Страховка кредита и жадность банка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goodhoopoe
14.02.2019 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2176
Цитата (Dieselboy @ 14.02.2019 - 12:36)
Всегда был противником этих глупых страховок, до того момента пока не попал в очень серьезное ДТП, где я был пострадавшим и чудом остался жив. Брал потреб кредит на покупку автомобиля. Теперь у меня нет автомобиля. У меня не было страховки на кредит, у меня машина застрахована по ОСАГО. В итоге я пока попадаю теоретически на 250 тысяч по некомпенсируемому материальному ущербу (включая проценты по кредиту) + убитое здоровье + банк меня послал нахрен на отсрочку по кредиту.
Первый раз в жизни я пожалел о том, что не было у меня КАСКО, страхования жизни и здоровья по кредиту. Пока петух в жопу не клюнет, не будешь оформлять всю эту навязанную мутотень. Теперь буду оформлять.

самое печальное, когда клюнет, только единицы поймут что они упустили вероятность. остальные же будут обвинять банк, что он не пошел навстречу. выздоравливайте.
сам имею 3 кредита, 2 со страховкой, 1 без. который без гашу досрочно, в России никто не застрахован ни от шахид мобилей лады на дорогах, ни от падающих сосулек, ни от чего. я лучше буду переплачивать пару тысяч в месяц(а это всего 4% от кредитов), чем потом кусать локти и рвать жопу.
 
[^]
CrazyCat911
14.02.2019 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1074
Цитата (bubaraks @ 14.02.2019 - 11:09)
Удивляет, как дали такую сумму? У меня ЗП в зеленом банке, все официально. ЗП не мальенькая. Кридитная история отличная. Так мне больше 800 000 руб не одобрили. И то неделю рассматривали. А тут сразу 5 лямов за день. Странно.

смотря что считать "не маленькой" зарплатой.
у меня ипотека в сбере + выдали на днях кредитную карту с лимитом 570т.
причем зп на текущий момент у меня ниже рынка для моей специальности.
 
[^]
lorenai
14.02.2019 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (CrazyCat911 @ 14.02.2019 - 10:56)
Цитата (Crestovskiy @ 14.02.2019 - 10:21)
Странная сумма. На ипотечный кредит в 4 миллиона мне страховка жизни и имущества обошлась в 22 тысячи. Есть и дороже, но когда мониторил предложения дороже 35 не было.

22т тысячи в год, верно?
Потреб, судя по сумме, застраховали на весь срок, правильно сделал он что пошел отказываться. Загасит раньше срока а страховку потом хер кто вернет.
То что запугивают плохой кредитной историей - херня все - просто их жаба давит лишаться бонусов которые они поднимают на страховках.

тож брал ипотеку емнип 3 ляма и тоже страховка что то вроде 8к в год. НО. за то что я страхуюсь они мне дают ставку 7.4 процента годовых. по-моему неплохо. а да -- сбер. за весь срок набежит емнип тыщ 40 страховка.

когда на сто тыс навешивают страховку 25 вот это ахуеть.
 
[^]
Laryx
14.02.2019 - 12:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2549
Раз народ вприпрыжку бежит брать кредиты по таким грабительским процентам со всякими накрутками - что ж странного, что банки и пытаются все это содрать с клиентов ?

Народ богатый, а бедные банкиры последний хрен без соли доедают... Им надо помогать... gigi.gif
 
[^]
Alexis67
14.02.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 216
Читать нужно всегда, то что подписываете! А если не разбираетесь в этом, берите с собой человека который хорошо понимает во всех этих делах. Был и у меня такой случай: Мать (пенсионерка) пошла в магазин электроники и взяла там в кредит электроплиту за место своей старенькой газовой, в магазине манагер объяснил, что электро лучше чем газовая и ее просто можно воткнуть в любую розетку и пользоваться, а то что там вилка у нее больше в три раза обычной да какая разница надо же план продаж делать. Далее пошли оформлять кредит и там навешали еще кучу всего страховок и т.д и т.п. Итог: неделю расхлебывал всю эту кашу, все вернули обратно.
 
[^]
Дмитриеd79
14.02.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 108
Сейчас эти пид..ры хитрее поступают. Они "вшивают" стоимость страховки в тело кредита и в кредитном договоре указывают, что ты берешь эту общую сумму (кредит+страховка). От такой страховки уже не отказаться т.к. влечет разрыв всего договора кредитования. Пидорги, они заполонили всю планету, они
 
[^]
Миллхэвен
14.02.2019 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
В ипотеке эта страховка перестала быть обязательной, но тебе просто предлагают другую процентную ставку.
Но я всё-равно страхуюсь: и сдохнуть можно и от потери титула первые три года надо страховаться (если вторичка, а лучше пять, щас такая судебная практика - юристы фигеют с решений). Стоит у меня не прям писец сколько, КАСКО дороже.
 
[^]
lorenai
14.02.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (goodhoopoe @ 14.02.2019 - 12:51)
Цитата (Dieselboy @ 14.02.2019 - 12:36)
Всегда был противником этих глупых страховок, до того момента пока не попал в очень серьезное ДТП, где я был пострадавшим и чудом остался жив. Брал потреб кредит на покупку автомобиля. Теперь у меня нет автомобиля. У меня не было страховки на кредит, у меня машина застрахована по ОСАГО. В итоге я пока попадаю теоретически на 250 тысяч по некомпенсируемому материальному ущербу (включая проценты по кредиту) + убитое здоровье + банк меня послал нахрен на отсрочку по кредиту.
Первый раз в жизни я пожалел о том, что не было у меня КАСКО, страхования жизни и здоровья по кредиту. Пока петух в жопу не клюнет, не будешь оформлять всю эту навязанную мутотень. Теперь буду оформлять.

самое печальное, когда клюнет, только единицы поймут что они упустили вероятность. остальные же будут обвинять банк, что он не пошел навстречу. выздоравливайте.
сам имею 3 кредита, 2 со страховкой, 1 без. который без гашу досрочно, в России никто не застрахован ни от шахид мобилей лады на дорогах, ни от падающих сосулек, ни от чего. я лучше буду переплачивать пару тысяч в месяц(а это всего 4% от кредитов), чем потом кусать локти и рвать жопу.

так недавно смотрел макса автокриминалиста.

чел хотел купить тачку. чтоб не морочиться с автострахованием страхованием сделок и прочей мути пошел взял потребкредит и на него купил бэу тачку. тачка оказалась в угоне с запиленными номерами. тачку у чела забрали. теперь платит кредит и без тачки.

вот и вся история.

не знаю правда помогла бы тут страховка. но если помогла то хоть какой то откат был бы назад. а теперь хуй.
 
[^]
lorenai
14.02.2019 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Миллхэвен @ 14.02.2019 - 12:55)
В ипотеке эта страховка перестала быть обязательной, но тебе просто предлагают другую процентную ставку.
Но я всё-равно страхуюсь: и сдохнуть можно и от потери титула первые три года надо страховаться (если вторичка, а лучше пять, щас такая судебная практика - юристы фигеют с решений). Стоит у меня не прям писец сколько, КАСКО дороже.

да. в моем случае это 1% а 1% это больше чем 8 тыщ в год за нее отдавать. если не меньше. и причем сильно больше.
 
[^]
kontur3
14.02.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Цитата (Crestovskiy @ 14.02.2019 - 10:21)
Странная сумма. На ипотечный кредит в 4 миллиона мне страховка жизни и имущества обошлась в 22 тысячи. Есть и дороже, но когда мониторил предложения дороже 35 не было.

Ты походу договор то не читал со своей страховой, ты только страханул свою жисть на ОДИН год, а ему застраховали всё по полной программе и на всё время кредита.
 
[^]
lorenai
14.02.2019 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (ralfhome @ 14.02.2019 - 12:31)
Ну хз, у меня кредитов больше 5, идут они НАХХ. Платить не буду, брать с меня нечего. В суд идти нехотят, отдали на прозвон долбаебам коллекторам,кроме писем в которых я якобы сам должен описать свое имущество , ничего плохого нет. В рот я ебал всех их и кредитную историю. Вот такая кредитная история, уже год smile.gif Причем, один ПИДРБАНК, предложил написать заявление на кредитные каникулы. Я приперся, потратил пол дня, принес все справки , написал заявление, через день сообщили что ИДИТЕ НАХУЙ. Вот на сколько банки неадекватны!!!!

bravo.gif rulez.gif cheer.gif Лососните тунца, ебанные ростовщики smile.gif

прости друг, вопрос. а нахуя ты брал кредиты если отдавать их нечем? или тебя заставили?
 
[^]
Nasic
14.02.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 23
Цитата (Дмитриеd79 @ 14.02.2019 - 12:54)
Сейчас эти пид..ры хитрее поступают. Они "вшивают" стоимость страховки в тело кредита и в кредитном договоре указывают, что ты берешь эту общую сумму (кредит+страховка). От такой страховки уже не отказаться т.к. влечет разрыв всего договора кредитования. Пидорги, они заполонили всю планету, они

Если успеть за 14 дней расторгнуть договор страхования, то возвращают деньги на счет. Сам недавно такое со сбером проходил. Потом правда застраховался онлайн на 1 год (вместо 5). За 1 год 1700 за 5 лет 29000. При этом рисков от потери работы уже нет, но это и сложнее со страховой получить, случись такое.
И плюс в том, что если я досрочно отдам кредит, мне не надо переплачивать страховку за 5 лет, можно каждый год продлевать.

Это сообщение отредактировал Nasic - 14.02.2019 - 13:00
 
[^]
cookoofs
14.02.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 43
а как быть с коллективными договорами страхования? или как-то так эта фигня называется, которую хер вернешь. Типа ты не заключаешь отдельный договор со страховой, а присоединяешься к существующему между банком и страховой. Как их правильно расторгать, чтобы вернуть бабло?
 
[^]
lorenai
14.02.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
я так машину покупал.. просто сука покупал.. за свои без кредитов. так даже там мне заебали мозги страховкой в салоне. типа мы вам по вот этой вот цене продадим но если вы застрахуетесь на дохуя денег. да пиздец! вы мне продайте по такой вот цене но без страховки а. нет говорят ))
 
[^]
Axelural
14.02.2019 - 13:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 704
Цитата (IgorMag @ 14.02.2019 - 10:17)
А что банку делать, если заёмщик теряет работу, инвалидом становится и т.д. ?
Банк, выдавая кредит, принимает на себя риски. Их нужно уменьшить, ведь соседи заёмщика придут за своим депозитом, кредит не вернули, банк не вернёт депозит, денег нет
Или ставка выше, или страховка. Все честно.

Если бы так все было, в основном либо берёте со страховкой, либо не дадим. Только и остаётся брать со страховкой, потом возвращать через кучу криков и отговоров. Я понимаю такие условия для ипотеки, там и суммы побольше и сроки подлиннее, но для потребительских кредитов - это чистый развод и надувательство, к которым банки прибегают после выхода закона об обязательном показе эффективной ( вроде так называется) процентной ставке при выдаче кредита.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BriskIdol
14.02.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 611
Цитата (glumator @ 14.02.2019 - 10:09)
Так вот вопрос к тем кто в банковской теме: Это нормально к процентам за сам кредит, единовременно брать еще 10-15% с суммы кредита за страховку, пугать невыдачей в случае отказа и плохой кредитной историей, особенно когда деньги нужны срочно ? Юридически неграмотные люди обычно не очень понимают что происходит, нервничают и соглашаются на все, главное чтобы быстрей выдали деньги и отпустили из этого царства бюрократии.

Вот Вам чёткий ответ. Ваш отец, блеснул в отделении банка абсолютным незнанием кредитного дела и всё что связано с кредитом. Даже если бы я сидел как операционист (хотя работаю в другой сфере), тоже обезопасил бы предложенный продукт.
Поймите наконец. Приходит человек в банк и говорит хочу 5 ЛЯМОВ!!!!!!!! При этом, это выходит из описания ТСа, отец вообще полный ноль в документах и всем что с этим связано. Естественно сотрудник банка минимизирует риск выданного кредита. А то человек тут 5 лямов возьмет, в быстрокредит потом залезет. А мы потом слушай как они с колекторами общаются.
И тот факт что на Вашего отца легко повесили эти страховки, как раз гооврит о том что эти страховки ему позарез как нужны.
 
[^]
mister007
14.02.2019 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (rgyqq @ 14.02.2019 - 10:13)
Дак это уж давно так практикуется. А ты, молодец, секанул быстро, отца спас от кабалы

Бггаа, не спешите хвалить !
Сбер страхует, по программе присоединения. А это - гарантия невозврата страховки

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
azaAZAaza
14.02.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1537
Загрустил отец???
т.е. 500 т. - это ахуеть???

А потреб на 5 млн под 17% это 72 в месяц только процентами без гашения основного долга, если плюсануть основной долг, то там с лихвой за сотку уходит, да квартиру продаст кредит закроет ,через пол года... но как он расчитыВАЕТ гасить по 100 в месяц???

это минимум что я смог посчитать, реально выходит под 150, тут и 500 уже не так много, от чего грустить?
 
[^]
pase4nick
14.02.2019 - 13:04
3
Статус: Offline


No Money No Honey

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 335
Мой опыт кароч, прихожу в зеленый банк, говорю хочу кредит, посчитайте... я подожду условия, если ок соглашусь. Мне такие говорят, ипать нихуя, мы если одобряем, то автоматом подписываем с вами договор на кредит. Я спрашиваю с хуя такая скорость? Ну вот, мы потратим на вас время, деньги, запросы в службу безопасности. Сижу вдупляю, лан хер на вас, отправляйте запрос на кредит, ждем минут 15, ответ - отказ. Вышел свободным человеком. Занавес. В других банках такого не встречал, если одобряют, дальше я решаю, нужен он мне или нет.
 
[^]
plotnick
14.02.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2623
То есть, фактически, берешь кредит, даже можно и со всеми страховками, а потом просто приходишь и просишь страховку расторгнуть, а кредит уже тю-тю... в смысле, у тебя и ничего сделать не могут?
Я почему спрашиваю, у меня ипотека и раз в год я должен страховать залоговое имущество. А что будет если я не стану страховать? Ведь тогда по идее банк может разорвать договор, за невыполнение условий, и потребовать остаток долга по кредиту.
 
[^]
ivan0285
14.02.2019 - 13:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 712
Цитата (as1214 @ 14.02.2019 - 10:25)
Цитата (IgorMag @ 14.02.2019 - 10:17)
А что банку делать, если заёмщик теряет работу, инвалидом становится и т.д.  ?
Банк, выдавая кредит, принимает на себя риски.  Их нужно уменьшить, ведь соседи заёмщика придут за своим депозитом, кредит не вернули, банк не вернёт депозит, денег нет
Или ставка выше, или страховка.  Все честно.

Беда в том, что в случае пиздеца механизм страховки кредита не работает. Банально не признают случай страховым. Знаю людей, которые с этим столкнулись. Только в одном случае признали - когда заёмщик умер.
Надо понимать, что страховая компания создаётся с целью зарабатывания денег, но никак не с целью защиты населения от рисков)))

"Страховщик умер..." Но надо ещё и правильно умереть, чтобы был страховой случай. Правильно потерять здоровье, правильно умереть - этого не говорят же в банках

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Despot61
14.02.2019 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 398
стоп! тоесть можно согласится на строховку а потом ее отменить? Ведь если я не соглашаюсь на страховку, то мне увеличивают % кредита и получается применро одно и тоже
 
[^]
kkvvnn1
14.02.2019 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
А ТС - хотел за день оформить, 5 лямов, без навязываний и под низкий процент? Да еше и справок о доходах?
 
[^]
Fly13
14.02.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 5681
Цитата (IgorMag @ 14.02.2019 - 11:17)
А что банку делать, если заёмщик теряет работу, инвалидом становится и т.д. ?
Банк, выдавая кредит, принимает на себя риски. Их нужно уменьшить, ведь соседи заёмщика придут за своим депозитом, кредит не вернули, банк не вернёт депозит, денег нет
Или ставка выше, или страховка. Все честно.

логично было бы чтоб риски банка страховал сам банк. Так ведь?
 
[^]
ОзерныйУж
14.02.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3280
Цитата (Carpaccio @ 14.02.2019 - 10:18)
Потребительский на пять лимонов? Нихуево живёте господа

Так мало того,ипотеку брать не желают ибо долго.Я в шоке,ну как так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58857
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх