"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Илья Кормильцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
27.05.2019 - 05:14
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Цитата (drdolgoff @ 27.05.2019 - 08:52)
скажу свою, никому в х...й не упершуюся, ИМХУ: как вокалист Бутусов откровенно слаб, особенно это режет по ушам на первых альбомах
тембр голоса, скажу так, оригинален, но вот умения его использовать - ноль
впрочем, для несостоявшегося архитектора это и неудивительно
тем не менее, в начале 90-х пластинку с "Шаром", "Батарейками" и прочим заслушал, что называется, до дыр

В том то и дело, что вы абсолютно правы, дальше в книге есть и об этом - о вокальных данных, о его несостоятельности как музыкального исполнителя, но это с лихвой окупилось его творческим потенциалом, как композитора и аранжировщика, да и просто как человека. Человеку вообще свойственно учиться и он неплохо думаю это реализовал в итоге.

Тоже сугубо моё мнение, никому не навязываю. Отсутствие негативных "фактов, фактиков и сенсаций" о нем тоже о чем-то говорит. Я вообще в каждом человеке склонен видеть больше хорошее, чем плохое. Идеалист, что поделаешь - так воспитали, хоть жизнь усиленно "перевоспитывала"...
 
[^]
laf75
27.05.2019 - 05:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (a124025 @ 27.05.2019 - 01:10)
Цитата (Smirnoff1812 @ 26.05.2019 - 20:18)
Не знаю, под каким номером этот факт, но когда Кормильцев умирал от рака, Бутусов не смог к нему приехать и блеял про концерты и понимание.

Они уже тогда были посрамши! Кормильцеву не понравилось, что Бутусов поёт их песни "нашистам" на Селигере.
К тому же у Кормильцева, возможно, на-фоне болезни, изрядно "сорвало кукушку". Вот его высказывания о русских:

Я обожаю русских. Они всегда точно знают, кого нужно запретить. Я уже лет 20 надеюсь, что наконец кто-нибудь придет и запретит их. Как класс. Вместе со всей их тысячелетней историей жополизства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы, вместе с каждым пидорасом, который знает кого точно нужно запретить. Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы… Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит… а никто… не замечает… Одного боюсь — этой сволочи хватит ума попытаться запретить человечество.
Господи, какие жы вы все, русские, крутая сволочь — либералы, фашисты, коммунисты, демократы — без разницы! Пороть вас до крови, сжечь вас в печах — и то мало будет — вы миру не даете ПРОСТО ЖИТЬ! Поэтам — писАть, женщинам — вертеть жопой. Вы все — одна большая РУССКАЯ сволочь! Чтобы вам сдохнуть — и никакого вам Нового года.
Да пошли вы все в жопу - вы получаете по заслугам, обычные москальские рабы, ненавидящие все, что выше вашего разумения. Какая разница между вами и вашим гебешным государем? Да никакой. Пока вы держитесь за вашу империю под любым флагом - красным, триколором, имперским - за империю, в которой любой талантливый человек изначально бесправен, а быдло изначально право - никакой другой судьбы не будет у вас. И прейдете вы и погибоша яко угры и древлие агаряне".
А «русские» имеют для меня особое значение только потому, что у меня с ними – личные счеты. Пототму что я сорок с лишним лет прожил здесь и отчаялся. «Американцы» и «итальянцы» ничем не лучше, но с ними разбираться изгоям из их собственного числа. К тому же следует понимать, что для меня нация – это самоопределение, а не кровь. Перестать быть русским очень легко – достаточно сказать «я – не русский» при свидетелях, это как шахада. Русский для меня тот, кто молится на Кремль и очередного сидящего в нем упыря, млеет при виде грязных дымящихся башен Барад-Дура-Москвы и т.д. и т.п. Этот кусок говна надо пустить под нож бульдозера, а нам нужна Другая Россия и другие русские – в идеале же – Другая Земля и другое человечество

Цитата
Наутилус - это не Бутусов, потому что без Кормильцева Слава так ничего и не сделал.

Вот только пиздЕть не надо, да!!! Синоптики, Шар цвета хаки, Хлоп-хлоп (Гороховые зёрна), Тихие игры... наконец: Последнее письмо (Гуд-бай, Америка). Всё это песни Бутусова, к которым он написал и музыку, и текст! Здесь подробнее. А к остальным песням Нау он написал "всего лишь" музыку. Может в чьём-то тухлом мирке "Наутилус - это не Бутусов", но его заслуг это никак не умаляет!

Ну и в чем Илья не прав, я тоже чем дальше тем больше поражаюсь сколько в нас рабского. И не революция , ни переворот ни хуя ни чего не изменят. Как бакланы орем , воры, воры , коррупция , а у каждого дальше кишка тонка. После этого текста еще больше зауважал Кормильцева.
 
[^]
Nerp
27.05.2019 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Цитата
CD-ROM “Погружение” вышел в свет летом 1996 года. Найти его теперь, пожалуй, не удастся.

С чего ли? Есть такой)))
Спасибо, ТС, за тему... Нау - одна из тропинок к себе молодому...

Это сообщение отредактировал Nerp - 27.05.2019 - 07:06

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA"  - Илья Кормильцев
 
[^]
tubdoc62
27.05.2019 - 08:47
3
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Nerp , чуток подредактировал вашу картинку для прямой визуализации biggrin.gif

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA"  - Илья Кормильцев
 
[^]
harrican
27.05.2019 - 08:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 401
Знаком с бывшей женой Умецкого, поженились они в студенчестве, она в том же вузе училась. Много от неё наслушался, но не расскажу cool.gif .
В данный момент Умецкий проживает в Болгарии.

Это сообщение отредактировал harrican - 27.05.2019 - 08:49
 
[^]
Sviatoy
27.05.2019 - 10:30
2
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
Цитата
Зелень за дядю моей жены, узнал интересные факты

У любовницы друга тоже он дядя.... хм
 
[^]
Yngwie7777
27.05.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Цитата (Sviatoy @ 27.05.2019 - 10:30)
Цитата
Зелень за дядю моей жены, узнал интересные факты

У любовницы друга тоже он дядя.... хм

Знатно подъебнул gigi.gif
 
[^]
tubdoc62
27.05.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Цитата (harrican @ 27.05.2019 - 12:48)
Знаком с бывшей женой Умецкого, поженились они в студенчестве, она в том же вузе училась. Много от неё наслушался, но не расскажу cool.gif .
В данный момент Умецкий проживает в Болгарии.

Не стану выкладывать найденный материал - интервью Дмитрия Умецкого от 2007 года, кому интересно прочтет по ссылке тут

У каждого своё восприятие действительности, притом что у слушающего историю от одного или другого есть еще и своя фантазия и свои симпатии-антипатии. Но так более или менее осмысленная картинка и складывается вообще-то...
 
[^]
tubdoc62
27.05.2019 - 11:54
6
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Вопрос рёбрышком lol.gif - так делать или нет пост-продолжение - книга ведь не кончилась и дальше много можно узнать интересного ?! Халтуры не будет - я так работать не умею wub.gif
 
[^]
BlueDeepSea
27.05.2019 - 12:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Цитата (tubdoc62 @ 27.05.2019 - 13:54)
Вопрос рёбрышком lol.gif - так делать или нет пост-продолжение - книга ведь не кончилась и дальше много можно узнать интересного ?! Халтуры не будет - я так работать не умею wub.gif

ЯП почитала hi.gif
Теме зеленка, очень интересно. bravo.gif
 
[^]
laf75
27.05.2019 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (tubdoc62 @ 27.05.2019 - 12:54)
Вопрос рёбрышком lol.gif - так делать или нет пост-продолжение - книга ведь не кончилась и дальше много можно узнать интересного ?! Халтуры не будет - я так работать не умею wub.gif

Хуячьььь!!! bravo.gif
 
[^]
ciscotlt
27.05.2019 - 18:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 20
За что Кормильцев был в обиде на Бутусова до последних дней.
цитата:
"Я против того, чтобы тексты, написанные мной, исполнялись в контексте политических мероприятий, подобных «Селигеру-2006». Являясь сознательным противником политического строя, установившегося в современной Эрэфии, я не хочу, чтобы наемные гопники, оттягивающиеся за счет налогоплательщиков, внимали стихам, которые я писал сердцем и кровью."
 
[^]
хартманннн
27.05.2019 - 18:44
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (ciscotlt @ 27.05.2019 - 15:08)
За что Кормильцев был в обиде на Бутусова до последних дней.
цитата:
"Я против того, чтобы тексты, написанные мной, исполнялись в контексте политических мероприятий, подобных «Селигеру-2006». Являясь сознательным противником политического строя, установившегося в современной Эрэфии, я не хочу, чтобы наемные гопники, оттягивающиеся за счет налогоплательщиков, внимали стихам, которые я писал сердцем и кровью."

Очень здраво написал,сердцем и кровью.
 
[^]
omen83
27.05.2019 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4396
Цитата (tubdoc62 @ 26.05.2019 - 15:17)
Цитата
Напиши про Странные игры. Где то на пленке уже наверное умершие их Метаморфозы. Такой кайф был когда услышал первый раз. Пойду послушаю что найду гуглах.


gogamahan , я ничего не пишу, я конструирую посты из опубликованного и доступного ВСЕМ материала и к сожалению не умею "на заказ" - мне надо чтобы мне тема была интересна и близка. Но "Странные игры" , конечно знаю и сейчас пожалуй даже сяду и послушаю-переслушаю их, чтобы мало-мало отойти от этой темы.

Жаль, что никто так и не сказал, нужны ли на ресурсе последующие главы с иллюстрациями по теме...

Конечно нужны. ТС, продолжай.
С Нау познакомился в 5-ом классе. В маленьком сибирском поселке, где найти подобную музыку было вообще проблематично. Мама привезла кассету где был не то сборник, не то альбом. И с тех пор, не было ни одного плеера или какого то другого музыкального носителя что бы там не было хотя бы пары тройки их песен.
Кстати за любовь к Нау, за глаза называли неформалом.
Был и диск "Введение в...", успешно ушедший к кому то на очередной пьянке.
Но мое имхо, Нау закончился на "Крыльях". Два следующих альбома скорей движение по накатанной до полной остановки.
А ведь емнип, то Нау писали саундтрек к первой попытке экранизации "Обитаемого острова" по Стругацким. Трек "Человек без имени" с одноименного альбома.
 
[^]
АлыйВит
28.05.2019 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Знакомство с "Наутилусом" началось с "Батареек". Помниццо, была пластинка с записью "Бригады С" на другой стороне.
И всё заверте... gigi.gif
 
[^]
a124025
29.05.2019 - 00:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Цитата (АлыйВит @ 28.05.2019 - 21:23)
Знакомство с "Наутилусом" началось с "Батареек". Помниццо, была пластинка с записью "Бригады С" на другой стороне.
И всё заверте...  gigi.gif

Нау я впервые услышал по радиоприёмнику на радиостанции Юность в программе "Молодёжный канал". Я под эту передачу завтракал и в школу собирался.


Тоже это были "батарейки". Я в первый раз когда услышал, подумал ещё: что за поебень, батарейки какие-то. Как можно такое петь вообще? Вобщем, не цепанул меня Нау ни разу в первый раз. Потом на абитуре в общаге крутили про "Ален Делон не пьёт одеколон". Стал уже прислушиваться. Ну а на картошке на первом курсе уже подсел на Нау окончательно, и навсегда. Альбом "Разлука" - национальное достояние! dont.gif
Партия фортепиано - шикарна просто в этом акустическом варианте "Бриллиантовых дорог":


Вообще, я считаю, что моему поколению родившемуся в начале 70-х - очень повезло. Мы и совок застали "развитОй", и Перестройку, которая нам подарила плеяду таких выдающихся коллективов, типа Нау. И 90-е застали, и "тучные нулевые". Нам есть что и с чем посравнивать. :)
 
[^]
cherkass123
29.05.2019 - 10:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 77
Цитата (Voluntarist @ 26.05.2019 - 13:31)
Кормильцев душа Нау. ИМХО. А бутусов только голос. И пох на ваши минуса. После ухода Кормильцева группа кончилась.

Только кроме Бутусова,никто стихи Ильи так красиво на музыку не положил.
 
[^]
cherkass123
29.05.2019 - 10:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 77
Цитата (Smirnoff1812 @ 26.05.2019 - 20:18)
Не знаю, под каким номером этот факт, но когда Кормильцев умирал от рака, Бутусов не смог к нему приехать и блеял про концерты и понимание.

Наутилус - это не Бутусов, потому что без Кормильцева Слава так ничего и не сделал. Начиная сразу с уёбишного Яблокитая и всех эти девочек босиком.

Блять ещё один,Яблокитай последний альбом Нау записан вместе с Ильёй,так то и Кормильцев как поэт песенник кончился на Наутилусе.
 
[^]
SаndrO
29.05.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 117
Цитата (Sviatoy @ 27.05.2019 - 10:30)
Цитата
Зелень за дядю моей жены, узнал интересные факты

У любовницы друга тоже он дядя.... хм

а сколько у него племянниц знаешь?
 
[^]
Sviatoy
30.05.2019 - 11:38
-1
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
SаndrO
Цитата
Цитата (Sviatoy @ 27.05.2019 - 10:30)
Цитата
Зелень за дядю моей жены, узнал интересные факты

У любовницы друга тоже он дядя.... хм

а сколько у него племянниц знаешь?


Понятия не имею, да и до пе$зды эта информация...
 
[^]
Шантопля
31.05.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1
Цитата (tubdoc62 @ 27.05.2019 - 11:54)
Вопрос рёбрышком lol.gif - так делать или нет пост-продолжение - книга ведь не кончилась и дальше много можно узнать интересного ?! Халтуры не будет - я так работать не умею wub.gif

Автор, спасибо! Пиши есчо!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27166
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх