Про не совсем самозанятых, а дополнительно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
2.12.2018 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (Мундиаль @ 2.12.2018 - 09:00)
Цитата
оформляй УСН "доходы минус расходы", показывай белые расходы больше доходов и не плати. придут за тобой только через три года, потому что странно три года въёбывать и даже не выйти в ноль, неправда ли?

---------------------------- а как же тогда нам втирают что автоваз и прочие монстры --- УБЫТОЧНЫЕ --- и просят денег из казны каждый день

АвтоВАЗ давно принадлежит иностранцам и ничего не просит.
 
[^]
xcomilfox
2.12.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 112
Цитата (Silver867 @ 2.12.2018 - 13:09)

Заградительный тариф банка на снятие наличных может легко доходить до 10%. Это в плюс к тем 6.

может и до 20% доходить. И что теперь? Благо выбор есть
Цитата (Silver867 @ 2.12.2018 - 13:12)
Пока ты будешь пить первый стакан из этой бутылки, тебе банк заблокирует счёт со всеми деньгами. Сейчас это занимает от нескольких часов до нескольких минут.

Блокировать при переводе зп сотрудникам? Ну хз... Даже если и заблокируют, главное доказать что деньги чистые. Возможно перестанут сотрудничать, но это и не важно.
 
[^]
Silver867
2.12.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (xcomilfox @ 2.12.2018 - 13:30)
Цитата (Silver867 @ 2.12.2018 - 13:09)

Заградительный тариф банка на снятие наличных может легко доходить до 10%. Это в плюс к тем 6.

может и до 20% доходить. И что теперь? Благо выбор есть
Цитата (Silver867 @ 2.12.2018 - 13:12)
Пока ты будешь пить первый стакан из этой бутылки, тебе банк заблокирует счёт со всеми деньгами. Сейчас это занимает от нескольких часов до нескольких минут.

Блокировать при переводе зп сотрудникам? Ну хз... Даже если и заблокируют, главное доказать что деньги чистые.

Ага, через полтора-два года судов. cool.gif
 
[^]
Stan79
2.12.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2527
Цитата (winsroma @ 2.12.2018 - 03:05)
Цитата (PLANETOVICH @ 1.12.2018 - 18:48)
Я вот по теме где "уже начали штрафовать" не понял. У нас же вроде ввели этот закон в качестве эксперимента тольков 4 регионах? Или штрафовать будут всё равно везде?

Открою Вам секрет. Самозанятых можно оштрафовать за незаконное предпринимательство где угодно и когда поймали cheer.gif В 4 регионах ввели возможность им самим, добровольно, не дожидаясь когда поймают, состричь с себя клок шерсти в госкарман.



Юристы, блеать, диванные faceoff.gif

Вот статью услышали, комментарии поленились почитать и в них вникнуть

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) настоящего Кодекса.

Фрилансера или продавца урожая со своего огородика, к примеру, под эту статью никак не подтянуть

К субъектам преступления, предусмотренного указанной статьей, может быть отнесено лицо, на которое в силу его служебного положения постоянно, временно или по специальному полномочию были непосредственно возложены обязанности по руководству организацией (например, руководитель исполнительного органа юридического лица либо иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица), а также лицо, фактически выполняющее обязанности или функции руководителя организации.
 
[^]
diман
2.12.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1038
Цитата (Stan79 @ 2.12.2018 - 15:30)
Цитата (winsroma @ 2.12.2018 - 03:05)
Цитата (PLANETOVICH @ 1.12.2018 - 18:48)
Я вот по теме где "уже начали штрафовать" не понял. У нас же вроде ввели этот закон в качестве эксперимента тольков 4 регионах? Или штрафовать будут всё равно везде?

Открою Вам секрет. Самозанятых можно оштрафовать за незаконное предпринимательство где угодно и когда поймали cheer.gif В 4 регионах ввели возможность им самим, добровольно, не дожидаясь когда поймают, состричь с себя клок шерсти в госкарман.



Юристы, блеать, диванные faceoff.gif

Вот статью услышали, комментарии поленились почитать и в них вникнуть

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) настоящего Кодекса.

Фрилансера или продавца урожая со своего огородика, к примеру, под эту статью никак не подтянуть

К субъектам преступления, предусмотренного указанной статьей, может быть отнесено лицо, на которое в силу его служебного положения постоянно, временно или по специальному полномочию были непосредственно возложены обязанности по руководству организацией (например, руководитель исполнительного органа юридического лица либо иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица), а также лицо, фактически выполняющее обязанности или функции руководителя организации.

Да блять, неделя бухгалтеров на япе штоль. Незаконное предпринимательство вообще и в принципе - это регулярное (систематическое) извлечение дохода. По одному эпизоду хуй в рот (по татарски самосус) а не незаконное. И наличие лицензии(специального разрешения) никак не влияет.Там коапп и совсем другие статьи
 
[^]
Nagli
2.12.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8130
Цитата (xcomilfox @ 2.12.2018 - 12:47)
Цитата (Nagli @ 2.12.2018 - 12:24)
Чем нищему полезен современный дегрессивный налог, когда богачей могут освободить от налога, а ему придумывают новые?..
Как раз налог на самозанятых отлично упрощает процесс отмывания и обналички денег, так как по самозанятости ты не ведешь никакой документации, а просто заявляешь, что сделал какую-то хрень и получил за нее столько-то денег. Проверить достоверность сведений практически невозможно. Раздолье для мошенников.
А вот простой человек, рискнув заплатить этот налог, не получит ничего. Даже начисления пенсионных баллов.

И еще раз спрошу, почему при поступлении мне средств на карту я должен с них обязательно платить налог? Это могут быть средства, перечисленные от родственников, уже уплативших налоги, предназначенные на семейные нужды. Это могут быть средства, полученные пусть даже от работодателя, но предназначенные на закупку канцелярии или кофе для сотрудников (замечу, с каждой покупки и без того НДС платится).

А насчет отмывателей: я всю жизнь работал в белую. Теперь уже не уверен в правильности решения и, видимо, буду вынужден уходить в тень. Иначе расходы превысят доходность труда.

Какой то беспорядочный поток сознания. Нищие, богачи, налог, кони, люди. Упрощает налог отмывку, согласен. Обналичку нет, отмывку упрощает. Как это вредит обывателю непонятно. Вроде как наоборот бабло в стране осядет в виде налогов, а не в офшоры пойдет. Простой человек, рискнув заплатить этот налог, будет в числе других сознательных граждан. А если он желает получить пенсионные балы, то ради бога пусть отчисляет за себя в ПФР

Кто тебе сказал что ты должен платить налог со всех поступлений на карту. Что за глупости? Сочтет банк твои поступления подозрительными, придешь напишешь объяснительную. Банки давно уже эту практику используют, в частности сбер.

1. Кто сказал? Тот, кому я отвечал. Прозвучало "гениальное" предложение платить за любые поступления на счет.
2. Бабло как раз после этого можно будет свободно уводить за бугор, поскольку теперь его уже там не заблокируют, как полученное сомнительным путем. Есть все обоснования полученных доходов. Вспомним, сколько совсем недавно было "страдальцев", не сумевших доказать хотя бы британским банкам законность происхождения средств.
С какой стати теперь-то деньги будут в стране оставаться?.. Вы еще скажите, что все сбережения в рублях держите.
3. Сбер - плавали, знаем. Спасибо, 3 месяца возвращать свою карту с легальной, белой зарплатой только потому, что решил снять разом более 20 000 рубликов в наличку, нахер надо. С какого хера я должен писать этим гаврикам даже объяснительную? Это МОИ деньги, а не их.
4. А зачем без пенсионных баллов платить налог? Вы так и не ответили, что конкретно получит гражданин, уплативший эти проценты. Судя по закону: нихера.
 
[^]
xcomilfox
2.12.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 112
Цитата (Nagli @ 2.12.2018 - 15:44)
1. Кто сказал? Тот, кому я отвечал. Прозвучало "гениальное" предложение платить за любые поступления на счет.
2. Бабло как раз после этого можно будет свободно уводить за бугор, поскольку теперь его уже там не заблокируют, как полученное сомнительным путем. Есть все обоснования полученных доходов. Вспомним, сколько совсем недавно было "страдальцев", не сумевших доказать хотя бы британским банкам законность происхождения средств.
С какой стати теперь-то деньги будут в стране оставаться?.. Вы еще скажите, что все сбережения в рублях держите.
3. Сбер - плавали, знаем. Спасибо, 3 месяца возвращать свою карту с легальной, белой зарплатой только потому, что решил снять разом более 20 000 рубликов в наличку, нахер надо. С какого хера я должен писать этим гаврикам даже объяснительную? Это МОИ деньги, а не их.
4. А зачем без пенсионных баллов платить налог? Вы так и не ответили, что конкретно получит гражданин, уплативший эти проценты. Судя по закону: нихера.

1. Ну так а нафига меня об этом спрашивать, спрашивай того кто тебе это написал
2. Распоряжаться своими легальными деньгами (а такими они стали после очистки налогами) это дело собственника этих денег. Открывать забугорные счета или вкладываться в национальную экономику. То что ты описал к офшорам и скрытию доходов никакого отношения не имеет
3. Я таких историй наслушался охренть сколько, все такие белые и пушистые, но злой банк блокирует и блокирует. С какого хрена ты должен объяснительные писать? Можешь и не писать если деньги не нужны. Они действуют в соответсвии с правилами. Если не согласен, можешь в суд подать, он может и на твою сторону встать. Но с объяснительной попроще будет
4. Затем что у тебя даже понимания нет чем отчисления в пфр отличаются от налога от предпринимательской деятельности и НДФЛ. В первом случае ты зарабатываешь балы и содержишь нынешних пенсионеров. Во втором, платишь в бюджет, об отношениях государство-гражданин можешь в любом учебнике почитать и наконец узнать что с этого получает гражданин
 
[^]
Nagli
2.12.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8130
Цитата (xcomilfox @ 2.12.2018 - 16:16)
Цитата (Nagli @ 2.12.2018 - 15:44)
1. Кто сказал? Тот, кому я отвечал. Прозвучало "гениальное" предложение платить за любые поступления на счет.
2. Бабло как раз после этого можно будет свободно уводить за бугор, поскольку теперь его уже там не заблокируют, как полученное сомнительным путем. Есть все обоснования полученных доходов. Вспомним, сколько совсем недавно было "страдальцев", не сумевших доказать хотя бы британским банкам законность происхождения средств.
С какой стати теперь-то деньги будут в стране оставаться?.. Вы еще скажите, что все сбережения в рублях держите.
3. Сбер - плавали, знаем. Спасибо, 3 месяца возвращать свою карту с легальной, белой зарплатой только потому, что решил снять разом более 20 000 рубликов в наличку, нахер надо. С какого хера я должен писать этим гаврикам даже объяснительную? Это МОИ деньги, а не их.
4. А зачем без пенсионных баллов платить налог? Вы так и не ответили, что конкретно получит гражданин, уплативший эти проценты. Судя по закону: нихера.

1. Ну так а нафига меня об этом спрашивать, спрашивай того кто тебе это написал
2. Распоряжаться своими легальными деньгами (а такими они стали после очистки налогами) это дело собственника этих денег. Открывать забугорные счета или вкладываться в национальную экономику. То что ты описал к офшорам и скрытию доходов никакого отношения не имеет
3. Я таких историй наслушался охренть сколько, все такие белые и пушистые, но злой банк блокирует и блокирует. С какого хрена ты должен объяснительные писать? Можешь и не писать если деньги не нужны. Они действуют в соответсвии с правилами. Если не согласен, можешь в суд подать, он может и на твою сторону встать. Но с объяснительной попроще будет
4. Затем что у тебя даже понимания нет чем отчисления в пфр отличаются от налога от предпринимательской деятельности и НДФЛ. В первом случае ты зарабатываешь балы и содержишь нынешних пенсионеров. Во втором, платишь в бюджет, об отношениях государство-гражданин можешь в любом учебнике почитать и наконец узнать что с этого получает гражданин

1. Отвечал изначально не вам. Так что не надо. Это вы влезли в сторонний диалог непонятно зачем, не прочитав исходный.
2. Имеет прямое отношение, поскольку обычному самозанятому человеку, получающему даже официальную среднюю зарплату, нет никакой выгоды. Только тем, кому надо крупные левые доходы легализовать. А в рублях эти люди денежки не задерживают.
3. Еще раз: это мои деньги. Полученные белым путем. Почему я должен писать объяснительную, зачем они мне, или (тем более) идти за своими деньгами в суд, тратя время (а время = деньги)?.. Это уже мои деньги, с которых уплачены налоги. Что за маразм? Такой подход только подталкивает к решению уйти в нелегальную работу за наличку. Кстати, напомню, что из всех выплаченных мною в белую налогов... внезапно заморозили (видимо, навсегда) накопительную часть, хотя обещали удваивать вложения в нее. И промолчу уж про повышение пенсионного возраста, до которого я 100% не доживу. Государство не желает мне несколько миллионов вернуть?..
4. Еще раз спрашиваю: зачем мне платить деньги за то, что не принесет пользы ни мне, ни семье?.. Государство в демократическом обществе не стоит выше гражданина. У нас не теократия и не монархия, чтобы ни за хуй собачий кому-то платить подати. Государство в данном случае призывает платить, не обещая ничего взамен. И конкретно в данном случае должно идти нахер. Одно дело, оправданные налоги, по которым можно получить данные и иметь что-то взамен, совсем другое - плати и радуйся, пока разрешают.
Давно пора вводить прогрессивную шкалу налогов с минимальной границей, ниже которой гражданин не платит ничего.
А у нас пока только Ротенберги защищены от налогов.
 
[^]
xcomilfox
2.12.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 112
Цитата (Nagli @ 2.12.2018 - 16:38)
1. Отвечал изначально не вам. Так что не надо. Это вы влезли в сторонний диалог непонятно зачем, не прочитав исходный.
2. Имеет прямое отношение, поскольку обычному самозанятому человеку, получающему даже официальную среднюю зарплату, нет никакой выгоды. Только тем, кому надо крупные левые доходы легализовать. А в рублях эти люди денежки не задерживают.
3. Еще раз: это мои деньги. Полученные белым путем. Почему я должен писать объяснительную, зачем они мне, или (тем более) идти за своими деньгами в суд, тратя время (а время = деньги)?.. Это уже мои деньги, с которых уплачены налоги. Что за маразм? Такой подход только подталкивает к решению уйти в нелегальную работу за наличку. Кстати, напомню, что из всех выплаченных мною в белую налогов... внезапно заморозили (видимо, навсегда) накопительную часть, хотя обещали удваивать вложения в нее. И промолчу уж про повышение пенсионного возраста, до которого я 100% не доживу. Государство не желает мне несколько миллионов вернуть?..
4. Еще раз спрашиваю: зачем мне платить деньги за то, что не принесет пользы ни мне, ни семье?.. Государство в демократическом обществе не стоит выше гражданина. У нас не теократия и не монархия, чтобы ни за хуй собачий кому-то платить подати. Государство в данном случае призывает платить, не обещая ничего взамен. И конкретно в данном случае должно идти нахер. Одно дело, оправданные налоги, по которым можно получить данные и иметь что-то взамен, совсем другое - плати и радуйся, пока разрешают.
Давно пора вводить прогрессивную шкалу налогов с минимальной границей, ниже которой гражданин не платит ничего.
А у нас пока только Ротенберги защищены от налогов.

1. Ты в ответ на мое сообщение писал "Еще раз спрашиваю"
2. ага специально для наркоторговцев придумали. Чувак ты обнал от отмыва не отличаешь, не говоря уже от том как это все работает. Нахватался где-то чего-то и транслируешь этот бред
3. Ты дал согласие на это кода счет открывал. Всё. Не давал или не согласен - в суд. Не нравятся порядки в сбере, вэлком в другой банк, их сейчас десятки. Пусть это 100 раз не справедливо, но это законно.
4. Ну понятно короче, пусть другие платят, но не ты. Чем тебе не прогрессивная шкала. Работяга платит 13%, ИП - примерно стольк-же, Крупный бизнес - 20%, нищеброд самозанятый - 4%.

P.S. Твоя главная проблема в том что ты говоришь популистическими лозунгами. Когда в разговоре с тобой пытаешься капнуть чуть глубже, понимаешь что ты абсолютно некомпетентен в тех вещах о которых пытаешься сказать. Лечи финансовую безграмотность и жить станет легче, реально. А пока в голове совок, в котором тебе все должны, и лозунги ничего не изменится
 
[^]
small76
2.12.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 526
Цитата (Divisi0n @ 1.12.2018 - 18:51)
Цитата (ГИТАРАсНУЛЯ @ 1.12.2018 - 18:45)
Почему не с ПРИБЫЛИ ??
Я был в  Чехии в этом году и разговаривал с другом у него там пивной ресторан и он сказал, что впервые после открытия заплатил налоги, спустя 2 года..
Я удивился, мол, как так? А он сказал, что пока не вышел в прибыль, платить было не с чего, нет ПРИБЫЛИ- НЕТ ПЛАТЕЖЕЙ.

оформляй УСН "доходы минус расходы", показывай белые расходы больше доходов и не плати. придут за тобой только через три года, потому что странно три года въёбывать и даже не выйти в ноль, неправда ли?

Пенсионному похуй на доходы, расходы. С оборота вынь да положь 1% , где денег взять их неебёт.
 
[^]
ЧыхПых
2.12.2018 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6106
Хомячки не должны понимать и вникать и уж тем более возмущаться и упоминать про права всуе old.gif хомячки должны платить, столько сколько скажут и терпеть, не возмущаться и не протестовать moral.gif место хомячков в углу ибо нехуй old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
samryb
2.12.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
ну а как меня в самозанятые принять? сестре розетку поменял, включатель...проводки нескоолько метров, матери проводку переложил в комнате...ни копья не взял....а налог то с чего платить????работу же выполнил.....

Это сообщение отредактировал samryb - 2.12.2018 - 19:25
 
[^]
blackdiver
2.12.2018 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Цитата (Divisi0n @ 1.12.2018 - 18:51)
Цитата (ГИТАРАсНУЛЯ @ 1.12.2018 - 18:45)
Почему не с ПРИБЫЛИ ??
Я был в  Чехии в этом году и разговаривал с другом у него там пивной ресторан и он сказал, что впервые после открытия заплатил налоги, спустя 2 года..
Я удивился, мол, как так? А он сказал, что пока не вышел в прибыль, платить было не с чего, нет ПРИБЫЛИ- НЕТ ПЛАТЕЖЕЙ.

оформляй УСН "доходы минус расходы", показывай белые расходы больше доходов и не плати. придут за тобой только через три года, потому что странно три года въёбывать и даже не выйти в ноль, неправда ли?

Вот из-за этого я и на упращенке 6%....
Я ебал в рот отдуваться за каждую копейку куда потратил и списывать в расходы что я залил бензин на 1000р, т.к. мне надо было доехать до поставщика.
 
[^]
Azimut
3.12.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (ГИТАРАсНУЛЯ @ 1.12.2018 - 18:45)
Я удивился, мол, как так? А он сказал, что пока не вышел в прибыль, платить было не с чего, нет ПРИБЫЛИ - НЕТ ПЛАТЕЖЕЙ.

В России для ИП существуют налоговые каникулы, только не во всех регионах (как местные власти примут) и не для всех видов деятельности (производственная, социальная и научные сферы).

Но только для впервые зарегистрированных ИП и не больше 2-х лет (опять же, как местные власти примут закон).

(Федеральный закон № 477-ФЗ от 29.12.2014)

З.Ы. Если представить теоретически, что налоги не будет нужно платить, пока прибыли не будет, то в России большинство ИП станут работать заведомо в убыток. Не так ?

Это сообщение отредактировал Azimut - 3.12.2018 - 10:46
 
[^]
Azimut
3.12.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (samryb @ 2.12.2018 - 19:25)
ну а как меня в самозанятые принять? сестре розетку поменял, включатель...проводки нескоолько метров, матери проводку переложил в комнате...ни копья не взял....а налог то с чего платить????работу же выполнил.....

Налог, как бы, только с полученных денег.

Это сообщение отредактировал Azimut - 3.12.2018 - 10:47
 
[^]
evsey11
3.12.2018 - 10:53
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6369
Цитата (masterhud @ 1.12.2018 - 19:10)
с какого чкловек , если он работает на основной работе и подрабатывает им чего то должен платить, разве они что то предложили взамен, например стаж добавили , доп медицинскую страховку дали. А так получается? вы заработали и нам не за х@й часть отдайте .

а два раза больничный тебе хуй заплатят, несмотря на то что ты в ФСС будешь платить дважды gigi.gif moderator.gif

 
[^]
xcomilfox
3.12.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 112
Цитата (evsey11 @ 3.12.2018 - 10:53)
Цитата (masterhud @ 1.12.2018 - 19:10)
с какого чкловек , если он работает  на основной работе и подрабатывает им чего то  должен платить, разве они что то  предложили взамен, например стаж добавили , доп медицинскую страховку дали. А так получается? вы заработали  и  нам  не  за х@й  часть отдайте .

а два раза больничный тебе хуй заплатят, несмотря на то что ты в ФСС будешь платить дважды gigi.gif moderator.gif

Какой нахрен ФСС?. Самозанятые освобождены от уплаты страховых взносов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16810
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх