Кроманьонцы - люди огня, идущие за горизонт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dith
2.07.2018 - 12:14
2
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7746
Цитата (vwp1976 @ 2.07.2018 - 11:28)
Автор сравнивает предков кроманьонцев с бушменами и пигмеями. Но бушмены и пигмеи - австролодиды. Они они очень сильно отличаются от негров по внешности, и по интеллекту. Точнее, очень сильно не дотягивают до них по интеллекту.
Они не родственники нам никак. Они отпочковались от какого-то общего предка людей и пошли не в ту степь. У них другое строение костей, черепа, мозга.

Интеллект сильно зависит от условий воспитания и развития. Существуют профессоры и доктора наук - чистокровные австралийские аборигены, например.
 
[^]
brotherkz
2.07.2018 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (3axap78 @ 2.07.2018 - 11:28)
!!!!mrzorg !!!!

Персонально к тебе обращение, от РУССКИХ. Ты пидр жидовский, тупая мразь.

ТЫ ВЫРОДОК и ВСЕ вонючие ЖИДЫ - ВЫРОЖДЕНЦЫ.

!!!!mrzorg !!!!
Персональное обращение к тебе от казахстанцев. Ты жид, приезжай к нам в Казахстан в гости. Еврей в РК это скорее комплимент :)
А если понравиться, можешь остаться здесь на вырождение.
Не все просто здесь эволюционировали. Кто то на уровне эргастера остался.
 
[^]
NightRustle
2.07.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1748
подача от себя - ниАчем!
 
[^]
fatnessy
2.07.2018 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (StVolZen @ 2.07.2018 - 13:24)
Цитата (DedPyhto @ 2.07.2018 - 02:38)
Цитата: "У детей в могилах даже колёса игрушечные находят"...
Машинки то делали обычно из дерева, а колесики из кости. Вот и сохранились...

Машинки? upset.gif
А чего не паровозики или самолетики? bravo.gif

Вот пруф dont.gif

Кроманьонцы - люди огня, идущие за горизонт.
 
[^]
Razroishik
2.07.2018 - 13:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 140
Цитата (vwp1976 @ 2.07.2018 - 11:28)
Автор сравнивает предков кроманьонцев с бушменами и пигмеями. Но бушмены и пигмеи - австролодиды. Они они очень сильно отличаются от негров по внешности, и по интеллекту. Точнее, очень сильно не дотягивают до них по интеллекту.
Они не родственники нам никак. Они отпочковались от какого-то общего предка людей и пошли не в ту степь. У них другое строение костей, черепа, мозга.

Негры возникли всего 12 тысяч лет назад. Из Африки 60 - 45 тысяч лет назад ушли не негры, а общие предки и негров и австралоидов и кроманьонцев, вообще всех нынешних людей.

Оставшиеся в Африке превратились часть в негров, частью в другие расы Африки. Так понимаешь?
А ещё ты нацист. Среди белых столько дебилов, что целые районы городов русских как заповедники зверья.
 
[^]
vwp1976
2.07.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Dith @ 2.07.2018 - 12:14)
Цитата (vwp1976 @ 2.07.2018 - 11:28)
Автор сравнивает предков кроманьонцев с  бушменами и пигмеями. Но бушмены и пигмеи - австролодиды. Они они очень сильно отличаются от негров по внешности, и по интеллекту. Точнее, очень сильно не дотягивают до них по интеллекту.
Они не родственники нам никак. Они отпочковались от какого-то общего предка людей и пошли не в ту степь. У них другое строение костей, черепа, мозга.

Интеллект сильно зависит от условий воспитания и развития. Существуют профессоры и доктора наук - чистокровные австралийские аборигены, например.

У нас были учёные чукчи и якуты. Политкорректность - такая политкорректность :) И это всё дутые учёные социальных наук. Про математика или ядерщика австролодиа или чукчу я не слыхал.
А что касается среды обитания: так у бушменов и других соседних племён она одинакова. А бушмены застряли в неолите.
 
[^]
Раздумьe
2.07.2018 - 13:39
4
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Razroishik @ 1.07.2018 - 19:28)
Негры – это реакция на совсем уж дикие условия жары, радиации, засухи и проблем с разнообразием генов. Негры появились где то 12 тысяч лет назад – классические такие, с почти смоляной, почти цвета сажи кожей, с вытянувшимися телами, что бы лучше остывали. Причём их родина – Северная Африка, где то рядом с пустыней Сахарой и потому рисуется картина злая – в некоторый период Сахара и рядом с ней площади, были более менее для жизни, а потом резко произошла аридизация, иссушение и жизня стала ужасной. Возросла радиация+ жара + засуха + мало воды + опустынивание + исчезновение части лесов. От радиации, жары и голода, многие помёрли, возможно были вспышки на Солнце, а лесов то мало, это не Влажные джунгли как в Центре Африки. В итоге из малого числа людей там живших, выжившие размножались как могли и потому получили ряд мутаций, которые с одной стороны спасли генетику от разрушения солнечным злым светом, но с другой стремительно по всей небольшой тогда популяции расползлись. В итоге когда популяция размножилась, она оказалась отлична крайне сильно даже от прошлой родни – бушменов, пигмеев.

полное незнание матчасти. генетическое разнообразие "негров" и их внешний вид куда более разнообразный, чем у представителей всех остальных рас.
потому и по внешним данным они очень сильно друг от друга отличаются, рост, сложение, цвет кожи и прочее, прочее, прочее.
писать, что все негры произошли в северной Африке - глупость несуесветная.
но в целом статье и кроме этого хватает явных ляпов.


 
[^]
LeadDeadHead
2.07.2018 - 14:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3721
Цитата
девушка Сунгирька. Кроманьонка. Вот честно - я по работе знаю с такой же внешностью - очень красивая девчонка с кучерявыми волосами. Необычная, древняя красота.

Не хочу расстраивать всех подрочивших, но это сунгирьский юноша. gigi.gif Девушка - вот.

Кроманьонцы - люди огня, идущие за горизонт.
 
[^]
Karl0s
2.07.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 92
Станислав Владимирович, перелогиньтесь.
Плейлист
 
[^]
phelina
2.07.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (atnest @ 2.07.2018 - 11:41)
Шерсть люди потеряли в Африке. Когда начали охотиться методом загона бегом.(С)
Ага, а другие шерстяные по Африке уже десятки тыс лет бегают и шерсть не теряяют.
А вот наши предки бегали -бегали и решили - ну ее на фиг.

А там , где холодно неандертальцы шерстью не заросли.
а могли , как мамонты и носороги...
И наши ,почему-то, решили лучше одежда, чем шерсть...
Хотя мо быть йети...

Кто из них бегает за своей добычей так долго, пока та не устанет до изнеможения? Львы и гепарды долгие охоты не устраивают, а человек способен бегать на длиннейшие дистанции, пока загоняемая им антилопа просто не шмякнется на землю от усталости и перегрева.

Среди неандертальцев выживали те, кто натягивал на себя чужую шерсть, т.е. шкуру животных, а не отращивал свою. То же касается и сапиенсов.
 
[^]
Dith
2.07.2018 - 14:41
0
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7746
Цитата (vwp1976 @ 2.07.2018 - 13:39)
Цитата (Dith @ 2.07.2018 - 12:14)
Цитата (vwp1976 @ 2.07.2018 - 11:28)
Автор сравнивает предков кроманьонцев с  бушменами и пигмеями. Но бушмены и пигмеи - австролодиды. Они они очень сильно отличаются от негров по внешности, и по интеллекту. Точнее, очень сильно не дотягивают до них по интеллекту.
Они не родственники нам никак. Они отпочковались от какого-то общего предка людей и пошли не в ту степь. У них другое строение костей, черепа, мозга.

Интеллект сильно зависит от условий воспитания и развития. Существуют профессоры и доктора наук - чистокровные австралийские аборигены, например.

У нас были учёные чукчи и якуты. Политкорректность - такая политкорректность :) И это всё дутые учёные социальных наук. Про математика или ядерщика австролодиа или чукчу я не слыхал.
А что касается среды обитания: так у бушменов и других соседних племён она одинакова. А бушмены застряли в неолите.

... про ядерщиков я тоже не слышал.
 
[^]
VerSila
2.07.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (LeadDeadHead @ 2.07.2018 - 15:30)
Цитата
девушка Сунгирька. Кроманьонка. Вот честно - я по работе знаю с такой же внешностью - очень красивая девчонка с кучерявыми волосами. Необычная, древняя красота.

Не хочу расстраивать всех подрочивших, но это сунгирьский юноша. gigi.gif Девушка - вот.

Не хочу расстраивать всех прочитавших, но в ходе последней расшифровки ДНК - это все лица мужского пола - 2 мальчика подростка и 3 мужчины! Никаких Ромео и Джульетт - 2 пацана! Они все - Не родственники, более того из разных племён. У подростков найдены признаки инвалидности, однако их перемещали, красиво одевали, ухаживали, кормили пережёванной пищей (зубы абсолютно идеально нетронуты) - возможно им поклонялись, либо это дети значимых людей.
Всё указывает, что была сходка племён, (стили одежды и украшения говорят именно о разности).
Вытекает вопрос: что случилось с охотниками и что случилось с детьми - не были-ли они принесены в жертву!?
 
[^]
cotyara
2.07.2018 - 15:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 824
Складно, но такое количество грамматических ошибок, что ажно оторопь берет...
 
[^]
очипяток
2.07.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 68
А какая, на самом деле, разница? Кто, откуда пришёл/ушёл/произошёл? Что это даёт нам сейчас, на данный момент? Ну, допустим, я - от кроманьонца, волосат и носат) - что, конкретно, это мне даёт, в разрезе сегодняшнего дня? Не, я без всякого сарказма, просто интересуюсь
 
[^]
bagira82
2.07.2018 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (vwp1976 @ 2.07.2018 - 11:30)
Цитата (Тайлак @ 2.07.2018 - 10:02)
Цитата (radon @ 1.07.2018 - 20:53)
Я повторю свой вопрос. Когда люди потеряли шерсть, и нахуя?
Ещё - зачем люди пришли на север? Якуты?
Это не подъёбочный вопрос, мне правда было бы любопытно знать.

ЗЫ. Читаю все выпуски с удовольствием. Хороший слог, понятный.

якутов выдавили на север

Якутов выдавили на север совсем недавно, 7000 лет назад. И не от хорошей жизни они туда ушли. Как и кавказцев сбежали в горы вовсе не от хорошей жизни и гордого нрава, а потому, что более сильные, более агрессивные и более умные народы их туда загнали.

Этого не может быть. Тюркские языки,к которому и принадлежит якутский язык, начали расходиться по ветвям от истока только в начале 1го тысячелетия. А история вообще, вполне четко говорит о приходе якутов на земли севера всего 500-1000 лет назад..
 
[^]
Мухаммад
2.07.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (3axap78 @ 2.07.2018 - 11:28)
!!!!mrzorg !!!!

Персонально к тебе обращение, от РУССКИХ. Ты пидр жидовский, тупая мразь.

ТЫ ВЫРОДОК и ВСЕ вонючие ЖИДЫ - ВЫРОЖДЕНЦЫ.

Ты от лица всех отучайся говорить. Я, русский, твой фуфловый посыл не поддерживаю, а тех кто от лица всех пытается делать какие-то заявления считаю долбоёбами.
 
[^]
Razroishik
2.07.2018 - 16:59
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 140
Цитата (Раздумьe @ 2.07.2018 - 13:39)

полное незнание матчасти. генетическое разнообразие "негров" и их внешний вид куда более разнообразный, чем у представителей всех остальных рас.
потому и по внешним данным они очень сильно друг от друга отличаются, рост, сложение, цвет кожи и прочее, прочее, прочее.
писать, что все негры произошли в северной Африке - глупость несуесветная.
но в целом статье и кроме этого хватает явных ляпов.

Ты не понимаешь даже основ и неграми видимо считаешь всех кто в Африке зародился?еще раз. Негры это негры, а есть еще негроиды, бушмены, пигмеи, африканцы центра африкии все они разные и в разных условиях формирования были.

Негры это просто говоря, самые самые черные. И всё. Их больше всего зажала жара, солнце и малое разнообразие генов.
 
[^]
Reciter
2.07.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2312
Razroishik, дорогой, с удовольствием читаю твои статьи!

Очень интересует эта тема! Как бы подписаться на продолжения?

Очень рекомендую по этой теме книги "Закон крови" и "Тропа длиною в жизнь", предположительно Михаила Аниковича под псевдонимом "Олег Микулов".
К сожалению, он скончался в 2012 во время очередных раскопок в Костенках, не приступив к третьей книге.
Книги свободно скачиваются, безумно на мой взгляд интересные (палео-фэнтези такое с элементами мистики kruto.gif ), в свое время погонялся за бумажными версиями, регулярно перечитываю.
 
[^]
serenad1970
2.07.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1076
норды не родились на севере - норды прибыли сюда чувак! а негры - они да.. по дарвину
 
[^]
rozowik
2.07.2018 - 19:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (NightRustle @ 2.07.2018 - 12:34)
подача от себя - ниАчем!

Если вы это ТС, то зря, доступно и с юморком, как впрочем и надо бы всем делать. Я могу сказать что если бы мне на первом курсе вели такие лекции, было бы интереснее в разы
 
[^]
Гаррет
2.07.2018 - 19:53
5
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8182
Цитата (GиперборЕя @ 2.07.2018 - 09:09)
Уважаемый ТС, как сапиенс сапиенсу, "во-первых" пишется через тире

Я тебе как сапиенс сапиенсу скажу... Это дефис! dont.gif
 
[^]
sharipovraus
2.07.2018 - 21:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8633
Цитата (Volfgard @ 2.07.2018 - 09:29)
ТС, всегда читаю с интересом твои темы. Так все таки получается кроманьонцы с неандертальцами могли скрещиваться и оставлять потомство? Читал много об этом. Кто то отрицает, а кто то доказывает, что это возможно.

Скрещиваемость вообще очень интересная проблема.
Читал у Докинза про 2 вида чаек разных видов, живущих на территории Скандинавии. Естественно, между собой они не скрещиваются никак. Точно не помню названий, пусть будут А и Б.
Чайки А живут западнее, где они легко скрещиваются со своим подвидом А1, который живёт ещё немного западнее и легко скрещиваются со своим подвидом А2 и т.д.
Аналогично Б1 живёт восточнее, чем Б, а Б 2 восточнее, чем Б1.
Таким образом, обойдя вокруг планеты находим вид, допустим А8, который в то же время является видом Б8!
Выходит, виды А и Б не могут скрещиваться напрямую, но могут обмениваться генами через некоторое количество промежуточных подвидов.
 
[^]
Aspeed09
2.07.2018 - 22:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Zigana @ 2.07.2018 - 07:11)
что денисовцы, что неандертальны НЕ МОГЛИ свои гены передать кроманьонцам, это РАЗНЫЕ ВИДЫ, как волки и лисы. Но научиться у них навыкам полезным - могли.

от ваших минусов фактов не изменить. гибридов волка и лисы - нет. гибридов неандертальца и кроманьонца - нет.

Но то, что они скрещивались и имели плодовитое потомство - доказанный факт. Из чего следует простой вывод - неандертальцы, кроманьонцы и денисовцы - один вид.
 
[^]
Aspeed09
2.07.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (vwp1976 @ 2.07.2018 - 11:28)
Автор сравнивает предков кроманьонцев с бушменами и пигмеями. Но бушмены и пигмеи - австролодиды. Они они очень сильно отличаются от негров по внешности, и по интеллекту. Точнее, очень сильно не дотягивают до них по интеллекту.
Они не родственники нам никак. Они отпочковались от какого-то общего предка людей и пошли не в ту степь. У них другое строение костей, черепа, мозга.

Отличный бред, бро. Читается - как Бени Хиллла посмотрел. Повеселился :)
 
[^]
peralebar
2.07.2018 - 22:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 408
Цитата (Гаррет @ 2.07.2018 - 19:53)
Цитата (GиперборЕя @ 2.07.2018 - 09:09)
Уважаемый ТС, как сапиенс сапиенсу, "во-первых" пишется через тире

Я тебе как сапиенс сапиенсу скажу... Это дефис! dont.gif

Вот блин, вы умные. Я лично, через " минус" пишу lol.gif . "-" вот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24660
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх