Почему из всех психотропов мир выбрал самый стремный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sakhalinman
1.10.2018 - 19:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (settes @ 1.10.2018 - 19:15)
Цитата (Petrucci @ 1.10.2018 - 19:12)
Цитата (sensum @ 1.10.2018 - 18:14)
Синька появилась задолго до того, как люди научились упарываться наркотой. Только-то и делов.

Вот тут не соглашусь, опиум появился раньше.

ОТКУДА ОПИУМ?! Например у египтян? Там мак не растет :) Зато пиво варили. Опиум - это появился не так давно, а алкоголь с зари человечества известен. Да и шприц изобрели не так давно :)
ну народ, хоть чуток полистайте интернеты :)

Известен древнеегипетский папирус, датируемый примерно 1500 до н. э., в котором врач описывает «опиумную соску» — популярное лечебное средство «для прекращения детского крика». В Каирском музее хранится мумия маленькой принцессы примерно того же времени, во рту которой были обнаружены остатки опиума.

Из Египта опиум торговыми путями попал к финикийцам и минойцам (жителям современного острова Крит), а оттуда попал в Грецию, Карфаген и Европу. Также после персидского завоевания Ассирии и Вавилона этот наркотик стал широко известен в восточных регионах.

В античной культуре опиум всегда был тесно связан с религиозно-мистическим опытом. В Египте считалось, что дурманящее зелье изобрел бог Тот, а Исида давала опиумное лекарство богу Ра, чтобы унять его головные боли.
http://www.cablook.com/mixlook/opium-dlya-naroda/

Чуток полистал интернеты gigi.gif
 
[^]
geoyd
1.10.2018 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (RenderG @ 1.10.2018 - 18:32)
Алкоголь и умение его употребления есть культура. А бухать надо среди недели. Выходные лучше посвящать семье.

Поддерживаю. Желательно еще и в рабочее время.
 
[^]
Petrucci
1.10.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (settes @ 1.10.2018 - 19:15)
Цитата (Petrucci @ 1.10.2018 - 19:12)
Цитата (sensum @ 1.10.2018 - 18:14)
Синька появилась задолго до того, как люди научились упарываться наркотой. Только-то и делов.

Вот тут не соглашусь, опиум появился раньше.

ОТКУДА ОПИУМ?! Например у египтян? Там мак не растет :) Зато пиво варили. Опиум - это появился не так давно, а алкоголь с зари человечества известен. Да и шприц изобрели не так давно :)
ну народ, хоть чуток полистайте интернеты :)

История употребления наркотических препаратов восходит к цивилизации шумеров, за 5 тысяч лет до нашей эры. Именно в раскопках тех времен были найдены первые письменные упоминания о приготовлении и употреблении опиума, который они называли «gil», что значит «радость»
 
[^]
Кузьбушкин
1.10.2018 - 19:19
2
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
Цитата (mrsakhnov @ 1.10.2018 - 18:18)
Цитата (Olga654 @ 1.10.2018 - 18:15)

Все остальные наркотики, погружая человека в другой мир, отсекают возможность к труду и выращиванию потомсттва.

Трава совершенно не мешает ни работе ни выращиванию потрмства (если курить без фанатизма)

Спиртное совершенно не мешает ни работе ни выращиванию потомства (если пить без фанатизма)
 
[^]
Negozod
1.10.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 35
Цитата (mrsakhnov @ 1.10.2018 - 19:06)
Цитата (Negozod @ 1.10.2018 - 19:00)
Цитата (Ваха @ 1.10.2018 - 18:58)
Хофман и Шульгин смотрят на тебя как на говно и ржут.

Не понял, а чего им с меня ржать то?

с того, что один упарывался лсд и прожил 102 года, второй упарывался мдма и производными и дожил до 88 . причем умирали оба от естественных причин и далеко не дурачками.

Про нейротоксичность ЛСД и её негативное влияние на здоровье я ничего не говорил.
А про Шульгина у тебя неверная информация. Он прикалывался по триптаминам - Tryptamines I Have Known And Loved называется его книга. МДМА фенилэтиламин.
Да он оптимизировал его синтез. Но я сомневаюсь что при этом он закидывался им каждые пятницу и субботу.
Шульгин наоборот пропагандировал культуру потребления психоделиков - что нельзя жрать лсд на улице. А нужно дома или в лесу короче в тихом безопасном месте в компании хорошо знакомых тебе позитивных людей. И не часто - чтобы успеть восстановить силы между путешествиями.

Поэтому если ты будешь есть МДМА несколько раз в год - ничего тебе за это не будет. А если будешь жрать его каждый викенднарейве то через полгодика у тебя 0 удовольствия и ~ последствия (включая убитые мозги).
Отсюда и мое утверждение.
 
[^]
serg2773
1.10.2018 - 19:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3193
Кто не сопьется, тот сторчится. В европе уже начался мутный движ, за легализацию наркоты. На япе недавно тема была. Комиссия по контролю за оборотом, вроде так. Удобно, народу повыпиливается в количистве. Только каждый пока жив, принесет реальный доход. Если с синькой человек может завязать при желании, то с наркоты уже не соскочит. И лечить наркоманов тоже бизнес. Так что кажому свое.
 
[^]
Ваха
1.10.2018 - 19:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Просто для понимания. https://royallib.com/book/deyvenporthayns_r...v_15002000.html

Это чисто типа краткой справки. На деле - вещества - тема неисчерпаемая, но относительно изученная, но многое там засекречено. Даже из того, что можно просечь - три вывода. Кайф нужен человеку как хлеб. Кайф нужен человеку как Бог. Отсюда - кто владеет кайфом, владеет человеком. И миром.
 
[^]
RUIronMan
1.10.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (nortonec @ 1.10.2018 - 19:10)
Цитата (RUIronMan @ 1.10.2018 - 16:05)
Цитата
ну может и сохнут , если тупо долбить и ничего не делать, я как то стараюсь мозгу работу давать всегда, трава интеллект твой не понизит, а если его и так немного и ещё долбить с утра до ночи, ну наверное деградируешь

Так с бухишком то-же самое, блин! Можно быть абстинентом, свинячить круглосуточно, в херовой компании, а можно накатить стопочку для поддержания беседы или под борщец - результаты и впечатления будут разные, а действующее вещество одно.

так кто ж спорит, только вот ни одного знакомого нет, кто под травой натворил делов и сел лет на 5, а по пьяни я таких знаю дохрена и больше, никого нет , кто отъехал бы от травы, а по пьяни сколько, все в меру нужно, но трава даже без меры и рядом с бухлишком не стоит

Ну ты ж понимаешь, что позиция "не видел, значит не было" не канает и жизненный опыт у всех разный? У меня, например, есть знакомый, который по накурке чуть не угробил семью, правда после этого быстро поумнел, есть знакомый, который чуть не угробил меня с матерью,после чего исчез с горизонта и я про него больше не слышал, а так же были соседи-мудаки, которые по накурке устроили пожар и чуть не уморили меня и мою семью угарным газом и масса других интересных случаев. При этом ни одного спившегося знакомого почему-то нет upset.gif why.gif

Это сообщение отредактировал RUIronMan - 1.10.2018 - 19:21
 
[^]
cthutq1982
1.10.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (Reisen @ 1.10.2018 - 18:17)
Очередной травокур с сомнительной философией про "тупых свиней, покорно идущих на работу"? Алкоголь "придумали" в основном как средство обеззараживания воды, т.к. ее пить было реально опаснее и вреднее, чем _разбавленное_ вино или же пиво. Кури Историю, а не то говно, которое ты хочешь легализовать. dont.gif

И поэтому спирт разбавляют водой?не ради пьянства но что бы воду обеззаразить.
 
[^]
koloxander
1.10.2018 - 19:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
Бухло оно разное есть-можно пить водку за 200 р , а можно виски за 2.5 тр
 
[^]
darkest
1.10.2018 - 19:21
-1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
.
Цитата
По синьке люди превращаются в тупых свиней.


)
Цитата
Трава совершенно не мешает ни работе ни выращиванию потрмства (если курить без фанатизма)

Ага, в отличие от нас, свиней, наркоши - позитивные и светлые эльфы
Правда, за дозняк маму родную мочат недрогнувшей рукой, но это так... хиханьки.

 
[^]
likплюс
1.10.2018 - 19:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Пока алкоголь приносит нереальные прибыли(читать акцизы)он будет не потопляем!!!!А бензин?Я думаю,что есть уже технологии позволяющие отказаться от двигателей внутреннего сгорания,НО.....Это будет глобальный п.....ц для некоторых разжиревших стран,да и политику уж очень затронет.........
 
[^]
Negozod
1.10.2018 - 19:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 35
Цитата (darkest @ 1.10.2018 - 19:21)
.
Цитата
По синьке люди превращаются в тупых свиней.


)
Цитата
Трава совершенно не мешает ни работе ни выращиванию потрмства (если курить без фанатизма)

Ага, в отличие от нас, свиней, наркоши - позитивные и светлые эльфы
Правда, за дозняк маму родную мочат недрогнувшей рукой, но это так... хиханьки.


Не хочу тебя расстраивать, но это не конопля.
Это последствия запрещения конопли - называется спайсы. Китайские химические заменители конопли с плавающим составом. Мерзость редкостная.
 
[^]
Ваха
1.10.2018 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Negozod @ 1.10.2018 - 19:20)
Цитата (mrsakhnov @ 1.10.2018 - 19:06)
Цитата (Negozod @ 1.10.2018 - 19:00)
Цитата (Ваха @ 1.10.2018 - 18:58)
Хофман и Шульгин смотрят на тебя как на говно и ржут.

Не понял, а чего им с меня ржать то?

с того, что один упарывался лсд и прожил 102 года, второй упарывался мдма и производными и дожил до 88 . причем умирали оба от естественных причин и далеко не дурачками.

Про нейротоксичность ЛСД и её негативное влияние на здоровье я ничего не говорил.
А про Шульгина у тебя неверная информация. Он прикалывался по триптаминам - Tryptamines I Have Known And Loved называется его книга. МДМА фенилэтиламин.
Да он оптимизировал его синтез. Но я сомневаюсь что при этом он закидывался им каждые пятницу и субботу.
Шульгин наоборот пропагандировал культуру потребления психоделиков - что нельзя жрать лсд на улице. А нужно дома или в лесу короче в тихом безопасном месте в компании хорошо знакомых тебе позитивных людей. И не часто - чтобы успеть восстановить силы между путешествиями.

Поэтому если ты будешь есть МДМА несколько раз в год - ничего тебе за это не будет. А если будешь жрать его каждый викенднарейве то через полгодика у тебя 0 удовольствия и ~ последствия (включая убитые мозги).
Отсюда и мое утверждение.

Это ты только сейчас про шульгина судорожно нагуглил?

Он начинал с фенэтиламинов (Пихкал), где, в том числе, популяризовал МДМА и сибирь, и кучу приколюх, многие из которых еще не изучены, продолжил триптаминами (Тихкал), ну нахуй так , читайте хоть вики до конца....
 
[^]
mrsakhnov
1.10.2018 - 19:25
5
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12940
darkest , а какое отношение эти спайсовые имеют к траве?
 
[^]
RUIronMan
1.10.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Бухло оно разное есть-можно пить водку за 200 р , а можно виски за 2.5 тр

А можно делать самому из фруктов в огороде nonark.gif
 
[^]
nortonec
1.10.2018 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
Цитата (RUIronMan @ 1.10.2018 - 16:20)
Цитата (nortonec @ 1.10.2018 - 19:10)
Цитата (RUIronMan @ 1.10.2018 - 16:05)
Цитата
ну может и сохнут , если тупо долбить и ничего не делать, я как то стараюсь мозгу работу давать всегда, трава интеллект твой не понизит, а если его и так немного и ещё долбить с утра до ночи, ну наверное деградируешь

Так с бухишком то-же самое, блин! Можно быть абстинентом, свинячить круглосуточно, в херовой компании, а можно накатить стопочку для поддержания беседы или под борщец - результаты и впечатления будут разные, а действующее вещество одно.

так кто ж спорит, только вот ни одного знакомого нет, кто под травой натворил делов и сел лет на 5, а по пьяни я таких знаю дохрена и больше, никого нет , кто отъехал бы от травы, а по пьяни сколько, все в меру нужно, но трава даже без меры и рядом с бухлишком не стоит

Ну ты ж понимаешь, что позиция "не видел, значит не было" не канает и жизненный опыт у всех разный? У меня, например, есть знакомый, который по накурке чуть не угробил семью, правда после этого быстро поумнел, есть знакомый, который чуть не угробил меня с матерью,после чего исчез с горизонта и я про него больше не слышал, а так же были соседи-мудаки, которые по накурке устроили пожар и чуть не уморили меня и мою семью угарным газом и масса других интересных случаев. При этом ни одного спившегося знакомого почему-то нет upset.gif why.gif

вы наверное спайсы там курите, от нормальной травы такого не будет, что там барыги сейчас под видом травы продают даже страшно представить с развитием химической дряни всякой
 
[^]
settes
1.10.2018 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
Цитата (RUIronMan @ 1.10.2018 - 19:28)
Цитата
Бухло оно разное есть-можно пить водку за 200 р , а можно виски за 2.5 тр

А можно делать самому из фруктов в огороде nonark.gif

ни у каждого есть волшебный огород! :) dont.gif
 
[^]
Ваха
1.10.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (nortonec @ 1.10.2018 - 19:30)
что там барыги сейчас под видом травы продают даже страшно представить с развитием химической дряни всякой

Под видом травы уж точно вряд ли спайс продают. Гаш, ну, типа, гаш - там да.
Наоборот, несколько лет назад охуел, когда в соседнем городе казахскую траву под маркой сп продавали...
 
[^]
SAOjga
1.10.2018 - 19:35
3
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Как тут отмечали выше:
- спирт легко производить, хранить и употреблять
- он годиться как расслабиться,
- как топливо
- растирание
- обеззараживание воды и ран и пр.
- Дезинфекция
- многие лекарства проще всего приготовить как спиртовой раствор
- отогреться с холода и вообще не простыть помогает
- настоящие вина содержат витамины ибо это консервированный сок (до пастеризации вы сок больше никак не сохраните)
- спирт консервант,

Да, спирт насколько я знаю расслабляет сам по себе, а наркотики дают команды на производство соответствующих гармонов, в общем к спирту не привыкнет - он действует всегда. Спиться то же сложно - кто мог вымерли.

Короче скажем наркотикам нет - у нас ещё водка не кончилась.

Это сообщение отредактировал SAOjga - 1.10.2018 - 19:40
 
[^]
RUIronMan
1.10.2018 - 19:36
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (nortonec @ 1.10.2018 - 19:30)
Цитата (RUIronMan @ 1.10.2018 - 16:20)
Цитата (nortonec @ 1.10.2018 - 19:10)
Цитата (RUIronMan @ 1.10.2018 - 16:05)
Цитата
ну может и сохнут , если тупо долбить и ничего не делать, я как то стараюсь мозгу работу давать всегда, трава интеллект твой не понизит, а если его и так немного и ещё долбить с утра до ночи, ну наверное деградируешь

Так с бухишком то-же самое, блин! Можно быть абстинентом, свинячить круглосуточно, в херовой компании, а можно накатить стопочку для поддержания беседы или под борщец - результаты и впечатления будут разные, а действующее вещество одно.

так кто ж спорит, только вот ни одного знакомого нет, кто под травой натворил делов и сел лет на 5, а по пьяни я таких знаю дохрена и больше, никого нет , кто отъехал бы от травы, а по пьяни сколько, все в меру нужно, но трава даже без меры и рядом с бухлишком не стоит

Ну ты ж понимаешь, что позиция "не видел, значит не было" не канает и жизненный опыт у всех разный? У меня, например, есть знакомый, который по накурке чуть не угробил семью, правда после этого быстро поумнел, есть знакомый, который чуть не угробил меня с матерью,после чего исчез с горизонта и я про него больше не слышал, а так же были соседи-мудаки, которые по накурке устроили пожар и чуть не уморили меня и мою семью угарным газом и масса других интересных случаев. При этом ни одного спившегося знакомого почему-то нет upset.gif why.gif

вы наверное спайсы там курите, от нормальной травы такого не будет, что там барыги сейчас под видом травы продают даже страшно представить с развитием химической дряни всякой

Перечисленные мной события 10-20-летней давности, когда про спайсы ещё никто не слышал why.gif А спайсы мы не курим и вообще ничего не курим, тк нормальное небадяжное найти проблематично. Мы делаем домашнее вино и учимся гнать самогон и афигенно себя чувствуем.
 
[^]
NaMo
1.10.2018 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2336
Eserchik
Цитата
Тупо дешевле производить

Дешевле чудо-дерева? ну-да ну-да))
 
[^]
Negozod
1.10.2018 - 19:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 35
Цитата (Ваха @ 1.10.2018 - 19:25)
Это ты только сейчас про шульгина судорожно нагуглил?

Он начинал с фенэтиламинов (Пихкал), где, в том числе, популяризовал МДМА и сибирь, и кучу приколюх, многие из которых еще не изучены, продолжил триптаминами (Тихкал), ну нахуй так , читайте хоть вики до конца....

Да с фенэтиламинами напутал согласен.
Сибирь вообще его разработка.
Но утверждать, что МДМА не бьет по мозгу может только человек который его не пробовал либо тот кто недавно попробовал. Не сравнить с псилоцибином и лсд.
После психоделика (если все прошло хорошо) ты про окончании действия может делать что угодно.
После МДМА хочется только лежать, тупить и плющится. Пост эффекты длятся минимум день. и это от разового применения. А уж сколько я видел упорантов марафонщиков и до чего они себя доводят.
 
[^]
darkest
1.10.2018 - 19:37
-2
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
Цитата (Negozod @ 1.10.2018 - 19:25)

Не хочу тебя расстраивать, но это не конопля.
Это последствия запрещения конопли - называется спайсы. Китайские химические заменители конопли с плавающим составом. Мерзость редкостная.

В сортах дерьма не разбираюсь, звиняй.

На ЯПе полно наркош - кто бы мог подумать !... cool.gif

Это сообщение отредактировал darkest - 1.10.2018 - 19:45
 
[^]
Olga654
1.10.2018 - 19:37
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
А вообще, забавный спор: какой наркотик лучше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21324
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх