Об инспекторе ДПС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BS
22.07.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1439
Цитата
Казалось бы, налицо ситуация, когда со стороны сотрудника должна была прозвучать фраза - Ваши предложения, однако нет. Он объяснил мне, что может отстранить меня от управления, загнать машину на эвакуатор и бюрократическая машина закрутится дальше.
Но ничего этого не сделал. Пожелал счастливого пути и посоветовал при выходе из дома убеждаться в наличии всех необходимых документов. Чем и сломал мне шаблон.

понимаешь ли... у тебя есть какие-то документы, каких-то нет, но они есть, но не с собой.
какая бюрократическая машина? машину они не увезут на штрафтоянку, люди же внутри. и автомобиль технически исправен. на сколько можно видеть снаружи, без приборов.
т.е. всё что могло произойти дальше - это жена бы вызвала такси и метнулась до дома за сумкой с доками.
а сотрудник всё это время стоял бы и смотрел, чтоб ты не уехал.
и по итогу было бы 2-3 часа проебанного времени.
а выписать бумагу он не мог бы, т.к. ничего сложного по рации связаться с дежурным и выяснить существование и соответствие документов реальной машине - нет. там всё просто. документы существуют, их просто в читабельном виде с собой нет, но они есть.
т.е. опять облом.
нечего с тебя взять.

а "договориться" предлагают только если ты на машине одного региона попадаешься с отсутствующими доками где-то в ебенях, на другом конце страны. там быстро за доками е метнешься, и запрос пойдет не факт что через дежурку...
 
[^]
fedorofff
23.07.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Буквально позавчера, поехал на служебной машине на рыбалку. Документы все в порядке, кроме путевого листа, в нем не было отметки медика. Остановили, а где отметка - да сегодня у медика выходной, а работать надо. Заглянули в багажник через окно, а там удочки, стульчики и т.д. Работать, говоришь? Ну-ну, удачной рыбалки)
 
[^]
Sergey65
23.07.2018 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (Sav4er @ 21.07.2018 - 19:43)
А сейчас страховку просят показать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас просят.
Если нету, чаще всего, ,,ну и хуй с ней".
 
[^]
Antonesque
23.07.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1394
Второй месяц работаю в составе рабочей группы на посту ГИБДД в одном губернском городе. Вежливее и терпимее людей, чем местные сотрудники ДПС, редко встречал.
А СТС - это телеканал. Свидетельство о регистрации транспортного средства СОР называется.
 
[^]
Cardist
23.07.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 325
Пиздец у вас проблемы. У нас в латвии есть единая система всех водителей. И если тебя остановили, ты можешь при себе не иметь никаких документов, ни прав ни паспорта на машину, они просто по компу пробьют и все. Пипец вы отсталые -_-
 
[^]
zvonarev
23.07.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (fedorofff @ 23.07.2018 - 03:45)
Буквально позавчера, поехал на служебной машине на рыбалку. Документы все в порядке, кроме путевого листа, в нем не было отметки медика. Остановили, а где отметка - да сегодня у медика выходной, а работать надо. Заглянули в багажник через окно, а там удочки, стульчики и т.д. Работать, говоришь? Ну-ну, удачной рыбалки)

Это Вы зря. Надо так и говорить, я на рыбалку, трезвый, медика не поставил, т.к. он еще не работал, а рыбачить надо утром рано. Я всегда говорю правду. Хотя мог бы прилететь штраф на предприятие. А Вам лишение бонусов премии или еще чего, чего можно лишить.
Скажу по секрету, штамп медика стоит 1000 рублей. Возите в машине. Делается за пару часов.
Я прохожу постоянно, но бывает так, что неделю на месторождении, а там нету медика. Как быть, никто не говорит. А служба безопасности может доебаться. Или есть медик, но дорого и не всегда его можно застать, когда надо.
По теме, как не крути, ГИБДД стало адекватнее намного.

Это сообщение отредактировал zvonarev - 23.07.2018 - 19:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13559
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх