Спорим, вы не знали...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НемАсквич
15.02.2019 - 10:28
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (SESHOK @ 15.02.2019 - 00:33)
В дикой природе не существует понятия «Альфа-волк», и стая волков — не что иное, как два родителя вместе со своими детенышами.

Я это с детства знал. "Стая" -это волк с волчицей и последним пометом, которых они натаскивают и потом разбегаются. Меня всегда смешили рассказы про стаи из 20-30 волков.
 
[^]
tokkuri
15.02.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (SESHOK @ 14.02.2019 - 20:45)
Цитата (Байдун13 @ 14.02.2019 - 20:42)
Цитата
Беременность физически меняет структуру мозга женщины. Объем серого вещества в некоторых сегментах мозга уменьшается, ч

Короче! Ёпта! Ви таки хотите сказать, что чем больше у бабы детей, тем она тупее?

Это же на время беременности! Потом востанавливается... Хотя, бывают прецеденты... pray.gif gigi.gif lol.gif

Никакие ни прецеденты. У многих мозг явно не восстанавливается)) И, таки, да, чем больше детей - тем тупее)))
 
[^]
PavelG
15.02.2019 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (chabh21 @ 14.02.2019 - 20:02)
Про разрез чот не верю в первой части насчет реза. Ровный разрез, мне кажется хуже срастается, чем от "пилы"

Срастается хуже, но рваный болезненней, о чем и сказано
 
[^]
Papindoss
15.02.2019 - 11:43
0
Статус: Online


Плавали, знаем

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 104
Вторая фотка с камеры наблюдения на заводе, как она в инэт попала хз... хотя знаю как) распиздяи
 
[^]
Tantis
15.02.2019 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
Цитата (nafan4ik @ 15.02.2019 - 02:48)
Лютый фэйл по первому пункту.
Так и представил, женщина забеременела и бац. Нейроны, капилляры и т.д. исчезли из мозга. Женщина родила и все регенирировалось само собой. Все синопсы восстановились именно так, какими были до беременности. А шо было во время беременности - память отшибло....
Забористую дурь ви там курите.

Нет, давно известный факт. Называется - энцефалопатия беременных.

Я узнала, что беременна младшей, когда выезжала с парковки. Чувствую, что не догоняю что-то, а что не пойму. Так и доперла, что это беременный тупняк. Мозг отключает ненужное и усиливает материнские инстинкты .
 
[^]
RM17
15.02.2019 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Nett @ 14.02.2019 - 22:49)
Не поняла... Если я поймаю белого медведя, то сразу его всю печень не жрать!? Или сколько она весит у одной особи? cranky.gif

150 граммов печени будет достаточно для тяжелого гипервитаминоза. Рвота, понос, слабость, судороги, галлюцинации, то жар, то озноб. В норму придешь через пару недель, если рядом есть друг, отгоняющий от твоей тушки голодных медведей.
 
[^]
RM17
15.02.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (nafan4ik @ 15.02.2019 - 02:48)
Лютый фэйл по первому пункту.
Так и представил, женщина забеременела и бац. Нейроны, капилляры и т.д. исчезли из мозга. Женщина родила и все регенирировалось само собой. Все синопсы восстановились именно так, какими были до беременности. А шо было во время беременности - память отшибло....
Забористую дурь ви там курите.

А вдруг так оно и есть? Эта теория очень многое объясняет! dont.gif
 
[^]
Assoroff
15.02.2019 - 12:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11843
Цитата (Форзейль @ 15.02.2019 - 02:48)
Цитата (SESHOK @ 14.02.2019 - 19:32)
Если черный юмор проявляется все чаще и чаще, это может быть ранним признаком слабоумия.

У меня для Невидимого интересные новости cool.gif

Но он не поймёт lol.gif
 
[^]
nekrasivoe
15.02.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (chabh21 @ 14.02.2019 - 20:02)
Про разрез чот не верю в первой части насчет реза. Ровный разрез, мне кажется хуже срастается, чем от "пилы"

Однозначно. После пореза бритвой вообще долго заживает.
 
[^]
Sxolastic
15.02.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
SESHOK
Цитата
Мария Кюри является не только самой известной женщиной-ученым, но и единственным лауреатом Нобелевской премии в двух разных областях науки.


Ага. А еще ее похоронили в свинцовом гробу....
 
[^]
nafan4ik
15.02.2019 - 13:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 997
Цитата (Tantis @ 15.02.2019 - 11:47)

Нет, давно известный факт. Называется - энцефалопатия беременных.

Я узнала, что беременна младшей, когда выезжала с парковки. Чувствую, что не догоняю что-то, а что не пойму. Так и доперла, что это беременный тупняк. Мозг отключает ненужное и усиливает материнские инстинкты .

Ви хоть понимаете, что если нейроны умрут, то новые не появятся. Тут утверждение что идет уменьшение серого вещества, состав: нейроны, капилляры, глиальные клетки и прочее. Вот капилляры ушли, некому нейронам доставлять все для жизни, глиальные клетки ушли, некому это фильтровать, в любом случае нейронам хана. Новые не вырастут. Тогда этот участок вырезается из мозга считайте навсегда. Я конечно же нихрена не понимаю в биологии, но , могу только лишь пофантазировать, что дело в гормонах.
Погуглил, вполне вероятно, но обратно не восстановится, а вот в статье сказанно, что потом все вертается взад.

Это сообщение отредактировал nafan4ik - 15.02.2019 - 13:13
 
[^]
MHi
15.02.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (Postsdal @ 14.02.2019 - 19:37)
Цитата
У энергетиков Японии возникли проблемы с вороньими гнездами в электротехнических сооружениях, поэтому однажды они попросту уничтожили все гнезда. Результат оказался неожиданным: местные вороны стали строить еще больше гнезд – намного больше, чем им было нужно на самом деле.


Тут спорный вопрос.
У меня лет пять назад, под окном на уровне 4-го этажа, начали вить гнёзда вороны.
И естественно орать они начинали в период гнездования часа в пол пятого утра.
Это мне не понравилось совсем, и дождавшись устройства гнёзд, застрелил трёх прямо в гнезде.
И как отшептала бабушка.
Нет больше ворон у меня под окнами.
Жестоко? Да.
Но тут вопрос, что важнее? Сон оператора атомной станции, или размножение птиц.

Абсолютная правда. Был подобный случай. Отец моего друга, застрелил в гнезде 2 ворон из пневматики. Оставшиеся в живых разобрали гнездо и куда то переместились. Тишь да гладь. Никто больше не орёт в 5 утра.
 
[^]
ЯКассандра
15.02.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Беременность - это добавочная, и очень серьезная нагрузка на организм женщины. Поэтому те отделы мозга, которые отвечают за интеллект как нечто не самое необходимое для выживания (лобные доли, например), начинают получать меньше энергии. Вот и получаются сонливость, желание поменьше двигаться, быстрое утомление, ну и снижение сообразительности, естественно.
Но ничего, конечно же, в мозгу не отмирает при этом. Просто перестает использоваться - временно. После родов снова включается.
 
[^]
Внук
15.02.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2160
Цитата (SESHOK @ 14.02.2019 - 21:32)
Если черный юмор проявляется все чаще и чаще, это может быть ранним признаком слабоумия.

Эт чё, я тупею штоль?
 
[^]
petarda
15.02.2019 - 14:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 782
Цитата (alexduke @ 14.02.2019 - 21:45)
а вот про черный юмор и слабоумие интересно))))

Честно говоря, читая комментарии антиморалофагов, я это уже давно начал подозревать...
 
[^]
Dith
15.02.2019 - 18:13
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7661
Цитата (parDONN @ 15.02.2019 - 06:28)
А почему Мария Кюри, не Мария Склодовская?

По паспорту на момент получения славы. Всегда ваш Кэп.
 
[^]
Тротил
15.02.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Postsdal @ 14.02.2019 - 19:37)
Цитата
У энергетиков Японии возникли проблемы с вороньими гнездами в электротехнических сооружениях, поэтому однажды они попросту уничтожили все гнезда. Результат оказался неожиданным: местные вороны стали строить еще больше гнезд – намного больше, чем им было нужно на самом деле.


Тут спорный вопрос.
У меня лет пять назад, под окном на уровне 4-го этажа, начали вить гнёзда вороны.
И естественно орать они начинали в период гнездования часа в пол пятого утра.
Это мне не понравилось совсем, и дождавшись устройства гнёзд, застрелил трёх прямо в гнезде.
И как отшептала бабушка.
Нет больше ворон у меня под окнами.
Жестоко? Да.
Но тут вопрос, что важнее? Сон оператора атомной станции, или размножение птиц.

Есть три вида, на которые охота была разрешена всегда: волк, ворона и крыса (по крайней мере в Поволжье так было в советское время и в 90-е).
Это реальные вредители, хитрые, умные, быстрые.
Ворона отличает настоящее ружье от покрашенного деревянного макета дальше, чем дальность эффективного выстрела дробью номер 3-5. Сука, ворует цыплят и яйца со двора только так.
Было время, за сданные вороньи лапки охотники получали дробовые патроны, которые потом использовали на охоте на зайцев или водоплавающую дичь. Поэтому частенько ворон били старыми патронами, самокатанными, которые могли дать сбой на утиной или заячьей охоте.
За волка (волчицу, волчонка) вообще были хорошие премии, сопоставимые со средней зарплатой (от 50 до 150 советских рублей).
 
[^]
Прапорщик
16.02.2019 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1268
Цитата (Novatech @ 15.02.2019 - 01:02)
Цитата (djEBAN @ 14.02.2019 - 20:02)
Цитата (Postsdal @ 14.02.2019 - 19:37)
Цитата
У энергетиков Японии возникли проблемы с вороньими гнездами в электротехнических сооружениях, поэтому однажды они попросту уничтожили все гнезда. Результат оказался неожиданным: местные вороны стали строить еще больше гнезд – намного больше, чем им было нужно на самом деле.


Тут спорный вопрос.
У меня лет пять назад, под окном на уровне 4-го этажа, начали вить гнёзда вороны.
И естественно орать они начинали в период гнездования часа в пол пятого утра.
Это мне не понравилось совсем, и дождавшись устройства гнёзд, застрелил трёх прямо в гнезде.
И как отшептала бабушка.
Нет больше ворон у меня под окнами.
Жестоко? Да.
Но тут вопрос, что важнее? Сон оператора атомной станции, или размножение птиц.

Вороны- очень умные птицы, отличают даже человека с палкой, взятой на манер ружья от человека с настоящим ружьем. Про вороньи "похороны" слышали?) А если вы подстрелили нескольких и это увидели другие вороны- будьте уверены- все окрестные вороны про вас знают и держатся подальше.

Серые вороны довольно тупые. Я каждый год по приезду весной, у себя на даче, отстреливаю штуки три всего. На какое-то время остальные пропадают и облетают участок за километр, но потом, через месяц, опять начинают толпами сидеть на ближайших деревьях и орать во всю глотку.
Может быть лесные, которые чёрные и здоровенные... Те наверное умные, т.к. я их довольно редко встречал там, где живёт большое скопление людей. А серые, помойные, они ебанутые. И то, что они умные, большое преувеличение.

Нууу, люди точно не умнее.
 
[^]
бормоглот111
16.02.2019 - 06:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (Тротил @ 15.02.2019 - 19:28)
Цитата (Postsdal @ 14.02.2019 - 19:37)
Цитата
У энергетиков Японии возникли проблемы с вороньими гнездами в электротехнических сооружениях, поэтому однажды они попросту уничтожили все гнезда. Результат оказался неожиданным: местные вороны стали строить еще больше гнезд – намного больше, чем им было нужно на самом деле.


Тут спорный вопрос.
У меня лет пять назад, под окном на уровне 4-го этажа, начали вить гнёзда вороны.
И естественно орать они начинали в период гнездования часа в пол пятого утра.
Это мне не понравилось совсем, и дождавшись устройства гнёзд, застрелил трёх прямо в гнезде.
И как отшептала бабушка.
Нет больше ворон у меня под окнами.
Жестоко? Да.
Но тут вопрос, что важнее? Сон оператора атомной станции, или размножение птиц.

Есть три вида, на которые охота была разрешена всегда: волк, ворона и крыса (по крайней мере в Поволжье так было в советское время и в 90-е).
Это реальные вредители, хитрые, умные, быстрые.
Ворона отличает настоящее ружье от покрашенного деревянного макета дальше, чем дальность эффективного выстрела дробью номер 3-5. Сука, ворует цыплят и яйца со двора только так.
Было время, за сданные вороньи лапки охотники получали дробовые патроны, которые потом использовали на охоте на зайцев или водоплавающую дичь. Поэтому частенько ворон били старыми патронами, самокатанными, которые могли дать сбой на утиной или заячьей охоте.
За волка (волчицу, волчонка) вообще были хорошие премии, сопоставимые со средней зарплатой (от 50 до 150 советских рублей).

а еще ближнерасполагающийся чабан барана давал)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46490
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх