А прошло-то всего сорок лет…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MasaloffBIG
2.03.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 134
Цитата (denick @ 2.03.2018 - 13:22)
Цитата (MasaloffBIG @ 2.03.2018 - 19:12)
У Нас в третьем классе, в кабинете у аднокашника при фразе классной “здравствуйте  дети, садитесь дети” выпал из кармана “орешик” размером с кулак третьеклассника. Жахнуло так, что пару парт сдвинуло, и стекло в окне  треснуло… Всё в дыму девки плачут(испугались), пацаны смеются…уши у всех заложены. Вышли  рекреацию признались,(куда уже деваться) ну Чё Выговор… родители(позор)…новое стекло…отмывание в субботу линолеума в классе от здоровенного черного пятна, пристальное смотрение в нашу сторону преподавателей, ровно неделю. Опять хорошие ученики. Наши воспоминания, у кого как прилетело от бати.

Сейчас наверно бы хаты перевернули на взрывчатые, еще из школы бы выгнали, да в смертники бы записали. Психушки там и.т.д. “Проблемные дети” спец школа)))

так что взрывали-то? РГД, РГО, или свето-шумомвую?
Там, в помещении, Даже РГО равнёт- мало не покажется!

“орешик” это сурик(краска),Алюминиево-магниевый сплав(колесо вертолет),марганец(марганец),- все один к одному....(сера)спички, пару камушков - поджиг....и синяя изолента с газетой. В зависимости от размера и обьема бабах больше и пятно тоже ) ...
 
[^]
RusLandiya
2.03.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29751
Цитата (Herrik @ 2.03.2018 - 14:21)
На собрании в детском саду куда ходит моя мелкая надо было открутить-прикрутить полки, ящики и т.д. для проведения генеральной уборки во время каникул.
После вопроса воспитательницы: "Кто из отцов сможет это сделать?" один папаша сказал: "Я шурупы крутить не умею. Я могу вам бизнес-план какой-нибудь составить".

Когда делали ремонт в классе, откликнулись трое. Один сказал, что руками как то работать не горазд, но подержать что то сможет. Второй сказал, то что попроще сделает, но руки у него из жопы. Инструмент был только у меня. У них даже отвертки дома не завалялось. Мужикам больше тридцатки. Ну и о чем тут можно рассуждать.
В итоге, был я и двое принеси-подай-не мешай.
 
[^]
zhenshen69
2.03.2018 - 13:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 186
Цитата (RusLandiya @ 2.03.2018 - 12:03)
А невеселый вывод хотите?
Во всем виноваты те самые дети, которые 1970-х годов выпуска.
Это они пиздуют в суд по поводу и без, это они угрожают адвокатами, это они отказываются помочь в классе, ото они спускают отпрыскам все на свете.
И прежде чем писать, что так и есть и раньше было лучше, посмотрите в зеркало и подумайте кто виноват.

Не надо ля-ля?
Я сам 1969 года. И учителей уважали и в школе прибирались сами, и по гаражам бегали, и карбид с дихлофосом взрывали... И огрести за свои косяки от постороннего человека могли, а потом еще от родителей.
Учительница труда у девочек не знала, что такое просить электрика поменять шнур на утюге или розетку. Да и чтобы подтянуть привод швейной машины трудовика не вызывала - все сами пацаны чинили. Снег вокруг школы парни сами чистили, девчонки школу мыли.
Когда в марте стала протекать крыша и вода начала сочиться по стенам - просто отправили 6 человек скидать снег с крыши школы на тем классом. И не один родитель не вякнул, что крыша без ограждения - "дитятко может упасть"
Ребенок недавно закончил школу. Никаких проблем не было после родительского собрания остаться и парты "прожать", доску или шторы повесить. И детей воспитали в уважении к учителям.
Если у Вас такие родственники и знакомые именно из 1970-х, то это Вы их терпите и достойны таких знакомых и наказаны за это общением с ними. Как говорится "Скажи мне кто твой друг ...". И уж если Вам встретилась парочка таких уродов, то не надо по ним все поколение мерить
 
[^]
idk
2.03.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10192
Цитата
10. Игорь соединил воедино медную трубку, железный гвоздь, авиамодельную резинку и что-то воспламеняющееся. Испытания проводит во дворе за гаражами.

1977. Стая голубей в ужасе разлетается по крышам, бабки на скамейке хватаются за валидол. Дворник дядя Федя — за метлу. Игорю коллективно объясняют, что он всех напугал, и что подвергал опасности и себя, и окружающих.

2017. Во дворе орут автосигнализации. Сбежавшиеся автовладельцы вызывают полицию. От статьи за изготовление взрывчатых веществ Игоря спасает только несовершеннолетие. На сайт, где Игорь прочитал древний рецепт «пугача», подается заявление в Роспотребнадзор.

Челябинская область, декабрь 2017
осколки взорвавшейся в руках у Игоря трубки выбивают ему глаза и отрывают пальцы.
Игорь уезжает в реанимацию.

Это сообщение отредактировал idk - 2.03.2018 - 13:36
 
[^]
RusLandiya
2.03.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29751
Цитата (zhenshen69 @ 2.03.2018 - 14:34)
Цитата (RusLandiya @ 2.03.2018 - 12:03)
А невеселый вывод хотите?
Во всем виноваты те самые дети, которые 1970-х годов выпуска.
Это они пиздуют в суд по поводу и без, это они угрожают адвокатами, это они отказываются помочь в классе, ото они спускают отпрыскам все на свете.
И прежде чем писать, что так и есть и раньше было лучше, посмотрите в зеркало и подумайте кто виноват.

Не надо ля-ля?
Я сам 1969 года. И учителей уважали и в школе прибирались сами, и по гаражам бегали, и карбид с дихлофосом взрывали... И огрести за свои косяки от постороннего человека могли, а потом еще от родителей.
Учительница труда у девочек не знала, что такое просить электрика поменять шнур на утюге или розетку. Да и чтобы подтянуть привод швейной машины трудовика не вызывала - все сами пацаны чинили. Снег вокруг школы парни сами чистили, девчонки школу мыли.
Когда в марте стала протекать крыша и вода начала сочиться по стенам - просто отправили 6 человек скидать снег с крыши школы на тем классом. И не один родитель не вякнул, что крыша без ограждения - "дитятко может упасть"
Ребенок недавно закончил школу. Никаких проблем не было после родительского собрания остаться и парты "прожать", доску или шторы повесить. И детей воспитали в уважении к учителям.
Если у Вас такие родственники и знакомые именно из 1970-х, то это Вы их терпите и достойны таких знакомых и наказаны за это общением с ними. Как говорится "Скажи мне кто твой друг ...". И уж если Вам встретилась парочка таких уродов, то не надо по ним все поколение мерить

Ты даже не понял посыла gigi.gif
 
[^]
MiHs
2.03.2018 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2467
1977. большинство мечтали съездить за границу.
2017 заграница сама приехала к нам, но большинство не хотят в ней жить.
 
[^]
SYMvlz
2.03.2018 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Хорошо забаянил!
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1718829.html

А именно это сообщение:
https://www.yaplakal.com/findpost/66919498/...pic1718829.html
 
[^]
hipertruck
2.03.2018 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (RusLandiya @ 2.03.2018 - 12:03)
А невеселый вывод хотите?
Во всем виноваты те самые дети, которые 1970-х годов выпуска.
Это они пиздуют в суд по поводу и без, это они угрожают адвокатами, это они отказываются помочь в классе, ото они спускают отпрыскам все на свете.
И прежде чем писать, что так и есть и раньше было лучше, посмотрите в зеркало и подумайте кто виноват.

Секрет открою, те которые 70-х годов выпуска им сейчас 39-48 лет и у большинства дети уже из школы вышли.
А вот 80-х годов выпуска им по 29-38 лет и если люди начала 80-х годов рождения ближе к тем кто 70-х или немного отошли от них, то вот те кто родились в 85+годах, а так же те кто родились в 90-е как раз и есть те самые ебанаты и ебанатки яжмамашки и яжпапашки.
 
[^]
DAS1970
2.03.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14719
Цитата
На родительском собрании папы Васи, Пети и Саши вызываются сами починить их в ближайшую субботу. Несколько часов работы – и все довольны.

Особенно три папы. Ну, не поверю, что потом на троих не сообразили.

А так все в точку. Все это я проходил в детстве и юности. Тогда время было проще, понятней, добрей и человечней.
 
[^]
Борменталь
2.03.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11037
всё святая правда

я классе в 10-м надерзил физику
тот сказал - вон из класса
я не подчинился
он подошел и дернул меня за рукав, порвал рубашку (несильно)
я вышел
потом на перемене зашел за учебниками и подошел к учителю
извинился тк понял что был неправ
тот сказал, что извинения приняты и что я могу принести рубашку в любое время, он сделает все чтобы ее починить
и если мои родители по поводу рубашки хотят поговорить с ним то он не против

но я-то знал, что мне будет если отец узнает
о чем и сказал учителю
так конфликт был исчерпан
а потом я сам закончил педвуз и даже как-то выпивал с бывшим учителем в одной компании, он, слава Богу за давностью лет эту историю уже не помнил
зато то что меня учил - не забыл

а может тактично сделал вид... хз...

Леонид а отчество запамятовал я
 
[^]
Vozich
2.03.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 277
Вот поэтому я и скучаю по тем годам, по той стране, по тем людям!

Это сообщение отредактировал Vozich - 2.03.2018 - 13:52
 
[^]
Страйдер
2.03.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (Rukozhop @ 2.03.2018 - 18:54)
Ну хуле тут сравнивать, в другой стране живем why.gif

Не страна, люди, деградация людей по всему миру идёт. тут же на япе есть эта же статейка более расширенная и там про США есть ЯП
 
[^]
ИринаЯ
2.03.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
это все было не только в 1977, но и в 90х..у нас слава Богу пока адекватные родители, что дальше будет не знаю
 
[^]
антиДебил
2.03.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 412
Цитата (FedorDK @ 2.03.2018 - 12:30)
Цитата (Sergo123 @ 2.03.2018 - 12:26)
Цитата (Bob54 @ 2.03.2018 - 12:11)
По своей сути, к этому мы и скатились! Везде усиленно насаждаются "западные" ценности,"толерантность". из наших детей пытаются воспитать пидорасов,эгоистов, хапуг и рвачей... Сколько ещё удасться сопротивляться всему этому? Грустно становится...

зачем так говоришь, сами выбрали дружно

При всех упоминаниях перестроек и майданов дружно смотрим сериал "Спящие". Там всё разжёвано как и что. smile.gif Сами выбрали, и я сам выбрал, рвался в 10-м классе за Ельцина в МСК стоять, как тот верующий хипстор-блогер в очках с бородой, под "гипнозом" правда всё это выбрали, обрабатывали хорошо всех.

Абсолютно верно. Сам помню пятнадцатилетним сопляком хунту ненавидел, "болел" за ельцина. Развал Союза, правда, не поддерживал. Не понимал, за что страну то разрушать, ведь мы же вместе-сила, товарищи-братья.
Надули в уши тогда знатно. Угар "за перемены" был непереносим. Из всех, кого я видел, только отец крутил пальцем у виска, но я считал, что я то лучше знаю, как все должно быть.

До 25 лет гражданские права давать рано. А некоторым вообще нельзя...
 
[^]
VVoldemar
2.03.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Абсолютно верно. Сам помню пятнадцатилетним сопляком хунту ненавидел, "болел" за ельцина. Развал Союза, правда, не поддерживал. Не понимал, за что страну то разрушать, ведь мы же вместе-сила, товарищи-братья.
Надули в уши тогда знатно. Угар "за перемены" был непереносим. Из всех, кого я видел, только отец крутил пальцем у виска, но я считал, что я то лучше знаю, как все должно быть.

До 25 лет гражданские права давать рано. А некоторым вообще нельзя...

Ну так то да. Подростки в силу становления характера и формирования личности вообще не шибко адекватны. У них всегда все и всё против них, всегда всё устроено неправильно, всегда всё надо переделать. Причем переделать так, что бы им комфортно было. Да при этом они и сами не знают, как это будет и как это сделать. И задумываться не хотят.

Да фигли говорить, все подростками были..
 
[^]
hipertruck
2.03.2018 - 13:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (idk @ 2.03.2018 - 13:35)
Цитата
10. Игорь соединил воедино медную трубку, железный гвоздь, авиамодельную резинку и что-то воспламеняющееся. Испытания проводит во дворе за гаражами.

1977. Стая голубей в ужасе разлетается по крышам, бабки на скамейке хватаются за валидол. Дворник дядя Федя — за метлу. Игорю коллективно объясняют, что он всех напугал, и что подвергал опасности и себя, и окружающих.

2017. Во дворе орут автосигнализации. Сбежавшиеся автовладельцы вызывают полицию. От статьи за изготовление взрывчатых веществ Игоря спасает только несовершеннолетие. На сайт, где Игорь прочитал древний рецепт «пугача», подается заявление в Роспотребнадзор.

Челябинская область, декабрь 2017
осколки взорвавшейся в руках у Игоря трубки выбивают ему глаза и отрывают пальцы.
Игорь уезжает в реанимацию.

Ну вот врать то не надо, в 2017 году было бы скорее так:
папа дал денег Игорю на карманные расходы, Игорь со своими друзьями пошёл в магазин и накупил самых больших петард, а т.к. у Игоря нет ни опыта, ни знаний как оно может взорваться на примере гвоздя-асфальта-серы или подобных устройств потому что в интернете Роспотребнадзор позапрещал все сайты с данным контентом. И в итоге Игорю отрывает пальцы и обжигает пол лица когда он с горящей петардой захотел сделать селфи.
 
[^]
ZheniaSakhalin
2.03.2018 - 13:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 36
хотели жить в правовом государстве - живите! хуле..
 
[^]
Lacrima
2.03.2018 - 13:58
-1
Статус: Online


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1917
Цитата (ЛысыйБензин @ 2.03.2018 - 13:20)
Господи, откуда вы такие беретесь. Вы если человеку на ногу наступили, то он в суд бежит на вас подавать? Или если детей на субботник отправят, вы в ментовку сами побежите? Что за бред. Большинство нормальные адекватные люди, а такой хуйнёй страдают зажравшиеся либо обиженные жизнью уроды.

Случай с соседями одного подъезда.
Мама уезжает отдыхать в другую страну и оставляет юную дочь одну. Как празднуют новогодние праздники молодые люди мы знаем. Понятно, что не с чаем и домино. Но все было прилично. Да, смеялись и пели песни. Да, топали. Было шумно, но не критично.
Проходят праздники. Иду как-то из магазина, тут меня встречает консьержка и задает вопрос: "Вам не мешал по ночам шум из квартиры такой то? "
"Фигасе - думаю - Вроде несильно орали, а до первого этажа аж с 12 долетело."
"Неужели вы тоже слышали?" - спрашиваю я.
- Неет, я не слышала. Ко мне тут все соседи приходят и жалуются
- И много приходило?
- Да,много.

К слову, эта квартира находится над моей квартирой. Я разговаривала потом с этой девушкой. Из разговора я поняла что никто из соседей к ней в дверь не стучался и не жаловался на шум.
Все сразу пошли к консьержке. Видимо, чтобы наверняка. Консьержка выговаривает маме претензии - мама дает по жопе хулиганке, которая мешала им спать. Месть сладка. Я рассказала ей, что соседи настучали на нее консьержке. Она была расстроена.

А ведь могли бы как и раньше, просто прийти и попросить не шуметь.

Вот и думайте, сколько в процентном соотношении у нас осталось нормальных адекватных людей.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 2.03.2018 - 14:03
 
[^]
GSTomsk
2.03.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 49
1972г. Автолюбитель во дворе дома ковыряется под капотом своего автомобиля.
Мы "шпана" (8-10 лет) крутимся рядом, заглядываем под капот, в салон. Рады
подать гаечный ключ. А уж если хозяин разрешит посидеть "за рулём" - это
вообще...
Если увидят родители - самое худшее, это замечание, что бы не мешали
человеку заниматься делом, либо, обращаясь к автовладельцу: "Вы уж
не сердитесь на них, интересно ребятам..."
Из личных воспоминаний.
* * *
2015г. Пенсионер, живу один (жена умерла, дети на другом конце города
в своих квартирах). Под окном на парковке стоит мой микроавтобус с
переделанным салоном (диванчики, столик, шкафчики, 20л. бутыль с
питьевой водой как в офисах). Когда тепло, выхожу с собакой (мелкая
дворняжка "Малышка"), погуляю, а потом привяжу её к забору, а сам в
машину - всё веселее чем дома у окна. Ребетня тут как тут:
"А можно собачку погладить?", "А можно в машине посидеть?" "А можно
воды попить?" и т.д. Хорошо если ребетня из нашего подъезда где меня
все знают, а если просто со двора, то приходится отказывать и выглядеть
для них "Злым дядькой" - почему? Потому что нет желания быть
причисленным в категорию педофилов.
sad.gif

А прошло-то всего сорок лет…
 
[^]
ssm
2.03.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 1029
Цитата (RusLandiya @ 2.03.2018 - 12:03)
А невеселый вывод хотите?
Во всем виноваты те самые дети, которые 1970-х годов выпуска.
Это они пиздуют в суд по поводу и без, это они угрожают адвокатами, это они отказываются помочь в классе, ото они спускают отпрыскам все на свете.
И прежде чем писать, что так и есть и раньше было лучше, посмотрите в зеркало и подумайте кто виноват.

Ничего подобного - самые ебанутые родители начиная примерно с 1985 и чем моложе тем ебанутее. Особенно бабы.
 
[^]
Demitri
2.03.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


ненавижу, бля, хохлов

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 174
деградация-с налицо...и пепси-кола раньше вкуснее была...новороссийская...
 
[^]
kirkyk
2.03.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2228
Калька "западной демократии" победила!!! Не смешно, а грустно...ТСу спасибо, такие посты нужны для того, чтобы не забывать, что мы люди, а не носители дерьмократии...
 
[^]
XuIIIHuK
2.03.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (Morzhevsky @ 2.03.2018 - 11:56)
Году примерно в 85, когда я начитался научной фантастики, очень хотелось посмотреть, что будет году примерно в 2015-2020.

Теперь начинаю понимать, какие это были дурацкие хотелки...

Вот и натворил ты дел своими хотелками gigi.gif
 
[^]
sergeantRRR
2.03.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5131
Цитата
2017. Во дворе орут автосигнализации. Сбежавшиеся автовладельцы вызывают полицию. От статьи за изготовление взрывчатых веществ Игоря спасает только несовершеннолетие. На сайт, где Игорь прочитал древний рецепт «пугача», подается заявление в Роспотребнадзор.


Необходимо добавить ещё и следующее: "...а найденная,при обыске,у Игоря книга "Лети,модель!",издания 1956 года,в которой даны подробнейшие инструкции по изготовлению чёрного пороха,признана экспертами террористической литературой"
 
[^]
zhenshen69
2.03.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 186
Цитата (RusLandiya @ 2.03.2018 - 13:36)
Цитата (zhenshen69 @ 2.03.2018 - 14:34)
Цитата (RusLandiya @ 2.03.2018 - 12:03)
А невеселый вывод хотите?
Во всем виноваты те самые дети, которые 1970-х годов выпуска.
Это они пиздуют в суд по поводу и без, это они угрожают адвокатами, это они отказываются помочь в классе, ото они спускают отпрыскам все на свете.
И прежде чем писать, что так и есть и раньше было лучше, посмотрите в зеркало и подумайте кто виноват.

Не надо ля-ля?
Я сам 1969 года. И учителей уважали и в школе прибирались сами, и по гаражам бегали, и карбид с дихлофосом взрывали... И огрести за свои косяки от постороннего человека могли, а потом еще от родителей.
Учительница труда у девочек не знала, что такое просить электрика поменять шнур на утюге или розетку. Да и чтобы подтянуть привод швейной машины трудовика не вызывала - все сами пацаны чинили. Снег вокруг школы парни сами чистили, девчонки школу мыли.
Когда в марте стала протекать крыша и вода начала сочиться по стенам - просто отправили 6 человек скидать снег с крыши школы на тем классом. И не один родитель не вякнул, что крыша без ограждения - "дитятко может упасть"
Ребенок недавно закончил школу. Никаких проблем не было после родительского собрания остаться и парты "прожать", доску или шторы повесить. И детей воспитали в уважении к учителям.
Если у Вас такие родственники и знакомые именно из 1970-х, то это Вы их терпите и достойны таких знакомых и наказаны за это общением с ними. Как говорится "Скажи мне кто твой друг ...". И уж если Вам встретилась парочка таких уродов, то не надо по ним все поколение мерить

Ты даже не понял посыла gigi.gif

А какой может быть еще посыл?!
Это же Вы сделали "невеселый вывод"...
Обозначили тех, кто "во всем виноват"... А именно детей 1970-х, перепутав их с детьми 1990-х
Все мои друзья из тех самых 70-х годов рождения. Нам по 45-50 лет. У многих недавно родились внуки. По судам не бегают, адвокатами не угрожают, руками работать умеют...
А рукожопые любители полиции как раз " яжематери" и "яжотцы"из 90-х.
Вы уж определитесь какое поколение Вам не нравится и кто в чем виноват.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70096
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх