К чему нас готовит РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СмешнойКот
25.03.2018 - 04:26
-1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Еще раз убеждаюсь. Религия-зло!
 
[^]
shadowalone
25.03.2018 - 04:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 115
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 03:25)
Может вам с тёщей поговорить? Мои вон так вообще некрещённые до сих пор, как и я сам. И попов 2 раза по ТВ видели, им 7 и 9 лет. Правда жена всё хочет покрестить всех нас 3-х, она крещённая, но всё некогда. smile.gif

Ах, от лукавого слова твои, батюшка.
Небось следующим шагом будет предложение в церковь сходить, покаяться, и пожертвовать на богоугодные нужды?

Ты меня на эту "туфту" не купишь (via Ручечник).

 
[^]
Прутков
25.03.2018 - 04:28
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
FedorDK
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:01)
А вы второй абзац осильте, тогда ближе в разгадке будете. smile.gif
Более развёрнуто я на 1-й странице написал:
"Если бы все отвечали за своих детей качеством своей жизни, то количество плохих поступков было бы меньше в мире. Сейчас же воспитать эгоиста или урода, идущего по головам, вполне безопасно. "
Если вы увидели в тексте ТСа заговор чтоб у людей пенсии отнять, то это как вам угодно.

Тогда - конкретный вопрос.
Если вышеупомянутый служитель культа так настаивает на истинности навязываемых им ценностей - тогда почему он вообще притянул к теме за уши вопрос с пенсиями? Сказал бы просто: воспитывайте детей так-то и так-то, ибо это хорошо.
Вопрос с пенсиями - прерогатива не церкви, - но государства. А, как ваши же соучастники заявляют, - "Кесарю кесарево, а богу - богово".

Ну и зачем к делам духовным притягивать полномочия кесаря?
Или доводы ваши так неубедительны - что без сторонней поддержки штанов идеи боговы настолько несостоятельны и настолько доверия не вызывают, - что приходится прибегать к более сильным чуждым аргументам?
Жду ответа по существу.

Это сообщение отредактировал Прутков - 25.03.2018 - 04:29
 
[^]
QRDL
25.03.2018 - 04:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
Ну нет у меня детей. Ваш бог не дал. Пусть теперь мне пенсию РПЦ платит? Ибо косяк вышел?
 
[^]
СироИсии
25.03.2018 - 04:30
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Пфф, а как плодились дети адама и евы?
 
[^]
Broflovski
25.03.2018 - 04:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:21)
Цитата (Broflovski @ 25.03.2018 - 04:18)
FedorDK
лучшей антирекламы и пропагандой антиклерикализма никто так не занимается, как  сами иерархи. Христос реально бы прихуел от нынешней братии, проповедующей от его имени. И вступил бы в Компартию.

Это другой вопрос. Хотя попы тоже разные, как и все люди.
Есть кто на жыпах ездит, есть те кто приюты делает и хосписы.
Данная тема вроде вообще не про это.
Я отвечаю на то что ТС запостил, про грехи РПЦ я вроде ничего не писал.

Хорошо, давай зайдём с другой стороны. Я работал при Епархии и видел искренних подвижников и бессеребреников. Но они НИЧЕГО не решают и не определяют. А общая тенденция - весьма хуёвая. Никто на пьяного Broflovski в канаве и внимание не обратит. А на иерея или полицейского - будут пальцем тыкать. Проблема не в ложности оправдания костылей для сознания (тут я как атеист говорю), а в неподобающем пастырстве и полном ДИССОНАНСЕ между декларируемым и фактически реализуемым.
 
[^]
хихитос
25.03.2018 - 04:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 607
Цитата (makarovdmy @ 25.03.2018 - 02:37)
Меня другое интересует...
Вот бог сказал Адаму и Еве чтоб ели в райском саду плоды с любого дерева кроме одного, иначе умрут. Змей когда уговаривал Еву укусить яблоко с дерева познания-сказал что есть можно с любого древа и даже с древа познания. Ева укусила и не умерла, вывод= бог наебал, а змей сказал правду.
Получается бог хотел чтоб мы не развивались, а бегали по саду голыми и жрали, а человечество пошло по пути змея.
Какой то бог хуёвый получается.....

Бог придумал Человека себе НА ИГРУШКИ !!! скорей всего-это был концепт,потому что Бог НЕ СОБИРАЛСЯ пускать его в серию !!! механическая часть проработана практически полностью-,причём неплохо-там с аппендиксом разработчики намутили,да селезёнку какой-то мудак пропихнул,наверно,какие-то инопланетные биоинженеры ничем не умнее современных наших. именно поэтому ему было запрещено пользоваться своими "органами размножения" - в прошивке 0.0.0.1.0 и 0.0.0.1.1 не было даже упоминания о них. а вот второй вариант бабы с прошивкой 0.0.0.1.2 из биоматериала (первая была из глины) при несанкционированной загрузке поймал "яблочный вирус" - вся хуйня в истории человечества началась именно с Змия (хакера),подсунувшего троянскую программку по возбуждению любопытства . Бог,видимо,проебал этот момент-и кинул их "в локалку",без жратвы-на Землю,чтоб разобраться после,а сам отвлёкся-наверно,дело какое срочное образовалось-и эти твари Божьи воспользовались моментом и успели расплодиться до размеров небольшой колонии. кстати-ПЕНИЦИЛЛИН БЫЛ ИЗОБРЕТЁН ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ-ПО ОШИБКЕ!!! короче-причина - отсутствие антивируса в первых версиях изделия "человек" , результатом чего считаю ошибку в менеджере загрузок,в свою очередь сделавшей процесс дальнейшего развития неуправляемым. 9 заповедей Божьих о безопасности обновлений и загрузок из неизвестных источников были игнорированы либо использованы исключения ,и вот- мы имеем полнейшую ЖОПУ в этом интересном проекте под названием "человечество". судя по последним событиям в международных отношениях-Бог решил закончить красивым "БУМММом!!!". с последующей переустановкой операционки. итог-Бог не хуёвый,а просто сильно занятой ! может,даже ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ...
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 04:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Прутков @ 25.03.2018 - 04:28)
Жду ответа по существу.

Пенсии притянуты чтоб понятно было.
Вот для аналогии другой пример приведу, сын мой:
Допустим опоздал человек на работу, а начальник ему говорит - вот, а в Войну при Сталине тебя бы посадили за опоздание!
Но эти слова совсем не значат, что работников в скором времени начнут сажать на зону за опоздание на работу. Просто начальник что бы поругать сделал отсыл в историю, в более суровые времена.
Разве всё это сложно понять?
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 04:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Broflovski @ 25.03.2018 - 04:31)
Хорошо, давай зайдём с другой стороны. Я работал при Епархии и видел искренних подвижников и бессеребреников. Но они НИЧЕГО не решают и не определяют. А общая тенденция - весьма хуёвая. Никто на пьяного Broflovski в канаве и внимание не обратит. А на иерея или полицейского - будут пальцем тыкать. Проблема не в ложности оправдания костылей для сознания (тут я как атеист говорю), а в неподобающем пастырстве и полном ДИССОНАНСЕ между декларируемым и фактически реализуемым.

А я не работал при Епархии, потому упрёки ваши не ко мне.
Хоть сожгите все эти Епархии, но то что про воспитание поп сказал - мне это понравилось. Я тут про это пишу, а не РПЦ защищаю. smile.gif Моя пока единственная встреча с попами была на отпевании брата, год назад. Собственно я обо всём договаривался, родители не в силах были. Никто ничего не вымогал, брат последнюю ночь в церкви лежал, мы там с родителями его навещали сколько потребовалось. Негатива какого-то придумывать не буду, чтоб местной публике понравиться. За всё про всё отдали 3 тыс 200 руб. ("гостиница", отпевание, свечки да книжка какая-то)

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.03.2018 - 04:43
 
[^]
зимбо
25.03.2018 - 04:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:05)
зимбо , я там выше ответил, есть что возразить кроме шпал и хамства? smile.gif
Вот уж точно, хуже воинствующих верующих только воинствующие атеисты.

Я вам не хамил (в меру моего понимания) и уж точно шпал не ставил. Вы мне даже нравитесь, тем, что стараетесь защитить то, во что верите, хотя девушку зря обидели.
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 04:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (зимбо @ 25.03.2018 - 04:43)
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:05)
зимбо , я там выше ответил, есть что возразить кроме шпал и хамства? smile.gif
Вот уж точно, хуже воинствующих верующих только воинствующие атеисты.

Я вам не хамил (в меру моего понимания) и уж точно шпал не ставил. Вы мне даже нравитесь, тем, что стараетесь защитить то, во что верите, хотя девушку зря обидели.

Я её не обижал, скорее наоброт, подбодрил. А то напугали что пенсию у неё попы отнимут.
 
[^]
Broflovski
25.03.2018 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:40)
Цитата (Broflovski @ 25.03.2018 - 04:31)
Хорошо, давай зайдём с другой стороны. Я работал при Епархии и видел искренних подвижников и бессеребреников. Но они НИЧЕГО не решают и не определяют. А общая тенденция - весьма хуёвая. Никто на пьяного Broflovski в канаве и внимание не обратит. А на иерея или полицейского - будут пальцем тыкать. Проблема не в ложности оправдания костылей для сознания (тут я как атеист говорю), а в неподобающем пастырстве и полном ДИССОНАНСЕ между декларируемым и фактически реализуемым.

А я не работал при Епархии, потому упрёки ваши не ко мне.
Хоть сожгите все эти Епархии, но то что про воспитание поп сказал - мне это понравилось. Я тут про это пишу, а не РПЦ защищаю. smile.gif Моя пока единственная встреча с попами была на отпевании брата, год назад. Собственно я обо всём договаривался. Никто ничего не вымогал, брат последнюю ночь в церкви лежал, мы там с родителями его навещали сколько потребовалось. Негатива какого-то придумывать не буду, чтоб местной публике понравиться. За всё про всё отдали 3 тыс 200 руб. ("гостиница", отпевание, свечки да книжка какая-то)

Ах, вот оно чё. lol.gif У меня нет к тебе упрёков, лишь дискуссия.
Опять же - цена таким словам и их подоплёка из уст представителя РПЦ?
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 04:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Broflovski @ 25.03.2018 - 04:45)
Ах, вот оно чё. lol.gif У меня нет к тебе упрёков, лишь дискуссия.
Опять же - цена таким словам и их подоплёка из уст представителя РПЦ?

Да мне по барабану кто эти слова сказал, потому как я тоже самое сказал бы.
Я саму суть о чём сказано поддерживаю, а не защищаю РПЦ, религию, православие или московский патриархат. Потому со всеми претензиями к РПЦ было бы уместно создать тему про грехи РПЦ и там предъявлять. Ну не сочетается ряд постов про палки, про стендапера и т.п. с текстом ТСа, как и заголовок не в тему. smile.gif
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 04:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (shadowalone @ 25.03.2018 - 04:28)
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 03:25)
Может вам с тёщей поговорить? Мои вон так вообще некрещённые до сих пор, как и я сам. И попов 2 раза по ТВ видели, им 7 и 9 лет. Правда жена всё хочет покрестить всех нас 3-х, она крещённая, но всё некогда. smile.gif

Ах, от лукавого слова твои, батюшка.
Небось следующим шагом будет предложение в церковь сходить, покаяться, и пожертвовать на богоугодные нужды?

Ты меня на эту "туфту" не купишь (via Ручечник).

Думаю там и без вас клиентов хватает. Не переживайте.
 
[^]
Gipsowik
25.03.2018 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1242
Цитата (Week @ 25.03.2018 - 02:39)
Цитата (shadowalone @ 25.03.2018 - 02:35)
Ага, ага. Вы еще про охоту на мамонта вспомните - вообще не смешно.

ваш юмор искромётен, но в данном случае человек в рясе не сказал ничего неверного или лишнего.

И, конечно же, без человека в рясе, никто бы не допёр, до столь "неочевидных", мыслей!
З. Ы. Нас готовят к отмене пенсий?
 
[^]
зимбо
25.03.2018 - 05:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:44)
Я её не обижал, скорее наоброт, подбодрил. А то напугали что пенсию у неё попы отнимут.

Мда, я похоже погорячился с вашей оценкой. Вы вот так походя откинули человека, как недостойного дальнейшего общения, потому что она женщина и не имеет детей...
Понимаю, что в пылу дискуссий могло сорваться... Но Вы сейчас подтвердили свою точку зрения. Жаль, что я ошибся.
 
[^]
Прутков
25.03.2018 - 05:02
-2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:38)
Цитата (Прутков @ 25.03.2018 - 04:28)
Жду ответа по существу.

Пенсии притянуты чтоб понятно было.
Вот для аналогии другой пример приведу, сын мой:
Допустим опоздал человек на работу, а начальник ему говорит - вот, а в Войну при Сталине тебя бы посадили за опоздание!
Но эти слова совсем не значат, что работников в скором времени начнут сажать на зону за опоздание на работу. Просто начальник что бы поругать сделал отсыл в историю, в более суровые времена.
Разве всё это сложно понять?

Аналогия неудачная, а посему не принимается.
Ибо упомянутый благочестивый начальник - оперирует аргументами из своей собственной коллекции, а вышеуказанный недостойный пастырь - ворует чужие доводы.
Некрасиво, батюшка. "Старые вещи покупаем - новые крадём?"©
Вот и выходит - что сей лукавый служитель культа пытается в чужой блестящей упаковке впарить страждущим свой залежалый, некачественный, и потому не пользующийся спросом товар. Сие именуется - нае6алово. dont.gif
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 05:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (зимбо @ 25.03.2018 - 05:00)
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:44)
Я её не обижал, скорее наоброт, подбодрил. А то напугали что пенсию у неё попы отнимут.

Мда, я похоже погорячился с вашей оценкой. Вы вот так походя откинули человека, как недостойного дальнейшего общения, потому что она женщина и не имеет детей...
Понимаю, что в пылу дискуссий могло сорваться... Но Вы сейчас подтвердили свою точку зрения. Жаль, что я ошибся.

Тема про воспитание детей. Девушка сказала что детей у неё нет.
Я сказал что тогда ей беспокоиться не о чем, плохо она никого не воспитает.
Что не так-то?
Если вы считаете как ТС, что тут заговор про пенсии, то обсуждайте это с девушкой. Пенсии действительно у нас всех касаются, не в социалистическом Китай чай живём.
 
[^]
snik18
25.03.2018 - 05:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1111
Цитата (НеВсеТак @ 25.03.2018 - 05:41)
Все, можно не платить налоги?

Так алчные попы скоро десятину себе потребуют! Уж лучше в государство отдавать, там мракобесия и педофилизма как то поменьше!
И по воскресеньям на молитвы не загоняют.
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 05:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Прутков @ 25.03.2018 - 05:02)
Ибо упомянутый благочестивый начальник - оперирует аргументами из своей собственной коллекции, а вышеуказанный недостойный пастырь - ворует чужие доводы.
Некрасиво, батюшка. "Старые вещи покупаем - новые крадём?"©
Вот и выходит - что сей лукавый служитель культа пытается в чужой блестящей упаковке впарить страждущим свой залежалый, некачественный, и потому не пользующийся спросом товар. Сие именуется - нае6алово. dont.gif

Неа. Начальник это вычитал где-нибудь на форуме, в байках про СССР, или у сванидзы услышал и оперирует, т.к. он при Сталине ещё даже мутной каплей не был и лично знать не мог, да и узреть что всех сажали за опоздание - не мог.
Поэтому аналогия абсолютно верная. Человек вообще редко когда приводит примеры из ЛИЧНОГО опыта.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.03.2018 - 05:10
 
[^]
зимбо
25.03.2018 - 05:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 05:03)
Цитата (зимбо @ 25.03.2018 - 05:00)
Цитата (FedorDK @ 25.03.2018 - 04:44)
Я её не обижал, скорее наоброт, подбодрил. А то напугали что пенсию у неё попы отнимут.

Мда, я похоже погорячился с вашей оценкой. Вы вот так походя откинули человека, как недостойного дальнейшего общения, потому что она женщина и не имеет детей...
Понимаю, что в пылу дискуссий могло сорваться... Но Вы сейчас подтвердили свою точку зрения. Жаль, что я ошибся.

Тема про воспитание детей. Девушка сказала что детей у неё нет.
Я сказал что тогда ей беспокоиться не о чем, плохо она никого не воспитает.
Что не так-то?
Если вы считаете как ТС, что тут заговор про пенсии, то обсуждайте это с девушкой. Пенсии действительно у нас всех касаются, не в социалистическом Китай чай живём.

Тема изначально выросла из того, что, по мнению некоего попа содержание человека в старости - есть проблема его детей, а потому воспитывайте детей как надо, они вас поддержат. "а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым."
Речь была о том, что в современном обществе каноны Древнего мира не работают. И человек, всю жизнь работавший на благо государства, плативший всю жизнь налоги, имеет право на то, чтобы его это государство поддерживало после того, как он в силу естественных причин, не сможет поддерживать себя сам. И это не зависит от того, были у него дети, или нет, насколько они были воспитаны, и готовы (или хотят) ли они поддерживать стариков. Это всё на государстве!
А иначе нахуй нужно такое государство?

Это сообщение отредактировал зимбо - 25.03.2018 - 05:17
 
[^]
FedorDK
25.03.2018 - 05:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (зимбо @ 25.03.2018 - 05:15)
Тема изначально выросла из того, что, по мнению некоего попа содержание человека в старости - есть проблема его детей, а потому воспитывайте детей как надо, они вас поддержат. "а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым."
Речь была о том, что в современном обществе каноны Древнего мира не работают. И человек, всю жизнь работавший на благо государства, плативший всю жизнь налоги, имеет право на то, чтобы его это государство поддерживало после того, как он в силу естественных причин, не сможет поддерживать себя  сам. И это не зависит от того, были у него дети, или нет, насколько они были воспитаны, и готовы (или хотят) ли они поддерживать стариков. Это всё на государстве!
А иначе нахуй нужно такое государство?

Не. То что вы написали выросло из заголовка хитрого ТСа, решившего помитинговать на теме РПЦ. Но он не очень удачно притянул за уши некий текст, который вообще не про содержание в старости, и не про пенсии (это всё "для красного словца"), и не про желание государства не платить пенсии - он про воспитание, и что раньше это был вопрос жизни и смерти, а сейчас мол на самотёк вот всё. Вот о чём пост.
Хорошо хоть с аналогией разобрались. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.03.2018 - 05:28
 
[^]
зимбо
25.03.2018 - 05:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
А ты хорош! Можно на Ты?
"Но он не очень удачно притянул за уши некий текст, который вообще не про содержание в старости, и не про пенсии (это всё "для красного словца"), и не про желание государства не платить пенсии - он про воспитание, и что раньше это был вопрос жизни и смерти, а сейчас мол на самотёк вот всё. Вот о чём пост.
Хорошо хоть с аналогией разобрались. "
Давай по буквам:
1. В древнем мире не давали пенсий
2. Стариков кормили дети
3. а если дети не были родителями приготовлены к жизни
4. старики умирали голодной смертью
5. это считалось справедливым
https://www.liveinternet.ru/users/leda_avetis/post375860712/
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=50567.0
https://hristianstvo-online.ru/v-drevnem-mi...i-ne-byli-68474
Это ссылки которые сразу находятся по первым 3 словам из цитаты.
Что может говорить лишь о том, что есть некая методичка, по которой такие, как Вы сейчас шпарите по Инету. Это ладно, всё понимаю, работа такая.
Давай по пунктам. Хотя даже стоит ли? Вс1 это по пунктам тебе уже предъявили много раз. Может, для разнообразия, теперь ты по пунктам возразишь, что не так понято?
 
[^]
GrimGrin
25.03.2018 - 05:52
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 207
Цитата (mixxxxail @ 25.03.2018 - 02:44)





---------
Прошу дебилов тупо за то что я Православный не минусить, а понять что я сказал.

минусовать я Вас не буду. верующий - это болезнь. типа помешательства. может быть тихим, а может - буйным.

готов изменить свою точку зрения и стать верующим, если завтра в 10 утра ко мне придет бог и докажет, что он есть. ну и да: в подарок оставит 1 килограмм золота. меньше не могу.

УПД
я, кстати, не дебил.
и Вам не кажется, что эта Ваша приписка выглядит оскорбительной для читателей?

Это сообщение отредактировал GrimGrin - 25.03.2018 - 05:54
 
[^]
МарфаЯ
25.03.2018 - 05:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Церковь настолько дискредитировала себя, что если завтра выйдет поп и скажет, что небо голубое, люди автоматически будут искать, в чем именно он пытается запудрить им мозги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8677
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх