У скорой есть негласное правило...

Страницы:← 1 ...  4 5 6  ... 15 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Bormoglotik 14 янв 2019 в 02:04
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DensMan @ 14.01.2019 - 01:27)
Цитата (Sergei07 @ 14.01.2019 - 04:24)
Все понятно со стороны врачей, тогда почему пациентов заставляют в поликлиниках и больницах надевать эти бахилы? Мы также можем подскользнуться на кафельном полу, у нас также разъезжаются ноги.
Почему мы должны, а вы нет? Антисанитария? Так вы не дезинфицуетесь после каждого вызова. Приезжает к ребенку детский врач, идет обутая, ладно хрен с ним, но руки то помыть можно? Не мытыми руками лезет смотреть горло. Или врачи у нас стерильные полностью?
В больницах и поликлиниках мед. персонал свободно выходит на улицу не переобувая обуви и также свободно потом заходит, к ним грязь не липнет?

Бахилы это дополнительный доход для руководства поликлиники. Сколько там народу за день проходит, вот и посчитай с каждого по 10 рублей, не хилая сумма в итоге набегает.

А ты стоимость бахил на закупе кто считать будет, Пушкин? Или ты реально думаешь, что из ниоткуда этим бахилы за 10 рублей появились?
А доставка крупногабаритного груза?
Херовый из тебя бизнесмен. gigi.gif
TOS1 14 янв 2019 в 02:29
шутник  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (Reichstag @ 14.01.2019 - 01:57)
Цитата (TOS1 @ 14.01.2019 - 01:49)
Reichstag
Ты долбайоп? Да, я это понял.
1. Проконсультировать по телефону они меня могли только лишь по вопросу сбития температуры. А оно мне нахуй не надо - я сам в курсе как сбить температуру. А вот элементарно послушать стетоскопом по телефону - никак.
2. "скорая" ехала почти 2 часа! Два, блядь, часа! Что такое 10 секунд на одеть бахилы-пакеты по сравнению с двумя, блядь, часами?????
3. Ранее - за херпойми сколько лет, я никогда не слышал про мифические инструкции запрещающие одевать бахилы, и никогда ранее врачи скорой не шлындали в грязной обуви при условии что в прихожей их ждали либо бахилы либо пакеты. Почему так? Я не знаю.
4. Ты себе платную скорую вызови. А я плачу в ФОМС. Нахуя я плачу в ФОМС? Чтобы платные скорые вызывать?

TOS1
Да не я, а ты.
Я такого говна не пишу, пакеты надевать не заставляю, я когда скорую вызывал, мне приезжали и помогали.
Но ты не волнуйся, скоро будет, как в америке, нет страховки, будет счёт в 20000$, за аппендицит.
В фомс гооришь платишь, так блять не жалуйся, сколько платишь, так и
лечат.Хочешь хорошо, вызывай платную скорую, или оформи дмс, всего 80 тысяч, там и пакеты свои, и приезжают быстро.

Пиздетс! Ты вообще парузке компренде? Читать умеешь?
До 31.12.2018 года ни разу не стоял вопрос бахил-пакетов.
Именно поэтому меня бычево вот этой отдельно взятой мадам со "скорой" и удивило. Какая то ересь на счет инструкций, блядь. gigi.gif
И ты конечно же заметил что я не заставлял ее и не припирался. Я лишь попросил одеть. После того как она бычить начала, я просто сказал - ок и закатал ковер.
Я просто дико ржу с ебанутых аргументов "важна каждая секунда" gigi.gif
Паходу у тех, кто этот ебанический аргумент использует, телепорты дома стоят. Вызвал скорую - хлоп и они через пару секунд телепортировались. А ты тут им про какие то бахилы.
В общем аргументы про "дорога каждая секунда" я шлю нахуй, учитывая сколько эта "скорая" едет до вызвавшего.
Я понимаю, что нет в этом вины ни подстанции СМП, ни водил машин и не врачей. Но факт остается фактом - я ждал "скорую" 1 час 45 минут. Это город еслифчо.
Про деревни, которые расположены от райцентра на расстояние 20-50 км. я даже думать не хочу....
Andolini 14 янв 2019 в 02:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
У нас скорая более-менее... Не буду ничего про них говорить, а астматик-постояшка должен иметь купирующие средства при себе... Сам астматик с 1 годика.
Natalysmile 14 янв 2019 в 02:56
Юморист  •  На сайте 8 лет
7
Раз в три месяца тема бахилок.возникает...

Но сколько спрашиваю покажите ваши ковры и супер порядок, что прям не наследить...
НИКТО фотки не кажет)))
Absolon 14 янв 2019 в 06:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Вызывали не раз детям скорую, как правило из-за высокой температуры. Я как раз из тех, что дает бахилы, т.к. ковролин везде лежит. Ясен пень, если бы стоял вопрос жизни и смерти - да хоть насрите на него. Но если есть время, почему бы не одеть бахилы? Да и пиздит похоже автор, работники скорой, как вполне культурные люди, в большинстве случаев бахилы сами просят.
denis9tv 14 янв 2019 в 06:46
Шутник  •  На сайте 8 лет
-2
У меня двое мелких. Пришли тети в галошах грязных. Вы серьёзно думаете,что они должны входить и топтать занося всякую хуету в дом? А разуться не судьба? Ну если видно что в доме чисто? Говорите ,что травмонебезопасно? Тогда с хуяли в садиках,больницах ,перинатальных центрах и т.д без бахил не пустят? Ты тетя врач час назад алкаша в его тараканнике откачивала а сейчас ко мне домой пришла в грязных сапогах. У ребёнка температура и я бы лучше сам свозил его к врачу (так быстрее) но к сожалению сегодня у участкового врача день здорового ребёнка. И в конце концов не нужно забывать тетя врач,что это не я тебя заставил стать врачем. А если уж выучилась то будь добра с уважением к людям из чьих налогов ты получаешь зп.
p.s кстати врачи из платных клиник сами приносят бахилы себе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stervachka 14 янв 2019 в 07:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вот интересное наблюдение, вызывала скорую мелкому температура 40 не сбиваемая. Зима, слякоть. Приехали, увидели белый ковёр, быстро и молча сами достали бахилы, одели и прошли. При этом ещё руки сбегали помыть.

Вызывала скорую отцу. Давление сильно скакнуло за 200. Весна, слякоть. Вальяжно прошли, про бахилы и не вспомнили, хотя у него тоже ковёр лежал, только тёмный. Руки даже не обработали. Всё чинно, размеренно, вальяжно.

Нет, я ни в одном из случаев не просила одеть бахилы, хотя они у нас есть. Но разность в подходе и отношении очевидная. Я просто никак не могу понять с чем это связано? Или всё-таки от врача и его человеческого отношения зависит?
esv194 14 янв 2019 в 07:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
сантехник поверку счетчиков делал,принес с собой тапочки домашние свои,до этого полотенцесушило меняли пришли со своими бахилами.скорую когда вызывал с похмела с давлением проходили не снимая обуви,но мне если честно на это было пох.дочке когда детскую скорую вызывал то же не снимают обувь.

Это сообщение отредактировал esv194 - 14 янв 2019 в 07:18
Uplifto 14 янв 2019 в 09:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
В мск скорая приезжала со своими бахилами, так же как и врачи вызванные на дом. Считаю это культурно и правильно.

В просьбе надеть бахилы в нашем грязном климате - ничего не вижу. По сути нужно изменить правила и обязать врачей возить с собой бахилы в грязный период. Всё таки не в пещерах живем.
(Естественно не беру случаи когда похрен на бахилы, типа инфаркта и тд..)

Это сообщение отредактировал Uplifto - 14 янв 2019 в 09:33
БезумныйДэн 14 янв 2019 в 09:20
Шутник  •  На сайте 9 лет
-2
Ничего страшного не случится если бахилы оденете. Я говорю именно про случаи не экстренные, у ребенка температура была и выскочила аллергия, по телефону сказали ,что часик надо подождать бригаду,в итоге через 4 часа примчались.тут уже минута на одевание бахил не влияет точно, можно и чаю пройти попить)
Белка142 14 янв 2019 в 09:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Получилось так, что пожилую женщину из соседнего подъезда, которой стало плохо на улице, я 30 декабря довела до квартиры, вызвала скорую, дождалась. Приехала через 20 минут молодая девчонка-умничка. Учитывая 30 декабря и город после пурги, приехали они быстро. Вот вроде больная - чужой мне человек, и прям не совсем уж при смерти, но предложить доктору надеть бахилы или разуться?? Вы серьезно? Все равно что пожарному предложить руки помыть, прежде чем пострадавших из огня выносить
Kibosh 14 янв 2019 в 09:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Я бахил дома не держу. Но когда скорая едет час к ребёнку (я на улице их встречал и сука видел как они "торопятся"!) и потом в дождливое межсезонье прётся в ботинках через всю квартиру оставляя на полу лепёшки грязи, я считаю это неуважение и невоспитанность. То же самое участковый. Она даже не скорая, ходит пол дня по району куда торопиться? Или просто лень-матушка прикрывается техникой безопасности?
Честно признаюсь покорно молчу в такой ситуации ибо здоровье близких дороже.

Кстати, о технике безопасности и санитарии! А куда, скажите мне, делись автоматы из поликлиник и больниц продающие бахиллы в яйце? Почему тогда вахтёрши не пускали никого и стояли чуть ли не насмерть пока не купишь и не нацепишь эти самые бахиллы? В мед. учреждениях кругом плитка и керамогранит - почему мы и дети были вынуждены ставить свою безопасность под угрозу?

Почему вдруг теперь стало можно ходить без бахилл там где раньше нельзя, а где уж совсем нельзя их выдают бесплатно?

p.s.: я высказался, можете минусить.
Enne 14 янв 2019 в 09:33
Вселенское Зло  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (Reichstag @ 14.01.2019 - 00:27)
Цитата (Sergei07 @ 14.01.2019 - 00:24)
Все понятно со стороны врачей, тогда почему пациентов заставляют в поликлиниках и больницах надевать эти бахилы? Мы также можем подскользнуться на кафельном полу, у нас также разъезжаются ноги.
Почему мы должны, а вы нет? Антисанитария? Так вы не дезинфицуетесь после каждого вызова. Приезжает к ребенку детский врач, идет обутая, ладно хрен с ним, но руки то помыть можно? Не мытыми руками лезет смотреть горло. Или врачи у нас стерильные полностью?
В больницах и поликлиниках мед. персонал свободно выходит на улицу не переобувая обуви и также свободно потом заходит, к ним грязь не липнет?

А потому, что к тебе домой приезжает 2 человека, а больницу или поликлинику, за день приходит тысяча человек, есть разница?

Неа. В поликлиниках есть уборщицы, а у меня дома - только я. И если я одновременно нянька 2 маленьких детей, один из которых болеет, а второй ползает по полу, то всю принесённую грязь соберёт потом самый младший.
Правда, я ещё ни разу не требовала бахилы, и мысли такой у меня и правда, не было, а участковый врач сама их требует. Да и у меня дома не ковры, которые хрен потом отмоешь, что с ребёнком крайне тяжело.
Aliеn 14 янв 2019 в 09:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Kostya501 @ 14.01.2019 - 02:19)
Цитата
У скорой есть негласное правило - если на входе вам настойчиво предлагают бахилы/пакетики/прочие контрацептивы для обуви, то делать на этом вызове не хрен.

Означает ли это, что если медики требуют то же самое, при посещении их кабинетов, то там так же делать не хрен? Или этот принцип действует только в одни ворота?

Это касается скорой. Если вы обращаетесь в скорую и человек реально умирает, никто с вас бахил не потребует!
Если у вас температура, давление, головная боль в отдельности, без рвоты, без потери сознания, нет проблем с дыханием, то вызов не срочный. Принимаете таблетки, диспетчер может порекомендовать какие, и утром в поликлинику. Если не в состоянии, то вызываете на дом. И дома участковому терапевту говорите, почему не в состоянии дойти до поликлиники и, но почему ему важно надеть бахилы.
А в поликлинике с вас требуют бахилы (кстати, в школах, дет садах тоже) потому что везде оптимизация и нет уборщиц и санитарок делать текущую уборку, только на раз в день.
Сами готовы входить в грязный кабинет?

Это сообщение отредактировал Aliеn - 14 янв 2019 в 09:37
Kettarien 14 янв 2019 в 09:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
У меня тоже есть наблюдение - если скорая едет дольше часа - толку от них не будет.
То обезболивающего с собой нет, то их ЭКГ показывает что человек с инфарктом здоров как космонавт. То вместо литички советуют обтираться святой водой. Таких надо держать под прицелом и не отпускать пока человеку не полегчает или не отвезут в больницу.

За весь мой опыт общения со скорыми, быстрее чем за 40 минут они не приезжают. Даже когда пробками в городе и не пахнет. Даже если не спеша пешком до станции СМП идти 5 минут — так под моим балконом умер парень с ножевым.

К тестю с инфарктом ехали 1,5 часа. Причем через час после вызова оказалось что к нам еще никто и не собирался выезжать. Пока не сказал диспетчеру что разговор записывается и не пригрозил прокуратурой. В итоге сняли ЭКГ и сказали что он здоров как бык. И уже кардиолог в больнице сказал как нам повезло...

И ведь это не в деревне Гадюкино происходит, а в миллионном городе Ростове-на-Дону.
Это типа скорая? Желаю засунуть им свое негласное правило на полметра в задний проход и проворачивать там каждые 10 минут.
Enne 14 янв 2019 в 09:40
Вселенское Зло  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Reichstag @ 14.01.2019 - 00:43)
Цитата (Xardos @ 14.01.2019 - 00:40)
Цитата (Reichstag @ 13.01.2019 - 14:35)
Цитата (АПетрович @ 14.01.2019 - 00:34)
Напрягают и нагружают работников скорой помощи, а они отыгрываются на пациентах. Я не топлю против скорой, но и по человечески, если предложили бахилы почему бы не надеть? Не говорят ведь чтобы свои надевали.

А если коньки предложат, им тоже одевать? Вызывай платную скорую, они и бахилы наденут, и ручки помоют, и попку поцелуют, просто тысяч 7 за час отдашь за вызов.

Ну развели теперь. А скорая, как-бы, не бесплатная. Потом выставляется счёт страховой, где я застрахован. Я плачу взносы в ТФОМС независимо от того, болею или нет, со своей ЗП (точнее, работодатель платит). Так что медицина у нас НЕ БЕСПЛАТНАЯ, хватит это всем втирать.
ЗЫ: И да, это правило как-то в одни ворота работает. Пациенты ОБЯЗАНЫ надевать бахилы, сотни и тысячи пациентов, и это не опасно.
А врачам-опасно.

Бляяяя, ну вызови частную скорую, там прейскурант я выложил, очень гуманные цены, месячную зарплату просто отдашь за 2 часа, зато в бахилах.

Тебе объяснили, что мы УЖЕ заплатили скорой. Мы налоги платим. И приезжают они не бесплатно. Никто не говорит о том, что они теперь обязаны за эти деньги делать всё. Но и палку перегибать не надо. Приезжая к пациенту на 4 часа позже, чем должны, говорить что-то про "дорога каждая минута, а вы тут, козлы, требуете, чтобы я в детскую на свои ботинки в слякоти бахилы надела" - это просто смешно.
kosmo44 14 янв 2019 в 09:41
Юморист  •  На сайте 16 лет
5
не знаю где и как но в моём мухосранске если ребёнку врача вызвал то она приходит с бахилами. А вот если я заболел то приходит врач и отказывается от бахил. Это не скорая а врач чтоб получить больничку (нет я не помираю и могу сам дотопать с температурой 37и3 до больницы но там по записи за неделю, приходится вызывать) Я так одному врачу сказал не хочешь бахил осматривай в прихожей. Это было в том году и причин была не то что натопчешь я сказал врачу у меня ребёнок ему года нет и ползает по полу а ты хочешь пройти в ботинках после горы других больных и потом проползёт ребёнок. И сантехники если вызвал поменять трубу или чего ты что свинья? живёшь в свинарнике? Охуевшие цари бля, в ботинках им надо протопать. И жрут твари наверное руками а ен ложкой и вилкой.

Я понимаю когда критический случай вода брызжет или человеку совсем плохо. но когда штатная ситуация извиняйте но вы в гостях.
Enne 14 янв 2019 в 09:43
Вселенское Зло  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Aliеn @ 14.01.2019 - 09:36)
Цитата (Kostya501 @ 14.01.2019 - 02:19)
Цитата
У скорой есть негласное правило - если на входе вам настойчиво предлагают бахилы/пакетики/прочие контрацептивы для обуви, то делать на этом вызове не хрен.

Означает ли это, что если медики требуют то же самое, при посещении их кабинетов, то там так же делать не хрен? Или этот принцип действует только в одни ворота?

Это касается скорой. Если вы обращаетесь в скорую и человек реально умирает, никто с вас бахил не потребует!
Если у вас температура, давление, головная боль в отдельности, без рвоты, без потери сознания, нет проблем с дыханием, то вызов не срочный. Принимаете таблетки, диспетчер может порекомендовать какие, и утром в поликлинику. Если не в состоянии, то вызываете на дом. И дома участковому терапевту говорите, почему не в состоянии дойти до поликлиники и, но почему ему важно надеть бахилы.
А в поликлинике с вас требуют бахилы (кстати, в школах, дет садах тоже) потому что везде оптимизация и нет уборщиц и санитарок делать текущую уборку, только на раз в день.
Сами готовы входить в грязный кабинет?

Да чо ты? Нееее, в грязный кабинет входить на 15 минут - мы никак не можем, а вот с больным оставаться в грязной после скорой квартире - эт запросто, угу. Будь уж последователен. Если уж мы должны быть готовы к лужам грязи в детской комнате, то её же в кабинете МЫ как-нибудь переживём.
А может лучше без грязи и там, и там? Для этого скорой, которая едет не на "помогите, ребёнок умирает", просто взять и НАДЕТЬ чёртовы бахилы, чтоб потом не заставлять родственников ещё и отмывать всё? Повторю, речь не о прям случаях "помогите, умирает"
Aliеn 14 янв 2019 в 09:44
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Natalysmile @ 14.01.2019 - 04:56)
Раз в три месяца тема бахилок.возникает...

Но сколько спрашиваю покажите ваши ковры и супер порядок, что прям не наследить...
НИКТО фотки не кажет)))

В некоторые квартиры реально нужно заходить в бахилах. Там такой срач, который не хочется нести на подошвах в другие квартиры. Лично я надеваю бахилы, если в квартире есть грудные дети и ситуация не срочная.
Один раз вызвавшие хотели на меня накатать телегу, что я не поздоровался, когда зашел во двор и в доме не надел СВОИ бахилы. Вызов был на подозрение на инфаркт и руках была сумка скорой помощи, кардиограф и сумка растворами.
Пишите, ответил я.
Да, сейчас даже врачи ездят по одному, но нас гордо называют бригадой скорой помощи.
Aliеn 14 янв 2019 в 09:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
9
kosmo44
Цитата
Я понимаю когда критический случай вода брызжет или человеку совсем плохо. но когда штатная ситуация извиняйте но вы в гостях.

это пиздец, товарищи! В ГОСТЯХ sm_biggrin.gif

Enne
Цитата
а вот с больным оставаться в грязной после скорой квартире - эт запросто,

без комментариев

население Земли реально выросло, а уровень разумности на планете, кажись, величина постоянная faceoff.gif
Скрытый текст

поколение потреблядей выросло чего уж, им все должны и т.д. и т.п., налоги плачу, вы должны облизывать, как в кино, в "Красотке" видела и сериале "Скорая помощь"

Вы не представляете, сколько классных спецов ушло со скорой из-за общения с быдлом, которое считает, что им ДОЛЖНЫ. И чем больше гонору, тем меньше человек, как правило, платит налогов. Ибо официально нигде не работает. Поэтому вызывают скорую, потому что на бухло деньги есть, а на таблетку анальгина нет. Но он же "платит" налоги, привезите таблетку!

Вы плохо представляете себе ситуацию в медицине. Её разваливают намеренно.
Бесплатной медицины скоро не будет, ещё два года и я окончательно уйду в частную клинику. Не поверите, тут тоже все в бахилах приходят, они на входе есть и вы их оплачиваете из своего кармана в любом случае.

Это сообщение отредактировал Aliеn - 14 янв 2019 в 10:08
Виля 14 янв 2019 в 09:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (VadDir @ 14.01.2019 - 00:20)
А сантехнику они тоже бахилы предлагают? Я бы послушал его ответ.

Вряд ли бы он посмотрел на вас, как на здорового человека, но обслуживание телефонной и интернет связи всегда приходили и сразу обували бахилы, я если честно был очень удивлен, видать руководство заставляет.
А в случае со скорой помощью так это вообще абсурд.
ленОн 14 янв 2019 в 09:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
ЗвИздаЖ
Цитата
Просто эти тёти пришли в сапожищах,

такие же ебанашки и в руководстве поликлиник заставляют гандончики на ноги надевать
Рoман360 14 янв 2019 в 09:55
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-2
Недавно смотрю в окно, стоит скорая во дворе. Через некоторое время спускаюсь по лестнице. Между вторым и первым этажами две пары бахил валяются. Вот такие врачи.
kosmo44 14 янв 2019 в 09:59
Юморист  •  На сайте 16 лет
-4
Не воспитанные люди, я всё понял. Свиньи в большинстве своём остаются свиньями. Ну нах... покидаю беседу. Эти недоврачи всё равно видят беседу между строк. выцепляют только то что им нравится и разводят срач.
KovS 14 янв 2019 в 10:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не знаю, писал ли уже в каментах кто-нибудь, но:

НАДЕТЬ! НАДЕТЬ БАХИЛЫ, БЛЕАТЬ!

Во что вы бахилы оденете? Ф шарфиг и фапотьку?!

У скорой есть негласное правило...

Это сообщение отредактировал KovS - 14 янв 2019 в 10:02
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 523
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  4 5 6  ... 15 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх