Честь не бывает игрушечной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hammaburg
14.06.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (Garik499 @ 14.06.2018 - 11:47)
Как то все гипертрофированно в этой охуенной стори. Не жиза, как модно было говорить некоторое время назад

Да никто так не говорил. Поздравляю, гражданин, соврамши.
 
[^]
ElenkaZP
14.06.2018 - 15:54
2
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5741
Ну пральна) Сначала у детей автоматы позабирать, потом рассказать про «нормальные» однополые браки — и вперёд, покорять гейропу!
 
[^]
Кувабатаке
14.06.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Хороший рассказ, со смыслом.
 
[^]
Одинец
14.06.2018 - 16:38
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (ElenkaZP @ 14.06.2018 - 15:54)
Ну пральна) Сначала у детей автоматы позабирать, потом рассказать про «нормальные» однополые браки — и вперёд, покорять гейропу!

В 2003 году у нашей начальницы юротдела на компе стояла простенькая игрушка - "Убей пидараса".
Ходишь по парковому лабиринту с пятизарядным помповым ружьём. Не забываем при стрельбе "дёргать цевьё" (одной кнопкой) и после пяти выстрелов перезаряжаться (другой кнопкой). Ну и целиться в нужную сторону.
Идёшь, на тебя выскакивает голый педик и бежит к тебе. (они, пидары такие, и сзади подбежать могут). Надо успеть застрелить. Не успел - он тебя сбивает с ног и трахает. Три раза оттрахали - GAME OVER.

Блин. какая нетолерантная игра... к слову - англоязычная. (эх, найти бы её...)
 
[^]
KovS
14.06.2018 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата
В 2003 году у нашей начальницы юротдела на компе стояла простенькая игрушка - "Убей пидараса".

шум боя в лесу
окружили мужи цвета неба
жаль, меч затупился© Басё

Это сообщение отредактировал KovS - 14.06.2018 - 16:51
 
[^]
OlDVa
14.06.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Срач какой-то не правильный. Не нужно воспринимать это как реальный случай.

А мысль правильная!
 
[^]
Eugenius1982
14.06.2018 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2830
Цитата (knight @ 14.06.2018 - 11:38)
Отлично! Рассказ понравился. В СССР такие рассказы вставляли в школьную программу. Самый первый из изучаемых "Честное слово". Старперы помнят - про мальчика, не ушедшего с игрового поста.

В СССР бы такого дурдома как в рассказе ТСа не было бы. Ну или кто-то улетел бы далеко и надолго. Да и не принес бы ни один мальчишка свой автомат. Ведь чаще всего автоматы были самодельными

Это сообщение отредактировал Eugenius1982 - 14.06.2018 - 20:56
 
[^]
Eugenius1982
14.06.2018 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2830
Цитата (KovS @ 14.06.2018 - 16:50)
Цитата
В 2003 году у нашей начальницы юротдела на компе стояла простенькая игрушка - "Убей пидараса".

шум боя в лесу
окружили мужи цвета неба
жаль, меч затупился© Басё

В те времена не только у твоей начальницы такая игра стояла. Такая?

Это сообщение отредактировал Eugenius1982 - 14.06.2018 - 20:58

Честь не бывает игрушечной
 
[^]
YoMan78
14.06.2018 - 23:36
-8
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Ой ну наконец, как же не хватало этой неведомой ебаной хуйни под редакцией всратых патриотов. faceoff.gif
Это пидорский цинизм, такую хуету писать и постить! dont.gif
Дети и игрушечные пистолетики. На то они и дети, чтобы менять одно на другое. Выростут - поймут.
Лучше скажите портяночные патриоты, отчего я мужчина 40 лет, без приводов, судимостей, учетов и с IQ 132 не могу влвдеть оружием в нашей охуенной патриотичной стране? Мне не интересна охота и истребление животных. Я хочу нарезное боевое оружие, в идеале автоматическое в том числе, стрелковый клуб по выходным и тд.
Что я должен говорить сыну? Межвежонок, вот тебе МРка учись пиу-пиу на 10 метрах по свечкам из пневматики. Воины мы с тобой нихуево так. Не западло, не?
От этого высера за версту говном несет. Фу

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 14.06.2018 - 23:42
 
[^]
Dobr13
14.06.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 474
ёбушки-воробушки, шож ты на ночь такие слова пишешь, до души..... ладушки - рюмашечку за правильных пацанов...
 
[^]
ДобрыйБамбр
15.06.2018 - 06:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 471
Цитата (Anri96 @ 14.06.2018 - 11:47)
Так воспитывать мальчика нужно с детского сада!
Только один вопрос для кого или для чего, что бы какой нибудь уебок в драке сзади ебнул? Или какой нибудь "главнокомандующий" отправил защищать интересы России в Сирию?

Мальчика нужно воспитывать будущим мужчиной, а не толерантной хуйней!
 
[^]
ДобрыйБамбр
15.06.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 471
Цитата (KovS @ 14.06.2018 - 11:54)
1. Немного удивило, что диалог с "тёткой" вёл мальчик, а не учитель. Ожидал этого. Заставить ребёнка в 6-м классе вести диалог со взрослым - это приблизительно, как бросить человека в клетку к медведю. Может и отбиться. Но скорее всего нет. ;

2. Странно, что "правильный" учитель не пояснил ученикам про оружие, честь и прочее до того, как случился инцидент. Ждал, что зайдя в класс, инспектор найдёт пару "стволов" или не найдёт вообще. А так упрекать детей 6-го класса, что они предатели и девчонки, при этом пустив дело на самотёк, отдаёт провокацией.

Умник. Всё разложил. Шестиклассник, в то время когда я учился, это был уже человек, который умел отвечать за свои слова. А учитель не должен навязывать то, что пацан должен сказать. Мальчишка должен был сам сформулировать свою позицию. Потому что она его. И готов за неё отвечать.
 
[^]
Orang
15.06.2018 - 07:06
3
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата
отчего я мужчина 40 лет, без приводов, судимостей, учетов и с IQ 132 не могу влвдеть оружием в нашей охуенной патриотичной стране?

ну хуй тебя знает, у меня 4 единицы огнестрела.
Цитата
Я хочу нарезное боевое оружие

у меня скс есть, 50 г.в., расово верный 7,62*39.
спокойно можно себе пулемёт Максима приобресть или Дегтярёва, они в свободной продаже. про Мосинку и Светку вообще молчу, они недорого стоят.
совсем забыл, в нашей стране можно даже короткоствол боевой купить, там правда ограничения некоторые будут, но ведь сам факт!

ну а про стрелковые клубы даже что-то говорить странно, ибо их есть. и кто хочет - приходит и стреляет. хочешь из своего, хочешь из клубного.

скажу тебе по секрету, охотничьи стволы зачастую убойнее и практичнее боевых, которые, как правило, являются ширпотребом.
ну а что касается автоматического режима стрельбы... "нет преград патриотам"©, только вслух об этом говорить не надо dont.gif

Это сообщение отредактировал Orang - 15.06.2018 - 07:13
 
[^]
поРжевский
15.06.2018 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 1246
если бы в конце рассказа инспекторша превратилась в инопланетное чудище\гуманоида прилетевшее, чтобы подчинить и\или уничтожить землян, то рассказ был бы жуток а ля Стивен Кинг. И так не плохо, очень даже не плохо. Но концовка сильно радостная. А радость - редко учит. Научила бы как раз расплата за то, что дети побросали оружие. Возможно даже смертельная.
 
[^]
Бухтелко
15.06.2018 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Откуда вообще берется все это говно? Я про названия профессий.

Была профессия - инспектор. Название профессии бесполое. И Петя мог быть инспектором, и Ксюша.
Туда же заведующие. Сейчас даже на дверях детсадов уже висят таблички "Заведующая".

А тут целая инспектрисса! Одно название вызывает в воображении яркую намалеванную истеричную нетраханную падлу, которой хочется упороть трубой поперек заточки. Чем-то напоминает Долорес Амбридж из поттерианы.
 
[^]
Бухтелко
15.06.2018 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (KovS @ 14.06.2018 - 13:42)
Он тоже сначала пускает дело на самотёк, не объяснив детям сути "сбора оружия", а потом обвиняет детей в трусости и предательстве? И тоже позволяет инспекторше в своём присутствии "равнять с землёй" ребёнка?

Собственно, претензии к рассказному учителю в этом.

Думаю, если бы пацан прогнулся, препод бы поддержал его. А так мальчишка справился. Сам. Что дает прокачку уверенности гора-аздо больше.
 
[^]
Одинец
15.06.2018 - 08:37
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Eugenius1982 @ 14.06.2018 - 20:58)
Цитата (KovS @ 14.06.2018 - 16:50)
Цитата
В 2003 году у нашей начальницы юротдела на компе стояла простенькая игрушка - "Убей пидараса".

шум боя в лесу
окружили мужи цвета неба
жаль, меч затупился© Басё

В те времена не только у твоей начальницы такая игра стояла. Такая?

ОНА!!!
Где бы её скачать??

А Аня была не моей начальницей - я был инженер техотдела.
 
[^]
berserkren
15.06.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
сильно! и, воспитывающе... такому жирдяю-пацифистку как мне тоже полезно прочитать такое.
Вроде всю жизнь ненавидел оружие в любом его проявлении, но после такого, уже ненависть как-то поуменьшилась, хотя неприязнь всё равно никуда не уйдёт к оружию, ибо в первую очередь оно было создано и использовано для убийства, а потом только для защиты, и уже не буду относиться к оружию как к чему-то мерзкому, всё же и для защиты оно тоже служит.
А так же согласен - оружие это честь воина, но я перефразирую, как я понимаю эту фразу: оружие это честь Защитника. Если же кто-либо берёт оружие для нападения, а не защиты, тот сразу же становится бесчестным уродом - например превентивный удар - это подло и бесчестно, это агрессия в чистой форме кто бы что ни говорил про то, что лучшая защита это нападение... Но такие рассуждения хорошо применимы к государствам, а если хорошо подумать, то это не относится к террористам, они уже бесчестные ибо их целью является мирное, беззащитное население, а не армия, тут даже моя пацифистская натура воет - мочить террористов надо везде и сразу.
 
[^]
Авось
15.06.2018 - 09:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 38
Если мне не изменяет память, автор этого текста Олег Верещагин. Только не тот что на канале ТНТ выступает, а школьный учитель из Тамбовской области. У него на странице много таких, правильных, как я считаю, рассказов. Правильных в смысле патриотичного воспитания подрастающего поколения.
 
[^]
Одинец
15.06.2018 - 09:24
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Авось @ 15.06.2018 - 09:02)
Если мне не изменяет память, автор этого текста Олег Верещагин. Только не тот что на канале ТНТ выступает, а школьный учитель из Тамбовской области. У него на странице много таких, правильных, как я считаю, рассказов. Правильных в смысле патриотичного воспитания подрастающего поколения.

знаем, какой.
Вот этот:
https://coollib.net/b/172709

Интересная, к слову, книга. С несколькими слоями истины...

Цитата
Эту рукопись читало уже немало людей. Удивительна была их реакция на неё — столь же разнообразная, как и сами читавшие.

«Опять ты расизм пропагандируешь…» — кривились одни.

«Ну ты молодец, это прямо сага!» — трясли мне руку другие.

«Ну и зачем ты это написал?» — удивлялись третьи.

«Что, нравится описывать, как малолетки трахаются?» — подмигивали четвёртые.

«Учебник по фехтованию и выживанию», — пожимали плечами пятые.

«Неплохой сборник бардовской песни», — сухо замечали шестые.

«Спасибо, это о нашем детстве», — довольно сентиментально благодарили седьмые.

«Сплошной плагиат», — даже определили некоторые.

В ответ на все эти реплики я только морщился. Иногда открыто, чаще — «про себя». Не было ничего удивительного в том, что каждый читавший книгу нашёл в ней что-то своё. Просто я — Я, автор — не писал роман ни об одной из этих вещей.

А собственно, о чём я его писал?

Ближе всех к истине были «седьмые». Я просто писал о друзьях своего детства, о наших играх, надеждах, снах, фантазиях, ссорах и мечтах, о нашей дружбе и о том, как больно рвалась она временами…

И всё-таки книга выходила не только об этом.


Это сообщение отредактировал Одинец - 15.06.2018 - 09:25
 
[^]
Perehoik
15.06.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (Одинец @ 14.06.2018 - 17:38)
Цитата (ElenkaZP @ 14.06.2018 - 15:54)
Ну пральна) Сначала у детей автоматы позабирать, потом рассказать про «нормальные» однополые браки — и вперёд, покорять гейропу!

В 2003 году у нашей начальницы юротдела на компе стояла простенькая игрушка - "Убей пидараса".
Ходишь по парковому лабиринту с пятизарядным помповым ружьём. Не забываем при стрельбе "дёргать цевьё" (одной кнопкой) и после пяти выстрелов перезаряжаться (другой кнопкой). Ну и целиться в нужную сторону.
Идёшь, на тебя выскакивает голый педик и бежит к тебе. (они, пидары такие, и сзади подбежать могут). Надо успеть застрелить. Не успел - он тебя сбивает с ног и трахает. Три раза оттрахали - GAME OVER.

Блин. какая нетолерантная игра... к слову - англоязычная. (эх, найти бы её...)
 
[^]
Одинец
15.06.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Perehoik
Спасибо!!!
Чтоб у первых десяти лиц твоего "чёрного списка" на братской могиле пятиметровый борщевик Сосновского вырос!!!
 
[^]
KovS
15.06.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (Бухтелко @ 15.06.2018 - 07:50)
Цитата (KovS @ 14.06.2018 - 13:42)
Он тоже сначала пускает дело на самотёк, не объяснив детям сути "сбора оружия", а потом обвиняет детей в трусости и предательстве? И тоже позволяет инспекторше  в своём присутствии "равнять с землёй" ребёнка?

Собственно, претензии к рассказному учителю в этом.

Думаю, если бы пацан прогнулся, препод бы поддержал его. А так мальчишка справился. Сам. Что дает прокачку уверенности гора-аздо больше.

Он не справился, он заплакал. Там выше написали, что шестиклассник - это уже сформировавшаяся личность и мужик. Мужик не плачет, когда на него орёт тётка, он её шлёт нахер. А учитель вмешался уже после того, как "боец" заплакал, испугавшись явной херни, что его в "психушку" пошлют.

А учитель (если он реально учитель, т.е. педагог, то есть "ведущий детей"), должен был предвидеть ситуацию, о которой он знал, и объяснить своему классу, которому он классный руководитель, что почём. В рассказе он самоустранился.

 
[^]
KovS
15.06.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата
Умник.

Посчитаю за комплимент.
Цитата
Шестиклассник, в то время когда я учился, это был уже человек, который умел отвечать за свои слова.

А Гайдар в 16 лет командовал полком.

А Александр Невский в 18 разбил шведов на Неве.

Давай не путать то, что было, когда ты учился, и то, что сейчас. Если, конечно, дата в профиле правильно указана.

Цитата
А учитель не должен навязывать то, что пацан должен сказать.

Дети, в силу малого жизненного опыта, могут не понимать сути происходящего. Задача педагога-взрослого, если он не просто уроки читает и контрольные проверяет, объяснять детям, что происходит. А не чмырить потом весь класс.

Потому что, если уж шестиклассник - самостоятельный человек и может позицию изложить самостоятельно, то ему вполне могли ответить: "Дядя Вася, я вот сейчас принёс свой старенький пистолет махнуть на новенький конструктор "Lego", а потом сказать родителям, что у меня нет пистолета, и они купили бы мне новый. А теперь из-за вас и мудака Кольки акция сорвалась, и я остался без нового "Lego" и без нового пистолета. Спасибо вам от всех нас за это."

Это сообщение отредактировал KovS - 15.06.2018 - 10:04
 
[^]
breakerGM
15.06.2018 - 10:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1355
Помнится, как лет 10 (не помню точно) назад у нас в школе был целый педсовет, посвященный "толерантности". Там выступали примерно такие же бабцы, как и героиня стартпоста.

Так что, это художественный вымысел, конечно. Но, блин, имеющий связь с реальностью.

Есть мнение, что вся эта пропаганда толерастии имеет одну из целей - воспитать послушного "винтика" системы, боящегося бороться за свои законные права. Это ведь так НЕТОЛЕРАНТНО - иметь мнение, отличное от самодурства начальства, а тем более отстаивать его.

Так что смех-смехом, а п**да кверху мехом.
Я кончил, пинайте.

))

Это сообщение отредактировал breakerGM - 15.06.2018 - 10:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18956
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх