Чувствую обманывают с пенсионным возрастом! Посчитаем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iwanow
15.06.2018 - 17:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2357
Так Пенсионный фонд - что пирамида типа МММ. Молодежь отдает деньги в ПФ в надежде потом получать нормальную пенсию. Но когда-н. пирамида рухнет (уже неск. раз было) - и опять в ПФ денег нет.
 
[^]
nnemo
15.06.2018 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2656
предлагаю в расчетах учитывать банковскую процентную ставку...
мы же даем свои деньги в кредит, не просто так... или просто так
 
[^]
Duff2019
15.06.2018 - 17:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Цитата (Ares19 @ 15.06.2018 - 16:45)
Еше интересно следующее:
Простым смертным увеличение пенсионного возраста, вопрос А ГДЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ВОЯКАМ И МЕНТАМ????....
Помимо того что они живут за счет нас, получают субсидии на жилье которое я себе просто не позволю, имеют льготы и
в 45 на пенсии устраиваешься на "шлагбаум" в любую охрану

Не будет им никакого повышения. По понятным причинам

Чувствую обманывают с пенсионным возрастом! Посчитаем?
 
[^]
Eymerich
15.06.2018 - 17:20
3
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Tralivali @ 15.06.2018 - 17:10)
Цитата (Eymerich @ 15.06.2018 - 21:06)
Цитата (Tralivali @ 15.06.2018 - 16:51)
Цитата (Емельяна @ 15.06.2018 - 20:47)
Обсуждать все равно придется.
В данный момент нужно разговаривать с людьми и на пальцах объяснять про два плюс два.


Что объяснять?Если что,22% платишь не ты,а твой работодатель,причём с белой зарплаты.Тебе это объяснить?
И если что,страдать о потере "3 миллионов" должен твой работодатель,а не ты.

Это те деньги, который он мог бы платить МНЕ за то что работаю Я. А вместо этого платит государству. За то что я работаю у него.

С чего такие выводы?Работодатель ещё до хуа налогов платит.Предъяви ему,что ОН эти деньги мог бы платить ТЕБЕ!

С того, что з/п в целом определяется рынком труда, и возможность платить работникам больше позволяет перетягивать себе лучших спецов, поднимая планку з/п в среднем по больнице БЕЗ ПОТЕРЬ, т.е. без роста цен, имея ту же (или большую, если он не весь налог мне отдавать будет, а только часть, но и то неплохо) норму прибыли. А возможность определяется имеющимися дополнительными средствами, которые работодатель не имеет, потому что отдает их государству, которое тратит их на сколково и спасение олигархов от санкций клятого запада.
 
[^]
GarrisonKAz
15.06.2018 - 17:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Eymerich @ 15.06.2018 - 17:15)
Цитата (rustamen @ 15.06.2018 - 17:08)
Уже пора что то делать что ли?Досиделись в интернете ,вы хотите сказать?
  Пора выходить на улицу и выносить в утиль этих пидаров?-Так я с Вами совершенно согласен!

Как говорил классик, мало революционной ситуации, нужна еще и революционная партия. А такой партии увы, пока нет.
Ну а по факту ничего, к сожалению, не будет. Народ утянет пояса и будет прозябать да дохнуть потихоньку. Никто не станет рисковать своими жизнями и более-менее привычным укладом сейчас, из страха перед обнищанием потом. Пидры это знают и спокойно крутят гайки. Пизда наступит когда они затопят жиром свои мозги настолько, что соображать перестанут даже на уровне крокодила, как сейчас. Тогда тупо все рухнет, не по воле народа и не по ихнему осознанному решению, а просто по физической неспособности этой телеги двигаться дальше. И вот тогда уже будет решаться, что из этой помойки, в которую превращают нашу страну, будет дальше.

Золотые слова!
 
[^]
Tralivali
15.06.2018 - 17:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (Нимерия @ 15.06.2018 - 21:17)
Kira2402
Цитата
ип тож платят в фсс так то

они как-то странно считают. коллега вышла 3 месяца назад на пенсию. 10 лет ИП не засчитали. why.gif

Если в этот период не платили взносы,то не засчитают.
 
[^]
Kraftway
15.06.2018 - 17:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Чтобы получить пенсию 10000 в 65 лет, это надо очень постараться, отработать лет 40 с белой зарплатой хотя бы 30000. А то баллов не хватит и ждёт социальная пенсия в 70 лет, у женщин в 68. До этого придётся где-то работать, ну и дожить ещё.
 
[^]
persey4ik
15.06.2018 - 17:23
2
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9260
estraven
Цитата
Ну и нахуя теперь платить какие-то взносы в пенсионный фонд???


А с чего менты, вояки, депутаты и прочие чиновники пенсии будут грести огромные? Они же привыкли к большим зарплатам и льготам. И пенсия им нужна соответствующая! Так что упал-отжался и плати! )))
 
[^]
Kvag91
15.06.2018 - 17:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 191
Цитата (Garik499 @ 15.06.2018 - 17:13)
Емельяна
Цитата
Я буду работать на 8 лет больше до пенсии.
При зарплате в 25000 работодатель заплатит за меня в ПФ :
25000х22%=5500
5500х12 мес=66000
66000х8 лет=528000.

ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ получит пенсионный фонд за дополнительные 8 лет моей работы.
А господин Силуанов обещает надбавку в ТЫСЯЧУ рублей В ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так пенсионеров все больше. Да и система не накопительная у нас, а содидарная. С чего ТС взял, что эти гакопления ему на пенсию пойдут?

Но, следует отметить, что государство не шибко-то стремится разделить солидарную пенсию и накопительную. С возможностью управлять накопительной в полном объеме(выборе фонда, банка, инвестпроекторов, ну или вообще отказаться от нее).
 
[^]
Eymerich
15.06.2018 - 17:24
4
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (palaroda @ 15.06.2018 - 17:19)
Цитата (Eymerich @ 15.06.2018 - 17:06)
Это те деньги, который он мог бы платить МНЕ за то что работаю Я. А вместо этого платит государству. За то что я работаю у него.

А ты уверен, что если вдруг введут закон, что платит 22% сам работник, а не работодатель, то твоя зп вырастет на сумму налога? Наивный.

Вопрос не в схемах обогащения и обдирания, а в том, что этот налог идет из кармана работника, а не работодателя, независимо от того кто его юридически выплачивает. Из кармана работодателя идет налог на его доход в виде прибыли.
 
[^]
Enic
15.06.2018 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
В своих расчетах вы не учитываете, что нужно содержать ПФР,строить новые здания, выплачивать премии работника ПФР.

Вот в итоге и получится, что максимум что может правительство это увеличить вашу пенсию на 1000 руб.
Все очень честно

Никакого обмана !
 
[^]
jkl2002
15.06.2018 - 17:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Цитата (alkogolikman @ 15.06.2018 - 17:14)
Цитата (Бacик @ 15.06.2018 - 16:43)
Мож собраться и обсудить, как нам жить дальше и что делать с охуевшей властью? kosyak.gif

Нужно было до 18 марта обсуждать и непосредственно 18 марта решить эту проблему. Был такой шанс. Но, "прости Юра, мы все просрали".

Что вы как идиоты с этими "выборами"! Выбирают среди крупных капиталистов-эксплуататоров, а там для нас беспросвет по-любому.
Капитализм - зло в чистом виде, для трудящихся. Любая "избранная" кровопийца будет такая, или хуже. Это система.
Если бы от выборов что-то зависело, нас бы к ним не допустили, как говорил классик сатиры.
 
[^]
недалекая
15.06.2018 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата
В России пенсия - инструмент дополнительного денежного поддержания работающих пенсионеров

"Ну раз у наших 55 и 60-летних до хуя здоровья, чтобы выйдя на пенсию продолжать трудиться (и, заметьте, их не увольняют!), так почему бы и не повысить пенсионный возраст?" - подумало государство....
 
[^]
vecras
15.06.2018 - 17:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 11
Автор оптимист. Вангую, что к моменту когда я стану пенсионером (если раньше ласты не склею), не получу ни копейки из-за какого-нибудь подонка вроде нынешнего рыжего. Скажет - а отдайте-ка мне баблецо из пенсионного фонда, я вам фокус покажу. И всё, останется мне только с голоду подохнуть.
 
[^]
alkri
15.06.2018 - 17:26
16
Статус: Offline


Либертарианец

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 278
Valdemar Bertoldovich:
Правительство нынче повысило пенсионный возраст, до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин (на 5 и 7 лет соответственно). Провластные подпевалы пишут, что это, дескать, правильно, как во всем цивилизованном мире. Мол, старение населения - на одного пенсионера приходится все меньше работающих - приходится повышать.

Хорошо, давайте посмотрим, как оно в цивилизованном мире. Есть такое понятие “морбидность” - подверженность популяции заболеваниям. Так вот по этой морбидности РФ уступает не только Европе, но и половине Африки - смотрите карты ВОС (особенно вот эта хороша). Это следствие лучшей в мире бесплатной медицины, национальных особенностей отношения к алкоголю и других факторов. Поэтому неверно сравнивать российских пенсионеров с европейскими и японскими живчиками, на которых до 100 лет можно землю пахать. 60-летний в России - это, как правило, глубоко больной человек. У него давление, атеросклероз, диабет и суставы. Еще повезло, если деменции нет. Исключения встречаются, но чаще среди обеспеченной и образованной публики. В общем, работать они может и хотят, но не могут.

Что же делает наше мудрое правительство, когда повышает пенсионный возраст? Оно попросту переносит бремя социальной помощи с государства на работодателя. Если раньше 60-летнего носителя десятка патологий содержало государство, то теперь его будет содержать работодатель, еще и отстегивая за него налоги в казну. А взамен получать “работу”: сегодня давление, завтра в поликлинику, послезавтра на больничный. И ведь хрен уволишь - потому что Трудовой кодекс и социальное государство. А когда работник все-таки выйдет на пенсию - ему уже недолго осталось (средняя продолжительность жизни в РФ - 70 лет). Проще говоря, это такой хитрый план по “приватизации социалки” - сэкономленные средства можно будет пустить на танки, ракеты, самолеты и что и нас там для государства по-настоящему важно.

Возможность вести активную жизнь и работать лет до 100 - это очень круто. Только начинать здесь вообще-то следует с физической возможности. А когда расходы на медицину сокращают, одновременно выдворяя на работу толпы чахоточных стариков - это просто бессовестный обман. Да, 65 лет - пенсионный возраст России и Японии. Только есть нюанс: в России мы живем на 15 лет меньше и болеем в 10 раз больше.
 
[^]
bblrlo
15.06.2018 - 17:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 653
Цитата (Емельяна @ 15.06.2018 - 16:35)
Я буду работать на 8 лет больше до пенсии.
При зарплате в 25000 работодатель заплатит за меня в ПФ :
25000х22%=5500
5500х12 мес=66000
66000х8 лет=528000.

ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ получит пенсионный фонд за дополнительные 8 лет моей работы.
А господин Силуанов обещает надбавку в ТЫСЯЧУ рублей В ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам не кажется что вы господа-"неграждане" чиновники ОБОРЗЕЛИ????

А всего за мою жизнь,при работе с 18 лет до 68,т.е за 50 лет ПФ получит
3 300 000(три миллиона триста тысяч)

Сейчас пенсия(по утверждениям самих чиновников ) 40 % от зарплаты,т.е. я буду получать 10000 пенсию.

Делим на три миллиона триста и получаем,что государство вернет мне деньги, если я доживу до 95,5 лет.

В данный момент ученые насчитали в России 350 тысяч людей старше 90 лет!
На СОРОКА ДВА МИЛЛИОНА пенсионеров.
Это 0,85 % от общего числа. Погрешность обычно больше.

Эти расчеты не учитывают,что заплаченные мною деньги будут приносить барыгам еще и проценты!

Давайте чинуши,убедите меня,что я должна еще больше работать,чтоб вы еще больше воровали!

Понастроили пенсионных дворцов,расдербанили деньги по негосударственным фондам. Надеюсь все помнят,как принудительно заставляли переводиться в эти фонды? А теперь Ищите крайних, с кого бы еще денег содрать?

И не надо кивать на другие страны,они там хоть всю жизнь пусть работают(хотя,если бы мне платили столько,сколько им,я б тоже сидела где-нибудь в офисе штаны протирала,пока не вынесут вперед ногами)

На счет демографической ямы-а разве после ВОВ её не было?
Это не послужило поводом поднять возраст выхода на пенсию.

Какие еще у упырей аргументы? Ах да,пенсионный возраст приняли в 1922 году,и продолжительность жизни тогда была 43 года.
Офигенный аргумент! А как же улучшение жизни народа,облегчение труда?
Вас вообще зачем выбирали? Разве не для этого?

Слуги народа! Вы забыли зачем вас выбирали!

P.S. Уважаемые дамы, женщины выходили на пенсию раньше мужчин по одной простой причине : коммунисты посчитали,что женщина воспитывая детей и обслуживая мужа после работы, работает больше и приносит(опосредованно) доход и пользу государству .
Поэтому было решено сократить для женщин сроки выхода на пенсию.

Как-то так!

Да откуда ж вы такие грамотные?
отчисление в ПФ идут от оклада, причем чистого оклада. Работодатель платит 30% от оклада, из которых 16% страховая пенсия, 8% фонд социального страхования и 6% это накопительная пенсия.
из этой суммы на конкретно Вашу пенсию идет 6%. итого за 8 лет накопится 144000, которые уйдут за 12 лет, если по 1к в месяц выплачивать
остальное идет на выплаты для существующих пенсионеров
получать вы будете 15к только страховой, если всю жизнь 25к оклад был (приравненный к текущим реалиям)
проценты Вы тоже пожете получать, никто не запрещает инвестировать свою накопительную пенсию саммому.
 
[^]
viku
15.06.2018 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3309
А то, чтобы меньше платить этих самых процентов практически все, кого я знаю получают белую зп по прожиточному минимуму, 10-12 к, а всё остальное на руки. ? то есть итак мало получать по факту будем, хотя и сейчас не шикуем, а учитывая вот мои личные болячки, я до 63 доживу ? а ведь всё говорит, что нет. увы. то есть я вообще ее не увижу. На 55 я ещё надеялась, честно говоря. и чего? делать-то что? Есть вменяемый ответ?
 
[^]
and777555
15.06.2018 - 17:27
1
Статус: Online


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1349
Цитата (Tralivali @ 15.06.2018 - 17:05)
Цитата (Емельяна @ 15.06.2018 - 21:03)
Я считаю,что такие люди как вы должны сами платить за себя во ВСЕ государевы кормушки,чтоб мозги работали в правильном направлении.

А то дальше собственного носа не видите.
Вы еще скажите,что окромя 13% никому ничего не платите,вот посмеемся...

Ага,давай,расскажи,что ты лично из своей зарплаты(она же у такой правдорубки вся белая,верно?) платишь 46% налогов и ещё НДС.Я тоже посмеюсь.

Да, расскажи нам, как космические корабли бороздят просторы большого театра. Откуда вы, такие упоротые, беретесь.
Я вот не смеюсь. Я на этом НДС сэкономил уже тысяч сто за год, потому как строю дом. И можешь мне по этому поводу ничего не рассказывать.
 
[^]
vladi44
15.06.2018 - 17:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1864
Цитата
автор какой- то бузотер! что он нам тыкает свои циферки, как будто самый умный? надо понимать, что если не ввести сейчас какие- то небольшие ограничения по пенсиям или налогам, то завтра у нас не один уже саакашвили будет бегать по стране, а сотни и тысячи ! по- моему вместо того чтобы считать эти копейки несчастные кому там на сколько повысят, нам всем сейчас лучше сплотиться и отстоять независимость и суверенитет нашей страны!

ДТрамп, перелогинься.
Власть делает всё, что бы как в/на Украине. Всё понять могу - бензин дорожает, жрачка, плата по ЖКХ... Но, сука, с какого хуя пенсионный поднимать надо? Не глядя пойду за тем, кто хоть как то попытается прекратить этот ёбаный цирк с конями...
 
[^]
Dyaus
15.06.2018 - 17:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1122
Пока на улицы выходят несколько тыщ Навального ничего не изменится. Вот когда начнутся мирные демонстрации по 50000 и не в Москве а по всей стране, тогда Вовочка задумается очень крепко...
 
[^]
zlobnuiYA
15.06.2018 - 17:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Ок, и что дальше? Что ты будешь делать? Писать в интернетиках? Смысл этого всего и так все здравые люди понимают что пенсии не получат. Я уже много лет не рассчитываю на нашу медицину, на полицейских, на пожарных, на пенсию. Я могу только уехать в другую страну, сменить власть в полицейском государстве, которое поддерживает еще и армия нереально и к тому же я нифига не верю что к власти придут потом честные люди, я и так редко их вижу на улицах среди обычных граждан.

Это сообщение отредактировал zlobnuiYA - 15.06.2018 - 17:32
 
[^]
bblrlo
15.06.2018 - 17:28 [ показать ]
-14
OperLV
15.06.2018 - 17:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (Емельяна @ 15.06.2018 - 15:35)
Я буду работать на 8 лет больше до пенсии.
При зарплате в 25000 работодатель заплатит за меня в ПФ :
25000х22%=5500
5500х12 мес=66000
66000х8 лет=528000.

ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ получит пенсионный фонд за дополнительные 8 лет моей работы.

...А всего за мою жизнь,при работе с 18 лет до 68,т.е за 50 лет ПФ получит
3 300 000(три миллиона триста тысяч)

Сейчас пенсия(по утверждениям самих чиновников ) 40 % от зарплаты,т.е. я буду получать 10000 пенсию.

Делим на три миллиона триста и получаем,что государство вернет мне деньги, если я доживу до 95,5 лет.
...

Безотносительно повышения пенсионного возраста...
Наверно я огорчу, но Вы не на свою пенсию откладываете - Вы платите пенсии сегодняшним старикам, в обмен на то, что точно так же молодые люди в будущем будут платить Вам пенсию.
Если хотите себе "на старость", то откладываете отдельно в частный пенсионный фонд или в банк, со всеми вытекающими рисками, но и возможными бонусами.
По такому принципу работают все пенсионные фонды в мире.
Это так, в качестве ликбеза.

Про пенсию после Второй Мировой... что то мне сдаётся Вы не согласитесь работать так как работали наши деды после войны, в таких же как у них условиях и за такую зарплату и за жизнь в тех условиях.
И не только Вы.
Я вот тоже. В общем то я не обольщаюсь, я бы просто сдох. Мне бы пенсия не светила, как и сейчас не светит.
Современнные "хозяева народных капиталов" за такое бы двумя руками ухватились, может даже снизили пенсионный возраст cool.gif

Что касается повышения пенсионного возраста.
При уровне и продолжительности жизни имеющихся на данный момент в России - это редкий цинизм.
 
[^]
DmitriyRB
15.06.2018 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Если хотите пенсии и социальных гарантий от государства, то надо работать на это государство, т.е. быть госслужащим, вот и весь сказ. А сдвиг пенсии за границу средней продолжительности жизни- это просто завуалированная отмена пенсий для значительной части населения. Если человек не скопил к 45-50 годам капитал, который позволит ему прекратить трудовую деятельность к тем же 45-50 годам и посвятить остаток жизни себе и своим близким, то все очень печально.
 
[^]
ValentX
15.06.2018 - 17:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 962
Ну ясненько, опять хуеплеты понаминусят, диванные воины помашут мышками.
Да здравствуют Дима и Вова! Алла я в бар ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60472
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх