Аптечный бизнес. Заговоры фарм-компаний и врачей. Что покупать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
номертри
13.01.2018 - 20:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (ghettogirl @ 13.01.2018 - 20:10)
Как только ТС начал повествование с совета взять займ, ничего хорошего от текста я не ожидала. Заговора фарм-компаний нет. Есть грамотная работа фарм и мед-представителей. Лоббирование интересов фармацевтов на законодательном уровне, воздействие на потребителя посредством рекламы.
Никакого понятия о ведении бизнеса любого у ТС даже рядом нет. И туда же - советы дает.

А я про законодательный уровень и не говорил. Я говорил про аптеки.
Совета взять займ не давал, напротив.
Так что не надо передергивать dont.gif
 
[^]
beback
13.01.2018 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10510
Медицина - это бизнес, фармацевтика - это большой бизнес.

Вот когда будет медицина фармацевтика не услугой, не бизнесом, а важной стратегической частью благосостояния граждан, вот тогда можно о чём-то говорить.

А пока основная задача получать максимльную добавочную стоимость из нихуя. Это закон бизнеса.

 
[^]
Azimut
13.01.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 16:48)
Заговор фармкомпаний. Его нет. Аптеки, сети аптек работают с поставщиками (Сиа, Катрен и пр)

ТС, не допускаешь, что как раз поставщики (дистрибьюторы там разные) подкупает стимулирует врачей на предмет рекомендации (сложно назвать рецептом записочку с названием лекарств) вполне вполне определённых лекарств.

Это сообщение отредактировал Azimut - 13.01.2018 - 20:29
 
[^]
Лемурчик
13.01.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 394
Цитата (ДжекСемеркин @ 13.01.2018 - 17:01)

Т.ч. трахайте девчонок провизоров и врачей и будьте здоровы!

А когда врача ебешь, сам поправляешься? biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Лемурчик - 13.01.2018 - 20:31
 
[^]
DrPutnik
13.01.2018 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Цитата (Amok555 @ 13.01.2018 - 17:02)
А про заговор - буквально вчера покупал ребенку протаргол. Точнее хотел купить)) Везде вместо него Сиалор - в 10 раз дороже. Все пишут Сиалор(протаргол) и все. Мол вот то, что вы искали) Что это, если не заговор?) Как может более дорогой препарат победить в конкурентной борьбе на рынке?) Ясно как - если только конкуренция не честная и дешевый препарат - никто продавать не заинтересован.

Ага, и все сразу поверили. Сиалор стоит 200 рублей, срок хранения 2 года, после приготовления раствора 30 дней, протаргол, в зависимости от аптеки, которая приготовила - до 300 рублей и до 14 дней.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Анти
13.01.2018 - 20:35
4
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (pub @ 13.01.2018 - 20:13)
Кстати насчет заговора фарм-компаний, я думаю он имеет место быть. Заговор состоит в том, чтобы не выпускать на рынок слишком эффективные и дешевые лекарства.

А вот и нет. Дешёвые лекарства на рынок не выпускает именно государство. А именно. Есть список лекарств на которую устанавливается предельная максимальная цена. Это жизненно важные лекарственные средства. Устанавливается цена в розницу 20 рублей. При этом себестоимость лекарства составляет, например, 18 рублей. Завод наваривает 1 рубль. Продукцию забирает перекуп, оно всяко есть ,и именно он обеспечивает доставку в розничную точку и забирает себе ещё рубль. Итого , аптека продаёт таблетку за 20 рублей получая прибыль 0 рублей 00 копеек. Несёт затраты,на тот же ценник и работу провизора . вопрос ,а оно аптеке надо? Не надо. И не делает заказ перекупу. Перекуп не делает заказ на завод, завод соответственно не производит таблетку. Что же делает перекуп? Бабло то нужно. Перекуп заказывает тот же препарат за бугром, но с другим названием ,но не за 20 рублей а, за 200. Итв итоге в аптеке он стоит 400 рублей. Далее этот препарат вносят в список жизненно важных и ограничивают наценку. Что делает перекуп? Правильно,заказывает эту же таблетку ,но опять с другим названием. И так постепенно цены на препараты уходят в космос. Кто виноват? Виновато правительство Медведева, именно оно замутило эту фигню,под эгидой заботы о населении. Типа цены контролируют.
 
[^]
номертри
13.01.2018 - 20:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (Azimut @ 13.01.2018 - 20:28)
Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 16:48)
Заговор фармкомпаний. Его нет. Аптеки, сети аптек работают с поставщиками (Сиа, Катрен и пр)

ТС, не допускаешь, что как раз поставщики (дистрибьюторы там разные) подкупает стимулирует врачей на предмет рекомендации (сложно назвать рецептом записочку с названием лекарств) вполне вполне определённых лекарств.

Еще раз повторяю, что говорю за аптеки. Что происходит в министерствах спрашивайте у министров.
Про врачей писал уже
 
[^]
ДарусскийЯ
13.01.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
С тех пор, как врачи перестали лечить больных людей и начали зарабатывать деньги, на болезнях людей, заговор фарм-компаний и врачей, стал лишь вопросом времени..!
ДЕМОКРАТИЯ - это не власть народа, это власть денег.! Так чему вы теперь удивляетесь - ведь вы этого хотели..?

Аптечный бизнес. Заговоры фарм-компаний и врачей. Что покупать?
 
[^]
Zumanzi
13.01.2018 - 20:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 341
Цитата (Treker80 @ 13.01.2018 - 19:57)
Цитата
Ибо, скажи вам врач "лежите дома и пейте чай", ну, чтобы сэкономить ваши деньги - вы же сами его говном и закидаете! А скаажи это педиатр!!!

Давным давно лечу ОРВИ, ромашкой, усенем, прополисом и медом и постельным режимом, как себя, так и детей.
Но..вопрос не в том что люди идиоты, не без этого, для чего вообще покупают все эти фуфломицины, чтобы перенести болезнь на ногах, чтобы работать, чтобы ребенок быстрее выздоровил, сдать его в сад и бежать на работу, все цель чтобы быть на ногах и впахивать...а то вдруг денех станет мало...а то вдруг начальник уволит и т.д., беда современного рабовладения.
Мало того..даже более менее свободные в этом плане люди, один хрен, тупо прутся на работу, с соплями, больным горлом и температурой, заражая окружающих, чтобы быть..в теме, сидят..продуктивности никакой..но б*ть зато на работе, это такое самопожертвование родом из совка.

Согласен со всем.Но причём здесь "совок"?Скорее это-капитализм во всей красе.Спросите старших о " булетене"по- среднему заработку.В совке их,"больничные"покупали по блату когда были здоровы(ну,надо там к отпуску недельку приписать..)Сейчас на рынке пара дней болезни-кандидат на увольнение.Нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
WerW0LF
13.01.2018 - 20:45
2
Статус: Offline


_похухоль_

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 365
На данный момент много людей идет сразу в аптеку , минуя врачей. И просят у провизора зачастую не кокретное лекарство, а "что от чего то". Кто-то хочет поэффективнее, кто-то подешевле. А что конретно посоветует провизор- уже зависит от его состоятельности как специалиста, и желания заработать на проценте с продаж или участия в какой нибудь бонусной акции от производителя чего-нибудь.
Медпредов в аптеках нынче тусит не меньше чем больных, и многие из них пытаются работать напрямую с провизорами, а те кто покруче- на уровне целых сетей, дабы впарить свой продукт.
Это в Украине, наблюдения из самой крупной аптечной сети.
 
[^]
vaskl
13.01.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Понятно и толково написано. ТСу спс.....
 
[^]
Daykiri
13.01.2018 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Amok555 @ 13.01.2018 - 17:02)
А про заговор - буквально вчера покупал ребенку протаргол. Точнее хотел купить)) Везде вместо него Сиалор - в 10 раз дороже. Все пишут Сиалор(протаргол) и все. Мол вот то, что вы искали) Что это, если не заговор?) Как может более дорогой препарат победить в конкурентной борьбе на рынке?) Ясно как - если только конкуренция не честная и дешевый препарат - никто продавать не заинтересован.

Проторгол дороже стоит, около 300-350 и ехать за ним надо в рецептурные аптеки, где готовят. dont.gif
Ему врач жизнь хотел облегчить, но нет! Заговор у него, блять.
 
[^]
дорис
13.01.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
помните, хотели как лучше, а получилось как всегда. Так у нас везде так, в производстве лекарств тоже. Есть много хороших и действенных систем здравоохранения. А есть наша нынешняя, тоже система, тоже разрешенная к употреблению, но совершенно не способная помочь. Так сказать дженерик всего хорошего.

Можете хаять наших врачей, провизоров, фармацевтов. Но , может быть, они из собственного опыта добра вам желают?
 
[^]
razord
13.01.2018 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
ТС а чем тебе цитрамон то не угодил?там аспирин,дэцл кофеина и парацетамол,аспирина больше всего?С бодуна тоже когда голова болит то употребляю...
 
[^]
Nero59
13.01.2018 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 17:43)
Цитата (каргалыга @ 13.01.2018 - 17:38)
знаю тока два лекарства:
цитрамон -  с бадуна
ацетилсалициловая кислота - при температуре
все бля

Первый препарат вычеркивай, а второй употребляй перед пьянкой, 2 таблетки.
PROFIT!!!

Ты что то против каргалыги имеешь, раз такие хреновые советы ему даёшь?

Аспирин, относящийся к нестероидным противовоспалительным средствам, обладает выраженным повреждающим действием на слизистую желудка. Так как для этилового спирта, входящего в состав любого алкогольного напитка, характерны аналогичные свойства, сочетание таблетки и спиртосодержащего вещества значительно усиливают токсическое действие друг друга. Это приводит к изъявлениям на слизистой оболочке ЖКТ, а в ряде случаев к угрожающим для жизни состояниям - к желудочным кровотечениям и к прободению язвы желудка.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 13.01.2018 - 21:18
 
[^]
Zumanzi
13.01.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 341
Цитата (Анти @ 13.01.2018 - 20:35)
Цитата (pub @ 13.01.2018 - 20:13)
Кстати насчет заговора фарм-компаний, я думаю он имеет место быть. Заговор состоит в том, чтобы не выпускать на рынок слишком эффективные и дешевые лекарства.

А вот и нет. Дешёвые лекарства на рынок не выпускает именно государство. А именно. Есть список лекарств на которую устанавливается предельная максимальная цена. Это жизненно важные лекарственные средства. Устанавливается цена в розницу 20 рублей. При этом себестоимость лекарства составляет, например, 18 рублей. Завод наваривает 1 рубль. Продукцию забирает перекуп, оно всяко есть ,и именно он обеспечивает доставку в розничную точку и забирает себе ещё рубль. Итого , аптека продаёт таблетку за 20 рублей получая прибыль 0 рублей 00 копеек. Несёт затраты,на тот же ценник и работу провизора . вопрос ,а оно аптеке надо? Не надо. И не делает заказ перекупу. Перекуп не делает заказ на завод, завод соответственно не производит таблетку. Что же делает перекуп? Бабло то нужно. Перекуп заказывает тот же препарат за бугром, но с другим названием ,но не за 20 рублей а, за 200. Итв итоге в аптеке он стоит 400 рублей. Далее этот препарат вносят в список жизненно важных и ограничивают наценку. Что делает перекуп? Правильно,заказывает эту же таблетку ,но опять с другим названием. И так постепенно цены на препараты уходят в космос. Кто виноват? Виновато правительство Медведева, именно оно замутило эту фигню,под эгидой заботы о населении. Типа цены контролируют.

Ну,ладно,система понятна.А вот кто будет платить перекупу,фармпроизводству,институтам с разработкой новых лекарств(ведь тут не все лечатся аспирином,-многим антибиотики полугодовой давности разработки не помогают)?Неужели Вы с Ваших доходов,которые многие(Вас лично не хочу обидеть)стараются скрыть?Вот и Ув.ТС объяснил,что он вовсе не собирался дарить людям лекарства, а как раз хотел "сделать бизнес" на нуждах больных.Ни в коем случае не осуждают,конечно!Но,кто будет платить?Медведев Ваш при всём даже желании не сможет.Вы?Я?Эту "фигню" как Вы выражаетесь,"замутили"желающие джинсов,колбасы и свободы.Что-то в 1987м году я лично не видел в лозунгах на демонстрациях- "Дешёвых лекарств!".Что,опять грабить награбленное?Джинсы,колбаса и свобода есть.Сейчас не до лекарств!Бензин дорогой!-на две машины в семье-неподъёмный груз!Все-на баррикады!Скорбный сарказм

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
STARИКАН
13.01.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Уже второй срач за день на эту тему. Не заебало еще?
 
[^]
Zumanzi
13.01.2018 - 21:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 341
Цитата (STARИКАН @ 13.01.2018 - 21:19)
Уже второй срач за день на эту тему. Не заебало еще?

Заебало?Иди в другую тему!Ты с какого хуя здесь высрался?Это-твой ресурс?Дёргай письку,гладь котиков.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zumanzi
13.01.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 341
Цитата (STARИКАН @ 13.01.2018 - 21:19)
Уже второй срач за день на эту тему. Не заебало еще?

Пацаньё..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pub
13.01.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Анти @ 13.01.2018 - 20:35)
Цитата (pub @ 13.01.2018 - 20:13)
Кстати насчет заговора фарм-компаний, я думаю он имеет место быть. Заговор состоит в том, чтобы не выпускать на рынок слишком эффективные и дешевые лекарства.

А вот и нет. Дешёвые лекарства на рынок не выпускает именно государство. А именно. Есть список лекарств на которую устанавливается предельная максимальная цена. Это жизненно важные лекарственные средства. Устанавливается цена в розницу 20 рублей. При этом себестоимость лекарства составляет, например, 18 рублей. Завод наваривает 1 рубль. Продукцию забирает перекуп, оно всяко есть ,и именно он обеспечивает доставку в розничную точку и забирает себе ещё рубль. Итого , аптека продаёт таблетку за 20 рублей получая прибыль 0 рублей 00 копеек. Несёт затраты,на тот же ценник и работу провизора . вопрос ,а оно аптеке надо? Не надо. И не делает заказ перекупу. Перекуп не делает заказ на завод, завод соответственно не производит таблетку. Что же делает перекуп? Бабло то нужно. Перекуп заказывает тот же препарат за бугром, но с другим названием ,но не за 20 рублей а, за 200. Итв итоге в аптеке он стоит 400 рублей. Далее этот препарат вносят в список жизненно важных и ограничивают наценку. Что делает перекуп? Правильно,заказывает эту же таблетку ,но опять с другим названием. И так постепенно цены на препараты уходят в космос. Кто виноват? Виновато правительство Медведева, именно оно замутило эту фигню,под эгидой заботы о населении. Типа цены контролируют.

Вы пропустили вторую часть "эффективные", это подорвет все их сверхприбыли.
 
[^]
pub
13.01.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Zumanzi @ 13.01.2018 - 21:18)
А вот кто будет платить перекупу,фармпроизводству,институтам с разработкой новых лекарств(ведь тут не все лечатся аспирином,-многим антибиотики полугодовой давности разработки не помогают)?Неужели Вы с Ваших доходов,которые многие(Вас лично не хочу обидеть)стараются скрыть?

Вообще-то да, именно с налогов идет финансирование профильных научных институтов, в которых идут исследования? Разве не так должно быть?
 
[^]
Assoroff
13.01.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11834
Я одинок-похуй,болезней нет,мне прописали амитриптилилин
 
[^]
МилаБелик
13.01.2018 - 21:59
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1235
Работаю в аптеке, с ТС согласна.
 
[^]
Schuka
13.01.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (pub @ 13.01.2018 - 21:39)
Цитата (Zumanzi @ 13.01.2018 - 21:18)
А вот кто будет платить перекупу,фармпроизводству,институтам с разработкой новых лекарств(ведь тут не все лечатся аспирином,-многим антибиотики полугодовой давности  разработки не помогают)?Неужели Вы с Ваших доходов,которые многие(Вас лично не хочу обидеть)стараются скрыть?

Вообще-то да, именно с налогов идет финансирование профильных научных институтов, в которых идут исследования? Разве не так должно быть?

Мммм где можно частной компании получить финансирование на исследование?
Все за свой счет и эти расходы включены в цену или постфактум или равномерно размазаны авансом.
 
[^]
Maxor
13.01.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Цитата (elline @ 13.01.2018 - 17:04)
Ну насчет фуфломецина ингаверина я с тобой не соглашусь, первый раз мне его назначил терапевт в 2010, стоил он тогда 250 рублей против арбидола за 800, было очень удобно, 7 капусл - 7 дней, а не по 2 капусулы 4 раза в день. Выпитая в обед капсула и на следующий день было ощущение что я вообще не болел, самое главное пропить курс до конца.

Чувак, тебя заминусовали, но я тебя поддержу. Один раз помню было пипец херово, горло болело адово, нос заложен, башка чугунная, спать охота а не могу. Порекомендовали ингавирин, хлопнул одну капсулу, отлегло достаточно, чтобы хотя бы уснуть. Отболел я стандартную неделю, но было значительно легче. Второй раз глотанул ингавирин в первый же день, когда пошла температура, так на следующий день спокойно съездил на репитицию. В инструкции к препарату написано, что он снимает состояние интоксикации от продуктов вирусной или бактериальной инфекции, вот мне кажется этот эффект выражен как раз хорошо. То есть ты болеешь, но по крайней мере можешь нормально спать, дышать носом и башке легче.

Минусуйте.

Это сообщение отредактировал Maxor - 13.01.2018 - 22:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57339
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх