось бесплатно. нужно вернуть плату за обучение. тогда и уважение появится и статус учителя вырастет. но никто конечно на это не пойдет. cool.gif

В СССР было бесплатное образование и такого кошмара не было. Просто родители т.н. совсем с катушек съехали, а сейчас девиз клиент всегда прав в примитивно потребительском обществе в погоне за прибылью на все готовы, а правы ли? Вот это и в сферу образования привнесли. faceoff.gif
 
[^]
123asd321
10.06.2019 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (Leshiko @ 10.06.2019 - 18:30)
Да, учитель может что-то делать сверх положенного, но это его Доброе Желание и Одолжение, а не Обязаловка.
40-часовая рабочая неделя. Всё, что сверху, если учитель не возражает против переработки, пожалуйста, извольте оплатить. Но не превышая положенных по ТК норм. А если кто-то думает, что учитель ему обязан что-то сверх прописанного и узаконенного, - читать Трудовой Кодекс.

Дело в том, что рабочий день учителя ненормирован. По расписанию могут проходить только уроки, которые и считаются (например, ставка 18 часов).
Но, во-первых, уроки не идут подряд (для учителя).
Во-вторых, все остальные обязанности описаны общими словами, типа: обязаны заполнять школьную документацию, организовывать работу с родителями, осуществлять методическую подготовку к уроку, проверку тетрадей и т.д., что конкретно делать, за какое время и сколько заплатят нигде не прописано. В ТК подразумевалось, что при 18 уроков в неделю набегает ещё 18 на всё остальное, итого 36 часов, но при оплате указываются только "урочные" часы.
В-третьих, обычно отпуск 56 дней, но может быть и меньше, а в северных районах больше.

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 10.06.2019 - 20:02
 
[^]
Шаманыч
10.06.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 574
Цитата (KiKoZ @ 9.06.2019 - 16:22)
Плачь Ярославны.
Учителя как в наше время были хорошие и плохие так и сейчас.
Одни и те же дети на одном уроке все молодцы вина другом все уроды.
Учитель на то и учитель что должен уметь себя поставить и два десятка оболтусов должны его уважать.

Я вообще нытья по поводу несчастной жизни учителей не понимаю. В моей школе зп у них средняя 80+ рабочий день до 3-4. Отпуск три месяца. В шахту спускаться не надо. Ну да с детьми работа и дети разные. Ну так ты ж для этого и учился.

ну да, а если в школе 2 смены, домой часов в 6 вечера приходишь, плюс тетрадки проверить, конспекты уроков подготовить, задания для контрольных и самостоятельных. Говорю как бывший учитель. Плюс если молодой по возрасту еще на личную жизнь время хочется выкроить
 
[^]
Bonar
10.06.2019 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Ей нужно иметь 2 телефона. Служебный отключать сразу после окончания рабочего времени и хить трава там не расти. Поноют, привыкнут и всё станут записывать. А так ей придётся отвечать на вопросы, пока она будет круглосуточно отвечать на них. Бля, а как мы учились? У половины класса даже телефонов не было! Сами избаловали пездюков и сами жалуются.
 
[^]
MaryViren
10.06.2019 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Timtin @ 9.06.2019 - 15:49)
Цитата
...Иногда хочу отключить звук, но всё-таки не делаю этого, потому что могут действительно важные и срочные вопросы прийти...

Кто везёт, на том и едут.

Пришла на работу в школу, включила телефон.
Выходишь из школы - выключила. Рабочий день окончен.

Я тоже этой херни не понимаю. Я не учитель, но на прежней работе норовили по первости бренчать на мобилку в выхи и после работы, часов в 20 вечера. Но это сука семейное время! Рабочий день окончен и я, блядь, не министр! Не брала трубу, на работе попиздели да отстали. Кому нихером заняться в выходные - им и бренчите, а у меня семья и дела.
 
[^]
cnegnay
10.06.2019 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
конечно есть чему посочувствовать, но блять, меня одну бесит когда в чате появляется сообщение часов в 21-22 "ой, я забыла сказать, у нас завтра конкурс какой-то там херни, принесите все поделки!!" вот тут как родитель я готова отомстить и в 1 ночи написать - а кратко задачу или развёрнуто решить?

И да, написала правило - после 22-00 телефон отключаю и все сообщения смотрю утром.
 
[^]
victor00111
10.06.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 584
Лохи родители,уважение к старшим не учат,любви к такж к родителям никакой,только дай и на,уёбки зато и вырастают,снег нельзя кидать лопатой,а трахатся и водку пить можно,дибилы растут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ollyan
10.06.2019 - 21:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 15
Выключить звук. На собрании чётко указать про личное время. И с такой ненавистью, все же лучше сменить работу. Потому как она подразумевает постоянный контакт с детьми и родителями. Не бывает так, чтобы сетовали на причисление к сфере услуг, в то же время требовать отношения к себе, как к нанятому работнику с временем работы, а не учителю. Наши учителя раньше жили школой. Боюсь представить, что было бы, будь у нас телефончик уже тогда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ollyan
10.06.2019 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 15
Цитата (cnegnay @ 10.06.2019 - 20:57)
конечно есть чему посочувствовать, но блять, меня одну бесит когда в чате появляется сообщение часов в 21-22 "ой, я забыла сказать, у нас завтра конкурс какой-то там херни, принесите все поделки!!" вот тут как родитель я готова отомстить и в 1 ночи написать - а кратко задачу или развёрнуто решить?

И да, написала правило - после 22-00 телефон отключаю и все сообщения смотрю утром.

Это постоянная песня. В вскр вечером, напомните детям, что надо принести шишки, два метра ткани, марлю, акриловые краски и пирог к чаепитию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33321
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх