Странные привычки датчан.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
av74
18.05.2018 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6170
Цитата (lelekbolek @ 18.05.2018 - 13:13)
6. Незашторенные окна

Прогуливаясь по вечерам по Копенгагену, бросаются в глаза окна без занавесей. Объяснение горожан – нет причин что-либо утаивать. Наличие гардин и ограждений указывает на желание огородиться от общества, что для датчан чуждо.

Очень классно, особенно для мигрантов, чтоб удобней было хаты выносить.
 
[^]
drsimon
18.05.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8594
Цитата (IraZadira @ 18.05.2018 - 13:37)
Цитата (Таканохана @ 18.05.2018 - 13:19)
Цитата
Не думай, что ты особенный.
Не думай, что ты нам ровня.
Не думай, что ты умнее нас.
Не воображай, что ты лучше нас.
Не думай, что ты знаешь больше нас.
Не думай, что ты важнее нас.
Не думай, что ты все умеешь.
Тебе не следует смеяться над нами.
Не думай, что кому-то есть до тебя дело.
Не думай, что ты можешь нас поучать.

По-русски можно было бы выразить одной фразой "не выебывайся"

Это же как раз те "принципы", которые нам либералы пытаются изобразить как отрицательные черты общества в СССР! Типа "тогда не приветствовалось чтобы человек как-то выделялся, осуждали за слишком вычурные наряды и причёски, поэтому все ходили в сером" и прочая херня.
А оно вон оно как - если это в СССР, то фу-фу-фу, гэбня-коммуняки, нет свободы и пора валить, а если в европах - то это зашибись, молодцы.

Ой ладно хуйню городить, по датским улицам шастает полно цветастых неформалов и шумных бухих студентов. В незашторенных окошках подвальных этажей через одно какая-нибудь мастерская, где люди самовыражаются самым причудливым образом.

Скандинавский минимализм и уравниловка это принципиально разные вещи. У скандинавов этот принцип можно сформулировать "ты также охуенен, как и я, и достоин того же, и тебе нет необходимости из кожи вон лезть чтобы доказать своё равенство". А мелкие скромно обставленные комнатушки - следствие вековых проблем с пригодной для жизни землёй, скромными ресурсами и необходимостью эти помещения топить.

Либералы указывают вам не на черты, полагавшиеся строителю социализма, а на ебучее неравенство масс и властьимущих и скотское отношение к людям. Но вам на это насрать.
 
[^]
WT2008
18.05.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3881
Цитата (kinkomatik @ 18.05.2018 - 14:12)
Цитата (тЯПщик @ 18.05.2018 - 13:19)
Незашторенные окна и сохранение личного пространства не конфликтуют?

Нет
Лютер учил, что любой человек должен иметь право посмотреть, что вы не живете в роскоши, а на людях изображаете из себя бедняка.
Из этих же соображений, кстати, вы не увидите золота ни в одной лютеранской церкви.

В Скандинавии вообще, если занавески на окнах - значит иностранцы живут cool.gif

Но отсутствие занавесок не означают, что в дом можно зайти. Так что конфликта нет.

ЯПрочитал в какой-то теме о шоковой реакции нашего в Швеции.
Шёл он по улице. Увидел в незашторенном окне первого этапжа, как мужик поставил свою жену на коленки в кресле. Раком то есть.

И ебёт. Причём повернулся к прохожему и, не прекращая возвратно-поступательных движений, "приветливо помахал ему рукой".
 
[^]
OmonRa1982
18.05.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2756
Цитата (Gudvin74 @ 18.05.2018 - 14:26)
Цитата
Основной мыслью считается отрицание захоронений, как мест смерти, напротив, они придают жизненные силы.

Неправда. На кладбище нельзя долго оставаться. Покойнички наоборот жизненные силы вытягивают.

Мда. А еще они живых едят три раза в день. Исходя из этой логики где жить? Вся земля одно большое кладбище, где гарантии что под вашим домом нет трупа кроманьонца или неондертальца.
 
[^]
CyberZiP
18.05.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
а еще датчане забивают дельфинов топорами и баграми и устраивают кровавое месиво на пляже
 
[^]
VLAVO
18.05.2018 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 1194
Фильм у них прикольный, в конце 80-х снят, называется "Бей первым Фредди", в детстве очень смешно было его смотреть!
 
[^]
CyxoeBинo
18.05.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Ну вот а если мои чувства оскорбляет незанавешенный окно с ебущимися за ним двумя традиционными датскими гомосеками?
И РПО «Шмель» с собой нет..
как быть?
В суд или мигрировать?

Это сообщение отредактировал CyxoeBинo - 18.05.2018 - 23:12
 
[^]
PapaBol
18.05.2018 - 23:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2713
Цитата (yugrid @ 19.05.2018 - 01:51)
Цитата (PapaBol @ 18.05.2018 - 20:31)
Цитата (yugrid @ 18.05.2018 - 23:09)
В Германии, в 1939 году была точно такая же чистота, стриженные газончики, маленькие цветнички и уютные кофейни. И немцы были опрятным и чистоплотным народом.

СКАЖИТЕ, мне господа "подвыватели"...

ОТКУДА взялись тогда, все эти кровавые палачи, чудовищные инквизиторы, кровавые гауляйтеры, сжигавшие людей миллионами в газовых печах, делавших абажуры из человеческой кожи и выкачивавшие кровь у детей?

Не в курсе? ВОТ И ПРОМОЛЧИТЕ, ПРО ИХ ГАЗОНЧИКИ!

Ни ебацца ты причинно-следственную связь выстроил.
Промыть мозг при наличае времени и денег можно любому народу.
Причем промыть так, что собственные родственники лютыми врагами станут.
А чистоплотность и аккуратность это не врожденные инстинкты, а то как мама/папа воспитали. И окружающее общество к этому руку прикладывает.
Так что, не надо думать что у кого газон опрятный то он садюга.
Разные это категории. Не взаимосвязанные.

Читать надо ДО КОНЦА, что написано. А не делать выводы, в том куске текста, который вам удобен.

Там рядом моё объяснение, тот, кому его давал, в адеквате не состоит и не состоял. Если вы состоите, то поймёте, ЧТО я хотел сказать.

Кстати, про воспитание... А вы уверены, что Гитлер, Гимлер, Геббельс и прочие бонзы нацизма в лесу воспитывались?

Мужик.. ты мягко говоря упорот.. кпировать весь твой пост смысла нет, сплошной оверпостинг будет..
Кстати, вот недостающая строчка:
"Хотел ещё напоследок фотку...Но не буду... ВСЕ и так в курсе, деятельности "культурных" немцев в1939-1945 гг. " - ну и как, много она смысла тексту добавляет???)))
 
[^]
Розмарин
18.05.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1676
я после жирафа Мариуса Данию вообще не воспринимаю никак(
 
[^]
DmitriyNL
19.05.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 508
И ещё бухать не по-детски

 
[^]
yugrid
19.05.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (PapaBol @ 18.05.2018 - 23:12)
Цитата (yugrid @ 19.05.2018 - 01:51)
Цитата (PapaBol @ 18.05.2018 - 20:31)
Цитата (yugrid @ 18.05.2018 - 23:09)
В Германии, в 1939 году была точно такая же чистота, стриженные газончики, маленькие цветнички и уютные кофейни. И немцы были опрятным и чистоплотным народом.

СКАЖИТЕ, мне господа "подвыватели"...

ОТКУДА взялись тогда, все эти кровавые палачи, чудовищные инквизиторы, кровавые гауляйтеры, сжигавшие людей миллионами в газовых печах, делавших абажуры из человеческой кожи и выкачивавшие кровь у детей?

Не в курсе? ВОТ И ПРОМОЛЧИТЕ, ПРО ИХ ГАЗОНЧИКИ!

Ни ебацца ты причинно-следственную связь выстроил.
Промыть мозг при наличае времени и денег можно любому народу.
Причем промыть так, что собственные родственники лютыми врагами станут.
А чистоплотность и аккуратность это не врожденные инстинкты, а то как мама/папа воспитали. И окружающее общество к этому руку прикладывает.
Так что, не надо думать что у кого газон опрятный то он садюга.
Разные это категории. Не взаимосвязанные.

Читать надо ДО КОНЦА, что написано. А не делать выводы, в том куске текста, который вам удобен.

Там рядом моё объяснение, тот, кому его давал, в адеквате не состоит и не состоял. Если вы состоите, то поймёте, ЧТО я хотел сказать.

Кстати, про воспитание... А вы уверены, что Гитлер, Гимлер, Геббельс и прочие бонзы нацизма в лесу воспитывались?

Мужик.. ты мягко говоря упорот.. кпировать весь твой пост смысла нет, сплошной оверпостинг будет..
Кстати, вот недостающая строчка:
"Хотел ещё напоследок фотку...Но не буду... ВСЕ и так в курсе, деятельности "культурных" немцев в1939-1945 гг. " - ну и как, много она смысла тексту добавляет???)))

Ничего не скажу на счёт своей упоротости... Вам видней)))

Но вы, чертовски не внимательны, сударь... Я не про строчки в первом посте говорил, а про мой ответ товарищу, который действительно был упорот. И гнал чушь про "дикуюгрязнуюРоссию". Хотя лично я города грязнее и чудовищней Киева вообще не видел.

Вот я скопирую не увиденное вами... Хотя не уверен, что вы поймёте, то, что я хотел сказать...

"А по-вашему, ужасы войны к нам из космоса приходят?
А разве две Мировые затеяли не представители цивильной европейской ментальности с понятиями истинно кальвинистскими -умеренность, трудолюбие и набожность?
Или вы думаете, что датчане или швейцарцы какие-то другие, чем немцы?
Это не разжигание национализма. Упаси Бог! Немцы были первыми, кто пострадали от действий собственного же правительства.
Это желание поставить на место тех, кто "поёт" о "грязных" русских в противовес культурным европейцам.
Будем справедливы... Европе ВСЕГДА (поверьте, человеку знающему) было далеко до идеала. Европейская скромность корректность, умеренность, толерантность... и прочее по -списку, к несчастью всего лишь очень качественно выдержанная форма лицемерия.
Не торопитесь восхищаться их чудесными цветничками и заборчиками. Их национализм и НАТОвские базы никуда не делись..."
 
[^]
балу9
19.05.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата
Нередко перед кафе, магазином и террасой у дома оставлены детские коляски со спящими грудными детьми. В это время родители наслаждаются чаепитием.


"Чай" пьют всегда с молоком.
 
[^]
nawTeT
19.05.2018 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4056
Цитата (WT2008 @ 18.05.2018 - 22:37)
Цитата (kinkomatik @ 18.05.2018 - 14:12)
Цитата (тЯПщик @ 18.05.2018 - 13:19)
Незашторенные окна и сохранение личного пространства не конфликтуют?

Нет
Лютер учил, что любой человек должен иметь право посмотреть, что вы не живете в роскоши, а на людях изображаете из себя бедняка.
Из этих же соображений, кстати, вы не увидите золота ни в одной лютеранской церкви.

В Скандинавии вообще, если занавески на окнах - значит иностранцы живут cool.gif

Но отсутствие занавесок не означают, что в дом можно зайти. Так что конфликта нет.

ЯПрочитал в какой-то теме о шоковой реакции нашего в Швеции.
Шёл он по улице. Увидел в незашторенном окне первого этапжа, как мужик поставил свою жену на коленки в кресле. Раком то есть.

И ебёт. Причём повернулся к прохожему и, не прекращая возвратно-поступательных движений, "приветливо помахал ему рукой".

А если ребёнок мимо пойдёт? Чёт какой то сюрр, не поверю, пока сам не увижу. Уверен, что это всё же исключение.
Был в Греции, там двухэтажные квартиры, первый этаж, фактически, с улицей не разделён. Но спят и сексом занимаются они на втором, думаю, всё же и ничего там в окно не увидишь.
 
[^]
kmtd
19.05.2018 - 02:42
1
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 650
ТС, молодец, грамотей! "Датчанин вряд ли сильно смутиться..."
 
[^]
vovanza
19.05.2018 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8597
На самом деле они намного страннее, чем здесь написано. Один попиленный жираф Маркус чего стоит ! dont.gif
 
[^]
501ver
19.05.2018 - 03:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3653
Цитата (Липски @ 18.05.2018 - 13:15)
Короче, протестантская этика и дух капитализма.

Читал без очков, мне прочиталось:
-дух каннибализма.

Почти согласился...
 
[^]
oldcrazydad
19.05.2018 - 04:23
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9416
Цитата (PapaBol @ 18.05.2018 - 23:35)
Цитата (SiNteZyara @ 18.05.2018 - 23:43)
А ещё у них такая вот "МИЛЕНЬКАЯ" традиция

Продолжим..
Я хуею с таких примеров.. мясо жрут по всей планете, и везде когда бьют скот текут реки кровищи..

Но не везде из этого устраивают прилюдное шоу.
 
[^]
Чебурминатор
19.05.2018 - 06:13
1
Статус: Offline


Оптимистичный пессимист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 515
Цитата (regik @ 18.05.2018 - 16:24)
Когда походишь по частному сектору какой-нибудь европейской страны:

Невысокие окрашенные заборчики, все красиво, оригинально, чисто, приветливо. Если подъезд к гаражу не асфальтирован, то посыпан очень ровно гравием, с цветами по обочинам. Каждый хозяин показывает свою индивидуальность, украшая лужайку перед домом и свое жилище.
Если сразу же перенестись в российский частный сектор:
унылые глухие заборы из профильного железа двухметровой высоты. Рядом с домом пол улицы занимает обязательно либо куча песка (хозяин строится. уже 10 лет) , либо куча навоза (хозяин любит копаться в земле). На заборе красуется надпись "Осторожно, злая собака!" Обочины раскатаны в грязь, хозяев это не особо беспокоит. Есть конечно попытки облагородить территорию, но выполнено кое-как.
Выглядит все это достаточно агрессивно и неприветливо. Неудивительно, что русских считают мрачными людьми.

Чувак, мы очень суровы, вот яркий пример нашего недружелюбия! gigi.gif

Странные привычки датчан.
 
[^]
Чебурминатор
19.05.2018 - 06:16
2
Статус: Offline


Оптимистичный пессимист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 515
Зашторенные окна у русских явно таят в себе угрозу, там прячется неулыбчивый медведь со снапой! idea.gif

Странные привычки датчан.
 
[^]
OlDVa
19.05.2018 - 07:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Цитата
Благодаря этому взгляду, стало возможным использование национального флага при проведении кампании Hundelort, когда экскременты собак украшались сверху крошечным флагом.

Колониальное прошлое даёт о себе знать? Увидел новообразование, застолби территорию. А вдруг пригодится
 
[^]
Zlobny
19.05.2018 - 08:33
0
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2034
Цитата (lelekbolek @ 18.05.2018 - 13:13)
Жители Дании не спешат подпускать близко к себе незнакомых людей. Они мало склонны к объятиям, хлопанью по плечу и целованию в щечку во время знакомства. Датчане очень долго не впускают новых людей в круг своих близких знакомых

то есть присунуть на первом свидании не получится? пичалька... gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
IraZadira
19.05.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5400
Цитата (Виконт @ 18.05.2018 - 19:16)
Жители Дании не спешат подпускать близко к себе незнакомых людей. Они мало склонны к объятиям, хлопанью по плечу и целованию в щечку во время знакомства. Датчане очень долго не впускают новых людей в круг своих близких знакомых.


бля, да я датчанин)))

Я тебя узнала, узнала! gigi.gif

Странные привычки датчан.
 
[^]
Анестезиолог
19.05.2018 - 10:35
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8028
Цитата (MGuseni4ka @ 18.05.2018 - 20:04)
yugrid
Цитата
Не торопитесь восхищаться их чудесными цветничками и заборчиками. Их национализм и НАТОвские базы никуда не делись...

Ты долбоёб? Каким местом одно с другим связано?

Кремлеботина, мне пох на твои шпалы. Выложили пост, так тебе всё обосрать надо.

Опять фольксдойч возбудился! Все будет хорошо, в крайнем случае наоборот...

А насчет не зашторенных окон я слышал, что ранее им запрещали, под страхом наказания, вешать шторы, чтобы патрулю было видно чем занимаются жители.
 
[^]
Ignorantia
19.05.2018 - 10:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 321
Бедолаги. Неужели им нравится так жить? Без права на индивидуальность. Остальное-то все - трын-трава, но вот "не думай, что ты особенный"... Да я не думаю, я это знаю. Каждый человек уникален, и биологически, и психологически. Не хочу и не умею "быть, как все", в какой ряд ни поставь - обязательно выделюсь, хоть чем ))
 
[^]
Deathsaler
19.05.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
вспомнился рассказ фантастический
прилетела орда завоевателей на космических кораблях
а им все жители планеты говорили одно слово - ЗаССД (сокращение от "Занимайся Своим Собственным Делом")
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44870
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх