Сноуборд vs лыжи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Finig
23.12.2018 - 14:41
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 293
Это вечное противостояние... Главное одно- НЕ ЕСТЬ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ!!! dont.gif
 
[^]
CrazyBoy
23.12.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 203
Каждый кулик буде хвалить своё болото. Поэтому не очень уместно сравнивать предпочтения лыжи-доска. Тут дело вкуса. Знаю много людей которые себя уверенно чувствуют на обоих девайсах.

Сам катаю на лыжах (давно) проблем никаких. Два года назад попробовал сноуборд... Результат - весной этого года размазался на склоне, разлетевшаяся ключица, операция, два с половиной месяца в гипсе. Понимаю что сам простегал, но на лыжах до такой степени не размазывался по склону.

Сын гоняет на доске и слышать ничего не хочет о лыжах. biggrin.gif
 
[^]
Crush
23.12.2018 - 15:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.07
Сообщений: 569
Очень кайфово катать на том и другом. Работают разные группы мышц - и выехав в горы, катаешь, чередуя. Два-три дня борд, потом глыжи.
 
[^]
ZloiSuslik
23.12.2018 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 68
Цитата (mcloud4477 @ 22.12.2018 - 17:05)
Сноуборд? Горные лыжи? .......
.. затраты-практически по нулям.

Ну, блин, вопрос..... ботинки 10тр, лыжи 12 тр, палки 5 тр.... это по нулям ?? Ладно, хрен со мной, я мастер. Ребёнку купил на 12 тр... по нулям.... хрен знает чё дешевле горные или беговые...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Матрос1984
23.12.2018 - 16:08
-7
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Только лыжи, все дело в том как только встал на сноуборд, атрофируются мозги и начинаешь сидеть на траектории спуска лыжника, т.е. самоубийство по сути,ну и жопа всегда мокрая

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 23.12.2018 - 16:09
 
[^]
Xelly
23.12.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3038
Офигеть какие сложности выбора. Я пошел купил лыжи ТЕСА (Фишер) за 3 тыщи рублей, ботинки для них за тыщу. И уже третий год катаюсь на подготовленной трассе и в ус не дую. Благо трасса в 5 минутах на машине от дома. А главное красивые лесные пейзажи, 50 рублей вход на трассу в дневное время.
 
[^]
Wishes
23.12.2018 - 16:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 462
Ой да нормальные сноубордисты сидят у края склона и никому не мешают. А вот когда я на сноуборде еду за лыжником это пиздец, черт его знает когда ему вздумается поменять кант и поехать в другую сторону, и его хрен объедешь. А бывают такие, которые едут не прямо с горы с умеренной амплитудой перекантовки, а от края до края склона, как короли. А еще хоть и неопытные сноубордисты укатывают кантом вершину склона, превращая её в лед, согласен )) зато лыжники засирают бугельную трассу, создавая своими лыжами кривые колеи и бугры, и сноубордам трудно по ним подниматься ))
 
[^]
Bunta
23.12.2018 - 16:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 158
Свой передний кант я поймал через 2 года катания, удар головой был очень сильный, по-моему даже потерял сознание, появился страх перед доской, поборол только через 2 года
 
[^]
Lisenka4ever
23.12.2018 - 17:01
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
а у меня и до выбора не дошло в свое время. подарили на ДР комплект (доска-крепы-боты) в чехле. видимо, заикнулась когда-то, что хочу попробовать, а друзья запомнили и скинулись на подарок =)))
первое катание (с инструктором) - это слезы-сопли, "больно, не хочу, я передумала". а потом меня со склона не выгнать было (училась в Куркино, горнолыжная школа "Столица"), все выходные там проводила, а иногда и после работы - у них было вечернее катание - трасса освещалась. бугель так и не освоила, после спуска подъем наверх своими ножками.
несколько лет назад переехала на юг, теперь Домбай-Приэльбрусье -Архыз стали намного ближе, можно даже на выходные выбираться. конечно, большие горы - это круто, фрирайд опять же...
что самое интересное - никогда ничего серьезно не ломала, хотя копчик и запястья не в идеале, увы (но это следствие первого года обучения). езжу довольно осторожно, но пахать склон носом приходилось. сидящие посреди трассы бесят вне зависимости от того, что прицеплено к их конечностям - доска или лыжи. хочешь отдохнуть - займи место на краю трассы и никому не мешай.
а вообще - горы прекрасны, а лыжи/борды - это вторично.
фото мое)

Сноуборд vs лыжи
 
[^]
gnusmas
23.12.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 257
вспомнил как на ЯПе 7 лет назад нашел стих, скопировал себе - теперь вот возвращаю...


Сноуборд
Чтоб не мучиться бездельем,
Не подохнуть от тоски,
Я к ботинкам для веселья
Привязал кусок доски.
Я оделся потеплее -
Молод, весел и удал,
Настроение в апогее -
И на гору поскакал
Лыжи - это в прошлом веке!
Палки - лишняя фигня!
На доске я, Человеки!!,
Поглядите на меня!
Горка скользкая, зараза.
Пристегнулся, сморщил лоб,
Чуть поехал, ну и сразу
Угодил я лбом в сугроб.
Повторил попытку скоро -
Под немыслимым углом
Я в подъемника опору
Въехал радостным лицом.
Хоть и больно, я не сдался,
Снова на гору залез,
Пристегнулся, разогнался,
Не свернул - вломился в лес.
Очень лыжники смеялись
Тыча палками в меня,
Когда я, крича, кривляясь,
Попу отдирал от пня.
Смех не слыша бессердечный,
Я собой остался горд!
Так в мученьях и увечьях
Был рожден на свет сноуборд .
Спорт хожу (хромая) славлю!
Пусть раздут больничный лист!
Я скажу (как зубы вставлю):
"Я - офигенный сноубордист!"
 
[^]
tigger47
23.12.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 336
Я впервые встал на доску в 33 года. До этого не ездил ни на чём. Поотбивал себе всё что можно))) даже промелькнула мысль, что не моё это. Ночью перед сном на Ютубе видеоуроки смотрел, на второй день встал и поехал более менее. Катаюсь каждый год, раз пять-шесть за зиму. Мало, но больше не получается. На лыжах хочу попробовать в этом году.
 
[^]
Daturoma
23.12.2018 - 17:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 73
Для бордиста большую роль, главную роль, играет снаряга, банановый прогиб позволяет меньше ловить Канта и носом ломать склон, правильные первые боты должны быть мягкие и со шнурками, крепы под ботинок, и с удобными для каждого углами установки. И обязательно два урока с инструктором, а там все зависит от человека.
 
[^]
kofeimoloko
23.12.2018 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Твое имхо не совсем верно.

Я гонял на горных всю жизнь. Потом купил доску. И не простую.

История: выбираем ботинки (мягкие) для доски. Точнее меряю, сравниваю ощущения. Так продолжался час. Потом продавец решил меня спросить про мой стиль катания
Я ему: скоростной спуск, слалом-гигант.
Продавец по себя: шайзе (в Германии дело происходило).
И мне говорит: так, ботинки лыжные, доска узкая, приталенная с носом и кормой.

Встал на доску почти моментально - сказался опыт катания на скейте.

Как на меня с завистью смотрели досочники с мягкими ботинками - благодаря приталенности доска держала курс отлично - дуга получалась длинная без потери скорости.

В Чимгане на ней не развернуться, а вот Бельдерсай - это как раз для этой доски.

По пухляку доска шла нервно, ее стихия - трасса


Жена на горные лыжи встала за сезон.

Горные лыжи более элегантнее в катании. Лыжник катится красиво и без напряга (смотрится со стороны), а досочники более тяжелее.

Теперь в Ярославле в Подолино я на доске с горок слетают за 10 сек.

Как же я скучаю по горам!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
simaticus
23.12.2018 - 17:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 58
С опыта своего катания скажу, что на сноуборде обязательно кататься в полной защите. Не важно начинающий ты или опытный.
А полная защита это дорого. Столько же как и снаряга.
Я покупал защиту по мере получения травм. О чем жалею.
Сначала когда пару раз отшиб копчик купил шорты с подзадником.
Когда однажды по привычке сел отдохнуть коленями на склоне, а там оказался лёд (колени опухли и прошли только через неделю), купил наколенники.
Когда разбила голову известная горнолыжница купил шлем.
Когда сломал хирургическую шейку плеча (так по-моему называется этот перелом) спустя год после заживления купил защитный панцирь с налокотниками, защитой спины и пластинами на груди и руках.
Последним приобретением стали перчатки со встроеной защитой запястья.
Как-то так. Зато теперь без ужаса катаюсь и наслаждаюсь владением всего тела.
В сноуборде кайф получаю именно от как можно частой перекантовки, а не скорости. Всё тело двигается. Каждая мышца. На лыжах этого не получить...
 
[^]
kofeimoloko
23.12.2018 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Цитата (gerkaz @ 23.12.2018 - 03:08)
Цитата (Благодетель @ 23.12.2018 - 01:05)
Цитата (gerkaz @ 22.12.2018 - 10:12)
Цитата (padre666 @ 22.12.2018 - 21:04)
Лыжи для пенсионеров!
Сноуборд для пацанов!

ну , у тебяж четыре ноги, две можно поломать, у горных лыжь хоть замки отстегиваються а ты так и летишь голова жопа и ноги там же..

Расскажите вы лучше Шумахеру как лыжи отстегиваются.

жаль мужика, наверное замки зажаты были, я летал с 3500 кувырком, при моем росте 188 и лыжах 190 яп все поломал

На лыжах однажды упал и летел-кувыркался
Думал, что к подножию прилетит мешок с набором костей.

Обошлось в тот раз без переломов. Часа 2 отходил от офигеввния

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vilkin07
23.12.2018 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2200
Сноубордистом был 15 минут.....потом на моих глазах передним кантом закантавалась стремительная красивая девушка.....она так ебалом вошла в склон что в воздухе повисла тишина, а в снегу остался трафарет лица с выражением изумления. Я понял что ну его нахуй такие впечатления. На лыжах конечно поломаться можно огого как. Но там хоть предсказуемо.....а на сноуборде хуяк и пиздец. Даже не успеешь понять как.
 
[^]
Leshiy1988
23.12.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 596
Писал похоже человек который толком и катать не умеет.
1) Поставил девушку на борд, за 1 день. Думаю опытный инструктор это сделает за часа 2-3 в легкую.
2) Лыжи более травмоопасные!
3) Смешно смотреть как толпа лыжников стоит в очередь на подъемник, а ты снимаешь сноуборд пешком проходишь мимо них, накидываешь борд и и садишься на пустое место.(Нет я не пидорс который лезет без очереди, я сажусь когда в 4 места, набирается 2-3 человека только)
4) 99% лыжников это пидорасы которые даже стоя в очереди махают своими палками как будто они там одни. А потом очень сильно удивляются какого хрена у них из рук выхватили эти сраные палки и выкиули к хуям
5) Борд скидывается за 2 секунды, в ботинках лыжных не очень удобно. Так что в случае конфликта лыжнику легко навалять пиздюлей.

PS Нет я не пиздюк и тд. Я считаю что на горе все должны уважать друг друга, но почти все лыжники ведут себя как каста пидорасов.
 
[^]
камшотный
23.12.2018 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1718
лыжи гораздо проще.
 
[^]
Molchun74
23.12.2018 - 18:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2880
Цитата (Урхан @ 22.12.2018 - 17:10)
Вот вообще фиолетово...Ну сидят, и сидят,-их право. Меня в свое время отговорил мой тренер из-за травм,-у сноуборда они более тяжелые,-удар идет в позвоночник, там сноуборд не отстегивается как лыжка.

Не их право !!Правила поведения на склоне запрещают остановки без каких либо причин посредине склона . Хочешь отдохнуть пиздуй на обочину , все также как и на авто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Molchun74
23.12.2018 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2880
Цитата (Алекс1974 @ 22.12.2018 - 17:26)
90% людей покупают лыжи(сноуборд) чтобы "все как у людей было", "патамушта это стильна, модна, маладежна", выезжают 1 раз за сезон, несколько раз больно падают, потом делают кучу "типа клевых" фоток, выкладывают в говноклассники, инстаграм, вконтакт, фейсбук, майл ру, и еще . везде где можно. Затем возвращаются домой, закидывают всю эту снарягу в чулан, в дальний угол, и больше на гору не ездят

Где такую статистику взял ?Ссылкой не поделишься ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ment69
23.12.2018 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Ну прям дядя Миша дает советы :)

 
[^]
Урхан
23.12.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Molchun74 @ 23.12.2018 - 18:33)
Цитата (Урхан @ 22.12.2018 - 17:10)
Вот вообще фиолетово...Ну сидят, и сидят,-их право. Меня в свое время отговорил мой тренер из-за травм,-у сноуборда они более тяжелые,-удар идет в позвоночник, там сноуборд не отстегивается как лыжка.

Не их право !!Правила поведения на склоне запрещают остановки без каких либо причин посредине склона . Хочешь отдохнуть пиздуй на обочину , все также как и на авто.

Разве разговор шел не о вершине горы ? Я раз остановился посреди горы, ждал подругу,-в меня раз сноубордист вошел,-тормозил кантом,хорошо я успел ногу поднять,-он кантом в ботинок вошел со всей дури,запрсто мог сухожилие мне перерезать. А так,-ботинок только поцарапал, правда,глубоко.
 
[^]
кнехт19
23.12.2018 - 19:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 35
Так на лыжах не сделаешь, только сноуборд)))
https://www.youtube.com/watch?v=mwlie6gIzc4
 
[^]
4e6
23.12.2018 - 19:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.10
Сообщений: 64
Лыжи не пробовал, освоил борд, т.к. мне кажется он более универсальный, всегда можно начать осваивать какое то новое движение, прыжки и прочее, когда надоест взад-вперед гонять на склоне (на ближайших трассах длиной 400 м). В марте в Кировск еду, очень понравилось для закрепления навыков, да и горы это непередаваемая красота. Никогда не был любителем зимы и холодов, но теперь что-то переменилось во мне, очень помогает отключиться от всех проблем (только доска и склон).
P.S. В жизни не встречал злобных лыжников, все люди доброжелательные и добродушные. Всем добра!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
EgenF
23.12.2018 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
У Штирлица защемило сердце, оказывается Пастор совершенно не умеет ходить на сноуборде sad.gif

Это сообщение отредактировал EgenF - 23.12.2018 - 19:16

Сноуборд vs лыжи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29582
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх