Почему агрохолдинги выкручивают руки крестьянам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
16.10.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:46)
Троллить бабушку свою будешь! gigi.gif Я, что могу, выращиваю на даче, а в магазине продукты покупаю по тем ценам, на которые у меня, пенса, хватает денег! По ценам, на которые барыги установили, потому что ОНИ так хотят! Про Агурбаш сам найдёшь, или тебе ссылку искать? lol.gif А цены на продукты, хер знает почему, но всё время растут! Как на бизин! Нефть дешевеет, а они растут! Недополученная прибыль у кого-то, вместо недополученных пи@дюлей, превышее всего! shum_lol.gif

Я тебя не троллил, я прямой вопрос задал. Ты сказал, что надо сельскому населению найти работу. Пусть малопродуктивную, пусть неэффективную, но работу. Работа должна быть оплачена. Ты готов ее оплачивать из своего кармана? Я не готов.
 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2018 - 12:06)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 11:37)
Цитата (Поллитрук @ 16.10.2018 - 11:15)
1. Агрохолдинг эффективнее фермера.
2. Фермеры могут частично конкурировать с агрохолдингом только путем кооперации. Но жадность им кооперироваться не позволяет.

Эффективность? а на@уя она нужна, если у человека на селе нет работы, И в ближайшем городе для него тоже работы нет, а значит, и денег нет, чтобы что-то купить? moderator.gif Про повсеместную занятость населения ничего не слышал? Чтобы у каждого жителя работа была, чтобы можно было на заработанные деньги что-то купить, эффективный ты, менеджер, блин! Для тебя люди- сельское население- это мусор, который уже надо выбросить за ненужностью? Не вписались в новую модель экономики? Что фашисты не смогли сделать с русским населением, то сейчас делают сидящие наверху мироеды! moderator.gif

ну займись.
или опять тебе кто-то должен, а ты только будешь с дивана ЦУ раздавать?

Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я. У них есть крепкие рычаги для этого, а у меня, уже рычаг не всегда твёрдый. Медицина для них на высшем уровне, не то что для меня- районная поликлиника! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 16.10.2018 - 13:53
 
[^]
Angelberth
16.10.2018 - 13:51
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:48)
Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я.

Чем? Придумать людям неэффективную и в принципе нахуй не нужную работу (ибо вроде недостатка в продовольствии у нас и так нет), платить за нее деньги? Дык они ж эти деньги с тебя возьмут, еще чутка НДС просто поднять надо будет.
 
[^]
totktonada57
16.10.2018 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:48)
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2018 - 12:06)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 11:37)
Цитата (Поллитрук @ 16.10.2018 - 11:15)
1. Агрохолдинг эффективнее фермера.
2. Фермеры могут частично конкурировать с агрохолдингом только путем кооперации. Но жадность им кооперироваться не позволяет.

Эффективность? а на@уя она нужна, если у человека на селе нет работы, И в ближайшем городе для него тоже работы нет, а значит, и денег нет, чтобы что-то купить? moderator.gif Про повсеместную занятость населения ничего не слышал? Чтобы у каждого жителя работа была, чтобы можно было на заработанные деньги что-то купить, эффективный ты, менеджер, блин! Для тебя люди- сельское население- это мусор, который уже надо выбросить за ненужностью? Не вписались в новую модель экономики? Что фашисты не смогли сделать с русским населением, то сейчас делают сидящие наверху мироеды! moderator.gif

ну займись.
или опять тебе кто-то должен, а ты только будешь с дивана ЦУ раздавать?

Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я. У них есть крепкие рычаги для этого, а у меня, уже рычаг не всегда твёрдый. Медицина для них на высшем уровне, не то что для меня- районная поликлиника! shum_lol.gif

чем? колхозы создавать?
а это никому не интересно. агрохолдинги в масштабе страны - это да, это интересно.
а каждому отдельному гражданину жопку вытирать никто не должен, чай, не коммунизм на дворе
 
[^]
Поллитрук
16.10.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:48)
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2018 - 12:06)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 11:37)
Цитата (Поллитрук @ 16.10.2018 - 11:15)
1. Агрохолдинг эффективнее фермера.
2. Фермеры могут частично конкурировать с агрохолдингом только путем кооперации. Но жадность им кооперироваться не позволяет.

Эффективность? а на@уя она нужна, если у человека на селе нет работы, И в ближайшем городе для него тоже работы нет, а значит, и денег нет, чтобы что-то купить? moderator.gif Про повсеместную занятость населения ничего не слышал? Чтобы у каждого жителя работа была, чтобы можно было на заработанные деньги что-то купить, эффективный ты, менеджер, блин! Для тебя люди- сельское население- это мусор, который уже надо выбросить за ненужностью? Не вписались в новую модель экономики? Что фашисты не смогли сделать с русским населением, то сейчас делают сидящие наверху мироеды! moderator.gif

ну займись.
или опять тебе кто-то должен, а ты только будешь с дивана ЦУ раздавать?

Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я. У них есть крепкие рычаги для этого, а у меня, уже рычаг не всегда твёрдый. Медицина для них на высшем уровне, не то что для меня- районная поликлиника! shum_lol.gif

ОК. Должны заниматься они.
Но представь свое виденье как занять этих людей?
Предприниматель, будь то фермер это или СПК или агрохолдинг, брать на работу не нужных ему людей не будет.
Чем занять этих людей?
Принудительно согнать в госхозы и заставить разводить кур?

Это сообщение отредактировал Поллитрук - 16.10.2018 - 13:58
 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 13:47)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:46)
Троллить бабушку свою будешь!  gigi.gif Я, что могу, выращиваю на даче, а в магазине продукты покупаю по тем ценам, на которые у меня, пенса, хватает денег! По ценам, на которые барыги установили, потому что ОНИ так хотят! Про Агурбаш сам найдёшь, или тебе ссылку искать?  lol.gif  А цены на продукты, хер знает почему, но всё время растут!  Как на бизин! Нефть дешевеет, а они растут! Недополученная прибыль у кого-то, вместо недополученных пи@дюлей, превышее всего! shum_lol.gif

Я тебя не троллил, я прямой вопрос задал. Ты сказал, что надо сельскому населению найти работу. Пусть малопродуктивную, пусть неэффективную, но работу. Работа должна быть оплачена. Ты готов ее оплачивать из своего кармана? Я не готов.

Ты меня с мэрами, главами, правительством и президентом,случайно не попутал? С@уя ли я должен стать им работадателем? Я, хоть и пенс, но налоги через покупки ИМ плачу, и ОНИ решают, кому их отдать и на что их получатели ДОЛЖНЫ тратить! gigi.gif
 
[^]
Angelberth
16.10.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:58)
Ты меня с мэрами, главами, правительством и президентом,случайно не попутал? С@уя ли я должен стать им работадателем? Я, хоть и пенс, но налоги через покупки ИМ плачу, и ОНИ решают, кому их отдать и на что их получатели ДОЛЖНЫ тратить! gigi.gif

Ты прикалываешься или реально не понимаешь? Деньги - они ниоткуда не берутся. Кто оплатит создание неэффективных, и в сущности ненужных рабочих мест? Губернатор? А откуда он деньги возьмет? Из бюджета? А там откуда они берутся, ты не думал?
 
[^]
Gyriev
16.10.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:48)

Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я.

Сложно с вами, с пенсионерами.

В стране сменился государственный строй, социализма больше нет и в ближайшей перспективе не будет. Предпосылок не наблюдается.

Постулат "Государство для людей" сменился на "Люди для государства".

Поэтому никто не обязан обеспечивать людей работой, заботой итд.
Только базовый уровень:
-Школа 9 классов (пока ещё)
-Медицина - базовый уровень (пока ещё)
-СМИ - монопольная пропаганда, залог безопасности. БЕСПЛАТНО!
-Интернет - ограничения и нападки, вплоть до уголовных статей.
-Религия - попытка заменить советскую идеологию. НАСИЛЬНО!
-Мигранты - по формуле "Люди для государства".
итд.

Вы хотите обсудить эти темы? Так создавайте свой пост.

А то обсуждение скатилось к "огороду", "Киеву", "бузине" и "дятьке"...


 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (Поллитрук @ 16.10.2018 - 13:58)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:48)
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2018 - 12:06)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 11:37)
Цитата (Поллитрук @ 16.10.2018 - 11:15)
1. Агрохолдинг эффективнее фермера.
2. Фермеры могут частично конкурировать с агрохолдингом только путем кооперации. Но жадность им кооперироваться не позволяет.

Эффективность? а на@уя она нужна, если у человека на селе нет работы, И в ближайшем городе для него тоже работы нет, а значит, и денег нет, чтобы что-то купить? moderator.gif Про повсеместную занятость населения ничего не слышал? Чтобы у каждого жителя работа была, чтобы можно было на заработанные деньги что-то купить, эффективный ты, менеджер, блин! Для тебя люди- сельское население- это мусор, который уже надо выбросить за ненужностью? Не вписались в новую модель экономики? Что фашисты не смогли сделать с русским населением, то сейчас делают сидящие наверху мироеды! moderator.gif

ну займись.
или опять тебе кто-то должен, а ты только будешь с дивана ЦУ раздавать?

Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я. У них есть крепкие рычаги для этого, а у меня, уже рычаг не всегда твёрдый. Медицина для них на высшем уровне, не то что для меня- районная поликлиника! shum_lol.gif

ОК. Должны заниматься они.
Но представь свое виденье как занять этих людей?
Предприниматель, будь то фермер это или СПК или агрохолдинг, брать на работу не нужных ему людей не будет.
Чем занять этих людей?
Принудительно согнать в госхозы и заставить разводить кур?

Да хоть малую артель с безпроцентным кредитом на технику- и пусть САМИ СЕБЯ КОРМЯТ! Излишки разрешить продать по своим ценам на полке в СЕТЯХ, на специальных полках, чтобы СЕТИ препятствий не чинили под страхом закрытия магаза на 90 дней! Я сейчас на даче, в Можайском районе, рядом ПГТ Уваровка с населением 1,5 тыщи человек. Два магаза Дикси, две Пятёрочки, один огромный Верный- Можайским молоком они не тогруют. Из местных производителей в посёлке, благодаря сетям- только хлеб, да и тот везут из соседнего,Рузского района... Продуктов,произведённых в Можайском районе-в СЕТЯХ- нет! Питерские есть, а Можайских-нет...

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 16.10.2018 - 14:25
 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (Gyriev @ 16.10.2018 - 14:08)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:48)

Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я.

Сложно с вами, с пенсионерами.

В стране сменился государственный строй, социализма больше нет и в ближайшей перспективе не будет. Предпосылок не наблюдается.

Постулат "Государство для людей" сменился на "Люди для государства".

Поэтому никто не обязан обеспечивать людей работой, заботой итд.
Только базовый уровень:
-Школа 9 классов (пока ещё)
-Медицина - базовый уровень (пока ещё)
-СМИ - монопольная пропаганда, залог безопасности. БЕСПЛАТНО!
-Интернет - ограничения и нападки, вплоть до уголовных статей.
-Религия - попытка заменить советскую идеологию. НАСИЛЬНО!
-Мигранты - по формуле "Люди для государства".
итд.

Вы хотите обсудить эти темы? Так создавайте свой пост.

А то обсуждение скатилось к "огороду", "Киеву", "бузине" и "дятьке"...

Ну да. Ещё скажи, что при нашем капитализме кредиты на малый и средний бизнес у нас доступные, и деньги из бюджета осваиавают все, а не только те, кто приближён к кормушке! gigi.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 16.10.2018 - 14:22
 
[^]
Angelberth
16.10.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:17)
Да хоть малую артель с безпроцентным кредитом на технику- и пусть САМИ СЕБЯ КОРМЯТ! Излишки разрешить продать по своим ценам на полке в СЕТЯХ, на специальных полках, чтобы СЕТИ препятствий не чинили под страхом закрытия магаза на 90 дней! Я сейчас на даче, в Можайском районе, рядом ПГТ Уваровка с населением 1,5 тыщи человек. Два магаза Дикси, две Пятёрочки, один огромный Верный- Можайским молоком они не тогруют. Из местных производителей в посёлке, благодаря сетям- только хлеб, да и тот везут из соседнего,Рузского района... Продуктов,произведённых в Можайском районе-в СЕТЯХ- нет! Питерские есть, а Можайских-нет...

Вот опять обязать кого-нибудь делать что-нибудь. Вот частники смогут выполнить запросы сетей? То есть своя доставка до магазинов, возврат просрочки - это как минимум? Или скажут "идите нахуй"?
 
[^]
Поллитрук
16.10.2018 - 14:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:17)
Цитата (Поллитрук @ 16.10.2018 - 13:58)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:48)
Цитата (totktonada57 @ 16.10.2018 - 12:06)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 11:37)
Цитата (Поллитрук @ 16.10.2018 - 11:15)
1. Агрохолдинг эффективнее фермера.
2. Фермеры могут частично конкурировать с агрохолдингом только путем кооперации. Но жадность им кооперироваться не позволяет.

Эффективность? а на@уя она нужна, если у человека на селе нет работы, И в ближайшем городе для него тоже работы нет, а значит, и денег нет, чтобы что-то купить? moderator.gif Про повсеместную занятость населения ничего не слышал? Чтобы у каждого жителя работа была, чтобы можно было на заработанные деньги что-то купить, эффективный ты, менеджер, блин! Для тебя люди- сельское население- это мусор, который уже надо выбросить за ненужностью? Не вписались в новую модель экономики? Что фашисты не смогли сделать с русским населением, то сейчас делают сидящие наверху мироеды! moderator.gif

ну займись.
или опять тебе кто-то должен, а ты только будешь с дивана ЦУ раздавать?

Этим должно заниматься Правительство и Президент, а не я. У них есть крепкие рычаги для этого, а у меня, уже рычаг не всегда твёрдый. Медицина для них на высшем уровне, не то что для меня- районная поликлиника! shum_lol.gif

ОК. Должны заниматься они.
Но представь свое виденье как занять этих людей?
Предприниматель, будь то фермер это или СПК или агрохолдинг, брать на работу не нужных ему людей не будет.
Чем занять этих людей?
Принудительно согнать в госхозы и заставить разводить кур?

Да хоть малую артель с безпроцентным кредитом на технику- и пусть САМИ СЕБЯ КОРМЯТ! Излишки разрешить продать по своим ценам на полке в СЕТЯХ, на специальных полках, чтобы СЕТИ препятствий не чинили под страхом закрытия магаза на 90 дней! Я сейчас на даче, в Можайском районе, рядом ПГТ Уваровка с населением 1,5 тыщи человек. Два магаза Дикси, две Пятёрочки, один огромный Верный- Можайским молоком они не тогруют. Из местных производителей в посёлке, благодаря сетям- только хлеб, да и тот везут из соседнего,Рузского района... Продуктов,произведённых в Можайском районе-в СЕТЯХ- нет!

1. Надо найти желающих работать в этой артели (читай кооперативе) на свой страх и риск.
2. Надо у кого то отнять землю для этой артели, земля то в чьей то собственности
 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 14:00)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:58)
Ты меня с мэрами, главами, правительством и президентом,случайно не попутал? С@уя ли я должен стать им работадателем? Я, хоть и пенс, но налоги через покупки ИМ плачу, и ОНИ решают, кому их отдать и на что их получатели ДОЛЖНЫ тратить!  gigi.gif

Ты прикалываешься или реально не понимаешь? Деньги - они ниоткуда не берутся. Кто оплатит создание неэффективных, и в сущности ненужных рабочих мест? Губернатор? А откуда он деньги возьмет? Из бюджета? А там откуда они берутся, ты не думал?

Если шайка деньги бюджетные на мегапроекты и на то, на что они, эти суммы, выделены, пилить не будет, то денег в стране и на развитие и других регионов хватит, а не только на Северный Кавказ...

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 16.10.2018 - 14:34
 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 14:28)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:17)
Да хоть малую артель с безпроцентным кредитом на технику- и пусть САМИ СЕБЯ КОРМЯТ! Излишки разрешить продать по своим ценам на полке в СЕТЯХ, на специальных полках, чтобы СЕТИ препятствий не чинили под страхом закрытия магаза на 90 дней! Я сейчас на даче, в Можайском районе, рядом ПГТ Уваровка с населением 1,5 тыщи человек. Два магаза Дикси, две Пятёрочки, один огромный Верный- Можайским молоком они не тогруют. Из местных производителей в посёлке, благодаря сетям- только хлеб, да и тот везут из соседнего,Рузского района... Продуктов,произведённых в Можайском районе-в СЕТЯХ- нет! Питерские есть, а Можайских-нет...

Вот опять обязать кого-нибудь делать что-нибудь. Вот частники смогут выполнить запросы сетей? То есть своя доставка до магазинов, возврат просрочки - это как минимум? Или скажут "идите нахуй"?

До появления сетей были небольшие магазины, в которых это всё было, и было по ценам, невыше, чем в сетях! Есть с чем сравнивать. Что было и- что стало! Сети- ЗЛО, потому что душат всех!
 
[^]
totktonada57
16.10.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
"если, должен..." и т.д.
вроде взрослые люди, а умишком - ну что есть детсадовцы.
должны им, блять.
 
[^]
Angelberth
16.10.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:39)
До появления сетей были небольшие магазины, в которых это всё было, и было по ценам, невыше, чем в сетях! Есть с чем сравнивать. Что было и- что стало! Сети- ЗЛО, потому что душат всех!

Выше чем в сетях. Сети очень здорово уронили цены. Иначе бы к ним тупо никто не ходил.
 
[^]
AtreidesI
16.10.2018 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3563
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:39)
До появления сетей были небольшие магазины, в которых это всё было, и было по ценам, невыше, чем в сетях! Есть с чем сравнивать. Что было и- что стало! Сети- ЗЛО, потому что душат всех!

В них всё было дороже, причем весьма прилично. Особенно в небольших городках и поселках. А в сетевых магазинах дешевле, они реально понизили цены ещё и в мелких магазинчиках.

Тем более жлобы-владельцы таких магазов ещё и очень любили поднимать цены, когда какие-то ситуации. Если нет воды - на воду, или на свечи. Причем поднимали в разы часто.

Да и не Зло эти сети, а нормальное развитие торговли при капитализме.
Тем более все эти мелкие хозяйчики и сами очень любили капитализм и насмехались над "совком". А когда их "невидимая рука рынка" берет за вполне видимый орган, то они вечно начинают выть про феодализм и неправильный капитализм.
 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 14:28)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:17)
Да хоть малую артель с безпроцентным кредитом на технику- и пусть САМИ СЕБЯ КОРМЯТ! Излишки разрешить продать по своим ценам на полке в СЕТЯХ, на специальных полках, чтобы СЕТИ препятствий не чинили под страхом закрытия магаза на 90 дней! Я сейчас на даче, в Можайском районе, рядом ПГТ Уваровка с населением 1,5 тыщи человек. Два магаза Дикси, две Пятёрочки, один огромный Верный- Можайским молоком они не тогруют. Из местных производителей в посёлке, благодаря сетям- только хлеб, да и тот везут из соседнего,Рузского района... Продуктов,произведённых в Можайском районе-в СЕТЯХ- нет! Питерские есть, а Можайских-нет...

Вот опять обязать кого-нибудь делать что-нибудь. Вот частники смогут выполнить запросы сетей? То есть своя доставка до магазинов, возврат просрочки - это как минимум? Или скажут "идите нахуй"?

Задолбал с сетями. До сетей куча магазинов была. И он конкурировали товароми и ценами между собой. Пришли сети и не стало конкуренции. Во всех сетях продукты одних и тех же производителей. Потому что других на полки не пускают. Посмотри про Агурбаш- она всё разъяснила насчёт бедных и нищих сетевиков. Нахрена мне в Москве, в моём Кунцево,в пределах 10 минут ходьбы от моего дома, 3 Пятёрочки, 2 Магнита, Лента и Фасоль, если в них все продукты от одних и тех же производителей? Зачем в Калуге, Туле, Смоленске- в тех горолах, где я недавно был,все полки завалены московской колбасой? Что, в этих областях животноводства нет и мясопереработкой некому заняться? Есть! Но только их на полки в сети хер пустят. Рынок- это возможность конкуренции. А если конкуренции нет, это уже монополия, а не рынок. moderator.gif
 
[^]
SVV4344
16.10.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
Цитата (AtreidesI @ 16.10.2018 - 15:34)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 14:39)
До появления сетей были небольшие магазины, в которых это всё было, и было по ценам, невыше, чем в сетях! Есть с чем сравнивать. Что было и- что стало! Сети- ЗЛО, потому что душат всех!

В них всё было дороже, причем весьма прилично. Особенно в небольших городках и поселках. А в сетевых магазинах дешевле, они реально понизили цены ещё и в мелких магазинчиках.

Тем более жлобы-владельцы таких магазов ещё и очень любили поднимать цены, когда какие-то ситуации. Если нет воды - на воду, или на свечи. Причем поднимали в разы часто.

Да и не Зло эти сети, а нормальное развитие торговли при капитализме.
Тем более все эти мелкие хозяйчики и сами очень любили капитализм и насмехались над "совком". А когда их "невидимая рука рынка" берет за вполне видимый орган, то они вечно начинают выть про феодализм и неправильный капитализм.

Невидимая рука рынка, вообще-то, там, где есть настоящий капитализм, за бугром, очень ограничивает количество сетевых магазинов. И следит, чтобы не было сговоров по ценам. Рынок- это когда я мог на одном рынке выбрать, какую мне картошку купить- Смоленскую, Курскую, рязанскую или Орловскую, а не как сейчас, на 30-ти точках, в сетках с одной овощной базы, потому что на рынке остались одни барыги-перекупы...
 
[^]
Okkama
16.10.2018 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 17:32)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:16)
Я не жалостливый. Я за то, чтобы ты дал работу всем, кто живёт на селе. Или, если не сможешь, пустил бы к себе в квартиру пару-тройку семей селян, которые, из-за агрохолдингов, остались у себя на Родине, в селе, без работы !  Какой, нахер, из тебя, политрук, если ты не понимаешь, что бойцы не должны бездельничать? Они должны быть заняты, пусть даже малопроизводительным трудом, но заняты! Иначе на территории начинается х@йня! Это- аксиома!  Не служил и не работал ты с личным составом нихера!  gigi.gif

То есть лично ты готов платить за продукты питания больше, лишь бы селяне имели работу? Ответь на этот вопрос. За этот "малопроизводительный" труд кто-то должен заплатить. Ты готов?

Эмм... А у нас продукты питания в обозримом прошлом подорожали не потому, что у нас сплошь селяне производят с/х продукцию. Продовольствие у нас подорожало после того, как Путин с Медведевым обрушили курс рубля вдвое, запретили своим холопам покупать европейские продукты и перессорились со всем миром. А, и начали давить тракторами европейские продукты, российских индлюшат, которых нечем кормить, выливать в реку молоко, которое невыгодно производить и рыбу на помойку, чтобы не снижать цены.
Камчатка усыпана тоннами гниющей рыбы отсюда
А так да, пиндосы виноваты во всём опять у вас виноваты непутин с немедведевым. lol.gif



Это сообщение отредактировал Okkama - 16.10.2018 - 19:26
 
[^]
Поллитрук
16.10.2018 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (Okkama @ 16.10.2018 - 19:16)
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 17:32)
Цитата (SVV4344 @ 16.10.2018 - 13:16)
Я не жалостливый. Я за то, чтобы ты дал работу всем, кто живёт на селе. Или, если не сможешь, пустил бы к себе в квартиру пару-тройку семей селян, которые, из-за агрохолдингов, остались у себя на Родине, в селе, без работы !  Какой, нахер, из тебя, политрук, если ты не понимаешь, что бойцы не должны бездельничать? Они должны быть заняты, пусть даже малопроизводительным трудом, но заняты! Иначе на территории начинается х@йня! Это- аксиома!  Не служил и не работал ты с личным составом нихера!  gigi.gif

То есть лично ты готов платить за продукты питания больше, лишь бы селяне имели работу? Ответь на этот вопрос. За этот "малопроизводительный" труд кто-то должен заплатить. Ты готов?

Эмм... А у нас продукты питания в обозримом прошлом подорожали не потому, что у нас сплошь селяне производят с/х продукцию. Продовольствие у нас подорожало после того, как Путин с Медведевым обрушили курс рубля вдвое, запретили своим холопам покупать европейские продукты и перессорились со всем миром. А, и начали давить тракторами европейские продукты, российских индлюшат, которых нечем кормить, выливать в реку молоко, которое невыгодно производить и рыбу на помойку, чтобы не снижать цены.
Камчатка усыпана тоннами гниющей рыбы отсюда
А так да, пиндосы виноваты во всём опять у вас виноваты непутин с немедведевым. lol.gif


Оккама, для того, чтобы иметь представление о том что происходит в АПК страны, подпишитесь, помимо блога начального, на профильные сайты, Агроинвестор, например.

Это сообщение отредактировал Поллитрук - 16.10.2018 - 19:31
 
[^]
para9mm
16.10.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
Ильича может вспомните ? Все как положено, сначала появления крупного капитала, потом процесс сращивания капитала и власти.
А крестьянин ? Опять его поимеют как при царе-батюшке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8515
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх