Где я не прав?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Longenen
12.07.2018 - 09:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (DenisLYSS @ 11.07.2018 - 17:39)
Я начал работать в 17 лет, в 18 у меня была инженерная должность, хотя вышки у меня еще не было, но ЗП была мизерная, лет пять я нарабатывал авторитет. В 23 годам я уже был начальником отдела , имел очень хорошую ЗП, в 26 я понял, что нужно чего то большего, и открыл свою фирму, после уволился с основной работы забрав себе всех клиентов и начал развивать свое дело. Так же параллельно устроился официально еще в две организации, которые платят за меня налоги и в ПФР. А так как я работаю системным администратором то и дергают меня крайне редко. 80% рабочего времени провожу дома. Один недостаток - проблема уйти в отпуск. Хотя в этом году нашел себе подменщика которому оплачу месяц работы и хоть отдохну.
ЗЫ А диплом я получил только в 30 лет и то по тому что не гоже без диплома.

ВОт не пойму - минусят видимо совсем недодворники неудачники.

Кота с лампой не забыл? Тут в сказки не верят.

Начальник отдела в 23 года - либо по очень крутому блату, либо контора настолько мелкотравчатая, и отдел из двух эникеев состоял.

Забрал себе всех клиентов - три с половиной марьиванны. Кто бы тебе позволил ещё клиентов выбирать в нормальной то конторе...
Контора вероятно была "ремонт компов по объявлению" или что-то подобное

Устроился в две конторы. Знаем. Приходящий аникей на полставки. И дёргают тебя крайне редко, потому что такой неуловимый Джо никому не нужен.

В нормальных конторах месяцы уходят на перебор тонн неадекватов и аникеев в попытках найти хоть кого-то квалифицированного..











 
[^]
Matiass
12.07.2018 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Repairman @ 11.07.2018 - 19:29)
Я понимаю что 20000 р не хватит даже на оплату всех расходов молодой семьи с ребенком, не то что раз в год собрать денег на поездку на море или купить личный автомобиль.

...мне надо было примерно 45-50 т.р. ...

Так не бывает. У простых людей, имею в виду.
Так же заканчивал универ, так же без опыта приходил устраиваться. Работал и за 15 тр, и за 9 тр в месяц. Вечерами халтурил. Правда, детей не было, жил с девушкой. Ничего, опыта наработал, постепенно денег стало больше.
А где ТС был во время учебы, почему опыт не нарабатывал? У нас приходят практиканты летом, мы к ним присматриваемся. В основном, только желание отправить их подальше от организации, т.к., желания учиться нет, только посидеть-попиздеть, получить оценку и свинтить. А есть и такие, которых можно брать на работу, чуточку поднатаскать и - в бой по полной программе. Таким можно и зарплату нормальную платить. У нас половина коллектива так набраны.
 
[^]
DenisLYSS
12.07.2018 - 09:05
-4
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 386
Цитата (Longenen @ 12.07.2018 - 09:00)
Цитата (DenisLYSS @ 11.07.2018 - 17:39)
Я начал работать в 17 лет, в 18 у меня была инженерная должность, хотя вышки у меня еще не было, но ЗП была мизерная, лет пять я нарабатывал авторитет. В 23 годам я уже был начальником отдела , имел очень хорошую ЗП, в 26 я понял, что нужно чего то большего, и открыл свою фирму, после уволился  с основной работы забрав себе всех клиентов и начал развивать свое дело. Так же параллельно устроился официально еще в две организации, которые платят за меня налоги и в ПФР. А так как я работаю системным администратором то и дергают меня крайне редко. 80% рабочего времени провожу дома. Один недостаток - проблема уйти в отпуск. Хотя в этом году нашел себе подменщика которому оплачу месяц работы и хоть отдохну.
ЗЫ А диплом я получил только в 30 лет и то по тому что не гоже без диплома.

ВОт не пойму - минусят видимо совсем недодворники неудачники.

Кота с лампой не забыл? Тут в сказки не верят.

Начальник отдела в 23 года - либо по очень крутому блату, либо контора настолько мелкотравчатая, и отдел из двух эникеев состоял.

Забрал себе всех клиентов - три с половиной марьиванны. Кто бы тебе позволил ещё клиентов выбирать в нормальной то конторе...
Контора вероятно была "ремонт компов по объявлению" или что-то подобное

Устроился в две конторы. Знаем. Приходящий аникей на полставки. И дёргают тебя крайне редко, потому что такой неуловимый Джо никому не нужен.

В нормальных конторах месяцы уходят на перебор тонн неадекватов и аникеев в попытках найти хоть кого-то квалифицированного..

Завидуйте молча.
 
[^]
Paisss
12.07.2018 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (Longenen @ 12.07.2018 - 09:00)
Цитата (DenisLYSS @ 11.07.2018 - 17:39)
Я начал работать в 17 лет, в 18 у меня была инженерная должность, хотя вышки у меня еще не было, но ЗП была мизерная, лет пять я нарабатывал авторитет. В 23 годам я уже был начальником отдела , имел очень хорошую ЗП, в 26 я понял, что нужно чего то большего, и открыл свою фирму, после уволился  с основной работы забрав себе всех клиентов и начал развивать свое дело. Так же параллельно устроился официально еще в две организации, которые платят за меня налоги и в ПФР. А так как я работаю системным администратором то и дергают меня крайне редко. 80% рабочего времени провожу дома. Один недостаток - проблема уйти в отпуск. Хотя в этом году нашел себе подменщика которому оплачу месяц работы и хоть отдохну.
ЗЫ А диплом я получил только в 30 лет и то по тому что не гоже без диплома.

ВОт не пойму - минусят видимо совсем недодворники неудачники.

Кота с лампой не забыл? Тут в сказки не верят.

Начальник отдела в 23 года - либо по очень крутому блату, либо контора настолько мелкотравчатая, и отдел из двух эникеев состоял.

Забрал себе всех клиентов - три с половиной марьиванны. Кто бы тебе позволил ещё клиентов выбирать в нормальной то конторе...
Контора вероятно была "ремонт компов по объявлению" или что-то подобное

Устроился в две конторы. Знаем. Приходящий аникей на полставки. И дёргают тебя крайне редко, потому что такой неуловимый Джо никому не нужен.

В нормальных конторах месяцы уходят на перебор тонн неадекватов и аникеев в попытках найти хоть кого-то квалифицированного..

у меня знакомый в 25 по-моему стал начальником отдела! контора росла и отдел разделили на направления, он стал начальником, только без подчиненных, думали наберут, но там кризис за кризисом! вообщем вернулись к схеме со старым отделом, только теперь там все начальники)))
 
[^]
Longenen
12.07.2018 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (DenisLYSS @ 12.07.2018 - 07:05)
Цитата (Longenen @ 12.07.2018 - 09:00)
Цитата (DenisLYSS @ 11.07.2018 - 17:39)
Я начал работать в 17 лет, в 18 у меня была инженерная должность, хотя вышки у меня еще не было, но ЗП была мизерная, лет пять я нарабатывал авторитет. В 23 годам я уже был начальником отдела , имел очень хорошую ЗП, в 26 я понял, что нужно чего то большего, и открыл свою фирму, после уволился  с основной работы забрав себе всех клиентов и начал развивать свое дело. Так же параллельно устроился официально еще в две организации, которые платят за меня налоги и в ПФР. А так как я работаю системным администратором то и дергают меня крайне редко. 80% рабочего времени провожу дома. Один недостаток - проблема уйти в отпуск. Хотя в этом году нашел себе подменщика которому оплачу месяц работы и хоть отдохну.
ЗЫ А диплом я получил только в 30 лет и то по тому что не гоже без диплома.

ВОт не пойму - минусят видимо совсем недодворники неудачники.

Кота с лампой не забыл? Тут в сказки не верят.

Начальник отдела в 23 года - либо по очень крутому блату, либо контора настолько мелкотравчатая, и отдел из двух эникеев состоял.

Забрал себе всех клиентов - три с половиной марьиванны. Кто бы тебе позволил ещё клиентов выбирать в нормальной то конторе...
Контора вероятно была "ремонт компов по объявлению" или что-то подобное

Устроился в две конторы. Знаем. Приходящий аникей на полставки. И дёргают тебя крайне редко, потому что такой неуловимый Джо никому не нужен.

В нормальных конторах месяцы уходят на перебор тонн неадекватов и аникеев в попытках найти хоть кого-то квалифицированного..

Завидуйте молча.


Мне, старшему админу в международном энетерпрайзе, работающему не за "рубли" завидовать вам? Не смешите меня, пожалуйста...
 
[^]
RMaks
12.07.2018 - 09:09
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Один вопрос
А что мешало идти на стройку без диплома?
 
[^]
DenisLYSS
12.07.2018 - 09:10
-2
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 386
Цитата (Longenen @ 12.07.2018 - 09:08)
Цитата (DenisLYSS @ 12.07.2018 - 07:05)
Цитата (Longenen @ 12.07.2018 - 09:00)
Цитата (DenisLYSS @ 11.07.2018 - 17:39)
Я начал работать в 17 лет, в 18 у меня была инженерная должность, хотя вышки у меня еще не было, но ЗП была мизерная, лет пять я нарабатывал авторитет. В 23 годам я уже был начальником отдела , имел очень хорошую ЗП, в 26 я понял, что нужно чего то большего, и открыл свою фирму, после уволился  с основной работы забрав себе всех клиентов и начал развивать свое дело. Так же параллельно устроился официально еще в две организации, которые платят за меня налоги и в ПФР. А так как я работаю системным администратором то и дергают меня крайне редко. 80% рабочего времени провожу дома. Один недостаток - проблема уйти в отпуск. Хотя в этом году нашел себе подменщика которому оплачу месяц работы и хоть отдохну.
ЗЫ А диплом я получил только в 30 лет и то по тому что не гоже без диплома.

ВОт не пойму - минусят видимо совсем недодворники неудачники.

Кота с лампой не забыл? Тут в сказки не верят.

Начальник отдела в 23 года - либо по очень крутому блату, либо контора настолько мелкотравчатая, и отдел из двух эникеев состоял.

Забрал себе всех клиентов - три с половиной марьиванны. Кто бы тебе позволил ещё клиентов выбирать в нормальной то конторе...
Контора вероятно была "ремонт компов по объявлению" или что-то подобное

Устроился в две конторы. Знаем. Приходящий аникей на полставки. И дёргают тебя крайне редко, потому что такой неуловимый Джо никому не нужен.

В нормальных конторах месяцы уходят на перебор тонн неадекватов и аникеев в попытках найти хоть кого-то квалифицированного..

Завидуйте молча.


Мне, старшему админу в международном энетерпрайзе, работающему не за "рубли" завидовать вам? Не смешите меня, пожалуйста...

Дадада. Верим верим. Ха ха
 
[^]
VicV
12.07.2018 - 09:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (siiddi @ 11.07.2018 - 18:33)
Цитата (erolvic @ 11.07.2018 - 19:30)
В Диплом не стоило вкладывать бабло!

в образование всегда стоит вкладывать бабло! пусть и не работаешь по специальности...вышка учит думать. а не кивать...

shum_lol.gif Вышка? думать??? shum_lol.gif


"Простота хуже воровства"


Вышка не учит думать, думать сами учитесь. Вышка сейчас - это еще один вид вынимания денег из карманов родителей (они просто не знают что делать с чалом 18+ лет, в армию отдавать не хочется, а ПТУ видети-ли не престижно)

Так вот, дорогие мои -18+, т.е. кто еще хочет учиться пойти или учится:

УЧИТЕСЬ ТОМУ НА ЧТО У ВАС стоИт душа лежит !!

учитесь так, что бы не осталось ничего скрытого от вас

учитесь у лучших!!! - и ваши старания окупятся - будьте профессионалами с горящими глазами, и будьте пунктуальны. Деньги будут точно.



не учитесь "здесь платить будут лучше" - не будут или будут. НО - Работа это часть вашей жизни. и если душа не лежит, хочется быстрей домой с нее, хочется от нее бухать, хочется заняться чем то другим "но я же учился не там" - вы поймете что жизнь одна . иона здесь и сейчас.
 
[^]
mikuale
12.07.2018 - 09:11
0
Статус: Offline


Пыщ-Пыщ

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 543
Цитата (Repairman @ 11.07.2018 - 22:02)
Цитата (Kelten @ 11.07.2018 - 19:57)
Да какбе спрос рождает предложение.
Инженеров по ОТ выпускается в год туева хуча.
Ты башкой где думал, когда поступал?
Модно?
У меня трое юристов дипломированных, работающих продавцами.
И экономисты - менеджеры.
Шел бы на актуальную профессию, возможно не жопосидящуюручкойчтотоподписывающую, то и нарасхват был бы.

Согласен, но как то душа лежала... Хотел в нефтянку в поля и жизни рабочих оберегать. Без сарказма.
А по работе сейчас я не жалуюсь... Как ты говоришь - "нарасхват"

Реально поржал. Таких "оберегальщиков" именно в полях, на буровых как одной плохо пахнущей субстанции за баней.
Почти все ТБшники-вредители и мозгоебы.
 
[^]
TheYuriy
12.07.2018 - 09:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
Цитата (Repairman @ 12.07.2018 - 02:55)
Цитата (Oneforgiven @ 11.07.2018 - 19:53)
Насчёт налогов ТС конечно загнул... Это какие ж у тебя обороты, если под миллион только налоги платишь? Всё гораздо скромней. И государству (любому, не только нашему, испокон веков) гораздо важнее состричь пусть не много, но с каждого. И чем больше овец в стаде, тем лучше пастуху.

Я заказчикам сдаю все чеки, в год это около 4млн рублей выходит. Подскажите сколько с этих денег НДС идёт в казну по ставке 18%

Ты лучше посчитай сколько от тебя налогов и сборов НЕ идёт.
 
[^]
Polo152
12.07.2018 - 09:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3203
во-первых, у тебя слишком большие ожидания, тебе кажется что твой диплом должен сразу оплачиваться автоматически по максимуму. твой диплом на самом деле никого не интересует, интересует что ты умеешь, а узнать что ты умеешь нужно время и в это время тебе никто не будет платить максимальную зп. нужное терпение с твоей стороны и зарабатывать потом максимальную зарплату, доказывать что ты ее достоин, а не просто показав свои "корочки" получить ту самую зп.
во-вторых, отвечая на твой вопрос где ты был не прав, ты про...бал тогда когда учился, у тебя была возможность показать себя потенциальному работодателю, проходя производственные практики. а для это надо была верно выбирать где эту самую производственную практику проходить и демонстрировать свои умения там, тебя бы обязательно заметили и потом после получения диплома предложили бы работу. в любом случае прохождение производственной практики во время обучения это шанс обеспечить себя работой сразу после получения диплома, а может и до уже. делай сам выводы что ты делал не так. у меня знакомую взяли на работу в аппарат губернатора без всякого блата, где работает уже более 10 лет. сам же я несколько лет искал работу, которая меня устроит и начинал также с маленьких зарплат.
в третьх, получается, ты обзавелся семьей, не представляя как ты ее будешь обеспечивать, возможно у тебя на тот момент были одни понты, ты молод и крут у тебя вся жизнь впереди... не знаю что сказать, любовь штука такая, осуждать вроде бы нельзя. я был на твоем месте, тоже молод и крут был, я не заводил серьезных отношений (а столько хороших девочек было!), т.к. понимал что у меня только долги, а что будет завтра ХЗ, деньгами мне никто не помогал, уехал в город в никуда, спасибо друзьям, один дал денег взаймы, другой сдал квартиру и 2 года ждал когда я ему начну отдавать накопившийся долг, не выгонял, я каждый месяц приезжал к нему без денег и объяснял что и как, появлялось немного денег платил конечно, но не долго, т.к работу приходилось часто менять.когда нашел работу стал зарабатывать отдал в первую очередь все долги. а потом и серьезные отношения стал заводить.
в четвертых, для тебя сейчас на первом то что ты хочешь, а хочешь ты здесь и сейчас. идя на собеседование тебе надо понимать что хочет работодатель, это на первом месте должно быть у тебя, а не то что ты хочешь, ты - товар, твои запросы это цена, если ты не убедил что ты это хороший товар, то нет смысла говорить о высокой цене на этот товар. конечно тебе надо понимать что очень много работодателей специально берут молодых чтобы им платить низкую зарплату и никогда они не будут платить им высокую зарплату, им выгоднее тебя сменить на другого такого же молодого, это тоже есть, порвешь свою задницу - ничего не получишь, сам это прошел. но учти, это все тоже опыт и он будет повышать твою стоимость в будущем.
и пятое, это удача, некоторым везет, некоторым не везет, как-то надо карму улучшать чтобы везло. хотя сам я бесился когда про меня говорили, что мне не везет с работой, а потом вдруг повезло. ни хрена это не везение, я еще 2 года учился после института, только уже у работодателей. вот и ты можешь списать не везение, а можешь сказать что все зависит от тебя самого и учиться и делать выводы с каждого собеседования даже.
и в шестых, особых проблем то у тебя нет, раз ты нашел способ заработать столько сколько хочешь. можно в этом направлении пробовать двигаться вперед.
 
[^]
sborchik
12.07.2018 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 79
Цитата (Прутков @ 12.07.2018 - 01:13)
Глупенький популистский текстик, недалёкое сочинение на тему "Я-ничего-не-должен-этойстране".
Дешёвка и примитивизм. С подменой понятий, подтасовкой цифр, манипулированием причинно-следственными связями, и убогими выводами.
Но как повод поверещать "Доколе?!" - сойдёт.

Государство - это налоги. Причём - ЛЮБОЕ государство.

Димон, ты что ле? hz.gif moderator.gif
 
[^]
Vladimirych
12.07.2018 - 09:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 718
Цитата (treeton @ 11.07.2018 - 21:01)
ТС, да верно все... Тут даже вопрос не в том, сколько налогов и т.д., а что сейчас такое 20000? Я думаю получал бы ты рублей 90 000 (это, на секундочку, около 1400$ всего, т.е. та самая з/п, которую "там" платят зеленым специалистам), вопрос про уплату налогов стоял бы несколько в ином ракурсе. Конечно 90 зеленому это перегиб, т.к. мягко говоря, вузы наши в отличие от вузов "их" особого образования не дают... вообще не дают, как ни учись... но 50 000, имхо, этот тот самый минимум, с которого вообще можно начинать платить в нынешних реалиях цен. Все что меньше - имеет сутью выживание, а не жизнь... А у нас 50 000 - зарплата не каждого начальника... Мое мнение, что за 20000 в 2018 году никакого смысла ходить на работу просто нет. Больше потратишь. И суета добавится... Только либо от любви "к искусству", либо от скуки. А у нас на эти деньги идут от безвыходности, что молодые, что пенсионеры, которые всю жизнь прогорбатив вынуждены теперь еще и на пенсии горбатить, т.к. их детям и внукам предлагают все те же 20000, на которые они и себя-то прокормить не могут... Вот и все... и это причина, а налоги - это уже следствие...

Сначала к ТС - ты вышку на коммерции получал, в школе полностью частной учился, ни разу в поликлинику не обращался, свет на улице, когда возвращаешься с работы, выключается перед тобой, ты, судя по отношению к законам и экономике, за повышение пенсионного возраста себе и жене и детям, при этом от пенсии по старости от ПФР ты точно откажешься, МЧС, полиция, армия и т.д. тебе просто не интресны, так как это бесполезная трата налогов, правильно?
Ты умный и расчётливый, но сразу после института уже с женой и ребёнком, при этом без опыта, но денег за то, что в тебя работодатель ещё вложит, чтобы ты стал хорошим спецом, а ОТ там много разных обучений, ты захотел 100 тыс?

А вот комментатор считает, что ВУЗы не дают хорошего образования - может потому что налогов не хватает на оплату хороших преподавателей? Но скорее всего потому что либо не учился, либо учился за деньги в ВУЗе.

Откуда будут браться деньги на инфраструктуру (на карту нашей страны посмотри, на численность и распределение населения и прикинь, сколько обходится поддержание и, главное, развитие, инфраструктуры) и социалку, если каждый день только на ЯПе появляется очередной, который хвалится, что не платит налоги или ещё каким образом наё..вает государство и поддерживают его в комментатриях? Нет зарпат высоких в госсекторе, а их не будет без наполнения налогами бюджета, не будет и высоких зарплат у частников, так как не надо сильно много денег, чтобы переманить специалиста. И т.д., и т.д.
Вы все не государство наёб...те, вы все обворовываете простых пенсионеров, рабочих и служащих, учителей, врачей, вы вгоняете в отставание фундаментальную науку, которая тянет за собой и экономику. А чиновник, решающий вопросы и контролирующий распределение средств своё возьмёт - его вы не нае..те, не доросли.
Ну и хвалитесь дальше своим "превосходством" над всеми, что нарушаете закон, только когда тебе ТС понадобятся услуги от государства, ты вспомни, что ты ему ничего не должен, по твоему тексту, но только и оно тебе уже ничего не должно.
 
[^]
NikolayLis
12.07.2018 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (ITANKLYAYN @ 11.07.2018 - 19:34)
так в том то и дело что многие так и рассуждают и нихуя не платят налогов...
и кто то не может на свою пенсию купить свежих фруктов,
хотя о чем это я блеать, свежую яхту

у меня дедушка сосед, и жена его учителями работали ещё в СССР ессно, он и директором побыть успел.. короче пенсия 12600 иди.. купи на это всё, и нивчём себе не отказывай gigi.gif cry.gif
 
[^]
Manager77
12.07.2018 - 09:29
-2
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
И теперь все требующие наказать подпольных миллионеров ответьте на последний вопрос: Какого хрена вам ещё от меня надо?

Им нужна твоя кровь кишки распидорасило, что бы потешить свой праведный гнев! Хотя этот гнев от скудоумия.
 
[^]
NikolayLis
12.07.2018 - 09:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (ITANKLYAYN @ 11.07.2018 - 19:34)
так в том то и дело что многие так и рассуждают и нихуя не платят налогов...

серьёзно? а текст внимательно почитать?
 
[^]
sakom
12.07.2018 - 09:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
Ошибся при поступлении, надо было смотреть востребованность и зарплаты будущей профессии.
А так пол страны как ты, вышка и работа не по специальности.
 
[^]
Alchmist
12.07.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
государству обидно, оно могло бы взять с тебя больше но ты не даешь!
 
[^]
dalex
12.07.2018 - 09:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Цитата (Repairman @ 11.07.2018 - 19:55)
Цитата (Oneforgiven @ 11.07.2018 - 19:53)
Насчёт налогов ТС конечно загнул... Это какие ж у тебя обороты, если под миллион только налоги платишь? Всё гораздо скромней. И государству (любому, не только нашему, испокон веков) гораздо важнее состричь пусть не много, но с каждого. И чем больше овец в стаде, тем лучше пастуху.

Я заказчикам сдаю все чеки, в год это около 4млн рублей выходит. Подскажите сколько с этих денег НДС идёт в казну по ставке 18%

У тебя слегка завышено ЧСВ. Ты к этим 18% имеешь отношение чуть меньше чем нихуя. Их платят те, кто заказывает ремонт. Ты просто оказываешь им услугу доставки между магазином и клиентом.

Цитата
Вопрос: в какой момент парень в возрасте 25 лет (я тоесть) сделал неправильный выбор? С какого хрена я должен что то государству если я ему со своим рвением и энтузиазмом не пригодился в 25 лет и меня выкинули с рынка труда?


Тебя никто не выпиливал, ты самовыпилися. Без опыта ты нах нигде никому не нужен за вменяемые деньги. Потому что без опыта с тебя сначала прибыль минусовая - тебя ещё и обучать реалиям надо. Это в любой профессии, абсолютно. Хоть программист, хоть доктор
 
[^]
Rustam033
12.07.2018 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Логика забавная, а в школе за твое обучение кто платил? А если простыл ты, ребенок, жена, врачу кто зп платит и из каких денег? Дороги, подъезды, пенсии бабушкам, все это хуйня, пошли все нах? Ты живешь в социуме, у которого свои правила, ты же не уехал в лес и живешь один, нет, ты пользуешься всеми благами (какими бы они не были) но платить за это не хочешь потому что тебе мало, ровно как те мудаки которые пятую яхту покупают, тоже считают что ни кому ничего не должны и им мало. Я после универа вообще 15 получал, и долго шел к нормальному доходу, но если у тебя папа не директор завода то иного пути и нет.
 
[^]
Rustam033
12.07.2018 - 09:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Цитата (dalex @ 12.07.2018 - 10:32)
Цитата (Repairman @ 11.07.2018 - 19:55)
Цитата (Oneforgiven @ 11.07.2018 - 19:53)
Насчёт налогов ТС конечно загнул... Это какие ж у тебя обороты, если под миллион только налоги платишь? Всё гораздо скромней. И государству (любому, не только нашему, испокон веков) гораздо важнее состричь пусть не много, но с каждого. И чем больше овец в стаде, тем лучше пастуху.

Я заказчикам сдаю все чеки, в год это около 4млн рублей выходит. Подскажите сколько с этих денег НДС идёт в казну по ставке 18%

У тебя слегка завышено ЧСВ. Ты к этим 18% имеешь отношение чуть меньше чем нихуя. Их платят те, кто заказывает ремонт. Ты просто оказываешь им услугу доставки между магазином и клиентом.

Цитата
Вопрос: в какой момент парень в возрасте 25 лет (я тоесть) сделал неправильный выбор? С какого хрена я должен что то государству если я ему со своим рвением и энтузиазмом не пригодился в 25 лет и меня выкинули с рынка труда?


Тебя никто не выпиливал, ты самовыпилися. Без опыта ты нах нигде никому не нужен за вменяемые деньги. Потому что без опыта с тебя сначала прибыль минусовая - тебя ещё и обучать реалиям надо. Это в любой профессии, абсолютно. Хоть программист, хоть доктор

Приятно что кто-то еще в математикой дружит и понимает как начисляется НДС ))))
 
[^]
Rustam033
12.07.2018 - 09:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Цитата (NikolayLis @ 12.07.2018 - 10:28)
Цитата (ITANKLYAYN @ 11.07.2018 - 19:34)
так в том то и дело что многие так и рассуждают и нихуя не платят налогов...
и кто то не может на свою пенсию купить свежих фруктов,
хотя о чем это я блеать, свежую яхту

у меня дедушка сосед, и жена его учителями работали ещё в СССР ессно, он и директором побыть успел.. короче пенсия 12600 иди.. купи на это всё, и нивчём себе не отказывай gigi.gif cry.gif

на это можно очень скромно жить, а когда все будут как автор размышлять, то пенсии и до 5 тыс снизят, при квартплате в 6тыс. так что не надо ляля, подумай не много чем чревато похуистичестое отношение к тем с кем ты в одной стране живешь, я не про тех кто якобы слуги народа, а про соседа пенсионера, врача который вылечил твоего ребенка, мента который помог когда тебя пиздили толпой в парке (да и такое бывает, не все кАзлы). Нет налогов и их не будет, будет опять правило силы, и в любой момент 5-6 братков у тебя заберут все + жизнь и ничего не сделаешь.
 
[^]
INSPEKTOR
12.07.2018 - 09:40
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Вопрос: в какой момент парень в возрасте 25 лет (я тоесть) сделал неправильный выбор? С какого хрена я должен что то государству если я ему со своим рвением и энтузиазмом не пригодился в 25 лет и меня выкинули с рынка труда?

Выкинули? А с чего ты взял, что стоил больше 20 тыр., со свежим дипломом и богатым опытом...написания курсовых? С чего ты взял, что стоил больше "бухгалтера на лексусе"? Потому что тебе "не хватает"? ЧСВ шопиздец...

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 12.07.2018 - 09:42
 
[^]
Vladimir27
12.07.2018 - 09:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 7
Цитата (РыжаяБорода @ 11.07.2018 - 19:41)
хули толку от диплома твоего, коли пишешь безграмотно?
чо, правда глаза кольнула? gigi.gif

"Подари свой диплом лягушкам, щенок!" @Госпожа Белладонна lol.gif
 
[^]
Denisich1978
12.07.2018 - 09:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 26
Не понимаю этих соплей... в 2001 закончил МФТИ, инженер-физик. По специальности звали на 8000р. Пошел на те же деньги инженером в компанию, занимающейся системами автоматизации и диспетчеризации систем ОВК. Полгода монтажник, потом обучение автокаду и проектированию. Через 3 года ухожу уже на 20 т.р. Еще через 4 года ухожу на 2000 евро белыми... Вот как-то так... Потом еще много где потрепали эти кризисы, сейчас сижу на попе ровно... Больше всего благодарен первой компании за то, что все руками потрогал и научили так сказать все видеть изнутри, с низов. Как по мне ТС ленив и хочет все и сразу, а так не бывает - не та страна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42899
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх