Пятнокожий зененхунд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ENRIQUE
15.06.2022 - 10:14
2
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4854
Ещё надо учитывать что собака стоит денег, каждый день стоит денег, её надо кормить, покупать игрушки, кости, ошейники, капли, таблетки. Ха бле. А путешествие с псиной тот ещё квест, вет.паспорт ей сделай, переноску купи, в поезд нельзя.
Вы ещё хотите собаку? deg.gif
 
[^]
СевКорея
15.06.2022 - 10:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.22
Сообщений: 752
Я был точно уверен, что у меня никогда не будет в доме животных!!

Но дочь реально бредила собаками, рисовала, говорила о них, на всех площадках к ним тянулась…

Короче, я посмотрел, что ребёнок правда этого желает всем сердцем, а не на пару деньков.

Купили на ДР щенка, и всё, теперь я тоже люблю собаку)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
15.06.2022 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (komsorg @ 15.06.2022 - 08:33)
Собака-это тот отрезок твоей жизни, когда тебя действительно любят. Любят бескорыстно и навзрыд всем своим огромным сердцем.

Сопливая ложь гуманитария.
Нельзя очеловечивать собаку. Собаки воспринимают мир и окружающих совсем не так, как люди.
 
[^]
sakhdepo
15.06.2022 - 10:43
2
Статус: Offline


Сахалинец

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1472

P.S.
и да,я тоже не хотел собаку))


Это сообщение отредактировал sakhdepo - 15.06.2022 - 10:47

Пятнокожий зененхунд
 
[^]
jimmy70
15.06.2022 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (ikimanets @ 15.06.2022 - 09:22)
Девочка выросла и стала ведущим заводчиком этой породы собак.

если у собак есть свой сотона -это он alik.gif
 
[^]
palaroda
15.06.2022 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (fire34 @ 15.06.2022 - 09:44)
Дочка тоже просит собаку. Поставили ей условие - испытательный срок 3 месяца. В 6.30 подъем, идет на улицу имитирует прогулку с собакой. Немного жалко ее, каникулы, она абсолютнейшая сова, обычно выползает из кровати не раньше 11-ти. Но держится уже почти месяц! Чувствую, собака у нас все-таки будет. Горжусь ею.

Это миф, что гулять с собакой нужно непременно в 6 утра. Любая собака вполне подстраивается под ритм жизни своего хозяина. В выходные гуляние в 11-12 утра, в будни в 8 - ни разу не проблема.
 
[^]
RM17
15.06.2022 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ENRIQUE @ 15.06.2022 - 10:14)
Ещё надо учитывать что собака стоит денег, каждый день стоит денег, её надо кормить, покупать игрушки, кости, ошейники, капли, таблетки. Ха бле. А путешествие с псиной тот ещё квест, вет.паспорт ей сделай, переноску купи, в поезд нельзя.
Вы ещё хотите собаку? deg.gif

Щенок минимум тридцатка. Первый курс прививок правильными препаратами ото всей хуйни ещё двенашка. Ветпаспорт - копейки. Его предложат завести при первой прививке, чтобы было куда стикеры от препаратов вклеивать. Поэтому на первую прививку надо приносить все племенные документы щенка.

Первый год нужны очень хорошие готовые корма, у нас их не делают, а с импортом проблема. Поэтому ездить на рынок, покупать требуху и мясной сбой и варить это дело. Такая домашняя еда неполноценна, поэтому непременно нужны витамины и подкормки. Немцы и доги растут быстро, им нужно много кальция. Кальций сам по себе не усваивается, глюконат кальция не поможет. Для усвоения нужен фосфор и витамины группы D, так что опять спецтаблетки. Человечьи таблетки не катят: у собак биохимия другая. Они, например, шоколадкой отравиться могут.

Взрослый немец съедает за неделю на три тысячи, как минимум.

UPD:
А ещё собаки болеют. Понятное дело, породистый собакен от здоровых родителей, постоянно получавший хорошее питание в щенячьем возрасте, формирует весьма устойчивый к болячкам организм. Но вот у щенков всякое бывает. У моего второго немца прививка дала нетипичную реакцию, щенок за малым чуть не помер. Приходилось каждые полтора часа поить его из шприца - сам не пил. В том числе и по ночам. И колоть антибиотики. После этого начинать весь курс прививок заново.

Это сообщение отредактировал RM17 - 15.06.2022 - 11:11
 
[^]
NoLimilts
15.06.2022 - 11:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.22
Сообщений: 669
Цитата (Bob1972 @ 15.06.2022 - 06:03)
Моя доча тоже просит.
Уверен, неделю, две будет выгуливать а потом мне придется. Прощай утренний кайф полудремы перед звонком будильника...

Заводите собаку-компаньона, ориентированного больше не человека, чем на окружающую обстановку - золотистого ретривера, шелти, колли, кокер-спаниэля cool.gif
 
[^]
Anmal
15.06.2022 - 11:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 448
Замучила. Купите собаку, купите собаку.
- Не куплю. Иди на улицу продавай
 
[^]
Bob1972
15.06.2022 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Цитата (TomZenger @ 15.06.2022 - 09:38)
В смысле придётся?

Забьет, надоест. 13 лет возраст тот еще. А с собакой что, отдавать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каталонец
15.06.2022 - 12:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
А у меня три года назад просила теперь есть вот такое

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пятнокожий зененхунд
 
[^]
Каталонец
15.06.2022 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (RM17 @ 15.06.2022 - 11:04)
Щенок минимум тридцатка. Первый курс прививок правильными препаратами ото всей хуйни ещё двенашка. Ветпаспорт - копейки. Его предложат завести при первой прививке, чтобы было куда стикеры от препаратов вклеивать. Поэтому на первую прививку надо приносить все племенные документы щенка.

Первый год нужны очень хорошие готовые корма, у нас их не делают, а с импортом проблема. Поэтому ездить на рынок, покупать требуху и мясной сбой и варить это дело. Такая домашняя еда неполноценна, поэтому непременно нужны витамины и подкормки. Немцы и доги растут быстро, им нужно много кальция. Кальций сам по себе не усваивается, глюконат кальция не поможет. Для усвоения нужен фосфор и витамины группы D, так что опять спецтаблетки. Человечьи таблетки не катят: у собак биохимия другая. Они, например, шоколадкой отравиться могут.

Взрослый немец съедает за неделю на три тысячи, как минимум.

UPD:
А ещё собаки болеют. Понятное дело, породистый собакен от здоровых родителей, постоянно получавший хорошее питание в щенячьем возрасте, формирует весьма устойчивый к болячкам организм. Но вот у щенков всякое бывает. У моего второго немца прививка дала нетипичную реакцию, щенок за малым чуть не помер. Приходилось каждые полтора часа поить его из шприца - сам не пил. В том числе и по ночам. И колоть антибиотики. После этого начинать весь курс прививок заново.

Это что-то близкое к зоошизе, у меня немец с родословной и документами, первая прививка обошлась в 800 рублей, один раз болел ещё щенком потратил тыщи 3 в общей сложности. Раз в год колю прививки от бешенства и ещё какую то, колю сам. Жрёт всё, с детства приучен к кашам на говяжьем бульоне и фарше для животных, иногда даю сырое мясо и добавки из пакета, ублюдочный сухой корм он и в глаза не видел, большой, весёлый и здоровый. Почему у вас такие головняки с собакой я хз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rysyona
15.06.2022 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 213
Цитата
Такую бери. Игривая, жрёт все подряд.

Из Риддика собачка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пятнокожий зененхунд
 
[^]
genapingi
15.06.2022 - 12:24
2
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
Тоже страшный был, похорошел от любви и заботы, мой красавчик

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пятнокожий зененхунд
 
[^]
Sainara
15.06.2022 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.22
Сообщений: 33
Цитата (Каталонец @ 15.06.2022 - 12:12)
Цитата (RM17 @ 15.06.2022 - 11:04)
Щенок минимум тридцатка. Первый курс прививок правильными препаратами ото всей хуйни ещё двенашка. Ветпаспорт - копейки. Его предложат завести при первой прививке, чтобы было куда стикеры от препаратов вклеивать. Поэтому на первую прививку надо приносить все племенные документы щенка.

Первый год нужны очень хорошие готовые корма, у нас их не делают, а с импортом проблема. Поэтому ездить на рынок, покупать требуху и мясной сбой и варить это дело. Такая домашняя еда неполноценна, поэтому непременно нужны витамины и подкормки. Немцы и доги растут быстро, им нужно много кальция. Кальций сам по себе не усваивается, глюконат кальция не поможет. Для усвоения нужен фосфор и витамины группы D, так что опять спецтаблетки. Человечьи таблетки не катят: у собак биохимия другая. Они, например, шоколадкой отравиться могут.

Взрослый немец съедает за неделю на три тысячи, как минимум.

UPD:
А ещё собаки болеют. Понятное дело, породистый собакен от здоровых родителей, постоянно получавший хорошее питание в щенячьем возрасте, формирует весьма устойчивый к болячкам организм. Но вот у щенков всякое бывает. У моего второго немца прививка дала нетипичную реакцию, щенок за малым чуть не помер. Приходилось каждые полтора часа поить его из шприца - сам не пил. В том числе и по ночам. И колоть антибиотики. После этого начинать весь курс прививок заново.

Это что-то близкое к зоошизе, у меня немец с родословной и документами, первая прививка обошлась в 800 рублей, один раз болел ещё щенком потратил тыщи 3 в общей сложности. Раз в год колю прививки от бешенства и ещё какую то, колю сам. Жрёт всё, с детства приучен к кашам на говяжьем бульоне и фарше для животных, иногда даю сырое мясо и добавки из пакета, ублюдочный сухой корм он и в глаза не видел, большой, весёлый и здоровый. Почему у вас такие головняки с собакой я хз

Целиком и полностью согласна. У самих "немецкая овчарка китайской сборки" (не известна полностью родословная, поскольку забрали с улицы) живет уже почти 2 года. Привит, ветпаспорт. Ест всё (первое время были проблемы, но теперь - нет проблем). Недавно познакомились с заводчиками Веймаранеров, так они открыли нам зловещую тайну всех заводчиков....Педигри очень даже норм корм (при условии, что твой пес носится и бегает по лесам-полям и весям, а не сидит 24/7 в квартире...и выгул 20 секунд).
 
[^]
RM17
15.06.2022 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Каталонец @ 15.06.2022 - 12:12)
Это что-то близкое к зоошизе, у меня немец с родословной и документами, первая прививка обошлась в 800 рублей, один раз болел ещё щенком потратил тыщи 3 в общей сложности.

Это сейчас или 5 лет назад? Цены меняются.
 
[^]
slawomir
15.06.2022 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9649
Цитата (AfinaNSK @ 15.06.2022 - 13:22)

В "Ералаше" был такой сюжет: на выставке собак побеждает дог и корреспондент берет интервью у хозяйки - девочки лет семи.

- Кто с собакой гуляет?
- Папа.
-Кто собаку кормит?
- Мама.
-Ну а ты что?
-А я его люблю!


Дог...
Семилетняя девочка...

/Ты же лопнешь, деточка...?
 
[^]
fire34
16.06.2022 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 191
Цитата (palaroda @ 15.06.2022 - 10:57)
Цитата (fire34 @ 15.06.2022 - 09:44)
Дочка тоже просит собаку. Поставили ей условие - испытательный срок 3 месяца. В 6.30 подъем, идет на улицу имитирует прогулку с собакой. Немного жалко ее, каникулы, она абсолютнейшая сова, обычно выползает из кровати не раньше 11-ти. Но держится уже почти месяц! Чувствую, собака у нас все-таки будет. Горжусь ею.

Это миф, что гулять с собакой нужно непременно в 6 утра. Любая собака вполне подстраивается под ритм жизни своего хозяина. В выходные гуляние в 11-12 утра, в будни в 8 - ни разу не проблема.

В школу ей выходить в 8 часов утра, во сколько же еще гулять, как не в 7?
 
[^]
ситроен
16.06.2022 - 14:40
1
Статус: Online


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3990
Цитата
А собака не игрушка, это шерсть, говно и ответственность.

У меня жена очень хотела собаку,говорю-месяц встаёшь на два часа раньше,идёшь час гуляешь как будто с собакой,моешь лапы,после работы та же процедура. Через месяц не настоебёт,заведем,а время осень дожди,холод. Ни разу не вставала,сейчас не просит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25519
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх