Смирна! Все трое, оба ко мне!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makarovdmy
25.12.2017 - 18:03
8
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (Бокин @ 25.12.2017 - 16:45)
ahoolimne
Цитата
а я ш пра шо lol.gif lol.gif lol.gif


Я, как военный подполковник МВД, развернуто рассказал.

Если честно, за четверть века в таких армейских цирков не видел, может потому, что у нас срочной службы практически не было, а в частях обеспечения при полке Ту-95 все срочники задействованы по максимуму, живут практически на объектах - вроде по уставу не положено, но объекты постоянно в работе, так что "службы войск" у нас практически не было, соответственно и дедовщины, плац подметался раза 2 в месяц КПМ-кой.

Так это авиация. Интелегенция ВС РФ. Пехота всегда говорила-"Где начинается авиация, кончается порядок". Трудно пехоте понять как летчики и техники без погон летают. Как житьсреди интелектуалов со спиртом. Приезд пехоты в авиационный полк с проверкой-это стресс для всех.
Был один очень секретный аэродром, у которого полоса заканчивалась морским побережьем. В авиации есть радиостанция, называемая приводом. Она должна располагаться по напрвлению полосы, за 2 км. до её начала. Сказано, сделано. Сварганила советская власть платформу, построили на ней домик для бойцов и радиостанции. Отбуксировали и тросами и якорями в море закрепили. Вот пехота охуевала, когда их на это Таити привовозили. Бойцов меняли раз в месяц, иначе дичали, хавку привозили через день. Связь с материком по рации. lol.gif
 
[^]
Табурет
25.12.2017 - 18:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Как по мне - так охуительные сугробы. Красиво, строго. В чем то элегантно.
 
[^]
Makeissem
25.12.2017 - 18:06
3
Статус: Online


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4597
Цитата (ПростоЖиву @ 25.12.2017 - 17:32)

блин ну можно же боевые вещи изучать - ползать на брюхе, траншеи рыть, тактику изучать, да дохера прикладных и относящихся именно к военному делу занятий. Зачем тупизм то никому не нужный устраивать? Ну делают они тупых солдат - он отслужит, уйдет на гражданку, там эти суперзнания при каком-то масштабном шухере ни разу не пригодятся.

Не, ну тут конечно правы Вы,но только кто будет заниматься окружающей "жизненной" средой? В столовой сплошь платные работники, на улицу дворников набрать и наконец в каждую казарму по швее. И усе. А тут считай воспитание человека.

 
[^]
TommyYousher
25.12.2017 - 18:07
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 21
Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут. ДМБ

Спасибо, что освежили воспоминания.)) С улыбкой на лице почитал.
 
[^]
ААК65
25.12.2017 - 18:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13976
Цитата (chester16ru @ 25.12.2017 - 18:02)
Блять, ну сколько можно одно и тоже маслать про армейку?

Путных интересных историй на япе по пальцам. Вечно какую то клоунаду расписывают. Тут рыдать нужно, а не смеяться.

Потом блять всю жизнь помнят, как хуетой занимались и этим горядся.

Так мы и рыдали.
Красили, носили, катали, перекладывали при том.
Там вам не тут. Там не поспоришь, твои умные мысли никого в СА не интересовали.

Где ты особенную гордость увидел,а за глупость начальства солдат не в ответе.
 
[^]
Alconaut
25.12.2017 - 18:08
2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Graff2052 @ 25.12.2017 - 17:44)
- Товарищ прапорщик, подскажи мил человек, а чем твои подчиненные занимаются?
- Листья с деревьев сгребают.
- (Логично, хуле) А зачем?
- Сейчас осень, листья падают и их надо подметать. Солдаты листья обдерут с деревьев и больше подметать не надо будет.

Не, а тут то чо не понравилось! Логично же блядь! Один раз листья сгребли, а иначе до снега каждый день ебашить.
 
[^]
Табурет
25.12.2017 - 18:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (ПростоЖиву @ 25.12.2017 - 17:21)
не служил, аспирантура и варикоз - не брали. Но простите меня товарищи отслужившие - тупизм выбешивает. По-другому назвать эту хуету чем бы солдат не занимался лишь бы заебался не могу. Физухой занять на весь день пацанов если делать нехуй от слова совсем. Может я не прав, но объясните мне дураку не служившему - зачем???????

Физуха физухой, но зольдат тянется к прекрасному. Рвётся творить, реализовывать креативное начало.
 
[^]
ААК65
25.12.2017 - 18:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13976
Цитата (Oldwar @ 25.12.2017 - 16:40)
Цитата (Двоехоров @ 25.12.2017 - 15:59)
Цитата (VampirBFW @ 25.12.2017 - 15:56)
Цитата (Comanchi @ 25.12.2017 - 15:52)
Да уж, долбоебизма в армии полно. Сами снег срезали и ровняли, вот нахуя, не пойму.

Да затем что если солдата оставить нихуя не делать, он от избытка энергии такого нахуевертит, что мама не горюй.

Так проще в части поставить пинг-понговые столы, баскетбольную площадку и т.п, бойцы бы так заебались играть, что валились с ног к вечеру

Только шарик для пин-понга должен быть стальной, а волейбольный мяч прибит к площадке рельсовым костылём - иначе ВСЁ проебут или сломают!

Шарик для пинг-понга хоть титановый сделай - все одно сломают.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 25.12.2017 - 18:10
 
[^]
Ales1232345
25.12.2017 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2038
А что делать, коллектив молодой, инициативный. Если инициативу не направить в нужное русло , чтоб к отбою она закончилась, у солдат появляются мысли перетекающие в действия, а 90 % действий у молодого солдата нарушают устав. вот и приходится отцам командирам придумывать разные интересные занятия.

Это сообщение отредактировал Ales1232345 - 25.12.2017 - 18:13
 
[^]
Alconaut
25.12.2017 - 18:16
5
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (ПростоЖиву @ 25.12.2017 - 19:32)
Прошу прощения, но на гражданке в коммерции сталкивался с двумя прапорщиками, которые пришли из армии. Более тупых и нелогичных идиотов я не встречал, зато они отлично говорили начальству есть и сделаем, а косячили потом пиздец как и от них головная боль при разборе их дел мама не горюй. Почему армия должна воспитать тупого идиота? откуда такие стереотипы? Уметь исполнять приказ и быть тупым идиотом все-таки не одно и то же. Или я не прав, поправьте

Нормальный прапор хуй из армии по собственной воле уйдет, ведь прапор с мозгами на соответствующей должности может быть влиятельней командира части. Ну и материальные бонусы соответствующие.
Так что ты как раз столкнулся с теми, кто в армии из-за тупости не прижился. gigi.gif
 
[^]
АРИКЕ
25.12.2017 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (dedpixai @ 25.12.2017 - 15:50)
Я тебе таких историй весь вечер буду рассказывать. И как траву стригли ножницами под спичечный коробок, и как листья к деревьям привязывали, и как плац дивизии гуталином натирали. Забор бетонный вокруг дивизии четыре раза перекрашивали. В Десне и не такого насмотришься

Вот плац гуталином натирать, даже не представляю себе за каким ... , м.б. какие-то новые тенденции.
Принцип то понятен - мне не нужно, чтобы ты работал, мне нужно чтобы ты за...лся!
 
[^]
ip710
25.12.2017 - 18:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 99
Цитата (Makeissem @ 25.12.2017 - 15:50)
Цитата (Graff2052 @ 25.12.2017 - 15:44)

-Снег, уложенный в причудливые сугробы(взято из инета)-

Потому как : "...снег в армии должен быть квадратным!.." agree.gif

У нас комбат объяснял так: "Кромочка у сугроба должна быть четкая, острая, чтобы если супостат проник в расположение, то об краешек и порезался."
 
[^]
dedpixai
25.12.2017 - 18:18
8
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (chester16ru @ 25.12.2017 - 18:02)
Блять, ну сколько можно одно и тоже маслать про армейку?

Путных интересных историй на япе по пальцам. Вечно какую то клоунаду расписывают. Тут рыдать нужно, а не смеяться.

Потом блять всю жизнь помнят, как хуетой занимались и этим горядся.

Ты сам то не служил, болезный. Вот и не понимаешь. И не поймешь никогда. Не в упрек говорю. Говорю как есть. Это как девственнику на пальцах рассказывать про половую еблю.
 
[^]
Ореховский
25.12.2017 - 18:20
4
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2079
Цитата
Как то раз в понедельник построил нас командир бригады и объявил:
- Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты! Во всем городе весна, а у нас снег лежит и не тает! Объявляю следующую пятницу днем весны! Снега в бригаде быть не должно!

Ну так это же старая армейская забава "Весна вручную". Помню. Но не любил
 
[^]
QWQ
25.12.2017 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1096
Цитата (mrzorg @ 25.12.2017 - 16:08)
Цитата
В первый день подхожу к казарме батальона, куда меня распределили и вижу (запятая) как несколько солдатов,

ШТО? moderator.gif Пиджак-пиджаком, а русский кто за тебя будет учить? Пушкин?

"первый день подхожу к казарме батальона, куда меня распределили, (запятая) и....."
А здесь кто будет запятую ставить? Учитель хуев.

Это сообщение отредактировал QWQ - 25.12.2017 - 18:24
 
[^]
Прутков
25.12.2017 - 18:22
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Табурет @ 25.12.2017 - 18:08)
Цитата (ПростоЖиву @ 25.12.2017 - 17:21)
не служил, аспирантура и варикоз - не брали. Но простите меня товарищи отслужившие - тупизм выбешивает. По-другому назвать эту хуету чем бы солдат не занимался лишь бы заебался не могу. Физухой занять на весь день пацанов если делать нехуй от слова совсем. Может я не прав, но объясните мне дураку не служившему - зачем???????

Физуха физухой, но зольдат тянется к прекрасному. Рвётся творить, реализовывать креативное начало.

Ага, а потом с печальными результатами такого солдатского "творчества" разбираются командование, военная прокуратура, хирурги-травматологи, а иногда и ритуальные службы.
 
[^]
Гексоген
25.12.2017 - 18:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4610
Внесу и свою лепту.В 2000 стояли в с.Комсомольское,приезжает бравый подпол и начинает орать почему мол бруствер не замаскирован дёрном и землянка без маскировочной сетки(хотя все местные и так знают),вобщем сделали как просил.Через неделю он же привозит колючку чтоб натянули по периметру,поставили шлагбаум и таблички СТОЙ СТРЕЛЯТЬ БУДУ.Вот такая млин маскировка.
 
[^]
darris
25.12.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 572
Разная армия бывает. У нас тоже
Приколы бывали, но в основном я служил!
 
[^]
сергелектрик
25.12.2017 - 18:39
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (VampirBFW @ 25.12.2017 - 15:56)
Цитата (Comanchi @ 25.12.2017 - 15:52)
Да уж, долбоебизма в армии полно. Сами снег срезали и ровняли, вот нахуя, не пойму.

Да затем что если солдата оставить нихуя не делать, он от избытка энергии такого нахуевертит, что мама не горюй. Я

А решение всей это ерунды оказалось простым до безобразия- снизить срок службы вдвое cool.gif

Помню как катушки от кабелей шпаклевали, потом грунтовали и затем уже красили в несколько слоёв, чтобы не было видно, что они из досок сколочены.

В бетонной плите долбили дыры ломами. Один косяк- одна дыра. Стоишь и долбишь, долбишь, а плита как сыр уже голландский- вся в дырках, но те помечены краской и пронумерованы, чтоб не смухлевали.

Асфальтировали коридоры в казармах, не вру, клянусь богами!

Мыли асфальт с мыльным раствором.

Ещё тогда задавался вопросом нахуя всё это нужно? cool.gif
 
[^]
krylov
25.12.2017 - 18:39
3
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13630
знакомый натирал колеса БРДМ гуталином.
погранцы, если что.

а про снег - в нашей сспш №10 все сугробы были квадратные.
по моему мнению снежинки сами уже старались упасть в строго обозначенную геометрическую форму.
 
[^]
FuriousBambr
25.12.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1481
Чем бы солдат не занимался - главное, чтобы заебался
Свободный солдат - потенциальный преступник dont.gif
 
[^]
Marganoid
25.12.2017 - 18:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 179
Цитата (dedpixai @ 25.12.2017 - 14:50)
Я тебе таких историй весь вечер буду рассказывать. И как траву стригли ножницами под спичечный коробок, и как листья к деревьям привязывали, и как плац дивизии гуталином натирали. Забор бетонный вокруг дивизии четыре раза перекрашивали. В Десне и не такого насмотришься

а еще кусты ебучего самшита маникюрными ножницами под нитку подстригать, и на кпп следы от машинного масла с асфальта щеткой ДК отдраивать...) здорово Десянцам) ps/ вч А3419
 
[^]
DocDru1
25.12.2017 - 18:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Жопа в мыле, рожа в грязи - вы откуда - мы из связи!
Пока танкист еба..ся с траком, десант е...л подружек раком
Пока танкист наводит пушку, связист е..т его подружку
Пока связист мотал катушку, танкист е..л его подружку. Мораль сей басни такова: подружка с триппером была!
Морда в краске, в жопе ветка..
кто такие? мы - разведка!
Кто еб...тся в дождь и грязь?
Наша доблестная связь!
Если нет дождя и грязи
Их еб..т начальник связи!
Кто бежит, ломая лес - это рота АГС!
Кто боится пыли, грязи-приходите в роту связи!
Если х.й торчит из грязи, значит рядом узел связи!
Не пыли пехота, не греми танкист-видишь на диване ГСМщик спит.
Забрали в армию по пьянке, носки сменили на портянки, и дали в руки автомат, сказали: ты теперь солдат.
Не запугать того народа, кому до ДМБ 1.5 года!
Нельзя считать себя мужчиной,
Пока в строю не побывал
И в ОЗК с противогазом
Ты марш-бросок не пробежал.
 
[^]
evelin01
25.12.2017 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1288
Всё пральна. Не занятый солдат - потенциальный преступник. Пусть хоть плац ломом подметают, лишь бы не шароёбились без дела.
 
[^]
Wolfs
25.12.2017 - 18:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 313
Цитата (ПростоЖиву @ 25.12.2017 - 17:21)
не служил, аспирантура и варикоз - не брали. Но простите меня товарищи отслужившие - тупизм выбешивает. По-другому назвать эту хуету чем бы солдат не занимался лишь бы заебался не могу. Физухой занять на весь день пацанов если делать нехуй от слова совсем. Может я не прав, но объясните мне дураку не служившему - зачем???????

Как мне объяснил однажды старшина - весь этот "долбоебизм" проводится с одной целью - чтобы у солдата к команде "отбой" не было ни сил, ни желания заниматься какой-нибудь дедовщиной. Т.е. упал в койку и ещё в падении заснул. До утра. Правда он объяснил намного короче и проще))) Ну а насчёт столов для пинг-понга - это ерунда. И люди не устанут, и шарики с ракетками будут ломаться каждый день. Спортгородок у нас до весны затерялся где-то в сугробах, выкопать его было нереально даже роте). Ну и самое главное - не служившим не всё можно понять об армии, сколько не объясняй - просто нужно это пережить. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51054
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх