Физики предложили работающую математическую модель для машины времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
berserkren
30.08.2018 - 08:11
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2983
Кто-то пересмотрел сериал "доктор кто"? Я как увидал слово Тардис, дальше читать не стал, и так к теории времени скептически отношусь, так ещё этот тардис -_-
Не помню кто там говорил - возможно сам Стивен Хокинг - но звучало это как-то так: если бы учёные смогли создать машину времени, то сейчас было бы не продохнуть от туристов из будущего. И таки я согласен с данным выражением. Ну то, что будущего вообще нет это и так понятно, оно не произошло, а возможно этого будущего бесконечное число вариантов. В одном будущем, я, например, чихну и обосрусь, потому что выпил несвежего молока, а в другом я чихну и просто пёрну, потому что молоко было не таким уж и несвежим... А прошлое если и осталось, то это уже архив событий, которые произошли, и если даже туда вернуться и что-то изменить, от этого наше настоящее не изменится, а нового будущего не получится...
 
[^]
geoyd
30.08.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Shazam @ 29.08.2018 - 19:45)
Напишу себе письмо в 2013 год - продавай все, покупай доллары и сваливай из этой страны

"Всё" это бабушкина квартира миллионов за 5 и подержаная иномарка за 0.5? )
С таким капиталом развернешься!
Кстати, а валить ты собрался по краткосрочной визе?)
 
[^]
Alltlla
30.08.2018 - 09:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 258
Цитата (Alltlla @ 29.08.2018 - 17:58)
То, что наши города не наводнены пришельцами из будущего бесповоротно доказывает невозможность путешествий во времени.

Зашпалили меня. Ну, думаю, щас! Гугл и яндекс то знают!!! Пойду посмотрю и всем докажу!!!
Пошел. А тут... вообщем, простите меня, люди добрые!!!

Физики предложили работающую математическую модель для машины времени
 
[^]
Ростелеком
30.08.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Цитата (terro80 @ 28.08.2018 - 20:50)
Вот бы сгонять, да баксов по 26 р накупить.

Тогда уж по 60 копеек...
Или обменять на что-нибудь сейчас ненужное....
 
[^]
Бормовлей
30.08.2018 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Если бы знали как устроено "искривление пространства", то ни о какой машине времени не заикались бы.
 
[^]
Pадиотехник
30.08.2018 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Felinosaurus @ 28.08.2018 - 22:57)
Если бы физик-инженер сказал, что знает , как сделать машину времени, я может быть и повёлся бы. Но теоретики доверия не вызывают.

Не скажет. Невозможность создания машины времени доказывается фактом, что ни одного послания из будущего человечество за всю историю не получило. А если мы не видели ни одного путешественника из будущего, значит у них так и не будет возможности попасть в наше время upset.gif Либо несколько тысячелетий до нас. Думаете, мало будет желающих воочию увидеть распятие Христа? А про гигантские толпы непонятного народа в Библии ни слова gigi.gif
 
[^]
KindGreyWolf
30.08.2018 - 09:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 74
Роснано знает про модель? Сколько бабла можно на этой теме поднять! Не важно, что потом мопед получится.
По теме: будущего не существует. Это известно без моделей. Прошлое существует, но в виде информации, его нельзя менять. Это тоже и так понятно. Когда научатся (обязательно) его видеть, то это решит кучу проблем от борьбы с преступностью до раскрытия исторической правды.
 
[^]
Fixerists
30.08.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (Mentollsen @ 29.08.2018 - 22:19)
Цитата (Fixerists @ 29.08.2018 - 17:42)
Цитата (Mentollsen @ 28.08.2018 - 21:12)
Цитата (sud @ 28.08.2018 - 20:49)
Ох уж эти Британские учёные. umnik.gif

Какие, мягко говоря, находчивые "ученые"!
То создали "модель", но работающую, но "работу её (модели) проверить нельзя", но можно будет построить не модель, а саму машину времени, но не сейчас, а потом, когда будут созданы охуенныые "волшебные" материалы....
Какие-то не "ученые", а шарлатаны. dont.gif

Еще один диванный критик. Ты работу их читал? Есть что по-существу возразить?

Есть такая штука, как фундаментальная наука, практической пользы от которой в краткосрочной перспективе либо нет, либо она весьма эфемерна.

Такие же как ты кадры, наверняка в середине 19 века так же про уравнения Максвелла думали - херню мол выдумал какую-то, а применить ее не к чему, а они через 150 лет привели к тому, что ты в инете свое очень важное мнение по поводу работ ученых можешь высказать.

Так и тут, может их изыскание в дальнейшем повлияют на работы других физиков, может от их модели будут отталкиваться в дальнейших исследованиях путешествий во времени и это даст какие-то практические плоды, причем вовсе не обязательно машину времени.

Не пытайся показаться умнее, чем на самом деле, можешь попасть в просак, как например сейчас.
Работу их я не читал и не собираюсь, точно так же, как и ты, "но есть один нюанс": я не собираюсь понтоваться здесь знанием этой работы, потому что обсуждаю не её содержание, а стартовое сообщение.
Если б ты не был кликушей, то мог бы понять, что любому, а не только тебе gigi.gif очевидно, что сообщение в преложении СМИ может исказить событие, тем более такое. Короче, нехуй на личности переходить и приплетать меня к каким-то кадрам из 19 в, ты совсем не знаешь меня.
"может их изыскание в дальнейшем повлияют на работы других физиков, может от их модели будут отталкиваться в дальнейших исследованиях путешествий во времени и это даст какие-то практические плоды, причем вовсе не обязательно машину времени." - а вот тут ты прав. bravo.gif
P.S. И да, вставив сюда упоминание о первом "умном", что тебе гугл подсказал - уравнения Максвелла, ты тоже опростоволосился, потому что сравнил "твёрдое" с "непостижимым". gigi.gif

Чего ты попой то виляешь? И стрелки на кого-то переводишь?
Напомню тебе, что в своем сообщении ты ученых назвал шарлатанами, не журналистов, не ТС'а, а именно самих ученых-авторов статьи.
Так что не пытайся сейчас тут отмазаться.

На счет уравнений, то уж прости, но ты вообще как с головой дружишь? В 19 веке они тоже были эфемерными, как сейчас работа ученых, которых ты, лично ты, назвал "шарлатанами".

Так что не виляй жопой, бери свои слова про "шарлатанов" назад, либо приводи до-ква, что они "шарлатаны".

Это сообщение отредактировал Fixerists - 30.08.2018 - 09:43
 
[^]
feumcok
30.08.2018 - 09:52
3
Статус: Offline


Расчленитель сыра

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 873
Я по накурке об этом долго размышлял и пришёл к неутешительному выводу: путешествия во времени невозможны, и не потому, что нельзя собрать рабочую машину времени (этого я не знаю), а потому, что путешествие во времени - это ещё и путешествие в пространстве.

Объясняю: Земля вращается вокруг своей оси с огромной скоростью, больше тысячи километров в час. По космическим меркам эта скорость - просто никакая, но мы ведь ещё и движемся по орбите вокруг Солнца со скоростью свыше ста восьмидесяти ТЫСЯЧ километров в час, а это уже довольно существенно - около тридцати километров в секунду. Но ведь и Солнечная система не стоит на месте, она тоже вращается вокруг центра галактики Млечный путь. Какие там уже скорости - представить страшно. А сама галактика тоже куда-то летит.

Это я к тому, что выпади ты из течения времени хоть на одну наносекунду - ты выпадешь и из положения в пространстве. Когда ты, неважно, через какой промежуток времени, появишься обратно по тем же координатам, то под твоими ногами уже не будет твёрдой земли. Более того, Земля может оказаться за добрый хуелярд километров от твоей покорившей время задницы. Ты вообще можешь очутиться в ядре какой-нибудь планеты, если очень повезёт, а если нет, что более вероятно - ты окажешься в открытом космосе и будешь болтаться там, словно капля на кончике дедушкиного носа, не одну тысячу лет, как обычный космический мусор.
Вселенная постоянно движется, и переместиться во времени в одной и той же точке нашей планеты не получится. Вот.

Это сообщение отредактировал feumcok - 30.08.2018 - 09:53
 
[^]
Baalbeckhan
30.08.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (terro80 @ 29.08.2018 - 01:50)
Вот бы сгонять, да баксов по 26 р накупить.

Мелко мыслишь.
Имея машину времени можно метнуццо в прошлое и предотвратить становление нефтебакса, оставив у власти золотой стандарт.

Ну и Ротшильда можно было бы йобнуть по пути.
 
[^]
Ig112
30.08.2018 - 10:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 883
Человек не может ответить на такие главные вопросы - как появилось сознание, причины появления всего сущего в мире..., что его ждет завтра, послезавтра...

машина времени машина в теории может действовать при искривлении пространства-времени, а это силы, которые действуют только в черной дыре, а какие там происходят процессы - никто пока не знает...
 
[^]
Dtaran611
30.08.2018 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (Чебуратop @ 28.08.2018 - 21:15)
Если бы машина времени была возможна - мы бы давно уже заебались гонять из нашего времени разнообразных пришельцев из будущего. А раз до сих пор они к нам оттуда не ломятся толпами - значит путешествия во времени невозможны.

Либо это значит то, что мы им в хер не уперлись. Либо - что они очень четко шифруются. Ктати, ты сам как докажешь, что ты не засланный казачек из 2345 года?
 
[^]
HummelVbg
30.08.2018 - 11:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 400
Что бы ты сказал самому себе 20ти летнему, если бы была возможность увидеться или отправить сообщение в прошлое?
-"Саша, скупай баксы по 26 рубасов, долбойоп!"
 
[^]
ZhecK
30.08.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 100
О, эти учёные тоже в Quantum Break поиграли =)
Там та же самая теория - искривление пространства-времени при помощи гравитации чёрной дыры, и движение вокруг неё для перехода во времени. Ещё и гранты получили за такой научный труд поди :D

Физики предложили работающую математическую модель для машины времени
 
[^]
nngnet
30.08.2018 - 13:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 191
дык Тардис есть у Доктора Кто. он в ней и летает по Вселенной во времени и пространстве. может у Повелителей времени спросить формулы там всякие, которые дадут возможность покорить время?)
 
[^]
lewile
30.08.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 166
Цитата (09090909 @ 28.08.2018 - 20:41)
Ученые на основании общей теории относительности вывели математическую модель, которую они назвали TARDIS или Traversable Acausal Retrograde Domain in Space-time («Проходимые аказуальные ретроградные зоны в пространстве-времени»).

Прочитал это и вспомнил


Физики предложили работающую математическую модель для машины времени
 
[^]
Alexeykov
30.08.2018 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12121
Цитата (MaxMeD @ 28.08.2018 - 21:16)
а что если уже давно изобрели машину времени, но человек, который ее изобрел - вернулся назад, воспользовался знаниями прошлого, чтоб разбогатеть и получить огромную власть, а теперь просто сводит на нет все попытки создания машины времени, чтобы о нем (уже, наверное, о его пра-правнуках) никто не узнал?

Ротшильды? blink.gif
 
[^]
Taicho
30.08.2018 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата (Pадиотехник @ 30.08.2018 - 09:27)
Цитата (Felinosaurus @ 28.08.2018 - 22:57)
Если бы физик-инженер сказал, что знает , как сделать машину времени, я может быть и повёлся бы.  Но теоретики доверия не вызывают.

Не скажет. Невозможность создания машины времени доказывается фактом, что ни одного послания из будущего человечество за всю историю не получило. А если мы не видели ни одного путешественника из будущего, значит у них так и не будет возможности попасть в наше время upset.gif Либо несколько тысячелетий до нас. Думаете, мало будет желающих воочию увидеть распятие Христа? А про гигантские толпы непонятного народа в Библии ни слова gigi.gif

А как же Джон Титор ? gigi.gif
 
[^]
Pадиотехник
4.09.2018 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Dtaran611 @ 30.08.2018 - 13:10)
Цитата (Чебуратop @ 28.08.2018 - 21:15)
Если бы машина времени была возможна - мы бы давно уже заебались гонять из нашего времени разнообразных пришельцев из будущего. А раз до сих пор они к нам оттуда не ломятся толпами - значит путешествия во времени невозможны.

Либо это значит то, что мы им в хер не уперлись. Либо - что они очень четко шифруются. Ктати, ты сам как докажешь, что ты не засланный казачек из 2345 года?

Читал когда-то давно интересный фантастический рассказ. Не помню как называется и кто автор, и суть помню примерно. Ну типа далекое будущее. Уже давно изобрели машину времени, и уничтожили во избежание вмешательства извне. Истребили болезни, но периодически залетали пришельцы из прошлого. Их научились моментально вычислять, и во избежание распространения принесенных с ними вирусов отправляли на Луну, для изоляции от человечества. И вот инспектор по надзору за пришельцами из прошлого принимает очередного арестованного. Его уже одели в специальный скафандр, и лицо плохо видно. Никак не думал, что увижу тебя здесь, сказал гость. Понимаю, что мои просьбы бессмысленны, отправляй меня быстро. Странно, подумал инспектор. Обычно арестованные из прошлого клянутся что здоровы, умоляют оставить их на Земле. После того, как пришельца увели, он взял его машинку времени, предназначенную для уничтожения. А что, дай-ка я глянул одним глазком как там люди жили, и вернусь. Мне ничего не будет, ведь я же начальник по приёму лиц оттуда cool.gif Ну посмотрел, вернулся. Моментально было детектировано перемещение из прошлого, и его взяла полиция. С улыбкой он шёл в свой пустой кабинет. Но зайдя в него вдруг увидел за столом сам себя, и все понял. Никак не думал, что увижу тебя здесь - сказал он сам себе, тому...
 
[^]
Бормовлей
4.09.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (HummelVbg @ 30.08.2018 - 11:29)
Что бы ты сказал самому себе 20ти летнему, если бы была возможность увидеться или отправить сообщение в прошлое?
-"Саша, скупай баксы по 26 рубасов, долбойоп!"

Я из будущего. Говорю тебе: "Шаша, скупай рубли!". rulez.gif
 
[^]
7Март7
4.09.2018 - 21:09
0
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4117
Цитата (AllesI @ 28.08.2018 - 21:49)
Цитата
Если бы машина времени была возможна - мы бы давно уже заебались гонять из нашего времени разнообразных пришельцев из будущего.

Видишь ли, будущего ещё нет, а прошлое уже есть.
То есть, мы, пока не изобретена МВ являемся прошлым для будущего, в котором ещё нет МВ, поэтому, к нам никто не попадёт - некому и не на чем. А как только МВ изобретут, сразу и ломанутся. Но не к нам, потому, что в нашем будущем, которого пока нет, ещё нет МВ. gigi.gif Пагадокс!

Хм ... вот тут вступает в силу интересный вопрос ...
Мы частица или волна ? Т..е. мы либо летим по некой траектории как булыжник ... или находимся одновременно во всех точках указанной траектории ...
Это я к чему ... есть такая частица #фотон# называется , так вот он одНовременно с нашей точки зрения и в начале и в конце пути... и в любой промежуточной точке тоже он ... а что мешает вам считать что человек чем то отличается от фотона ? ... а если добавить к этому вариативность траекторий ( к слову тоже вариант, типа фотон) ... ухх какая интересная картинка .. дух захватывает ) фантасты слюной захлебнуться ...
Чем не теория ?
 
[^]
ленивыйпанда
4.09.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4878
Цитата

Тогда уж по 60 копеек...
Или обменять на что-нибудь сейчас ненужное....

Разве что пособирать видеомагнитофоны по свалкам и отвезти их в 1990 год, тогда можно было за них всю промышленность СССР купить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27498
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх