Чтоб тебе стать новомучеником, отец Андрей Ткачев!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
урагша
7.01.2019 - 07:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Булочка @ 6.01.2019 - 22:42)
Цитата (PhoenixSV @ 6.01.2019 - 22:20)
Цитата
Поэтому я думаю, что нужно решительно задвинуть в самый дальний ящик недовольные разговоры о маленькой пенсии. Она маленькая (что плохо), но она по факту есть, что несравненно более хорошо. Старики всегда и всюду были и остаются стандартными и привычными ропотниками и любителями побурчать.

И? Что опять не так? Наоборот должно быть: пенсия маленькая - это хорошо, а что она есть - это плохо? Вы лично хотите платить 80% налогов, чтобы у всех стариков были большие пенсии? Я честно признаюсь - не готова, ибо нас и так налогами этими задушили уже. Мне лично проще своих родителей самой содержать.

Вы ерунду городите. Во первых 20% отчисляемые сейчас это достаточная сумма для достойно пенсии. Тут проблема в том как эти деньги тратят. Пока их просто воруют или расходуют в не целевых направлениях.
Во вторых наличие детей не как не гарантирует того, что они вас будут содержать. Опустим проблемы воспитания и подойдем к проблеме прагматично. У меня есть дети и на них уходит куча денег. При раскладе что не будет пенсий и социальной защиты было бы разумнее не иметь детей а свободные средства направить на обеспечение своей старости. Вкладывать в детей с сомнительной перспективой отдачи или вложить например в недвижимость что бы жить на ренту в старости?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Красноярск
7.01.2019 - 08:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 958
Цитата (Булочка @ 6.01.2019 - 20:03)
По-моему, он совершенно о другом говорил: о воспитании детей. О том, что их надо растить добрыми и трудолюбивыми, учить уму-разуму и помогать получить приличную профессию. Требовать от них знаний, не баловать в тёмную голову, короче, не забывать о своём родительском долге и о том, в чём он заключается. Чтобы на старости лет самим же страшно не было за то, что ты вырастил и как оно будет жить. Не вижу в этих словах ничего криминального и нефиг с ног на голову смысл переворачивать. Платят вам за это, что ли?

Да куда там. В свете последних событий, он оправдывает, причем, агрессивно оправдывает, и повышение пенсионного возраста, и отмену пенсий, в будущем.
А детей хоть как воспитывай, при таком положении дел нашей экономики, скоро работать будет негде всем. И родителям, и детям. Одни батюшки при деле останутся.
 
[^]
урагша
7.01.2019 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Красноярск @ 7.01.2019 - 08:22)
Цитата (Булочка @ 6.01.2019 - 20:03)
По-моему, он совершенно о другом говорил: о воспитании детей. О том, что их надо растить добрыми и трудолюбивыми, учить уму-разуму и помогать получить приличную профессию. Требовать от них знаний, не баловать в тёмную голову, короче, не забывать о своём родительском долге и о том, в чём он заключается. Чтобы на старости лет самим же страшно не было за то, что ты вырастил и как оно будет жить. Не вижу в этих словах ничего криминального и нефиг с ног на голову смысл переворачивать. Платят вам за это, что ли?

Да куда там. В свете последних событий, он оправдывает, причем, агрессивно оправдывает, и повышение пенсионного возраста, и отмену пенсий, в будущем.
А детей хоть как воспитывай, при таком положении дел нашей экономики, скоро работать будет негде всем. И родителям, и детям. Одни батюшки при деле останутся.

Он все правильно делает для себя и своей церкви! Чем хуже живёт народ чем он темнее и забитее тем больше веры тем более значимость церкви.
Товарищи нужно осознать свою классовую принадлежность! Мы наемные работники! Попы, полиция, чиновники и буржуазия для нас классовые враги. Они нам не братья и нет у нас единых целей! При чем они уже давно обрели классовое сознание и прекрасно понимают за чей счёт жируют по этому подавляют любые протесты. А вам ссут в уши про врагов внешних и внутренних!
Пенсионная реформа окончательно сложила сословный строй при котором для одних пенсия через 15 лет а для других через 45! Для одного сословия 4 года условно за кражу миллионов другому реальные сроки за ведро кортошки.
Если вы обретёте классовое самосознание то все встанет на свои места вы тут же увидите своих врагов!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 11:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (PhoenixSV @ 6.01.2019 - 23:38)
В бездуховной гейропе старики на свою пенсию, после трудов праведных, имеют возможность по миру покататься, о вечном подумать. У нас же крутись пока не сдохнешь, потому и злой народ, а для злых, если уж по христиански, рай закрыт будет.

А вы, альтернативно одарённый, когда-нибудь интересовались, откуда у стариков в бездуховной гейропе берутся пенсии, на которые они имеют возможность по миру кататься? Нет? Так я и думала. У Емель вечно всё по щучьему велению появляется из ниоткуда lol.gif Едва выплатив кредиты, взятые на обучение, будущие гейропейские пенсионеры начинают откладывать по копеечке на старость. Сами, со своей зарплаты, с которой они уже выплатили до 80% налогов. Всю свою трудовую жизнь они вкладывают, и вкладывают, и вкладывают: в акции, в различные инвестиционные фонды, в банки и т.д. и т.п. Если им везёт (а везёт им в этом плане гораздо чаще, чем нам), то фонды эти не рушатся, а приносят прибыль. Вот на неё и живут престарелые гейропейцы. А от государства пенсии там получают только госслужащие, да и то размер этих пенсий оставляет желать лучшего. Стыдно, милчеловек, делать выводы космического масштаба и космической же глупости, совершенно не имея понятия о предмете обсуждения.
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (урагша @ 7.01.2019 - 07:59)
Цитата (Булочка @ 6.01.2019 - 22:42)
Цитата (PhoenixSV @ 6.01.2019 - 22:20)
Цитата
Поэтому я думаю, что нужно решительно задвинуть в самый дальний ящик недовольные разговоры о маленькой пенсии. Она маленькая (что плохо), но она по факту есть, что несравненно более хорошо. Старики всегда и всюду были и остаются стандартными и привычными ропотниками и любителями побурчать.

И? Что опять не так? Наоборот должно быть: пенсия маленькая - это хорошо, а что она есть - это плохо? Вы лично хотите платить 80% налогов, чтобы у всех стариков были большие пенсии? Я честно признаюсь - не готова, ибо нас и так налогами этими задушили уже. Мне лично проще своих родителей самой содержать.

Вы ерунду городите. Во первых 20% отчисляемые сейчас это достаточная сумма для достойно пенсии. Тут проблема в том как эти деньги тратят. Пока их просто воруют или расходуют в не целевых направлениях.
Во вторых наличие детей не как не гарантирует того, что они вас будут содержать. Опустим проблемы воспитания и подойдем к проблеме прагматично. У меня есть дети и на них уходит куча денег. При раскладе что не будет пенсий и социальной защиты было бы разумнее не иметь детей а свободные средства направить на обеспечение своей старости. Вкладывать в детей с сомнительной перспективой отдачи или вложить например в недвижимость что бы жить на ренту в старости?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

20% - достаточно? Для чего - достаточно? Пусть средняя зарплата будет 30 000 рублей, 20% от неё - это 6 000 рублей. Правильно? Пенсионеров в России- 46,5 миллиона человек, работающих -71,8 млн.человек. Дальше будем считать или и так ясно, какую пургу вы несёте? Чтобы платить старикам пенсии по 30 000 рублей ваших 20% никак не хватит! Хоть застрелись lol.gif
На счёт вложений в недвижимость, идея, конечно, прикольная. Да только кто в ней станет жить и платить вам ренту, если новые поколения детей просто не родятся на свет? lol.gif
По поводу денег, которые "просто воруют"....Это бы, конечно, было замечательно, если б всё ворьё поставили к стенке, предварительно вернув нам все наворованные ими деньги. Тогда б, наверное, хватило и на достойные пенсии, и на дороги, и на приличную медицину. Только эти мечты из серии: "Вот бы на вербе золотые груши росли". Оно, конечно...И жили бы мы тогда в саду Эдемском, и как птицы небесные не сеяли-не жали и пенсии были бы нам без надобности. А в реальности, чтобы увеличить размер пенсии карманы вывернут у нас! Уж чиновники-то сами себя за яйца не укусят.

Это сообщение отредактировал Булочка - 7.01.2019 - 11:52
 
[^]
vulcano
7.01.2019 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1894
А я не поленился и прочитал статью товарища попа. Дословно:

Современный человек кровно нуждается в личном пространстве. Пусть скромном по размеру и дизайну, но личном. Ранее было иначе. Дети ползали в избе по полу, бабка охала на печи, жена возилась в огороде, муж работал в поле. Как-то так. Все были рядом, вместе, и не сказать, чтобы все наслаждались этим процессом жизни в бедном улье, но все терпеливо к этому относились. Уровень общих потребностей был серьезно занижен всеобщей бедностью. Ладно – скромностью. Сегодня все не так.

Сегодня всем нужна маленькая личная площадь, маленькая сумма денег на кефир и лекарства, маленький мобильный телефон и чуть-чуть свободного времени. Все маленькое, но все личное. Жить вместе, сталкиваясь у двери в уборной или у плиты на кухне есть яркий образ наказания за ведомые и неведомые грехи. И вот представим… Представим только, что кормить и поить нас в годы чахлой старости и трудовой бесполезности будут именно те дети и внуки, которых мы воспитали, родили, выучили. Это реальный кошмар. Кошмар, прямо зависящий от качества их обучения и воспитания. Кошмар не для всех, конечно, но для многих.

Ладно еще сын родной, сынуля, кровинушка. Чаю согреет. А что если невестка? Или зятек? Хлеба подать, подушку поправить, судно вынести (такое тоже предполагается), врача вызвать, ласковое слово сказать. Это же страшно представить, сколько всего придется выслушать и прочитать во взгляде! Я самым серьезным образом содрогаюсь, как будто я конь на лугу и слепень меня укусил, содрогаюсь всеми мышечными тканями при мысли о том, какой же это ужас – в годы беспомощной старости оказаться на полном попечении тех эгоистов, которых ты сам родил и плохо воспитал!


Как бы совсем о другом он говорит. Странно, но даже умные мысли из уст священнослужителей мы воспринимаем в штыки. Никто даже не пытается разобраться.
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 13:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (vulcano @ 7.01.2019 - 11:48)
Как бы совсем о другом он говорит. Странно, но даже умные мысли из уст священнослужителей мы воспринимаем в штыки. Никто даже не пытается разобраться.

Чтобы разобраться, надо иметь какой-никакой интеллект и хоть немного объективности. А это у большинства посетителей подобных тем, как правило, в изрядном дефиците. Сами же видите why.gif
 
[^]
Platocheg
7.01.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 147
Цитата (урагша @ 7.01.2019 - 07:59)
Вкладывать в детей с сомнительной перспективой отдачи

Многодетность в России породила проблему малоземельности. То есть община владеет ограниченным объемом пригодной для обработки земли. На каждого мужика дается определенный метраж.
Казалось бы выгодно нарожать мальчиков - больше земли получишь. Но из за твоих множества мальчиков на каждого мужика дается уже меньше земли.
И так до тех пор пока не достигнет меньше прожиточного минимума. Потом голод, мор и земли снова приходится побольше.
В современном городе та же ситуация: квартира есть у стариков - ее можно сдавать и с нее жить. Но если есть дети и внуки то естественным путем теснота и дети скорее помогут умереть своим старикам чем будут их содержать.
 
[^]
MickyZ
7.01.2019 - 14:37
0
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
А почему этот пидор отцом называется, если сам Иисус запретил это?

И отцом себе не называйте никого на земле: ибо один у вас Отец, Который на небесах. И не называйтесь наставниками: ибо один у вас Наставник – Христос ©
Всю сука, библию извратили и подменили на свои писульки.
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (Platocheg @ 7.01.2019 - 14:29)
Но если есть дети и внуки то естественным путем теснота и дети скорее помогут умереть своим старикам чем будут их содержать.

А это зависит от того, как вы их воспитаете. Именно об этом и говорил батюшка)))
 
[^]
Gdialex
7.01.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (vereec @ 6.01.2019 - 20:53)
От этих церковных крыс уже тошнит. Всю свою сознательную жизнь по головам паствы катаются. Опиум, бля...

Не катаются по головам, а хорошо присели на шею народа.
 
[^]
tovarishart
7.01.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (Platocheg @ 6.01.2019 - 19:48)
Государственные деятели частенько некрасиво высказываются про социальное обеспечение нетрудоспособных членов общества.
Но делают они это как правило по неосторожности и имеют за это проблемы вплоть до потери работы, как например, недавно было с Ольгой Глацких за мем обращенный к молодежи "Государство не просило вас рожать!" Но церковные деятели порой высказываются круче настолько, что мне, как христианину, стыдно за них становится :(

В этой статье я проанализирую "гениальное" высказывание священника Андрея Ткачева по поводу пенсий. И это не случайная оговорка а неоднократно повторенная позиция.
Смысл ее в том что: "Пенсий раньше на было, престарелых родителей кормили их дети. Кто не вырастил детей тот умирал с голода. Хорошо бы это возродить."

Вот одна из статей Ткачева на православном ресурсе:
http://www.pravoslavie.ru/109736.html


Батюшка или нагло врет или в самом деле не знает. Если речь идет о крестьянах в России, то не дети кормили своих родителей при царе Горохе, а точнее при царях Романовых. Земля принадлежала общине и община кормила своих нетрудоспособных членов. Жизнь была трудная и опасная, поэтому если нарожать много детей то далеко не факт, что они доживут до старости...
Даже не до своей старости, а до старости своих родителей.
Так что тема пенсии, а точнее не пенсии, а социального обеспечения нетрудоспособных за счет трудоспособных при "царе Горохе" уже была.

Кроме того, идея того что дети могут прокормить своих родителей противоречит принципам капитализма. При капитализме безработица - неизбежное порождение рынка труда. Таким образом факт наличия детей вовсе не означает что они смогут получить работу на доходы от которой смогут содержать себя и престарелых родителей.

Но больше всего неприятен тот факт, что за свои слова этот священник не получил ни наказания ни произнес извинения. Значит это очень похоже на политику церковной иерархии по отношению к мирянам.
А эта политика означает следующее: "Пусть они сдохнут!" Те у кого нет детей. Те у кого дети не смогут найти высокооплачиваемую работу. А под эту категорию попадает довольно много людей. Моя жена страдает от бесплодия - значит и я попадаю. Значит и мне лично священник Андрей Ткачев пожелал на старости лет умереть с голода! Спасибо, Добрый Пастырь!

В ответ на пожелание умереть с голоду на старости лет, я желаю священнику Андрею Ткачеву получить по решению суда почетное звание "враг народа" от тех, кто в капиталистическом обществе может выставить на рынок "только свою способность трудиться", и стать новомучеником! А этот пиджачок, а точнее венец, на себя примерить не желаете? Прежде чем какие то "античные пиджачки" другим советовать?

Интересно, а понял ли сам упомянутый священник о последствии своих слов для Церкви как социального института? Священники с подобным мировоззрением заставляют обывателя задуматься над тем: "А за веру ли пострадали новомученики в начале ХХ века или за что то делали что то очень нехорошее по отношению к своим братьям-христианам?"
Например, за то что были в самом деле врагами народа? Прикрывали недобитую контру, кулаков, подкулачников... Одним словом тех кто убивал председателей колхозов, ломал трактора, поджигал склады с зерном а потом в этом обвиняли "безбожную советскую власть"...
Кстати, батюшка прав в одном, всеобщее пенсионное обеспечение за счет государства, это довольно новое явление. Но возникло оно не благодаря священникам, и даже не благодаря христианству, а именно благодаря государству с победившей пролетарской революцией.

Впрочем, нет худа без добра. Разочарование в священиках, как в людях которые могут что то сделать полезное для материального обеспечения народа, может направить одних людей к "Иисусу Христу царство которое не от мира сего", а других людей навсегда отвадить от церкви и не занимать драгоценные квадратные метры своими телесами в этих зданиях.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

после БУРЖУАЗНОЙ февральской революции - отменили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для солдат посещение церковных служб
в итоге 9 из 10 больше не ходили на службы
тоесть 90% были верующими но попам не верили
 
[^]
PhoenixSV
7.01.2019 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Цитата (Булочка @ 7.01.2019 - 11:30)
Цитата (PhoenixSV @ 6.01.2019 - 23:38)
В бездуховной гейропе старики на свою пенсию, после трудов праведных, имеют возможность по миру покататься, о вечном подумать. У нас же крутись пока не сдохнешь, потому и злой народ, а для злых, если уж по христиански, рай закрыт будет.

А вы, альтернативно одарённый, когда-нибудь интересовались, откуда у стариков в бездуховной гейропе берутся пенсии, на которые они имеют возможность по миру кататься? Нет? Так я и думала. У Емель вечно всё по щучьему велению появляется из ниоткуда lol.gif Едва выплатив кредиты, взятые на обучение, будущие гейропейские пенсионеры начинают откладывать по копеечке на старость. Сами, со своей зарплаты, с которой они уже выплатили до 80% налогов. Всю свою трудовую жизнь они вкладывают, и вкладывают, и вкладывают: в акции, в различные инвестиционные фонды, в банки и т.д. и т.п. Если им везёт (а везёт им в этом плане гораздо чаще, чем нам), то фонды эти не рушатся, а приносят прибыль. Вот на неё и живут престарелые гейропейцы. А от государства пенсии там получают только госслужащие, да и то размер этих пенсий оставляет желать лучшего. Стыдно, милчеловек, делать выводы космического масштаба и космической же глупости, совершенно не имея понятия о предмете обсуждения.

Если ты тупая овца, не надо это так на показ выставлять. Я знаю что там и как вкладывается. Там платят именно что пенсии, на которую человек платил взносы когда работал.
Посмотрел твои прежние сообщения - устрицы, тайланды и т.д. и т.п. О каких ты вообще пенсионерах рассуждаешь.
 
[^]
bender376
7.01.2019 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
От сука, а железяка золотая на жирной шее висит - это зачем? связь с бородатым дядей там вверху лучше?
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 15:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (PhoenixSV @ 7.01.2019 - 15:23)
Там платят именно что пенсии, на которую человек платил взносы когда работал.
Посмотрел твои прежние сообщения - устрицы, тайланды и т.д. и т.п. О каких ты вообще пенсионерах рассуждаешь.

Повторю ещё раз, специально для представителей интеллектуального большинства, коих я безошибочно узнаю после 20-ти лет педагогической работы в коррекционной школе: пенсии, которые в Европе старики получают от государства - копеечные, кататься по миру на них невозможно. Чуть больше получают госслужащие, но и на них тоже не больно-то разбежишься. Те, кто живёт хорошо обязаны этим исключительно собственным накоплениям, сделанным в трудоспособном возрасте. И знаю я это именно потому, что успела пожить и в Европе, и в Таиланде, и много где ещё. Благо, образование и наличие мозга (это у здоровых людей так называется мыслительный орган, расположенный в черепной коробке) позволяет достаточно зарабатывать для этого.
 
[^]
PhoenixSV
7.01.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Цитата (Булочка @ 7.01.2019 - 15:33)
пенсии, которые в Европе старики получают от государства - копеечные, кататься по миру на них невозможно.

Есть перечень, в котором представлены 6 государств, где пенсионную систему можно назвать развитой. Дания. Данию многие называют Меккой для людей преклонного возраста. Жители многих европейских стран желают иметь работу в Дании, так как это предоставит им возможность стать получателем больших государственных выплат, точнее, около 2800 долларов в месяц. Получать данные пенсии могут люди, достигшие возраста 65 лет. Финляндия. Максимальный размер пенсии для стариков в Финляндии не установлен, однако их средний размер — 1900 долларов. Сумма пенсии зависит от трудового стажа человека, а также от его заработной платы. Если гражданин Финляндии не дотянул до минимума, то государство доплатит ему недостающую сумму. Получать данные выплаты могут люди, достигшие возраста 65 лет. Норвегия. Здесь установлен самый высокий возраст выхода человека на пенсию, а именно 67 лет. Но размер пенсии стоит того, чтобы норвежские рабочие ожидали его. Уровень жизни в Норвегии довольно высокий, даже несмотря на высокие налоги, которые платят рабочие и предприниматели. Чехия. Люди могут рассчитывать на государственные выплаты с 58 лет. Их размер также довольно большой, что позволяет старикам не бедствовать. Средний размер пенсии для людей преклонного возраста в Чехии составляет 1000 долларов.
Германия. Около четверти населения Германии — пенсионеры. В этой стране для них также довольно высокие выплаты. Среднестатистический работающий немец может рассчитывать на пенсию в размере 850 евро. Каждый старик в этой стране будет получать помощь от государства в оплате коммунальных услуг. Франция. Во Франции денежные пособия для людей преклонного возраста начисляются так же, как и во многих других европейских странах. То есть чем больше стаж и заработная плата рабочего человека, тем больше денег он будет получать в старости. Рассчитывать на данные выплаты могут люди, достигшие возраста 60 лет.

Копеечные, от государства...
 
[^]
Halaban
7.01.2019 - 17:23
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Platocheg @ 7.01.2019 - 01:32)
Цитата (metrogil @ 7.01.2019 - 01:10)
РПЦ в нынешнем проявлении - посредники между богом и людьми. 


Посредников между Богом и Человеком нет. Христианский священник это не посредник а служитель. Это как девушка в окошке госучреждения это не посредник между государством и человеком. Это просто Исполнитель.
Проблема начинается когда духовенство используют религию для своих корыстных целей. Да еще при этом не разбирается в общественных процессах, но на чо-то претендует.
А проблема атеистов и нелюбителей церкви в их дикой некомпетентности относительно религии и религиозных обществ. Ну вы бы хоть курс научного атеизма из СССР бегло изучили бы...

Цитата
ЗЫ. надеюсь, за мной не приедут в костюмах и рясах. А если приедут, братцы, выручите!?)))

Даже санитары не придут. Потому что говорить о том, в чем не компетентен это не преступление и даже не болезнь.

Да какой нахуй курс атеизма краткий,если эти ребята монополизировали все..

Чтоб тебе стать новомучеником, отец Андрей Ткачев!
 
[^]
Halaban
7.01.2019 - 17:24
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Булочка @ 7.01.2019 - 15:11)
Цитата (Platocheg @ 7.01.2019 - 14:29)
Но если есть дети и внуки то естественным путем теснота и дети скорее помогут умереть своим старикам чем будут их содержать.

А это зависит от того, как вы их воспитаете. Именно об этом и говорил батюшка)))

Где же вы там батюшку разглядели?
Обыкновенный попяра-один штука.
 
[^]
Halaban
7.01.2019 - 17:35
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Повторю ещё раз, специально для представителей интеллектуального большинства, коих я безошибочно узнаю после 20-ти лет педагогической работы в коррекционной школе:

За 20ть лет педагогического стажа-моё Вам уважение!
Цитата
пенсии, которые в Европе старики получают от государства - копеечные, кататься по миру на них невозможно.

Понятие "копеешные пенсии"-это у всех разное.Да и Европа тоже у каждого разная.
Цитата
Те, кто живёт хорошо обязаны этим исключительно собственным накоплениям, сделанным в трудоспособном возрасте.

Это везде так.
 
[^]
Halaban
7.01.2019 - 17:42
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (bender376 @ 7.01.2019 - 15:26)
От сука, а железяка золотая на жирной шее висит - это зачем? связь с бородатым дядей там вверху лучше?

Угу.Чем больше золота-тем связь устойчивей.Это он ещё скромно,одним крестиком обошелся.
Чиновники божьи в более высоких рангах немножко меньше скромничают.

Чтоб тебе стать новомучеником, отец Андрей Ткачев!
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (PhoenixSV @ 7.01.2019 - 15:42)
Цитата (Булочка @ 7.01.2019 - 15:33)
пенсии, которые в Европе старики получают от государства - копеечные, кататься по миру на них невозможно.

Есть перечень, в котором представлены 6 государств, где пенсионную систему можно назвать развитой. Дания. Данию многие называют Меккой для людей преклонного возраста. Жители многих европейских стран желают иметь работу в Дании, так как это предоставит им возможность стать получателем больших государственных выплат, точнее, около 2800 долларов в месяц. Получать данные пенсии могут люди, достигшие возраста 65 лет. Финляндия. Максимальный размер пенсии для стариков в Финляндии не установлен, однако их средний размер — 1900 долларов. Сумма пенсии зависит от трудового стажа человека, а также от его заработной платы. Если гражданин Финляндии не дотянул до минимума, то государство доплатит ему недостающую сумму. Получать данные выплаты могут люди, достигшие возраста 65 лет. Норвегия. Здесь установлен самый высокий возраст выхода человека на пенсию, а именно 67 лет. Но размер пенсии стоит того, чтобы норвежские рабочие ожидали его. Уровень жизни в Норвегии довольно высокий, даже несмотря на высокие налоги, которые платят рабочие и предприниматели. Чехия. Люди могут рассчитывать на государственные выплаты с 58 лет. Их размер также довольно большой, что позволяет старикам не бедствовать. Средний размер пенсии для людей преклонного возраста в Чехии составляет 1000 долларов.
Германия. Около четверти населения Германии — пенсионеры. В этой стране для них также довольно высокие выплаты. Среднестатистический работающий немец может рассчитывать на пенсию в размере 850 евро. Каждый старик в этой стране будет получать помощь от государства в оплате коммунальных услуг. Франция. Во Франции денежные пособия для людей преклонного возраста начисляются так же, как и во многих других европейских странах. То есть чем больше стаж и заработная плата рабочего человека, тем больше денег он будет получать в старости. Рассчитывать на данные выплаты могут люди, достигшие возраста 60 лет.

Копеечные, от государства...

А теперь поинтересуйся стоимостью минимальной потребительской корзины в той же Германии. Опа! 1250 евриков cry.gif Невесело....Да ещё и сами немцы утверждают, что прожить на это количество товаров и услуг абсолютно невозможно. Правда, если ты докажешь, что тебе катастрофически не хватает заработанной тобой пенсии, государство, возможно, подкинет тебе ещё 500 евро и даже оплатит коммуналку. И что ж у тебя останется-то? Дофига ты накатаешься по миру за эти гроши? Это в России хорошо было бы жить на европейскую пенсию, а в Европе, если не позаботился о своей старости заранее, отнюдь не весело.
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (Halaban @ 7.01.2019 - 17:24)
Цитата (Булочка @ 7.01.2019 - 15:11)
Цитата (Platocheg @ 7.01.2019 - 14:29)
Но если есть дети и внуки то естественным путем теснота и дети скорее помогут умереть своим старикам чем будут их содержать.

А это зависит от того, как вы их воспитаете. Именно об этом и говорил батюшка)))

Где же вы там батюшку разглядели?
Обыкновенный попяра-один штука.

Ну простите! Пусть тот, кто назовёт его матушкой, первый бросит в меня камень)))
 
[^]
Halaban
7.01.2019 - 18:01
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Ну простите! Пусть тот, кто назовёт его матушкой, первый бросит в меня камень)))


Время разбрасывать камни, и время собирать
камни.
Время обнимать, и время уклоняться от объятий.
 
[^]
Blessedocean
7.01.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Отец Пигидий
 
[^]
Булочка
7.01.2019 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Halaban
Екклезиаст © )))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12709
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх