Расставаться легко. Как пережить развод без соплей и слёз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (72) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dwag
3.07.2018 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
Цитата (lglukOFFl @ 3.07.2018 - 22:51)
Цитата (dwag @ 3.07.2018 - 22:25)
Цитата (lglukOFFl @ 3.07.2018 - 21:46)
В чем-то я с тобой ТС согласен. Реально только работа и алкоголь.(у меня развод 20 августа)Бухло выручает только в одном - помогает забываться. Бухать перестаю - пошло поехало, мозг начинает активно работать и анализировать ситуацию, анализируя ситуацию, начинаешь вспоминать прошлые события. Начинаешь на себя злится, злится на жену, возвращается алкоголь, не скажу, что круг замкнутый, но ситуация - говно.
Нашел себе пассию, вроде все в ней хорошо, похожи очень, но ссука думать о новых отношениях даже не хочется.
Тут у каждого свое лекарство от таких вещей!
З.Ы. В разводе виноваты оба.

Алкоголь не выручает. Я после расставания с девушкой в депрессию впал, тоже злость, обида, тоска, потом взял себя в руки, стал ходить в спортзал, бросил бухать в одиночку, только с друзьями по выходным. Отказался от многих ненужных мне принципов в жизни, в общем стал менять себя. Написал ей непринуждённо, по типу что-то там забыла, она ответила, так же непринуждённо намекнул на изменения в жизни, в общем пошло поехало. Щас начали заново встречаться. Не знаю пока как дальше будет, но замечаю, что смотрит на меня другими глазами. Были возможности начать другие отношения, но понимаю, что она мне нужна.

Это хорошо, что у тебя так получилось.
Я со своей встречался два года, и в браке прожили три, НО, мне важнее поступки, а ей материальные ценности.
Поясню...
Простой пример...
У меня днюха, мне ничего ни от кого не надо, просто небольшой и вкусный стол, с алкоголем)
Днюха у жены - нужен ХОРОШИЙ подарок, фотостудии, наряды (цветы принимаются, но не канают)
На ДР жены, я это терпел, женщина все таки....НО, когда были финансовые трудности и жена тратит на всю эту глупость кучу бабла, это уже идиотизм
Это при том, что вроде семья, а бюджет раздельный. "Сначала тратим твое, потом каждый свое"

Со второй женой примерно так было. Сам от неё убежал после 7 лет брака cool.gif
 
[^]
Lapo4kalapa
3.07.2018 - 22:58
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 495
Цитата (Strag @ 3.07.2018 - 22:21)
После развода стал совершенно иначе относиться к женщинам.
Пример. Сегодня срезал ножовкой вентиль с газового баллона и заставил жену поливать на срез воду из баклашки. А собаку закрыл в вольере. От греха подальше.

- Тебе собака дороже, чем я?
- Да. Если я потеряю собаку, мне будет тяжело это пережить. И придется покупать новую. Опять траты на кинологов, ветеринаров, питание и пр.
Если потеряю тебя - за воротами целый бабский батальон стоит.

Обиделась. А я ей напомнил случай, когда на зимней рыбалке я провалился под лед. Собака,еще щенок бросилась по мне в полынью спасать, а она нет.

И кем мне больше дорожить?

Я, наверно, циник?

Почему я должен ценить ее жизнь, если она уже один раз насрала на мою?

Зачем вы живете вместе при таком раскладе-то? why.gif
 
[^]
Amok555
3.07.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Мне кажется или у меня в мониторе сопли?) Нахера там че-та заморачиваться? Нахер жениться, если что-то пошло не так? Прожили года три вместе - норм, можно и свадьбу. Нет? Ну нахер тогда.

Собрал вещи и ушел хули тут сопли жевать-то. Это бабе надо на старости одной не остаться, не тебе. Это она потом хер котго найдет. Если позволяет себе больше чем надо - пусть пиздует ищет лучшие варианты.
 
[^]
Lisa80
3.07.2018 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (palaroda @ 3.07.2018 - 22:53)
"3. Тут по Юрию Антонову- " новая встреча лучшее ,средство от одиночества"
Ищите нового партнёра, ничего не надо боятся. Ищите его с полной ясностью мысли, сняв с глаз розовые очки. "

А зачем? Что, заняться больше нечем что ли? cranky.gif

согласна. Это примитивный совет для примитивных мозгов.

Умному всегда есть чем заняться, а бросаться из неудачных недавних отношений в новые - это тупость обыкновенная, для хомячков.
Время остановиться, подумать, оглядеться никогда не бывает лишним.
 
[^]
Orlikus
3.07.2018 - 23:02
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 247
Мы с женой отметили 20 лет совместной в этом году. Было все, но грань перед разводом хватило сил и ума не перейти. Живем душа в душу. За эти годы поняли и успешно претворяем в жизни два постулата: уважать друг друга и всегда помнить, что у тебя есть любимый человек.
 
[^]
Елдердын
3.07.2018 - 23:02
2
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
Цитата (хартманннн @ 3.07.2018 - 22:40)
Цитата (Прометей75 @ 3.07.2018 - 19:33)

Это вопрос адекватности завещающего, всего лишь.

Не всегда успевают это сделать обычно.Прошлогодний пример-пуля в затылок от обычного алкаша среди бела дня и на парковке у дома.Вообще ничего не предвещало такой замут.

Во ты сказал.
Ну я - обычный алкаш. Нет у меня оружия.

И обычный алкаш, даже имея оружие, не пуляет в людей, тем более в затылок.

Так что в твоём случае необычный алкаш был, не надо тут.
 
[^]
Lisa80
3.07.2018 - 23:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Lapo4kalapa @ 3.07.2018 - 22:58)
Цитата (Strag @ 3.07.2018 - 22:21)
После развода стал совершенно иначе относиться к женщинам.
Пример. Сегодня срезал ножовкой вентиль с газового баллона и заставил жену поливать на срез воду из баклашки. А собаку закрыл в вольере. От греха подальше.

- Тебе собака дороже, чем я?
- Да. Если я потеряю собаку, мне будет тяжело это пережить. И придется покупать новую. Опять траты на кинологов, ветеринаров, питание и пр.
Если потеряю тебя - за воротами целый бабский батальон стоит.

Обиделась. А я ей напомнил случай, когда на зимней рыбалке я провалился под лед. Собака,еще щенок бросилась по мне в полынью спасать, а она нет.

И кем мне больше дорожить?

Я, наверно, циник?

Почему я должен ценить ее жизнь, если она уже один раз насрала на мою?

Зачем вы живете вместе при таком раскладе-то? why.gif

зато когда жена найдет на стороне ебаря и свалит в туман... он будет пить сивуху и жаловаться в гаражах/на форуме, какие же бабы сволочи.

Сначала сами живут с посторонними людьми, изображая типа "семью", а потом удивляются предательству. Да вы уже живёте как соседи, которые никому ничего не должны. Если один сосед вдруг решил сменить место жительства - какие к нему претензии?

 
[^]
odinman
3.07.2018 - 23:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1098
Всё так
Вот прямо щас так
борюсь с переменным успехом с режимом тряпки в который постоянно сваливаюсь
 
[^]
Vertova
3.07.2018 - 23:07
14
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Lapo4kalapa @ 3.07.2018 - 22:58)
Цитата (Strag @ 3.07.2018 - 22:21)
После развода стал совершенно иначе относиться к женщинам.
Пример. Сегодня срезал ножовкой вентиль с газового баллона и заставил жену поливать на срез воду из баклашки. А собаку закрыл в вольере. От греха подальше.

- Тебе собака дороже, чем я?
- Да. Если я потеряю собаку, мне будет тяжело это пережить. И придется покупать новую. Опять траты на кинологов, ветеринаров, питание и пр.
Если потеряю тебя - за воротами целый бабский батальон стоит.

Обиделась. А я ей напомнил случай, когда на зимней рыбалке я провалился под лед. Собака,еще щенок бросилась по мне в полынью спасать, а она нет.

И кем мне больше дорожить?

Я, наверно, циник?

Почему я должен ценить ее жизнь, если она уже один раз насрала на мою?

Зачем вы живете вместе при таком раскладе-то? why.gif

Это типа мстя моя будет кровавой. Ещё одна глупость, объединяющая людей. Любишь медок, люби холодок, ага. А прощать и жить дальше, это что-то недосягаемое. Не хочешь, не готов, не умеешь прощать? Ну значит иди дальше, не по пути вам. Ан нет, с собакой сравнивает женщину свою, а сам ты кто? Самец бабуина? Глаз за глаз, зуб за зуб? И что дальше? Удовлетворённо будешь собирать куски человечины по углам и жалеть свою несчастную судьбу? Тоже очень продуктивно. И самое смешное, что человек что-то с такой гордостью тут предъявляет. Мда.
 
[^]
excursion
3.07.2018 - 23:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
«Снова работа до седьмого пота, командировки, и ...
Догадались?»

Догадались, запиши себе:
Бабу ебать надо, иначе ее ебать будет кто то другой.
 
[^]
Strag
3.07.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (RMaks @ 3.07.2018 - 22:49)
Цитата (Strag @ 3.07.2018 - 22:36)
Цитата (RMaks @ 3.07.2018 - 22:25)
Цитата (Strag @ 3.07.2018 - 22:21)
После развода стал совершенно иначе относиться к женщинам.
Пример. Сегодня срезал ножовкой вентиль с газового баллона и заставил жену поливать на срез воду из баклашки. А собаку закрыл в вольере. От греха подальше.

Ножевкой?
Бронзовый вентиль газового баллона?
Да еще и с водой???

Месье знает толк в извращениях
Болгаркой он режется, без всяких заморочек

Это мой уже пятый баллон. Раньше в легкую вентиля просто скручивал, а с этого не смог. Резать болгарином ссыканул - искры летят. ножовкой за три минуты срезал и водой до завтра залил.
Что не так?

Все не так
Не летят от бронзы искры
Если вентель снят, то и сам баллон режется болгаркой
С искрами.
Главное, диск на всю глубину не "закапывать"
Максимум что он может - хлопнуть и дернуться миллиметров на 10-15

Лет 20 назад, из них модно было бойлера делать
Эх....
Сколько я зарезал,
Сколько перерезал,
Сколько я баллонов погубил ))

Максимум что он может я знаю.
У нас на работе так сварной погиб. Через улицу мужика баллон убил. Он без редуктора поросенка опаливал.
Я ссыкливый. Вентиль срезал западлицо, а там и метал рядом.
Зачем рисковать?
А ты рисковый мужик.

 
[^]
CherryBone
3.07.2018 - 23:11
4
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (Orlikus @ 3.07.2018 - 23:02)
Мы с женой отметили 20 лет совместной в этом году. Было все, но грань перед разводом хватило сил и ума не перейти. Живем душа в душу. За эти годы поняли и успешно претворяем в жизни два постулата: уважать друг друга и всегда помнить, что у тебя есть любимый человек.

у меня две знакомые пары развелись после 25 лет совместной жизни..
отметили типа серебряную свадьбу и разбежались - на вопрос, а чего так, ответ был приблизительно такой - осточертел(а), хочу жить свободным...
и никто из них не побег в новые отношения.. каждый живет своей жизнью..
правда там в материальном плане и жилищном все ОК, наверное у нас это главный камень преткновения...
 
[^]
ВладиМуррр
3.07.2018 - 23:12
26
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (lglukOFFl @ 3.07.2018 - 21:46)
В чем-то я с тобой ТС согласен. Реально только работа и алкоголь.(у меня развод 20 августа)Бухло выручает только в одном - помогает забываться. Бухать перестаю - пошло поехало, мозг начинает активно работать и анализировать ситуацию, анализируя ситуацию, начинаешь вспоминать прошлые события. Начинаешь на себя злится, злится на жену, возвращается алкоголь, не скажу, что круг замкнутый, но ситуация - говно.
Нашел себе пассию, вроде все в ней хорошо, похожи очень, но ссука думать о новых отношениях даже не хочется.
Тут у каждого свое лекарство от таких вещей!
З.Ы. В разводе виноваты оба.

Вот вроде правильно всё пишешь, но фразу: В разводе виноваты оба, обычно втирает человек, который полностью в разводе и виноват, ну чтобы часть вины с себя снять.
Это примерно как: в ограблении виноваты оба, в аварии виноваты оба, в изнасиловании виноваты оба...
Нет, бывают прецеденты, когда оба виноваты, в той или иной степени, но гораздо чаще косячит только один.

Это сообщение отредактировал ВладиМуррр - 3.07.2018 - 23:13
 
[^]
Котнеплакал
3.07.2018 - 23:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Цитата
И твои дети вырастут "в неполных семьях".

И закономерно не смогут обрести "счастье в семейной жизни".

предрассудки,навеянные бабскими журналами. Дети родителей ,живущих душа в душу могут десять раз разводиться или вовсе ни разу не жениться. И дети разведенных родителей так же могут счастливо жить в единственном браке до самой смерти. чушь это все.
 
[^]
Amok555
3.07.2018 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Orlikus @ 3.07.2018 - 23:02)
Мы с женой отметили 20 лет совместной в этом году. Было все, но грань перед разводом хватило сил и ума не перейти. Живем душа в душу. За эти годы поняли и успешно претворяем в жизни два постулата: уважать друг друга и всегда помнить, что у тебя есть любимый человек.

Для этого должно быть уважение. Если его нет, то никакие 20 лет не помогут. Для того и не надо жену в загс тащить сразу после первого свидания. Вот как станет понятно, что у вас все норм - вот тогда и топайте в загс. А до этого - подожди, подруга! Еще рано. А то выскакивают все в 20 лет, пока не наблядовались и готовы наебать друг друга ради блядок, а потом такие - че за хуйня?))
 
[^]
хартманннн
3.07.2018 - 23:16
1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Елдердын @ 3.07.2018 - 20:02)


Так что в твоём случае необычный алкаш был, не надо тут.

Самый обычный.Бывший силовик,много лет синячащий и потерявший облик.Вальнул после отказа на взаймы по соседски.
 
[^]
Vertova
3.07.2018 - 23:17
2
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (ВладиМуррр @ 3.07.2018 - 23:12)
Цитата (lglukOFFl @ 3.07.2018 - 21:46)
В чем-то я с тобой ТС согласен. Реально только работа и алкоголь.(у меня развод 20 августа)Бухло выручает только в одном - помогает забываться. Бухать перестаю - пошло поехало, мозг начинает активно работать и анализировать ситуацию, анализируя ситуацию, начинаешь вспоминать прошлые события. Начинаешь на себя злится, злится на жену, возвращается алкоголь, не скажу, что круг замкнутый, но ситуация - говно.
Нашел себе пассию, вроде все в ней хорошо, похожи очень, но ссука думать о новых отношениях даже не хочется.
Тут у каждого свое лекарство от таких вещей!
З.Ы. В разводе виноваты оба.

Вот вроде правильно всё пишешь, но фразу: В разводе виноваты оба, обычно втирает человек, который полностью в разводе и виноват, ну чтобы часть вины с себя снять.
Это примерно как: в ограблении виноваты оба, в аварии виноваты оба, в изнасиловании виноваты оба...
Нет, бывают прецеденты, когда оба виноваты, в той или иной степени, но гораздо чаще косячит только один.

Самое неблагодарное занятие - виноватых отыскивать. А толку чуть. Кому от этого полегчало, что он не виноват? Результат-то все равно тот же. Это что, кому-то помогло, если в разводе виноват один? Да если человек не дорожит своей семьёй, то как он может быть не виноват? А если дорожит, то зачем разводиться? Это какое-то изнасилование логики.
 
[^]
MaddisonE
3.07.2018 - 23:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 450
А мне кажется все дело в уважение к своему партнеру и в умении правильно строить отношения. И автор прав, через какое-то время мы не любим самого человека, мы продолжаем по привычке любить его образ. И именно в момент расставания, мы осознаем это очень остро. Нам до безумия тяжело расставаться со своими воспоминаниями, все плохое отходит на второй план, а все хорошее как волна накрывает.
У меня с первым мужем был очень тяжелый развод. Сразу после свадьбы мы стали грызться как кошка с собакой и через год я встретила человека, который вот мой в полном смысле этого слова. Мне достаточно было поговорить с ним три часа, что бы это понять. У нас было столько общего. И в тот же вечер я собрала чемоданы мужа и отвезла его к его маме. И вроде бы все было хорошо, но как было тяжело расставаться с прошлым, через неделю на меня нахлынули безумные чувства. И бывший клялся, что он изменится и все будет как раньше. Теперь то я уже понимаю, вернее давно поняла. Что надо было тогда бежать без оглядки, а не растягивать это безумие на пол года. Сколько нервов можно было сберечь, но прошлое не хотело отпускать...
 
[^]
Котнеплакал
3.07.2018 - 23:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
сопли розовые. Как прожить, если нравятся только бляди, но хочешь быть оленем.
 
[^]
Hammaburg
3.07.2018 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (Суходрищенко @ 3.07.2018 - 21:36)
Закон – держать сердце в руках и подвергать чувства, вкусы и влечения его строгой критике. Когда очистится кто от страстей, пусть дает волю сердцу, но пока страсти в силе, давать волю сердцу – значит явно обречь себя на всякие неверные шаги.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда-нибудь любви другой
Возьмет охотно рукоять.

(Рыдает, воет на луну)
 
[^]
envy23hp
3.07.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 443
порядочных надо выбирать, эти знают что такое семья
 
[^]
Амайя
3.07.2018 - 23:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 2343
Всё было понятно, пока ТС не начал цитировать св.Феофана..:)
Не мудрствуя лукаво: пока не разлюбите(не разочаруетесь, не возненавидите) свой предмет обожания - будете обречены на слюни, слезы, сопли, депрессию и мысли о суициде.
И не важно, кто с чем пришел - с борщом, спиртом или батоном сервелата.
Я бы эту кастрюлю с борщом предателю на бошку надела сразу, и колбасой сверху припечатала.
Себя научитесь уважать. Себя! Вас бросили, ноги вытерли, как об тряпку, а вы тут рассуждаете как надо правильно мыслить...
Не мыслить надо, а гнать взашей! что за мужики такие пошли...
 
[^]
Antikvarr
3.07.2018 - 23:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Вот нет тут общего знаменателя как поступать , каждый переживает свои и только свои отношения.. И винить никого нельзя, ведь с самого начала всё устраивало двоих.
Больше десяти лет прожил с первой женой, но все отношения чем дальше, тем больше сходили на "нет".. После развода такой же депресняк, бухло, жалость к себе.. Именно к себе, потому что природа человека так устроена что никого он так как себя не любит)
Встретил другую, и считаю , что в жизни повезло, со второй живём уже почти 20 лет , и чем дальше , тем роднее становимся)..
И , да, дети не помогут , если в семье нет согласия.. Только потом душа за них болеть будет, жёны и мужья бывают бывшими... Дети на всю жизнь.
 
[^]
tamrus
3.07.2018 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (Anakreon @ 3.07.2018 - 21:42)
Я 3й раз наступил уже на эти грабли, все меняется после рождения ребенка, бабы теряют нарезку.
А грустить нехер - сами выбирали.

100% поддерживаю. Сами выбираем. Жаловаться и кому-то лить слёзы в жилетку, особенно попутно встречающимся женщинам на короткий срок, не стоит, потому что сами выбирали. Получается, жалуемся на свой плохой вкус и свою глупость. А новые женщины видят через это тряпк, а не сильное плечо.
Так что, нужно спрятать грусть и боль и без ложного гусарства наперевес с циничной бодростью и 45-сантиметровым-в светлое (в любом случае!) будущее.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Edge79
3.07.2018 - 23:33
13
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (lglukOFFl @ 3.07.2018 - 21:46)
В чем-то я с тобой ТС согласен. Реально только работа и алкоголь.(у меня развод 20 августа)Бухло выручает только в одном - помогает забываться. Бухать перестаю - пошло поехало, мозг начинает активно работать и анализировать ситуацию, анализируя ситуацию, начинаешь вспоминать прошлые события. Начинаешь на себя злится, злится на жену, возвращается алкоголь, не скажу, что круг замкнутый, но ситуация - говно.
Нашел себе пассию, вроде все в ней хорошо, похожи очень, но ссука думать о новых отношениях даже не хочется.
Тут у каждого свое лекарство от таких вещей!
З.Ы. В разводе виноваты оба.

По любому.Жена и теща cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87959
0 Пользователей:
Страницы: (72) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх