Вы продали плохую ванну, забирайте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Брррр
15.11.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4263
Цитата (Mel00 @ 15.11.2018 - 06:25)
Цитата (Шизоманьяк @ 15.11.2018 - 10:23)
эта история еще в 80х в детских садах обсуждалась  faceoff.gif

Фигасе у вас темы в детском саду были!
А мы даже в начальной школе сантехнику не проходили.

Наверно то был молдавский детский садик lol.gif
 
[^]
XIMERA123
15.11.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Герметиком неправильно, нужно монтажной пеной!

я помню что кусок к ноге прилип, потом не сильный но болезненный ожог был, а тут все тело, интересно.
 
[^]
ai200869
15.11.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3686
Цитата
Клиент кстати больше не звонил и не приходил к нам.


Он вообще жив?
Наверняка тоже технологических отверстий
соседи ему назапилили!
 
[^]
Явгараж
15.11.2018 - 15:13
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 514
Цитата
Ну отчего же.

Отчего же что? Не понял к какому фрагменту моего повествования относится вопрос. Я писал о том, что ни пара отверстий, ни даже сотня, никакого баланса сил не нарушат. С интервалом между отверстиями в 1 см может и дриснет, но так сверлить просто незачем. Хотя, принимая во внимание средний объем чугунных ванн, мужик за 200 кило, ложась в ванну, вытеснит большую часть налитой туда воды и общая масса, даже с весом мозга, будет не столь велика)))
 
[^]
Alzheimer9
15.11.2018 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (ленОн @ 15.11.2018 - 12:27)
Цитата (Raven21251 @ 15.11.2018 - 07:06)
Цитата (skrapy @ 15.11.2018 - 08:46)
Как он блять чугун шуруповёртом просверлил? blink.gif

Да чугун вполне себе легко сверлится. Этож не закаленная сталь.

это ты в интернете прочитал , или сам придумал?

Я интернет не курил по поводу сверления чугуна, я его просто сверлил. заглушка на батарее отопления, чугунная батарея, заглушка тоже, Резьба в ней, далее кран. Кран сорвали, нужно новый ставить, выкрутить старый выкрутили, а новый ввинтить низя, ибо резьбу сорвали к хуям. Обычное сверло, обычная дрель несколько минут с попиздеть за жизнь и всё. Вы чем там чугуний сверлите, если не получается у вас?
 
[^]
rpp31
15.11.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
Цитата (dimon1000238 @ 15.11.2018 - 06:30)
Говно ванна, я когда свою менял пилить устал, что бы одному вынести можно было.

Просто надо было знать где просверлить! dont.gif
 
[^]
Вожик65
15.11.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6269
Цитата (Alzheimer9 @ 15.11.2018 - 15:39)
Цитата (ленОн @ 15.11.2018 - 12:27)
Цитата (Raven21251 @ 15.11.2018 - 07:06)
Да чугун вполне себе легко сверлится. Этож не закаленная сталь.
это ты в интернете прочитал , или сам придумал?
Я интернет не курил по поводу сверления чугуна, я его просто сверлил.
Подтверждаю: чугун сверлится. Я сверлил, и не раз.
 
[^]
подлыйтип
15.11.2018 - 16:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Все эти маркетологи мнят себя очень умными, а нас, покупателей, идиотами. Только мы умнее вас в разы, а все эти продавцы просто мошенники и мерзавцы.
Короче. Купил в деревне дом. Понятное дело, нужен туалет. Купил дорогущий шведский унитаз. Ой, как продавец пел соловьём, рассказывал сколько режимов работы бачка.
Привёз домой, установил, пользуюсь. Бачок сразу не стал работать. Но и унитаз бракованный. Гавно не вытекает, наполнился до краёв, течёт на пол...
Я звоню в магазин, приезжает манагер, он так брезгливо зажал пальчиками нос, и гундосит -
- так унитаз к канализации не подключен.
Вот уроды, продали дорогой унитаз, теперь хотят втридорога продать какую то там канализацию. Дураков нет! По судам затаскаю.
Сволочи. Горите в аду!!!
 
[^]
Dimoneus
15.11.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5326
Цитата (dimon1000238 @ 15.11.2018 - 06:30)
Говно ванна, я когда свою менял пилить устал, что бы одному вынести можно было.

Берёшь кувалду и.... moderator.gif

з.ы.
ремонты ванных комнат делал много лет. Часто сам выносил, по кускам.
Таджики на помойке поглядывали как на врага.
Дело в том, что в Москве многие мастера отказываются демонтировать сантехоборудование, ну всмысле даром, бесплатно, а заказчик в это время слезливо умоляет (особенно женская половина и пенсия):
-Ой, ну вам не сложно же...
-Ой, ну хоть на лестничной клетке пока поставьте...

Я всегда призываю гастер-взвод дворников-мусорщиков из их же двора.
Эти ребята и ванну выносят из квартиры за пицот минимум и сдают её на метал, или продают кому-нить за столько же, ну или подороже dont.gif

А кувалдометр решает всё за пару минут, она лопается на много кусков. Носить легче уже вразы. За теже пицот! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Dimoneus - 15.11.2018 - 16:31
 
[^]
smirnov78008
15.11.2018 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 23
Цитата (Alzheimer9 @ 15.11.2018 - 15:39)
Цитата (ленОн @ 15.11.2018 - 12:27)
Цитата (Raven21251 @ 15.11.2018 - 07:06)
Цитата (skrapy @ 15.11.2018 - 08:46)
Как он блять чугун шуруповёртом просверлил? blink.gif

Да чугун вполне себе легко сверлится. Этож не закаленная сталь.

это ты в интернете прочитал , или сам придумал?

Я интернет не курил по поводу сверления чугуна, я его просто сверлил. заглушка на батарее отопления, чугунная батарея, заглушка тоже, Резьба в ней, далее кран. Кран сорвали, нужно новый ставить, выкрутить старый выкрутили, а новый ввинтить низя, ибо резьбу сорвали к хуям. Обычное сверло, обычная дрель несколько минут с попиздеть за жизнь и всё. Вы чем там чугуний сверлите, если не получается у вас?

Да ничем они его не сверлят. Даже не знают что это и как это. Серый чугун обрабатывается намного легче чем сталь ст3. Белый чугун не поддается обработке резением. Так как он в основном идет на изготовления серого чугуна.а его уже хош сверли хош пили хор резьбу нареж в нем хош шабри. А все кто пишет что чугун не сверлится у них руки из жопы и на них по одному пальцу чтоб можно было писать в интернетах. Этакая модель диванного сверлителя
 
[^]
Батькович
15.11.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 304
Цитата
Надо было просто провода оголённые в дырки на герметик посадить и ток пустить. Такой бы массаж получил, может и моск бы заработал. Если б ток правильный рассчитал.

бля, причитав чуть со стула не рухнул со смеха, ну ты шутник=))))
 
[^]
Ебулятор
15.11.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (dimon1000238 @ 15.11.2018 - 06:30)
Говно ванна, я когда свою менял пилить устал, что бы одному вынести можно было.

А я то думаю, кто это в соседней квартире чугунную ванну бензопилой пилит
 
[^]
sden77
15.11.2018 - 19:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 776
Долго видать он чугуний сверлил коронкой
 
[^]
Flexso
15.11.2018 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
У меня дома щас ванна Ностальжи чугунная 170 на 75, в ней утонуть можно. Зачем там ещё гидромассаж.

Это сообщение отредактировал Flexso - 15.11.2018 - 21:08
 
[^]
Invisibleman
15.11.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (RM17 @ 15.11.2018 - 10:26)

Да что ворошить далекое прошлое - десятки лохов повелись на то, что нужно просто просверлить корпус айфона в нужном месте, чтобы штекер наушников можно было вставить!

А разве сверлить не надо было!? blink.gif blink.gif blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nawTeT
15.11.2018 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4047
Цитата (zulus75 @ 15.11.2018 - 06:28)
Буквально на днях: претензия от клиента на хреновую гибкую подводку... Мол говно втюхали ему, в его отсутствие сорвало и затопило соседей снизу на три этажа, блаблабла оплатите, компенсируйте, убейтесь!
По факту после осмотра и фотографирования: намотанной до ёбаный жопы ФУМа, гайка затянута на это безобразие с помощью какой-то матери и пассатижей до состояния "лопнула от потуги", давление в системе водопровода в норме...

Не оскудеет земля русская идиотами!

ЗЫ гибкую подводку не надо лентой фум хуярить, в гайке есть резиновый уплотнитель и поэтому затягивается от руки...
Так-то, маслята, н с интернетом мы все умны )))) правда?

Объясните про гибкую подводку, почему не надо фум лентой/льном фигачить? Неужели прокладки внутри хватает? Мы про те шланги, который от трубы до смесителя? Неужели я зря его льном приматывал??
 
[^]
Flexso
15.11.2018 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (nawTeT @ 15.11.2018 - 21:04)
Цитата (zulus75 @ 15.11.2018 - 06:28)
Буквально на днях: претензия от клиента на хреновую гибкую подводку... Мол говно втюхали ему, в его отсутствие сорвало и затопило соседей снизу на три этажа, блаблабла оплатите, компенсируйте, убейтесь!
По факту после осмотра и фотографирования: намотанной до ёбаный жопы ФУМа, гайка затянута на это безобразие с помощью какой-то матери и пассатижей до состояния "лопнула от потуги", давление в системе водопровода в норме...

Не оскудеет земля русская идиотами!

ЗЫ гибкую подводку не надо лентой фум хуярить, в гайке есть резиновый уплотнитель и поэтому затягивается от руки...
Так-то, маслята, н с интернетом мы все умны )))) правда?

Объясните про гибкую подводку, почему не надо фум лентой/льном фигачить? Неужели прокладки внутри хватает? Мы про те шланги, который от трубы до смесителя? Неужели я зря его льном приматывал??

Сарказм или шутка такая?
Можно там хоть моток намотать но у гибкой вода пройдёт между гайкой и шлангом если резинка не выдержит. А вы наматывайте на гайка резьба.

Это сообщение отредактировал Flexso - 15.11.2018 - 21:08
 
[^]
nawTeT
15.11.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4047
Цитата (Flexso @ 15.11.2018 - 21:06)
Цитата (nawTeT @ 15.11.2018 - 21:04)
Цитата (zulus75 @ 15.11.2018 - 06:28)
Буквально на днях: претензия от клиента на хреновую гибкую подводку... Мол говно втюхали ему, в его отсутствие сорвало и затопило соседей снизу на три этажа, блаблабла оплатите, компенсируйте, убейтесь!
По факту после осмотра и фотографирования: намотанной до ёбаный жопы ФУМа, гайка затянута на это безобразие с помощью какой-то матери и пассатижей до состояния "лопнула от потуги", давление в системе водопровода в норме...

Не оскудеет земля русская идиотами!

ЗЫ гибкую подводку не надо лентой фум хуярить, в гайке есть резиновый уплотнитель и поэтому затягивается от руки...
Так-то, маслята, н с интернетом мы все умны )))) правда?

Объясните про гибкую подводку, почему не надо фум лентой/льном фигачить? Неужели прокладки внутри хватает? Мы про те шланги, который от трубы до смесителя? Неужели я зря его льном приматывал??

Сарказм или шутка такая?
Можно там хоть моток намотать но у гибкой вода пройдёт между гайкой и шлангом если резинка не выдержит. А вы наматывайте на гайка резьба.

Я никогда об этом не думал)) Как так то? Т.е. вообще шланги не надо мотать чтоли?? Вот это Людмила Кузоватова открыла для себя щас. И что, лён вообще нужен только на водопроводной трубе?? А для подключения смесителей не нужен?
 
[^]
Flexso
15.11.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (nawTeT @ 15.11.2018 - 21:14)
Цитата (Flexso @ 15.11.2018 - 21:06)
Цитата (nawTeT @ 15.11.2018 - 21:04)
Цитата (zulus75 @ 15.11.2018 - 06:28)
Буквально на днях: претензия от клиента на хреновую гибкую подводку... Мол говно втюхали ему, в его отсутствие сорвало и затопило соседей снизу на три этажа, блаблабла оплатите, компенсируйте, убейтесь!
По факту после осмотра и фотографирования: намотанной до ёбаный жопы ФУМа, гайка затянута на это безобразие с помощью какой-то матери и пассатижей до состояния "лопнула от потуги", давление в системе водопровода в норме...

Не оскудеет земля русская идиотами!

ЗЫ гибкую подводку не надо лентой фум хуярить, в гайке есть резиновый уплотнитель и поэтому затягивается от руки...
Так-то, маслята, н с интернетом мы все умны )))) правда?

Объясните про гибкую подводку, почему не надо фум лентой/льном фигачить? Неужели прокладки внутри хватает? Мы про те шланги, который от трубы до смесителя? Неужели я зря его льном приматывал??

Сарказм или шутка такая?
Можно там хоть моток намотать но у гибкой вода пройдёт между гайкой и шлангом если резинка не выдержит. А вы наматывайте на гайка резьба.

Я никогда об этом не думал)) Как так то? Т.е. вообще шланги не надо мотать чтоли?? Вот это Людмила Кузоватова открыла для себя щас. И что, лён вообще нужен только на водопроводной трубе?? А для подключения смесителей не нужен?

Смотря где, надо с понимание подходить. Думаю не ошибусь, надо везде, кроме гибкой подводки с гайкой - в этом случае даже опасно, гайка может лопнуть и тоби пизда.

А нет, на смесителе в ванне, эксцентрик нужно замотать когда в трубу закручиваешь, а со стороны смесителя НЕТ - также история, лопнет гайка и тоби пизда.

Это сообщение отредактировал Flexso - 15.11.2018 - 21:23
 
[^]
nawTeT
15.11.2018 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4047
Цитата (Flexso @ 15.11.2018 - 21:18)
Цитата (nawTeT @ 15.11.2018 - 21:14)
Цитата (Flexso @ 15.11.2018 - 21:06)
Цитата (nawTeT @ 15.11.2018 - 21:04)
Цитата (zulus75 @ 15.11.2018 - 06:28)
Буквально на днях: претензия от клиента на хреновую гибкую подводку... Мол говно втюхали ему, в его отсутствие сорвало и затопило соседей снизу на три этажа, блаблабла оплатите, компенсируйте, убейтесь!
По факту после осмотра и фотографирования: намотанной до ёбаный жопы ФУМа, гайка затянута на это безобразие с помощью какой-то матери и пассатижей до состояния "лопнула от потуги", давление в системе водопровода в норме...

Не оскудеет земля русская идиотами!

ЗЫ гибкую подводку не надо лентой фум хуярить, в гайке есть резиновый уплотнитель и поэтому затягивается от руки...
Так-то, маслята, н с интернетом мы все умны )))) правда?

Объясните про гибкую подводку, почему не надо фум лентой/льном фигачить? Неужели прокладки внутри хватает? Мы про те шланги, который от трубы до смесителя? Неужели я зря его льном приматывал??

Сарказм или шутка такая?
Можно там хоть моток намотать но у гибкой вода пройдёт между гайкой и шлангом если резинка не выдержит. А вы наматывайте на гайка резьба.

Я никогда об этом не думал)) Как так то? Т.е. вообще шланги не надо мотать чтоли?? Вот это Людмила Кузоватова открыла для себя щас. И что, лён вообще нужен только на водопроводной трубе?? А для подключения смесителей не нужен?

Смотря где, надо с понимание подходить. Думаю не ошибусь, надо везде, кроме гибкой подводки с гайкой - в этом случае даже опасно, гайка может лопнуть и тоби пизда.

А нет, на смесителе в ванне, эксцентрик нужно замотать когда в трубу закручиваешь, а со стороны смесителя НЕТ - также история, лопнет гайка и тоби пизда.

У меня ВСЕ шланги замотаны льном. При чём мне их так сделали строители. Один смес сам подключал: замотал и очень собой гордился!
И вот ещё, со смесом шла пластиковая прокладка, я на резиновую её поменял. Тоже чтоли зря? Нужно со всей дури тянуть было просто?? Ааа, мой мир никогда не будет прежним.
 
[^]
РеджВиторган
15.11.2018 - 21:31
0
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
Не заебался он в чугуне коронкой дырки делать интересно. Только что пилил чугунный тройник советский.. Охеул.. Но распилил.. Очень большой болгаркой.
 
[^]
Flexso
15.11.2018 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Вот с прокладкой вы угадали на 100% пластиковая гавно, надо резинку ставить.
Я не видел что у вас, но скажу точно. Гибкая подводка с гайкой, прикручивается к внешней резьбе, как уплотнитель внутри резиновое кольцо. Когда вы затянули без фанатизма это кольцо держит воду. Если на резьбу намотать пофиг что это даст только напряжение гайке и не более, от чего она может лопнуть. В случае прорыва резинки вода не пойдёт в резьбу, а выходить будет между шлангом и гайкой - а следовательно это глупо так делать.

п.с. Если сильно затягивать можно гайку сломать или разрезать резинку. Что тоже будет не хорошо.

Это сообщение отредактировал Flexso - 15.11.2018 - 21:40
 
[^]
nawTeT
15.11.2018 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4047
Цитата (Flexso @ 15.11.2018 - 21:34)
Вот с прокладкой вы угадали на 100% пластиковая гавно, надо резинку ставить.
Я не видел что у вас, но скажу точно. Гибкая подводка с гайкой, прикручивается к внешней резьбе, как уплотнитель внутри резиновое кольцо. Когда вы затянули без фанатизма это кольцо держит воду. Если на резьбу намотать пофиг что это даст только напряжение гайке и не более, от чего она может лопнуть. В случае прорыва резинки вода не пойдёт в резьбу, а выходить будет между шлангом и гайкой - а следовательно это глупо так делать.

Так вот я слышал, что просто сильнее тянуть надо и за то она не высыхает и срок службы намного больше у неё, т.е. по сути вечная.
С кранами Грох вряд ли залипуху бы давали, уж на резиновую прокладку нашли бы 3 копейки, если бы она по факту была лучше. В общем я потрясён. В следующий раз сантехнику мозг съем за эти шланги, офигеть же, не надо мотать ничего.
 
[^]
embolsi
15.11.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1881
Цитата
Чугуний? Коронкой и шуриком? Надо было перфоратор брать с буром по ...дереву)) ахаха сказка.

Чугунная ванна прекрасно сверлится аккумуляторным шуруповёртом биметаллическими коронками. Трудно эмаль без сколов просверлить, навык нужен. Для любителей ахаха - стекло 5 мм прекрасно сверлится тоже. Хвостовиком от сверла.
 
[^]
Flexso
15.11.2018 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (nawTeT @ 15.11.2018 - 21:41)
Цитата (Flexso @ 15.11.2018 - 21:34)
Вот с прокладкой вы угадали на 100% пластиковая гавно, надо резинку ставить.
Я не видел что у вас, но скажу точно. Гибкая подводка с гайкой, прикручивается к внешней резьбе, как уплотнитель внутри резиновое кольцо. Когда вы затянули без фанатизма это кольцо держит воду. Если на резьбу намотать пофиг что это даст только напряжение гайке и не более, от чего она может лопнуть. В случае прорыва резинки вода не пойдёт в резьбу, а выходить будет между шлангом и гайкой - а следовательно это глупо так делать.

Так вот я слышал, что просто сильнее тянуть надо и за то она не высыхает и срок службы намного больше у неё, т.е. по сути вечная.
С кранами Грох вряд ли залипуху бы давали, уж на резиновую прокладку нашли бы 3 копейки, если бы она по факту была лучше. В общем я потрясён. В следующий раз сантехнику мозг съем за эти шланги, офигеть же, не надо мотать ничего.

не то что не надо, вредно мотать их.



У меня канистра есть алюминиевая, сверху крышка пластиковая и под ней резинка. Закручиваю всегда от души что бы запаха бензина не было, две резинки уже заменил так как край канистры их разрезает. Тут будет так же если очень сильно тянуть.

Это сообщение отредактировал Flexso - 15.11.2018 - 21:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47378
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх