Идеальный пенсионер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юджи
27.10.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Цитата
Юноша, а ведь так то вроде никто не ныл.. Разговор начался с того, что при здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек можно дожить до 90 лет, невзирая на профессию.

про "невзирая на профессию" я как бы ничего и не писал,это вы сами уже придумали. Есть вредные профессии, как с прямым вредом из-за всяких химикатов, так и с косвенным из-за стрессов и рисков. Если дорожишь здоровьем - не иди на такие работы. Это мне родители объяснили, когда я ещё в садик ходил. Вроде всё логично.

Цитата
Насколько я понимаю, оппоненту имеющему мозги и интеллект не стоит разжёвывать, что окромя давителей клавиш и перекладывателей бумаги существуют ещё некоторые люди. Они строят дома, добывают уголь, плавят металл и выращивают хлеб.
Для того, чтобы у тебя был дом, в доме тепло и когда стемнеет горел свет.
Даже ноут или гаджет, с которого ты сейчас печатаешь, сделан на заводе. И ты, из чисто потреблядских соображений называешь таких людей нытиками..

я называю нытиками тех, кто совершенно добровольно пошел гробить здоровье на шахту или какой-нить лакокрасочный завод, чтобы получить зарплату побольше, а теперь вдруг недоволен своим здоровьем.

И да, мы ж при капитализме живем, не надо мне тут тыкать охуительным вкладом рядового шахтера или рабочего в общество. Экономика должна расти, и поверьте, как добыть уголь или склепать ипхон она найдет. При том, чем меньше будет людей, готовый въебывать на производстве за копейки, тем лучшими будут условия, и тем быстрее пройдет автоматизация.

Десять джамшутов с лопатами будут махать лопатами ровно до тех пор, пока вместо них не станет выгодней использовать экскаватор. Естественно, судьба джамшутов после этого никого не волнует. Потому что капитализм. Всегда нужно думать за себя и за актуальность своей профессии, находить возможности и приспосабливаться. Но ныть-то конечно проще, это да.

пысы
я изначально писал в общем-то о том, что каждый из нас сам отвечает за свое здоровье, и государство тут играет совершенно второстепенную роль. Возможно, мой посыл как-то не так поняли, хз...

Это сообщение отредактировал Юджи - 27.10.2018 - 16:23
 
[^]
Antikvarr
27.10.2018 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Цитата (Юджи @ 27.10.2018 - 16:15)
Цитата
Юноша, а ведь так то вроде никто не ныл.. Разговор начался с того, что при здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек можно дожить до 90 лет, невзирая на профессию.

про "невзирая на профессию" я как бы ничего и не писал,это вы сами уже придумали. Есть вредные профессии, как с прямым вредом из-за всяких химикатов, так и с косвенным из-за стрессов и рисков. Если дорожишь здоровьем - не иди на такие работы. Это мне родители объяснили, когда я ещё в садик ходил. Вроде всё логично.

Цитата
Насколько я понимаю, оппоненту имеющему мозги и интеллект не стоит разжёвывать, что окромя давителей клавиш и перекладывателей бумаги существуют ещё некоторые люди. Они строят дома, добывают уголь, плавят металл и выращивают хлеб.
Для того, чтобы у тебя был дом, в доме тепло и когда стемнеет горел свет.
Даже ноут или гаджет, с которого ты сейчас печатаешь, сделан на заводе. И ты, из чисто потреблядских соображений называешь таких людей нытиками..

я называю нытиками тех, кто совершенно добровольно пошел гробить здоровье на шахту или какой-нить лакокрасочный завод, чтобы получить зарплату побольше, а теперь вдруг недоволен своим здоровьем.

И да, мы ж при капитализме живем, не надо мне тут тыкать охуительным вкладом рядового шахтера или рабочего в общество. Экономика должна расти, и поверьте, как добыть уголь или склепать ипхон она найдет. При том, чем меньше будет людей, готовый въебывать на производстве за копейки, тем лучшими будут условия, и тем быстрее пройдет автоматизация.

Десять джамшутов с лопатами будут махать лопатами ровно до тех пор, пока вместо них не станет выгодней использовать экскаватор. Естественно, судьба джамшутов после этого никого не волнует. Потому что капитализм. Всегда нужно думать за себя и за актуальность своей профессии, находить возможности и приспосабливаться. Но ныть-то конечно проще, это да.

пысы
я изначально писал в общем-то о том, что каждый из нас сам отвечает за свое здоровье, и государство тут играет совершенно второстепенную роль. Возможно, мой посыл как-то не так поняли, хз...

Да , да, так и есть ,полная модернизация производства и автоматизация технологических процессов этого самого производства в известной стране шагнула далеко вперёд, и теперь в этой самой стране просто закрыли шахты. Угля разумеется от этого больше не стало, но зато стало больше приспособленцев и прочих интеллектуалов.
Сейчас не стоит конечно тыкать вкладом отдельно взятого строителя , шахтёра, металлурга в развитие экономики, её развивают клавишники и офисный планктон. А метро, дороги, сами офисы строили и будут строить для них те же Джамшуты..
Кстати, Джамшуты как раз тянутся туда, где за их работу принято платить деньги. А у кого действительно есть мозги, те уже давно там ,где существуют законы рынка и капитала.
Ну да мне то жалеть не о чем, по жизни ни под кого не стелился и ни разу никуда не приспосабливался. Буду я курить или нет, всё равно не доживу до того момента, когда в отдельно взятой стране изменится экономическая стратегия и нормальный подход к хозяйствованию. Тебе жить, модернизируй, внедряй и приспосабливайся.
 
[^]
ТоптуновПотапов
27.10.2018 - 17:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11662
Цитата (Enot22rus @ 27.10.2018 - 04:53)

Училища и ВУЗы больше не готовят технарей. Готовят "академиков гостеприимства", специалистов по туризму, менеджеров, бухов, "ашеров", риэлтеров, продаванов, юристов. Кого угодно, лишь бы не тех, кто способен поддерживать производство.
А оставшиеся спецы в ближайшем обозримом будущем передохнут и станут очередными идеальными винтиками пенсионной реформы.
как то так. Я спать хочу, я сегодня хуёвый пейсатель. И мне сегодня в ночь.

всё решает рубль. Будут токарям за 2515 лет на одном предприятии давать беспроцентный ипотечный кредит и платить на 5 рублей выше чем в среднем по городу тогда потянутся работники макдаков в путягу изучать конструкцию станка.

До тех пор, пока 6-й разряд будет оплачиваться в 15 тыр + соцпакет, на заводе медленно и неумолимо будет сокращаться штат самым естественным образом.


 
[^]
Заводчанка
27.10.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 647
Вся правда жизни, которая не видна "верхнестоящим".
 
[^]
fkorean
27.10.2018 - 17:07
2
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1737
Юджи, остановись. уже достаточно глупостей наговорил(а).
 
[^]
Юджи
27.10.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Цитата
Тебе жить, модернизируй, внедряй и приспосабливайся.

на том и порешим rolleyes.gif

Цитата
Юджи, остановись. уже достаточно глупостей наговорил(а).

Шо, по существу ничего не придумал(а), но свои пять копеек вставить - святое? gigi.gif
 
[^]
Uriman
27.10.2018 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
Цитата (Darkkom @ 27.10.2018 - 05:11)
Цитата
. Пьющие на заводах не держатся

Порвал, блядь lol.gif эташидевр shum_lol.gif

Че ржешь. Я 10-й год - все думают, что это обычное мое состояние на заводе.
 
[^]
MitVold
27.10.2018 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2745
Проработал я в молодости на заводе, все бы ничего. Но вот только заводам и фабрикам давно уже пришел песец. Если бы мой завод работал, глядишь и я б там до сих у станка стоял или мастером стал. Но "наследники", те кому достались заводы-фабрики после падения СССР, они же акционеры-хозяева, забили на эти заводы-фабрики давно. Выкачали деньги, обанкротили предприятия в ноль и живут очень нехуево. А количество новых предприятий несоизмеримо мало по сравнению с закрытыми старыми.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
ipelip20
27.10.2018 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Цитата (Darkkom @ 27.10.2018 - 10:11)
Цитата
. Пьющие на заводах не держатся

Порвал, блядь lol.gif эташидевр shum_lol.gif

Мыслите перестроечными шаблонами? Застряли в 90х? Самые пьющие сейчас это всевозможные грузчики без оформления и офисные манагеры и прочие топы охуевшие в полете.
На заводах пьющие реально не держатся. Большинство заводов частные а не государственные. Станки ремонтируются за счет частника, а ему ох как неохота бабло из кубышек доставать. Лучше выебать начальника, который допустил пьяного к работе. Поэтому алкашей выпинывают нахрен и не терпят. Щас новый мейнстрим - алкорамки - дыхнул - иди работай. К тому же все советские еще спецы, кто синячил в 90е за станком в большинстве или бросили, или ушли в грузчики или на погосте. Реально замены нет. Потому что на переферии на заводах ничего не платят и бухать не дают. Толи дело офис купи-продай и иже с ними. А если действительно специалист - то выучившись сваливает туда где деньги. Вот блин секрет полишинеля где они да? Где зарплаты своевременно индексируют? Где строят больше всего квартир? И отдыхать с минимумом пересадок улететь чуть ли не в любую точку мира? Где все правители и головные офисы всех значимых компаний в стране? Гадать будете?
Но вы продолжайте верить что полупьяный Вася покачиваясь точит железяки у станка.
 
[^]
ipelip20
27.10.2018 - 19:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Цитата (ASR19 @ 27.10.2018 - 20:41)
LokiSS88
Цитата
Приказ 302Н это прекрасно (серьёзная комиссия) ,а заболеть человек имеет право до или после вашей комиссии ? А на вахте ни-ни ?

Инфаркт инсульт бессимптомно наступает крайне редко - и на медкомиссиях (раз в год ) врачи выявят неполадки в сердце либо с давлением -только пропускают мужики мимо ушей обычно все

Да и рады может лечится, только сейчас даже больничный 2/3, а так как зарплата равна сумме на поддержку штанов + жкх - все в кредитах, а пока болеешь кредит сам себя оплачивать не будет, поэтому будут пахать пока у станка не свалятся. И на медкомиссиях тоже невероятно здоровы, жалоб нет.


Это сообщение отредактировал ipelip20 - 27.10.2018 - 19:10
 
[^]
Ezhik13
27.10.2018 - 20:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 19
Немного не по главной теме, но не могу не высказаться.

Вот все ноют, что некому работать на таком заводе, одни старики остались. А вот вам немного моей реальности:

Мне 34 года, основная моя специальность по нефти, туда на работу меня не возьмут, нет связей. По этой специальности я учился за границей (Англия, Эмираты, Норвегия), есть большой опыт, знаю кучу оборудования, методики и т.д.
Решил я выучиться на оператора станков ЧПУ, вроде специальность будущего. Отучился за свои кровные. И что вы думаете, меня взяли на работу, ХЕРА ВАМ НА КЛЫК. Везде нужен опыт от 4-х лет, они ищут человека годами, но не возьмут без опыта, что бы слепить из него спеца (хотя через месяца я уже могу стабильно работать самостоятельно). Город миллионик, много крупных машиностроительных предприятий, и не берут.
Со мной учился паренек молодой, разгильдяй, ничего не учил, ничего не читал. Его взяли на местное оборонное предприятие, т.к. у него там родственники, а когда я туда пришел узнать на счет вакансий, сказали что не нужны сотрудники и даже больше не приходите.

Ладно, поныл немного и хватит.
 
[^]
fkorean
27.10.2018 - 21:39
1
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1737
Цитата (Юджи @ 27.10.2018 - 17:11)
Цитата
Юджи, остановись. уже достаточно глупостей наговорил(а).

Шо, по существу ничего не придумал(а), но свои пять копеек вставить - святое? gigi.gif

ПридумаЛ. У меня в профиле указан пол. По существу: расти большой(ая), ума набирайся, уйню не лепи.
 
[^]
LavrentiyZ
27.10.2018 - 21:41
1
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (Darkkom @ 27.10.2018 - 04:58)
Цитата
У нас в Нижнем Курасте

А в доках Кураста как дела обстоят? gigi.gif

в Доке всем вытаскивают кишки. Ровно 10 минут
 
[^]
fkorean
27.10.2018 - 21:48
0
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1737
Цитата (Ezhik13 @ 27.10.2018 - 20:26)
Немного не по главной теме, но не могу не высказаться.

Со мной учился паренек молодой, разгильдяй, ничего не учил, ничего не читал. Его взяли на местное оборонное предприятие, т.к. у него там родственники, а когда я туда пришел узнать на счет вакансий, сказали что не нужны сотрудники и даже больше не приходите.

Да, это именно так. "С улицы" хрен устроишься, нужны "поручители". Это могут быть родственники или добрые знакомые. Поэтому расширяй круг общения. У меня в жизни было три крутых поворота и только в одном помог профессионализм, в двух других я ничего бы не смог без мощной поддержки.
Не унывай. Уныние - грех. Тяжкий.

Это сообщение отредактировал fkorean - 27.10.2018 - 21:49
 
[^]
znatok78
27.10.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 4039
Просто к вам еще не дошло то, что творится сейчас в больших городах. Я про Питер могу сказать точно: технари уже получают гораздо больше менеджеров. Потому что все, пришли к тому, что профи осталось мало и их переманивают друг у друга компании-конкуренты. У меня знакомый технолог сейчас получает под 200к в месяц и еще думает свалить туда, где побольше предлагают. Другой без конца мотается по России, отлаживает установленное оборудование. Доход не говорит, но по ощущениям не меньше 300 тр в месяц. Всё, навыпускались юристов-экономистов, рынок труда все расставил по своим местам.

Так что и к вам это придёт, вопрос только в том, останется ли в живых тот, кто сможет передать опыт и обучить молодежь?

Это сообщение отредактировал znatok78 - 27.10.2018 - 21:54
 
[^]
RealFair
27.10.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (AlexanderCR @ 27.10.2018 - 06:06)
Едем. Одному мужику становится плохо. Он не пьян, не с похмелья. Пьющие на заводах не держатся. Кондукторша и люди, которые поближе подрываются помочь. Мужика, корчащегося от боли, усаживают. Водила трамвая по рации вызывает скорую (так быстрее приедут), договариваются, что встретят на конечной. Так, опять же, быстрее.
На конечную приезжает уже труп. Инфаркт.
Кто придёт ему на замену? Да никто. Некому.

Верно, все так, целый день стоять, работая у станка за 20-30 тысяч в месяц, это просто издевательство, с трудом за эти деньги можно только лишь прокормить семью, и не более.
Зачем такая жизнь?

Дак идите учитесь! Мы спецов на оклад 100+ найти не можем. Те кто подходит хочет больше, кто согласен нихрена из себя не представляет. На рынке труда либо бездари, либо очень дорогие, среднего не дано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
krylov
27.10.2018 - 23:36
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13448
просто оставлю здесь.
я тоже галстук носил и верил...
 
[^]
stas1981
27.10.2018 - 23:41
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
мог бы еще два года поработать и потом сдохнуть.

обязан был
теперь все его пенсионные отчисления нужно отдать родственникам !!!

настоящий патриот подыхает аккурат после получения первой пенсии,потратив её до копейки
тогда уже и возвращать ничего не нужно

 
[^]
stas1981
27.10.2018 - 23:43
7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Мы спецов на оклад 100+ найти не можем.

сколько я уже это слышал
а вот реальную вакансию покажи
на нормальной площадке по поиску работы
где нормальные требования,нормальный график и нормальные условия

а то те кто громче всех кричит ,, да мы за сотку никого найти не можем,, на деле 20 в белую,и работа 24/7 под снегом и дождём
и у работодателя, такого крутого,почему то нет денег купить аккаунт на нормальном сайте где люди ищут работу

Это сообщение отредактировал stas1981 - 27.10.2018 - 23:49
 
[^]
Катафэ
28.10.2018 - 02:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 100
Не станут отстоями, придут, заменят, и будут работать. Тысяча лет тому доказательство. А вот как будут работать, вот это - второй вопрос gigi.gif

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Это сообщение отредактировал Катафэ - 28.10.2018 - 02:26
 
[^]
elenita1
28.10.2018 - 02:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Отдыхай, ТС. Береги себя.
Ну и это... Ты до пенсии там доживи... и на пенсии тоже поживи.
 
[^]
Nutaweb
28.10.2018 - 02:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Лишь бы не было войны. Лишь бы не как в 90е. Лишь бы Америка не напала. Зато Крым наш. Зато в Сирии стоим уверенно. И так далее...
А что внутри страны - пофигу. :(
 
[^]
Полосатый
28.10.2018 - 05:00
3
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (Hiaru @ 27.10.2018 - 14:45)


А по поводу зарплаты скажу так - не всегда оплата соответствует работе и в положительном и в отрицательном смысле. Мой начальник работает максимум часа 2 в день неспешно, за это получает больше меня и сидит в кресле удобном на складе. При этом ноет, что платят ему мало. Моя то зп в районе 20000, он больше получает. А я пашу как лошадь. Вот и думайте.

со стороны то конечно виднее, как другие работают. работаю механиком, мне тут тоже один работяга жаловался, что дескать хорошо мне, путевки подписал, владения обошел и свободен. только он почему то не замечает, как мне приходится организовывать весь рабочий процесс, что бы они не в носу ковырялись, а делали работу и зарабатывали деньги. получать пиздюлей от вышестоящего руководства за их же распиздяйство, изучать тех документацию, что бы сказать где открутить гайку, что бы работало, ездить по ночам поднимать их машины из кюветов, искать запчасти и брать их там где уже не дают из-за долгов организации, решать вопросы с гибдд и технадзором, и у меня в отличии от них не нормированный график, и учёбу приходилось совмещать с работой, а не пивко пить. ну а так ты верно всё сказал, начальник дурак и ничего не делает gigi.gif
 
[^]
Полосатый
28.10.2018 - 05:03
3
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (Ezhik13 @ 28.10.2018 - 00:26)

Мне 34 года, основная моя специальность по нефти, туда на работу меня не возьмут, нет связей. По этой специальности я учился за границей (Англия, Эмираты, Норвегия), есть большой опыт, знаю кучу оборудования, методики и т.д.

не верю я, что с таким опытом и послужным списком нельзя устроиться в нефтянку.
 
[^]
aleheo
28.10.2018 - 05:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 2143
Цитата (oldcrazydad @ 27.10.2018 - 05:19)
AlexanderCR
Цитата
Верно, все так, целый день стоять, работая у станка за 20-30 тысяч в месяц, это просто издевательство, с трудом за эти деньги можно только лишь прокормить семью, и не более.
Зачем такая жизнь?

А что бы ты ему предложил? Выучиться на манагера? Или пойти в риэлторы? Или, прости Господи, в мерчендайзеры? Свободная касса?
Он всю жизнь на заводе. И завод - вся его жизнь.
Это провинция.
Странный вопрос для человека 1970 г.р. Я бы еще понял, если б задавала школота

Я отработав 9 лет печатником на офсете понял что нихуя ни зазорно было пойти в макдак за 40 тыс. Ибо моя высококласная работа в вонючем цеху с мышами и обилием химии за тидцатку нихуя не лучше обслуги в общепите. И если уж выбирать -на завод специалистом или мерчендайзером распиздяем за одни и те же деньги то я бы выбрал второе( работал мерчом я пару лет до типографии).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28096
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх