Когда заканчивается абонемент на воровство в Пятерочке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДоброЗавр
23.03.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (insaider @ 22.03.2018 - 17:25)
Мог прямо в магазине открыть бутылку водки и залпом осушить. Потом падал без сознания и уезжал на скорой. Надкусывал колбасу и клал обратно на витрину. Хватал корзинку с продуктами и просто пытался убежать из магазина. Интересный был клиент

пффф, лашара, так бездарно палиться! gigi.gif lol.gif

Когда заканчивается абонемент на воровство в Пятерочке
 
[^]
Одинец
23.03.2018 - 09:32
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (ZeD6891 @ 22.03.2018 - 22:19)
Слышал такое что сейчас обучают ИИ на запоминания морда лица и что эта морда делает. В будущем планируют ввести некое что ежели эта морда лица украла свыше определенной суммы, за ним после всех пологающих процедур приезжают люди в погонах и дальше по списку действий. Хз не ручаюсь за достоверность, но не буду удивлен ежели так будет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Система АИС ОБЖ "Безопасный город" (в Питере).
Приложил руки к её созданию.
А она не просто архивирование записей с камер - она интеллектуальная. Например, она умеет в общественном месте определить необходимость вызова наряда полиции. Или отследить, на каких камерах светится тот или иной человек (грим не поможет).
 
[^]
Одинец
23.03.2018 - 09:34
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Йоорика @ 23.03.2018 - 05:26)
В Пятерках фуры не разгружаются. РЦ машины максимум 10тонники.Так что история пиздеж)сама работала в Питифоне замом.

Подтверждаю.
Но обычно народ зовёт фурой любую машину больше трёхтонки...
 
[^]
Аркадиус
23.03.2018 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (Одинец @ 22.03.2018 - 17:20)
insaider
Цитата
Каждый раз полиция его отпускала. Писались заявления, прикладывалось видео, показания покупателей и сотрудников. Все это было бесполезно. Он получал штраф 500 руб и оказывался на свободе. Штрафы он не оплачивал и накопил их несколько десятков.

В уголовном кодексе от таких "мелких пакостников" (точнее, мелких воришек) есть статья, имеет две административки за такое - на третьей получит срок.
К сожалению, статью не помню, меня она никак не касается это же не "три гуся"...

Есть тут кто грамотный, что её найдёт?

ААААААААААААААААААА! За два колоска содют!
Позор!!!!!!
Через 20 лет он перейдёт в разряд репрессированных при режиме Путина.
И очередной гозман, венедиктов, ахеджакова будут его облизывать со всех сторон и восхищаться его опусом "Пулаг - 2"!
 
[^]
Romvel
23.03.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Молодцы прокатили, надо было подальше.
 
[^]
Одинец
23.03.2018 - 10:37
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Аркадиус @ 23.03.2018 - 09:52)
Цитата (Одинец @ 22.03.2018 - 17:20)
insaider
Цитата
Каждый раз полиция его отпускала. Писались заявления, прикладывалось видео, показания покупателей и сотрудников. Все это было бесполезно. Он получал штраф 500 руб и оказывался на свободе. Штрафы он не оплачивал и накопил их несколько десятков.

В уголовном кодексе от таких "мелких пакостников" (точнее, мелких воришек) есть статья, имеет две административки за такое - на третьей получит срок.
К сожалению, статью не помню, меня она никак не касается это же не "три гуся"...

Есть тут кто грамотный, что её найдёт?

ААААААААААААААААААА! За два колоска содют!
Позор!!!!!!
Через 20 лет он перейдёт в разряд репрессированных при режиме Путина.
И очередной гозман, венедиктов, ахеджакова будут его облизывать со всех сторон и восхищаться его опусом "Пулаг - 2"!

АлыйВит нашёл эту статью.
Цитата
Ну, кагбэ УК РФ предусматривает:  deal.gif

Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

 
[^]
RM17
23.03.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 22.03.2018 - 15:44)
Водила? Забыл реф выключить? gigi.gif Уш вы мне поверьте, даже на магистральном грузовике чувствуется, что включен огромный кондей. Но чувства похую - главное расход топлива и он прибавляет к расходу на сотню не мало литров!

У нашей конторы на балансе два MANа с рефрижираторами. Забыть о включенном рефрижираторе невозможно - его экран с органами управления в кабине торчат, у водилы на виду.

Директор за расход горючки никого даже ебать не станет - просто вычтет ее стоимость из зарплаты.
 
[^]
FiXXXX
23.03.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (ra9988f @ 22.03.2018 - 15:29)
До 2500 рублей? Точно?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я в Сочи с мусорами закусился на берегу, что курить возле мусорки можно и в пакете черном у меня не пиво, а лимонад. В общем, сам дурак и пошёл до конца. В итоге протокол, понятые, меня в на освидетельствование + до суда в ментовку, оттуда на суд, где я получил штраф в 1000 или 1500.

Со мной с тех де 16-00 и до обеденного суда чалился чудик, который бутылку виски пизданул за 2000 alik.gif . Ему на суде передо мной въебали 5 суток административного ареста и отвезли дальше нары полировать, а я пошёл оплачивать штраф. С тех пор с ментами не спорю - не его нахуй, один раз попробовал, хватит deg.gif
 
[^]
RM17
23.03.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (altufan @ 22.03.2018 - 17:09)
Я конечно его не защищаю, но еще большие воры это как раз таки пятерочки,дикси и тому подобные с накрутками в 245%

Накрутки не просто так возникают. Платить аренду, зарплату, налоги, да еще и компенсировать воровство и порчу товара. Кроме того, владельцу надо и чинуш продажных покормить и какую-то прибыль себе оставить.
Хочешь покупать дешевле - тарься на оптовой базе. Я так и делаю: кофе, макароны, крупы, сахар там дешевле на треть и более.
 
[^]
avd8
23.03.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
ТС сказочник
 
[^]
RM17
23.03.2018 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (altufan @ 22.03.2018 - 17:26)
У продавцов на рынке тоже многое пропадает, они так же платят за аренду, зп грузчикам и продавцам, просто надо сетям убавить аппетиты

Сети более уязвимы для чинуш, чем рынки. Рынок труднее доить.
Не просто так уже проводились попытки расправиться с рынками вообще. Якобы рынки уходят в прошлое, и их стало вдвое меньше, пора совсем закрыть. Хорошо хоть их минсельхоз сумел отстоять: фактически рынков стало впятеро больше за последние 8 лет.

Чинушам аппетиты надо умерить. Но без обкомовских троек, Гулага, конфискации имущества и расстрелов это неосуществимо.
 
[^]
RM17
23.03.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Малапуций @ 22.03.2018 - 21:19)
как алкаш со стажем скажу: заманаешься выпивать залпом со ствола-проблюёшься
Афффтор-фантазёр

Зависит от персональных способностей. Борттехник в экипаже отца такое на спор проделывал пару раз. Недаром говорят: ВВС - страна чудес!
 
[^]
latin11
23.03.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 157
Цитата (АлыйВит @ 22.03.2018 - 18:33)
Ну, кагбэ УК РФ предусматривает: deal.gif

Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

А если своровать раза 2-3 после осуждения, можно и на зону загреметь.
Так что тут менты недоработали. Да и не хотели, скорее всего.

Ну не знаю как насчет уголовки, как то посчастливилось попасть лет 7 назад в распределитель за езду будучи лишенным прав, дак хлопец отсидел 5 суток за воровство в магазине, выпустили, к вечеру вернулся, обнюхался клея бедолага и пошел по привычке в магазин закусить да выпить) приехал обратно уже на 10 суток))))
 
[^]
MAN28360
23.03.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 41
РЕФ, поездка - опасно, мог не доехать. Думаю сказка.
А вот дать чуваку подержать пузырь вискаря за 3-5 тыщ, засунуть за пояс и под запись на телефоне завести в магазин и под эту же запись достать\уронить - вот это сработает. И намотают чувачку 518ю - всё же сделано, милицейским останется только записать.
Работает такой медод :) сам знаю, делал. Правда сами милицейские меня просили не давать такие показания, ибо "ты же понимаешь, что парню срок вешаешь"...
Понимаю! Но он обещнулся мне ножку сломать и семью порешить - поэтому понимаю, да.
 
[^]
Остапенко
24.03.2018 - 20:12
0
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4477
Статья написана рабом и холуем. Вы сначала посчитайте какие накрутки на товар делают Ваши хозяева. 200, 400, 800, а иногда 1000% на товар накручивают. Основную деньгу от этого бизнеса получают они. Вам как псам кидают обглоданную кость, чтобы Вы следили не дай бог у богохозяина кто-то посмеет стырить что-то. Нужно человека наказывать, калечить, издеваться. Ведь у Вас не позволит совесть брать чужое. Совесть как раз и придумана Вашими хозяевами чтобы Вас стыдить. У них нет этой совести и они прекрасно Вами манипулируют. Поймал воришку - вам косточку небольшую подкинут в виде мизерной премии. И скажут, Ваня какой ты хороший человек и как прекрасно ты заботишься о моем капитале.
 
[^]
ValeDer
24.03.2018 - 20:17
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9787
Цитата (Sapir @ 22.03.2018 - 15:30)
Ну за такое самоуправство и присесть можно dont.gif

За котоламповые истории? Присесть?
 
[^]
zarbazanov
24.03.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Совесть как раз и придумана Вашими хозяевами чтобы Вас стыдить
Ваащет-та фразочка о том, что совесть это химера принадлежит Йозефу Геббельсу! dont.gif Не занудства ради, а справедливости для... rolleyes.gif
 
[^]
sdloop
24.03.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Sapir @ 22.03.2018 - 15:30)
Ну за такое самоуправство и присесть можно  dont.gif

rg.ru

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. Положения статьи 38 УК РФ могут быть применены в отношении указанных лиц в случае причинения ими вреда при задержании лица, совершившего преступление.
 
[^]
Lem0nti
27.03.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Автор чуть припиздывает. То что описано про наказания от 2500 р, это касается кражи, но кража это скрытое присвоение чужого имущества. Когда товарищ ворует открыто - типа при охраннике, или побежал с корзинкой, то это уже грабёж. А у грабежа нет нижнего порога по тому сколько украл. А если начал драться с охранником, да или даже просто толкнул, то это уже, будьте добры, можно и разбой пришить. А там уже всё сурово.
 
[^]
ruslan3967
27.03.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11019
Цитата
Оказывается водила забыл разгрузить свой живой груз и поехал дальше по своим делам. А путь у него лежал из Москвы в Санкт Петербург. Спасибо, говорит за путевку в культурную столицу. Сам бы позволить не смог, а так, за счет компании скатался


В Эрмитаж сходил?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117237
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх