Один трудоспособный прокормит четверых пенсионеров, а реформаторов — гнать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
4.05.2018 - 08:29
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (conung @ 4.05.2018 - 08:27)
Ничуть не хуже всяких гебистов,спортсменов, артистов,теоретиков-премьеров..

Он блядь даже арифметику похоже не осилил, какой уж там "ничуть не хуже".
А кидаться лозунгами "деньги есть, а кто говорит нет просто не умеет работать" - махровый популизм. Есть - давай выкладки, обоснования. Как говорят на ЯПе - пруфы. Без них это фуфло.
 
[^]
Desperado123
4.05.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (ai200869 @ 3.05.2018 - 21:53)
Цитата (Gruner @ 3.05.2018 - 21:51)
А если Анатолия Александровича премьером назначить вместо Анатольевича?

То он повысит пенсионный возраст

Место проклятое?
 
[^]
val13
4.05.2018 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
Цитата (alkri @ 3.05.2018 - 21:57)
Ебать, может, глупый вопрос, а нахуя мне кормить четверых пенсионеров, если у меня всего два родителя?

ты ещё в случае войны скажи - ебать, нахуй я пойду воевать, если на меня не нападают gigi.gif
 
[^]
Урукхай
4.05.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата (Rukozhop @ 3.05.2018 - 21:49)
Онотоле дело говорит dont.gif

Онотоле хуйни не скажет! dont.gif
 
[^]
persey4ik
4.05.2018 - 08:33
0
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9257
Реально в стране работает миллионов 20. То есть делает прибавочную стоимость. Остальные - получают зарплаты, дербаня бюджет львиная доля в котором от продажи недр за границу.
 
[^]
lazyivolga
4.05.2018 - 08:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Если бы к повышению возраста еще и рабочие места прилагались - оно бы, может, и ничего.

У молодых то работы нет.

Просто пенсии платить не будут, а работать никуда уже не будут брать из-за возраста.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 4.05.2018 - 08:35
 
[^]
Dancerrr
4.05.2018 - 08:37
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 888
Всегда нравилось как говорит Онотоле. Считал умнейшим человеком. До тех пор, пока не наткнулся на передачу, где он вещал про организацию бизнес-процессов в информационных технологиях.
Так вот, он такую херь нес, что уши вяли. Причем странно такие вещи было слышать от человека, который работал системным программистом.
Отсюда я давно для себя сделал вывод, что Онотоле - он не умный. Он просто начитанный. И в реальности он - нахватался по верхам везде, а в реальности ни в чем детально не разбирается. Разве только в том, что ему давали в институте. По образованию он теплофизик.

Цитата
Эрудированный — это нахватавшийся нечеловеческого объёма формальной фактуры, как знаток Вассерман. Он всё знает, но ничего не понимает. И растущий, орущий во весь логос дефицит понимания компенсирует всё новыми и новыми дозами бесполезных ему познаний.
Образованный может знать куда меньше фактов, чем среднестатический Вассерман. Но зато он что-то понимает про мироздание. И лишние знания ему ни к чему. 
С.Белковский


Это сообщение отредактировал Dancerrr - 4.05.2018 - 08:39
 
[^]
beback
4.05.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10530
Ничо ничо, самого некомпетентного у нас в 100500 раз назначат руководить правительством. Нужно же на кого-нибудь все шишки вешать.
 
[^]
Angelberth
4.05.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (jkl2002 @ 3.05.2018 - 21:56)
Для оправдания повышения пенсионного возраста постоянно вбрасывается миф, что на одного работающего приходится чуть ли не десять пенсионеров.

Кем вбрасывается? Все данные есть в открытых источниках. Работающих больше, чем пенсионеров. Но! Соотношение растет в пользу пенсионеров. Когда на одного пенсионера приходятся двое работающих, то можно брать с каждого из работающих по 15-20 процентов и в принципе пенсионеру будет хватать - средняя пенсия будет ниже средней зарплаты, но прожить на нее будет можно. Если на одного работающего будет приходиться один пенсионер, тогда работающему придется платить минимум треть средней зарплаты - этого хватит на пенсию втрое ниже средней зарплаты. Так что при изменении соотношения работающих к пенсионерам придется повышать либо пенсионный возраст, либо взносы в ПФР с работающих. Третьего не дано.
 
[^]
Fonzy
4.05.2018 - 08:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (AK78Mag @ 3.05.2018 - 22:06)
Цитата (alkri @ 3.05.2018 - 21:57)
Ебать, может, глупый вопрос, а нахуя мне кормить четверых пенсионеров, если у меня всего два родителя?

Потому что когда ты растёшь в садике, в школе и институте тебя воспитывают и учат совсем не твои родители, лечат тебя не твои родители и возят тебя на работу тоже наверное не твои родители .. так что жлоб иди и подумай об государственной экономике и не надо думать о том что дает тебе Государство, лучше подумай о том что ты даешь Государству.

А налоги все это время его родители не платят? Ты в курсе, что даже когда родители покупают своему новорожденному чаду памперсы, с этих памперсов уплачивается налог? Государство обладаешь лишь теми деньгами, которое оно собрало с народа, никаких таких "государственных" денег и "бесплатных" услуг не существует и в принципе существовать не может. За все уплочено, просто не на прямую через кассу, а опосредованно, через налоги.

Это сообщение отредактировал Fonzy - 4.05.2018 - 08:42
 
[^]
tulon
4.05.2018 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3478
Цитата (ShaXof @ 3.05.2018 - 21:54)
Но кто его слушать будет.Рыба давным давно сгнила.Коррупция 100%.

а вы и послушайте
 
[^]
Лякса
4.05.2018 - 08:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11909
Цитата (alkri @ 3.05.2018 - 21:57)
Ебать, может, глупый вопрос, а нахуя мне кормить четверых пенсионеров, если у меня всего два родителя?

Так если твоя женка не работает, то кто прокормит ее родителей?
 
[^]
Батарейкин
4.05.2018 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Gadenush @ 4.05.2018 - 00:55)
Ну вообще-то, если по правде, то Анатолич сам-то тоже ровным счётом нихуя из хозяйственных процессов не сделал, даже писюн свой пристроить не смог )))
Умный дядько, но теоретик же, без практики ...

Базара нет,то ли дело Кобзон там или Валуев,сплошные интеллектуалы и все с практикой по специальности cool.gif
 
[^]
AlR46
4.05.2018 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
я бы для начала сделал самое простое. Уволил бы к херам ПФР, ФСС, ФОМС и другие непонятные структуры. Превел бы все расчеты по ПФР в ЦБ РФ. Налоговую сократил бы максимально. Остались бы только консультационные услуги и проверяющие.

А все это возможно благодаря автоматизации. Современного уровня развития ИТ уже с головой достаточно, чтобы отказаться от львиной доли нахлебников типа ПФРа.

И вот эти люди будут нормально так работать.

Но увы, государство не будет это все выполнять. Ну просто потому, что "оно ему надо?".
 
[^]
Xeromant
4.05.2018 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1151
Саныч прав! Ключевое слово в его высказывании ГРАМОТНЫЕ! А грамотных то и нет! Дурачок компот не гос деятель, а максимум завхоз в колхозной мастерской.
 
[^]
HomoVulgaris
4.05.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (persey4ik @ 4.05.2018 - 08:25)
Angelberth
Цитата
Количество трудоспособного (экономически активного) населения РФ 76 млн человек.
Средняя начисленная зарплата в стране вроде бы около 35 тысяч рублей.
У нас все еще действует мораторий на перечисление накопительной части пенсии, то есть все 22% идут в страховую часть, на выплату нынешним пенсионерам. Численность пенсионеров 44 млн человек.
35000 х 0.22 х 76 / 44 = 13300 рублей средняя пенсия


Оно так и есть.

Цитата
Это при условии что все население трудоспособного возраста занято в белую и получает зарплату (а это не так)


35 тыс это средняя с белой зарплаты. Серые не учитываются никак. Отчислений с них нет.

ну и не все трудоспособное население работает, 32 млн человек трудоспособного населения ни где официально не работает, но органы статистики, почему то безработными их не считает gigi.gif
 
[^]
user3970
4.05.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1988
" Когда мне было 15 лет "- говорил Конфуций " ум мой был занят учёбой . В 30 лет я имел уже твёрдые взгляды . В 40 был освобождён от сомнений . В 50 - знал законы Неба . в 60 ухо моё было послушно Истине. В 70 лет я мог понять всё , чего могло пожелать моё сердце. "

Чем же , какой надеждой жил он долгие годы ?

" Так и не появилось разумного правителя "- сокрушался он - " Ни один во всей стране так и не сделал меня своим советником . Мне пришло время умереть ". Это были последние слова Великого мыслителя мира Конфуция.

Анатолий Вассерман является советником президента. Он ДОКУМЕНТАЛЬНО доказал , что поляков в Катыни расстреляли немецкие фашисты . Странно , почему президент России бьётся головой об асфальт и кается перед поляками за " грех " убийства в Катыни сотрудниками НКВД , которого на самом деле не было . И весь мир об этом знает ?

Вывод . Президент России путин сам признавался , что был питерским шпаной и гопником . Гопник стал президентом России . Но не удалось гопника вывести из президента. Как и из премьер-министра медведева мальчика в розовых штанишках .


Один трудоспособный прокормит четверых пенсионеров, а реформаторов — гнать
 
[^]
Garik499
4.05.2018 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44484
Цитата (Rukozhop @ 3.05.2018 - 21:49)
Онотоле дело говорит dont.gif

Слушал его интервью где он ратовал за введение личной накопительной пенсии или лишения пенсии чайлдфришников...
 
[^]
Dancerrr
4.05.2018 - 08:59
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 888
Цитата
Базара нет,то ли дело Кобзон там или Валуев,сплошные интеллектуалы и все с практикой по специальности


Кобзон - первый зампред председателя комитета по культуре Госдумы. Т.е. человек в Госдуме занимается тем, в чем больше всего разбирается: участвует в разработке и обсуждении законодательства по вопросам культуры. Или вам кажется, что вместо него надо было посадить чиновника "от сохи" или "тяжелой промышленности" ? А может лучше кого из певцов помоложе - вон КИркорова давайте посадим законодательством заниматься. Кобзон - человек-глыба, советской закалки и воспитания. При этом, ни на секунду не скурвился, никогда ни одного плохого слова в сторону СССР не сказал. Человек всю жизнь не изменял своим принципам. Я рад, что такие люди у нас в Госдуме занимаются направлением культуры.
Валуев - член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Все что писал про Кобзона - полностью могу перенести и на Валуева. Спортсмен в Госдуме занимается вопросами спорта. Человек на своем месте.
 
[^]
CyberRally
4.05.2018 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Онотоле как то слишком поверхностно копает. Во-первых те гроши, что называют пенсией и деньгами то назвать сложно, для нормального существования их не хватит, так что в основном жизнь пенсионеров ложится на плечи их трудоспособных родственников, а если их нету?Во вторых один трудоспособный обеспечит 4 нетрудоспособоных, это оно коненчо так, но ты Онотоле посчитай сколько их трудоспособных и сколько нет?Посчитал? Там не только пенсионеры,там еще дети до 18 лет, там еще инвалиды там еще матери в декрете и куча других слоев. А тпереь посомтрим на трудоспособных, сколько из них указывает реальный доход?Кто из них платит настоящии налоги, от всего своего дохода?А те кто действительно платит все налоги по своим доходам какая у них ЗП?Копейки над которыми плакать охота. Что бы платить пенсию, что бы обеспечивать граждан нетрудоспособных прежде всего надо создать благоприятный налоговый климат,развивать малый и средний бизнесс, вывести его из тени, причем не насильственно, а сделать так что бы бизнесс сам захотел работать не в темную. В общем надо повышать благосостояние трудоспособного населения. Но этого никто не делал и делать не будет, и единственный вариант который видит власть это повысить порог вхождения в пенсионный возраст. Единственным вариантом, для людей пока еще не в пенсионном возрасте это начинать откладывать бабло уже сейчас себе на старость - надеятся на пенсию вообще не стоит, даже если ты ее будешь получать на нее особо не проживешь. А Онотоле пускай идет дальше книжки читать, а власт ьпускай просто в жопу идет. Хочешь жить безбедно обеспечивай себя сам, в том числе и старость. Увы не в Швеции живем.

Это сообщение отредактировал CyberRally - 4.05.2018 - 09:05
 
[^]
Берлага
4.05.2018 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 1307
Цитата (AK78Mag @ 3.05.2018 - 22:06)
Цитата (alkri @ 3.05.2018 - 21:57)
Ебать, может, глупый вопрос, а нахуя мне кормить четверых пенсионеров, если у меня всего два родителя?

Потому что когда ты растёшь в садике, в школе и институте тебя воспитывают и учат совсем не твои родители, лечат тебя не твои родители и возят тебя на работу тоже наверное не твои родители .. так что жлоб иди и подумай об государственной экономике и не надо думать о том что дает тебе Государство, лучше подумай о том что ты даешь Государству.

А государство это Медведев,ну и ты, где-то рядом на побегушках?
 
[^]
Pohuiist
4.05.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 535
Цитата (dfh @ 3.05.2018 - 22:04)
Цитата
«При современной производительности труда и грамотной его организации один трудоспособный человек в принципе может прокормить троих-четверых нетрудоспособных.

Поблема в том что дефективные манагеры и наши гиганты экономической мысли априори не могут грамотно организовать производственные и экономические процессы. Для них повышение рентабельности-сокращение штатов, а накопление бюджета- повышение налогов и пенсионного возраста. Про инвестиции в экономику и малый бизнес они не , не слышали gigi.gif

Всё верно,как может что то организовать булодя,если он всю жизнь шустрил то в конторе,то с собчаком воровал,ну а про жалкого вообще говорить не буду,преподаватель в институте,короче люди которые даже своим хуем не руководившие,пытаются править государством,отсюда и успехи...
 
[^]
МолчаливыйОб
4.05.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Сиськовымогатель

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 874
Ну, всяко поумней любого из нынешних правителей. Уважаю его, эрудированный человек.

Это сообщение отредактировал МолчаливыйОб - 4.05.2018 - 09:08

Один трудоспособный прокормит четверых пенсионеров, а реформаторов — гнать
 
[^]
Dancerrr
4.05.2018 - 09:08
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 888
Цитата
Анатолий Вассерман является советником президента. Он ДОКУМЕНТАЛЬНО доказал , что поляков в Катыни расстреляли немецкие фашисты . Странно , почему президент России бьётся головой об асфальт и кается перед поляками за " грех " убийства в Катыни сотрудниками НКВД , которого на самом деле не было . И весь мир об этом знает ?


Ссылку на документальные доказательства "от Вассермана" предъявите, будьте добры.
Президент страны - это официальное лицо. Если Главная Военная прокуратура России в 2004 году официально установила и признала факт расстрела и опубликовала подтверждающие официальные документы (сайт Росархива, пакеты №1 и №2) - президент страны не имеет никакого права подвергать сомнению выводы официальных структур. Он обязан быть гарантом закона, что бы он сам, как человек, не думал по этому вопросу.
 
[^]
GonBzik
4.05.2018 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5309
Да готовят нас к продаже..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35154
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх