Вот и дождались мы налога на жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brigio
8.12.2018 - 14:51
-1
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2042
Цитата (сергелектрик @ 8.12.2018 - 09:25)
У нас были бесплатные водоколонки, так вечером выйдешь из дому за водой

Т.е. в доме нет воды? В 21 веке??? cry.gif
 
[^]
diман
8.12.2018 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1037
Цитата (exoricst @ 8.12.2018 - 11:14)
А крупногаборит куда деваешь? Мебель технику там? Строй материал. А то видел я эти самовольный свалки у поселков и сад товариществ.

строительный мусор сыплю изнутри возле забора, когда высота достигает определенного уровня - засыпаю сверху песком, чтоб осталась маааленькая щель снизу. Все надеюсь что собакен не привязанный внутри будет гонять всегда.Пока получается слабо.(оч медленно) Техника, хм. Что за техника? Не сталкивался. Мебел можно сжечь на задах, или телепортировать в гараж (даже из дома не надо выходить - есть дверь отдельная). Вообще, поскольку у нас ни контейнеров не вывоза мусора нету - все, что можно сжечь - сжигаю, органика на компост,и остается на выходе стекло и мелочевка, которую влом собирать и сжигать. А да, металл, остатки от электродов, обрезки профилей - закидываю в бочку, до хуевых времен, вдруг на лом сдам.
 
[^]
Zaurus
8.12.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2121
Во! Ещё один верующий, что арабы самоорганизовались и устроили майдан за бензин. )

Ну выходите на улицы, чё вы, все время ноете, что народ пассивен - выходите, требуйте давайте, будьте первыми, поднимите людей.
 
[^]
воха7
8.12.2018 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (АКМ72 @ 8.12.2018 - 10:28)
Цитата (exoricst @ 8.12.2018 - 10:14)
А крупногаборит куда деваешь? Мебель технику там? Строй материал. А то видел я эти самовольный свалки у поселков и сад товариществ.

Ну так то ТС живёт в частном секторе. Как правило крупногабарит разбирается, и с пользуется как материал для различных полочек - шкафчиков в гаражах и сараях. Бытовая техника, если имеет двигатель и т. д разбирается, металл (жесть корпуса) тоже используется.
Телевизоры? Ну хрен знает, их не так часто выкидывает.
Упаковка, пластик и т. п прекрасно сгорают в уличных печках. Причём вред от сжигания гораздо меньше, чем выбросить на свалку. Как то так.

Не сравнивайте деервню и городской частный сектор.
Какая нахрен уличная печь которая загадит газое.
Вы еще скажите что они свои барбекю на пластике делают.
В основной массе, идет выброс в ближайший мусорный контейнер.
Пополняемость контенеров в высотках что возле частного сектора, значительно выше а в праздники вобще зашкаливает.
С дачниками еще хуже. Очень часто, возникают стихийные свалки. Один пакетик закинул и все тутже решили что свалка.
 
[^]
воха7
8.12.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (MiguelBarbuda @ 8.12.2018 - 10:23)
Цитата (Sanchozz @ 8.12.2018 - 10:16)
Ну, а ты хули ещё дома, коли даже арабы лютуют. Давай впирёд на баррикады. Или дома с тёплого дивана может даже и не в России уютнее революционировать?

Едерасты, дошутитесь когда нибудь. Даже русские рабы не вечно будут терпеть.

А какие выходы из ситуации?
Речь не про приход Леши после которого в золоте ходить будем.
Обещания не интересны, интересны конкретные действия.
Увы, но все остальные, занимаются только обещаниями, вплоть до заведомо невыполнимых.
А что будет когда прийдут те кто заведомо не будут выполнять обещания из-за их невозможности выполнить?
 
[^]
ivanpetro
8.12.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (bishop66 @ 8.12.2018 - 10:09)
Пришла тут квитанция за электричество
а снизу написано, что в соответствии в ФЗ-89 блаблабла обязаны до 1 января заключить договор с мусорным оператором

не знаю, как в стране, но у нас в Свердловской области тариф что-то около 160 рублей с души в месяц

Вот на примере моей семьи получается такая математика
Живу в частном секторе.
С учетом того, что вся кожура и требуха идет в яму, а в мусорное ведро только упаковки, за неделю накапливается мешок литров 30.
Т.е. при прописанных 4 душах с нового года придется в обязаловку платить более 600 рубликов. При этом у нас нет контейнерной площадки.

На сегодняшний день у жителей заключен договор с ИП, который раз в неделю гоняет по поселку и забирает мешки с мусором и вывозит на свалку. его тариф 230 рублей. Услуга предоставляется по желанию

Понятно, что эти 3 копейки особо никуда не упираются, но все же не приятно

зы. А вон в Париже арабы быкуют уже месяц, что бензин хотели на 10 центов поднять

Тот самый пост где пруф не нужен .... mike.gif ?
 
[^]
воха7
8.12.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (bishop66 @ 8.12.2018 - 10:09)
зы. А вон в Париже арабы быкуют уже месяц, что бензин хотели на 10 центов поднять

Один секретик.
Дизель, с января 2018 по сегодня, поднялся на 24 евроцента + 10 которые хотели ввести в январе 2019.
В общей сложности выйдет 34 евроцентов или 28 российских рублей за год.
Вас бедненького обидели с мусором и вы, обратились к быдлу яповскому с своими зы.
Именно ваше ЗЫ, доказывает что за рубль вы готовы продать даже родную мать, не говоря о стране и даю 100%, что былабы возможность мусорить как столь любимые вами арабы, давно засралибы леса своим мусором ради экономии рубля.
 
[^]
Maxoo
8.12.2018 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (ленкоранец @ 8.12.2018 - 10:21)
Два мешка в месяц можно и до ближайшей мусорки довезти.

Офигенная логика. А оттуда он сам испаряется, или у тебя ближайшая мусорка на обочине дороги? bravo.gif Вот так и вся страна живет.
 
[^]
donmateo
8.12.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 1662
Может по баблу поджался , поэтому и начал такое замечать ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trickedout
8.12.2018 - 15:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 533
Цитата (kazyava25 @ 8.12.2018 - 13:34)
Я на даче так отказалась. Там тоже включали в сумму расходы на вывоз мусора. Я пошла и сказала, что мусор у меня вывозит муж сам, в контейнер за 13 лет мы не выбрасывали ни разу. Отменили, я была настроена решительно. На следующий год опять та же тема. Я опять пришла фыркнула. Убрали. Жду следующего лета, будут ли вопросы. Не, ну реально, есть личная мусорная площадка, где я складирую мусор в баке, потом приезжает муж на своём пикапе и вывозит его аж в Москву, так и едет с мусором все 110 км))) а на даче привозят один контейнер на 280 дворов два раза в месяц и попробуй туда закинуть этот свой мусор. Я раз попала на сей знаменательный момент - ехала из города и как раз народ собрался чтоб мусор сдать... я так прикинула что нужна либо большой мусоровоз либо как минимум три контейнера, чтоб это все увезти... не знаю как решают вопрос остальные товарищи, но меня вот это не устраивает да ещё за мои 600 рублей в месяц, это 1800 за лето, в которое я могу даже не приехать, а могу приехать два раза в месяц и мусор увезти с собой. И про крупногабарит могу сказать точно - мы увозили сами. Я второй этаж переделывала, все выбрасывала и муж вывозил - за лето семь машин битком вывез, откуда столько хлама - не пойму))) сарай мужик мне строил - он старые доски от предыдущего сарая сжёг там же, прямо на участке. Мне не жаль на охрану, они реально заключили договор с ово, они ездят по снт периодически, я их вижу и народ, кто там зимует, говорит что ездят постоянно и не по одному авто. Мне не жаль отдать за субботники, потому что за эти деньги наймут таджиков, которые эту работу провернут быстрее, чем городская тетка, не держащая в руках ничего тяжелее гвоздодера. А вот за услугу, которой не пользуюсь - мне жаль отдать деньги. У меня все, можете минусить жадину)))

Вы не совсем правильно представляете схему. Вы вывезли в москву в контейнер? Или на полигон ТБО? А за контейнером приезжает мусоровоз. И только потом на полигон. Следовательно, услугу Вы получили, и за нее нужно платить. Вы можете везти хоть в другой город, но пакет все равно в контейнер. А касательно СНТ и частного сектора, не нужно врать, что у вас нету мусора, валите все подряд, и ветки и траву и бля яблоки тухлые тележками привозите. А операторы созданы спецом, и штрафы для охуевших коммерсов будут в разы выше, а то никто не хочет платить но бля возмущаются что везде видите ли мусора дохуя.
 
[^]
bender376
8.12.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
О, такая же хуйня. Тариф пидоры утвердили по 7,80 за метр жилой площади, охуеть. Мне почти в 500 рублей получается.
Ближнее Подмосковье.
Это с учетом того, что большую часть мусора я утилизирую сам - органика в компост, картон бумага и какой то пластик сжигается, метал в чермет идет.

Вот схуяли? И при том, что вокруг одни ебучие гниющие полигоны...
 
[^]
kadiko
8.12.2018 - 15:20
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
очередной набросовичь. Один тут валить собирался, не дают жизни неплательщикам налогов. Теперь тут, несрущий нарисовался с 2мя пакетами в месяц. И тут же многие нарисовались, я типо в город отвожу свой мусор, а там за него кто платит? Люди живущие в человейниках и платят. Нет контейнеров? заключайте своим поселком договор на вывоз мусора с любой организацией, с какой хотите, у нас даже в маленьком городишке есть пара компаний, и вам поставят контейнер. И будете платить по своему тарифу.

Если ты свои пару пакетов вывезешь на свалку сам, и покажешь квиточки о приме мусора в суде, тебя освободят от уплаты, только вот с какой частотой надо отчитываться, я не помню. Но бывшая тещенька так и делает.
 
[^]
АКМ72
8.12.2018 - 15:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (воха7 @ 8.12.2018 - 14:52)
Цитата (АКМ72 @ 8.12.2018 - 10:28)
Цитата (exoricst @ 8.12.2018 - 10:14)
А крупногаборит куда деваешь? Мебель технику там? Строй материал. А то видел я эти самовольный свалки у поселков и сад товариществ.

Ну так то ТС живёт в частном секторе. Как правило крупногабарит разбирается, и с пользуется как материал для различных полочек - шкафчиков в гаражах и сараях. Бытовая техника, если имеет двигатель и т. д разбирается, металл (жесть корпуса) тоже используется.
Телевизоры? Ну хрен знает, их не так часто выкидывает.
Упаковка, пластик и т. п прекрасно сгорают в уличных печках. Причём вред от сжигания гораздо меньше, чем выбросить на свалку. Как то так.

Не сравнивайте деервню и городской частный сектор.
Какая нахрен уличная печь которая загадит газое.
Вы еще скажите что они свои барбекю на пластике делают.
В основной массе, идет выброс в ближайший мусорный контейнер.
Пополняемость контенеров в высотках что возле частного сектора, значительно выше а в праздники вобще зашкаливает.
С дачниками еще хуже. Очень часто, возникают стихийные свалки. Один пакетик закинул и все тутже решили что свалка.

Вполне себе черта города, областного центра. Дом на газе, плюс сложена печь, на участке сложена т. н летняя печь. Летом в дождливую погоду, зимой в любую. Мусор сжигается только в путь. У соседей так же, конфликтов по поводу запаха пластика нет, все всё понимают, предупреждают друг друга. Это ситуация моего друга. Моя ситуация, крупный посёлок, точно так же. Не надо копить гору упаковки, а полный пакет сгорает за 40 минут, что б норм выгорел, и не было запаха, добавляем три-четыре сосновых полена.
 
[^]
воха7
8.12.2018 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (АКМ72 @ 8.12.2018 - 15:20)
Цитата (воха7 @ 8.12.2018 - 14:52)
Цитата (АКМ72 @ 8.12.2018 - 10:28)
Цитата (exoricst @ 8.12.2018 - 10:14)
А крупногаборит куда деваешь? Мебель технику там? Строй материал. А то видел я эти самовольный свалки у поселков и сад товариществ.

Ну так то ТС живёт в частном секторе. Как правило крупногабарит разбирается, и с пользуется как материал для различных полочек - шкафчиков в гаражах и сараях. Бытовая техника, если имеет двигатель и т. д разбирается, металл (жесть корпуса) тоже используется.
Телевизоры? Ну хрен знает, их не так часто выкидывает.
Упаковка, пластик и т. п прекрасно сгорают в уличных печках. Причём вред от сжигания гораздо меньше, чем выбросить на свалку. Как то так.

Не сравнивайте деервню и городской частный сектор.
Какая нахрен уличная печь которая загадит газое.
Вы еще скажите что они свои барбекю на пластике делают.
В основной массе, идет выброс в ближайший мусорный контейнер.
Пополняемость контенеров в высотках что возле частного сектора, значительно выше а в праздники вобще зашкаливает.
С дачниками еще хуже. Очень часто, возникают стихийные свалки. Один пакетик закинул и все тутже решили что свалка.

Вполне себе черта города, областного центра. Дом на газе, плюс сложена печь, на участке сложена т. н летняя печь. Летом в дождливую погоду, зимой в любую. Мусор сжигается только в путь. У соседей так же, конфликтов по поводу запаха пластика нет, все всё понимают, предупреждают друг друга. Это ситуация моего друга. Моя ситуация, крупный посёлок, точно так же. Не надо копить гору упаковки, а полный пакет сгорает за 40 минут, что б норм выгорел, и не было запаха, добавляем три-четыре сосновых полена.

Знаете чем закончатся ваши печи?
ТС, тут про арабов расказывает и поднятие стоимости топлива из-за экологии "у них" там.
А вы в курсе что за вашу печь, в "у них", будете платить штрафы в разы больше чем обойдется оплата вывоза мусора как минимум 2-3 года?
ТС, сомкал все в одну тему, пытаясь показать себя "прогресивным", даже не понимая что доказывает свою далекость от реалий.
Чем больше народу начнет сжигать мусор, тем больше будете платить, если хотите жить хоть приближенно к тем ценностям что сами-же пропогандируете.
 
[^]
DrIMP
8.12.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 399
Цитата (bishop66 @ 8.12.2018 - 17:30)
Цитата (DrIMP @ 8.12.2018 - 14:17)
Заголовок пиздец конечно. Бедного ТС заставили за говно свое заплатить. Вообще-то закон уже давно принят о том, что каждый собственник жилья обязан заключить договор на вывоз мусора. Просто каждый считает, что он то не мусорит, а если и мусорит, то сжигает все в печке. Только вот нюхать этот дымок никому из окружающих особо не охота, особенно когда пластик горит или памперсы обосраные. Но сжигают не всё и не все, поэтому каждый из них всё равно прется с пакетиком к ближайшей мусорке с думкой в голове "да я то один пакетик всего маленький". И таких обиженных государством с десяток в день с пакетиком.
А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны - жильцы многоэтажки рядом с частным сектором не могут не заключить договор на вывоз мусора - он идет по-умолчанию в квитанции. Управляющая компания ставит контейнер для жильцов многоэтажки, контейнер оплачен жильцами и только жильцами. Но нет, блять, с утра начинается паломничество сэкономивших несколько сотен владельцев частных домов и контейнер, рассчитанный на 2 дня, забивается за полдня. А месячная сумма расчитывается за количество вывозов. Вот и весь пиздец. Так что не надо тут ляля на счет того, что не сру и нетрудно донести до чужого контейнера. Нахер вы не всрались со своим мусором там, где за него не заплатили.

давай еще раз, коли до тебя трудно доходи
я за эту услугу сейчас плачу 230 рублей в месяц
с нового года я обязан заключить договор с прокладкой, которая наймет того же ИП за 600 рублей в месяц
а теперь отвечает Александ Друзь на вопрос, нахуя оно мне всралось?

Это хорошо что ты, Друзь, такой честный нанимаешь телегу. А вот твои остальные Друзя не такие хорошие и за них платят те же бабушки и дедушки, которым никуда не деться от оплаты, потому что в квартире живут. Вот для того, чтобы твоих друзей организовать и приучить выкидывать правильно, так как жизнь вас мало чему учит, и организовали контору, которая естественно этим незабесплатно заниматься будет. А то что ты щас платишь по 200 рублей - так это пока. Если не в курсе, то стоимость утилизации мусора выросла по все стране и тарифы меняют всем, а не только тебе лично, так что не факт, что завтра твоя телега не повысит тариф в 3 раза.
 
[^]
zot20
8.12.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 198
Ещё бы и логика была почеловечно считать. Как будто в двушке, где живут двое мебели и техники меньше, чем там, где живут шестеро.
 
[^]
Allmar
8.12.2018 - 15:57
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
в 2014 надо было думать, сейчас это все последствия анексии Крыма, войны на Донбассе и в Сирии. И это далеко не конец, это скорее начало.
 
[^]
Skaywalker
8.12.2018 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1200
Моя маман смогла расторгнуть с ними договор. Перед этим долго ходила ругалась. У неё на энную сумму выдают мешки мусорные,с логотипом компании. И машина раз в неделю собирает их возле двора. Мешков накопилось море. Пошла,поругалась и рассторгла.
У меня на работе пытались напрячь заключить с ними договор на мусор. Типа , все арендаторы обязаны. После разговора с хозяином помещения-были посланы на хуй.ещё раз пять приходили,но я их послал. Всё. Тишина. Я им сказал,что я не мусорю. А если и есть мусор,то я его отношу домой и там храню.
так,что рассторгай договор. Два мешка в месяц можно и до ближайшей мусорки довезти.
ленкоранец @ 8 Dec 2018 в 10:21

Для таких предусмотрен административный штраф. Так что жди, скоро придут и если не будет договора вломят штраф. И будут ходить каждый месяц пока не заключишь договор. Поэтому они к тебе и тишина, сами знают что сам приползешь с деньгами в зубах.
Вот такая вот херня у нас началась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Талин1
8.12.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Цитата (bishop66 @ 8.12.2018 - 10:09)
Вот на примере моей семьи получается такая математика
Живу в частном секторе.
С учетом того, что вся кожура и требуха идет в яму, а в мусорное ведро только упаковки, за неделю накапливается мешок литров 30.




...и который я аккуратно потом ставлю на обочине или в лучшем случае выбрасываю в контейнер на районе, им же не жалко за меня заплатить, подумаешь один мешочек, я же один такой халявщик из частного сектора... gigi.gif

Да наконец-то приняли такой закон! И штраф ещё влепить охеренный за не заключенный договор.
cool.gif

Обочечники подтянулись с минусами?

Законы надо блюсти, а мусор выбрасывать в контейнер и за вывоз платить. Давайте их пожалеем, если уж так сильно за сто рублей напрягается частный сектор, экономьте на интернете, мозги чище будут. gigi.gif

Шучу, оставьте одного зарегистрированного, остальных выписывайте нафиг. brake.gif


Это сообщение отредактировал Талин1 - 8.12.2018 - 16:30
 
[^]
shcor7
8.12.2018 - 16:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 131
Судя по высказанным здесь мнениям, многие до сих пор не понимают сути происходящего. Да, неправильно и несправедливо, когда кидают мусор в лесу, или частники бесплатно в городской контейнер. Но, граждане владельцы квартир, как это ни плохо, вы уже платили за весь мусор вашего контейнера, кто бы его туда ни кинул. И хватало ведь, я вот не помню мусорных завалов из за отсутствия денег. Из за неплатежей управляющей коммунальщикам помню, когда хозяин на ПМЖ за рубеж уезжает и хочет побольше напоследок хапнуть. Или смена управляющей, когда полная чехарда в платежках.
А теперь мое видение ситуации как жителя Московской области. Пока у Москвы были свои полигоны и мусора получалось относительно немного, все было тихо. Но вдруг (совершенно внезапно, как снег зимой) оказалось, что все они переполнены, а счастливые жители новых районов (о чем вообще думали) обнаружили, что холмы под их окнами, это не стараниями застройщика насыпанные спортобьекты для скоростных спусков и трасс, но нечто иное, а ещё оттуда неприятно пахнет. Новые полигоны стоить негде. Про обещания московский мусор перерабатывать и сжигать на новых заводах, как то скромно забыли.
И тут выручило руководство Подмосковья. Совершенно по дружески ( а может даже по братски) разрешили ( или даже предложили) возить в районные города МО, опять же возили скромно, по ночам, поэтому большинство жителей не переживали, а тех, кто предрекал экологическую катастрофу в МО, было немного и их не слышали. Опять же, прибылью делились, по братски.
Как на зло, опять же совершенно внезапно оказалось что районные площадки, приспособленне для многодесятилетнего использования в городских целях ( и мусора немного, и пересыпать землёй успевали), уже выходят из своих границ и не могут обслуживать мегаполис, а местные жители слегка недовольны, что у них задыхаются дети. (Кто жалуется на вонь в Некрасовке, скатайтесь хотя бы в Серпухов, там Эвересты по сравнению с вашим холмиком).
И теперь ( деваться некуда, про обещания переработки никто не вспомнил), будут возить в Архангельск, или во Владимир, например. А так как затраты больше, аппетиты прежние (нельзя хороших людей обижать, а то так и похудеть можно), а то и выше, то платить обязали всех граждан. Так что дорогие мои, теперь мы все будем платить за то, чтобы московский мусор возили дальше, в новые построенные полигоны. И не надо меня обвинять в разжигании, я видел московские платёжки. Я больше за свою однушку плачУ (и плАчу), чем в Москве трёхкомнатная обходится (субсидий там куча разных). Ведь ни у кого из регионов ничего в плане мусора не изменилось, причин платить именно со следующего года две цены нет. Только у Москвы новые, опять же скромные, запросы. Это мое личное мнение.
 
[^]
IСанчесI
8.12.2018 - 16:05
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13085
Волгоградская область, бок-о-бок с областным центром. 120 рублей в месяц с частного домовладения. по мешкам мусора-безлимит. хоть 1, хоть 8. вывозят раз в неделю по вторникам на тракторе с прицепом.
и никто не жалуется на этот "налог на жизнь", всех устраивает.
может у ТС просто охуевший оператор?
да вот еще что. знаю, что есть особая категория людей...и здесь она точно бывает. знайте, уёбки, которые вывозят свой мусор в лесопосадки неподалеку, имейте в виду, суки! ПОЙМАЮ-НОГИ ПЕРЕЛОМАЮ ПИДАРАСЫ!

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 8.12.2018 - 16:06
 
[^]
allso
8.12.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 42
У нас в МО до прошлого февраля платили по 90 рублей за человека с вывозом мусора из контейнера прямо от дома два раза в неделю.
Потом пришли метели, дороги замело, выводить мусор тупо перестали, а счета так и приходят.
Причем, звонишь по телефону расчетного центра - говорят, что только счета выставляют, неоказание услуги - это не их проблема. В саму организацию по вывозу два раза отправлял заявление на расторжение договора из-за факта неоказания услуг - ни одного ответа. Ехать к ним - потерять рабочий день.
Вот так год и бодаемся без толку.
 
[^]
Avelardo999
8.12.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 987
Я вот хз.
У нас типа раз в неделю вывозят с утра по субботам.
Нужно мешки выставлять на улицу.
А как их выставлять, если собаки весь мусор по улицам растаскивают?
Приходится самому на соседнюю улицу в контейнер вывозить.
 
[^]
БратецЛис
8.12.2018 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3798
Вот бесит прям, и без них у нас мусор вывозят за нормальные деньги. С этими упырями будут вывозить на ту же свалку только в 10 раз дороже. И самое главное от того что в 10 раз дороже на свалке ничего не поменяется. Лучи поноса сами знаете каким 76%.
Цитата

Волгоградская область, бок-о-бок с областным центром. 120 рублей в месяц с частного домовладения. по мешкам мусора-безлимит. хоть 1, хоть 8. вывозят раз в неделю по вторникам на тракторе с прицепом.
и никто не жалуется на этот "налог на жизнь", всех устраивает.

Это у Вас сейчас так - а будет хуже и дороже потому что "сертифицированный" оператор будет.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 8.12.2018 - 16:09
 
[^]
АКМ72
8.12.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (воха7 @ 8.12.2018 - 15:31)

ТС, сомкал все в одну тему, пытаясь показать себя "прогресивным", даже не понимая что доказывает свою далекость от реалий.
Чем больше народу начнет сжигать мусор, тем больше будете платить, если хотите жить хоть приближенно к тем ценностям что сами-же пропогандируете.

Знаю. Ничем это не закончится плохим. Для этого нужно знать и соблюдать правила ПБ, и всё.
По поводу - а там у них.
Прежде чем кивать "на них", постройте мусоропереработку, а не сваливайте пластик в землю, загаживая пространство вокруг на сотни лет.
Самое смешное, жители частного сектора и близлежащих сел мусор утилизируют самостоятельно, но вдруг какая то тварь решает открыть полигон ТБО рядом с селом.
Дожили, москвичи засрали Подмосковье настолько, что возникла необходимость вывоза дерьма аж в Архангельск. Нет ребята, срете? Платите за утилизацию. Не за захоронение в земле соседней деревне, а за весь цикл переработки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29540
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх