Почему я ненавижу алкоголь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qOp
1.12.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 467
обычный вброс.
в кремле задумались об "отрезвлении" нации?
 
[^]
Mankunianec
1.12.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
это для этой бабы

 
[^]
StalinS
1.12.2017 - 15:50
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Маньякъ @ 1.12.2017 - 19:24)
Солидарен с автором, например agree.gif
Моему абсолютному сухому закону уже седьмой год пошёл.
У меня не было "наломанных дров" по пьяни и прочих приключений, после которых я решил завязать.
Я просто, поразмыслив, пришёл к нескольким выводам, после чего решил полностью отказаться от употребления спиртного.
Во-первых, умышленно себя травить - элементарно глупо why.gif
Любой человек знает, что этиловый спирт - яд.
Значит, вливая в себя яд, он травится умышленно и осознанно.
Ну а делать это за свой счёт - глупо вдвойне.
Во-вторых, спиртное убивает в мужчине мужество, постепенно и неотвратимо.
Если мужчина живёт (или состоит в отношениях) с женщиной, то с каждой его пьянкой её уважение к нему снижается.
Это происходит на подсознательном уровне, женщина может и не отдавать себе в этом отчёт.
Что я "потерял", став полным трезвенником:
- нанесение вреда собственному организму (запасного нет, вообще-то);
- снижение трудоспособности из-за состояния "после вчерашнего";
- риск натворить бед за рулём или, как минимум, остаться без прав;
- риск найти себе "весёлые" приключения и проблемы, которые взрослому адекватному мужчине просто нахер не упёрлись;
- вероятность по пьяни получить травмы и прочие пиздюли;
- рычаг для манипуляшек для определённого вида женщин.
Поясняю: некоторые женщины воткрытую заявляют, что непьющий мужчина - неуправляем.
Соответственно, прощайте, завиновачивания "опять нажрался, каззёл", брехня "ты обещал, просто не помнишь", подставные залёты и прочие фишки со стороны нечестных барышень.
С непьющим мужчиной придётся играть по-честному dont.gif
Отличный фильтр, отсеивающий тех, кто так не умеет или не хочет.
Что я обрёл, став трезвенником:
- ясный разум;
- способность сесть за руль ВООБЩЕ когда угодно, не опасаясь остановок и "продувок";
- отсутствие необходимости тратиться на отраву, а затем - на приведение себя в норму.
Это так, навскидку, что вспомнилось.
При этом я не потерял НИ ОДНОГО друга, учитывая то, что в моём окружении трезвенники далеко не все.
То, что спиртное улучшает коммуникабельность и способствует общению - мифическая хуета dont.gif
Я, будучи трезвым, общался в компании бухих студентов - и был с ними при этом "на одной волне".
Что касается всяких там обычаев и традиций - если они расходятся со здравым смыслом и моими принципами - ебись конём такие традиции dont.gif
И да, я ни разу не слышал в свой адрес той поговорки про падлюку или сволочь.
Обычно после фразы "я не пью" никаких вопросов не остаётся.
Учитывая мой рост, вес и ник, желающих устроить со мной конфликт не находится.
Такие дела.

Ой, а напридумывал то себе сколько отговорок! Мог бы просто и честно написать, что не умеешь пить. Ни кто же не виноват, что ты нажирался до скотского состояния, что аж разум терял и уважение женщин.
Культуру пития нужно повышать, а не запреты себе выдумывать.

ПС. А приписка про рост и вес ни чего кроме улыбки не вызывает. Ну не решает вес с ростом ни чего. Во мне 110 кг и 20 лет занятий спортом и меня пиздили однажды. Как то не помог вес против четверых то.
 
[^]
SoldOut
1.12.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 65
Стопудово это моя вторая жена....
 
[^]
TeodorB
1.12.2017 - 15:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (mooir @ 1.12.2017 - 14:58)
Пьём вино за ужином (бутылку сухого) пару раз в неделю, иногда заменяем пивом (не отечественное), после ужина позволяю выпить односолодового выдержанного скотча мл. 40-50., заменяю на французский коньяк если за ужином было вино, а не пиво. Бывает, очень редко, выпиваю рюмку водки на рыбалке под уху. В выходной могу капнуть Бейлиса в кофе или Бехеровки в чай вечером.

Чойта у вас мизинчик оттопырился, монокль вывалился и смокинг слегка помят?
 
[^]
Гон
1.12.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
я равнодушен к алкоголю.
правда в ночь с пятницы на пнд я в кал.
 
[^]
Husker
1.12.2017 - 15:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 225
Цитата (toliker @ 1.12.2017 - 15:47)
Вот эти двое тихих трезвенников опаснее любого маньяка!

На основе чего ты сделал сей "замечательный" вывод?
 
[^]
Похмеляка
1.12.2017 - 15:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 66
Надо поспросить , если возможно, а не привораживали ли своих мужей бабушка и мама? Обычно такой обратный эффект даёт именно приворот! Или же просто довели!
 
[^]
Kashej
1.12.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Ну не знаю: сам не пью и не встречаю никакого негатива по этому поводу со стороны окружающих. Спросят "почему?" - отвечу, что сам так решил, под настроение - возможно и с подробностями. Такого же, что описано в стартовом посте ни разу не встречал.
 
[^]
ARTROR
1.12.2017 - 15:54
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5694
Я могу сказать лишь одно, как человек, который на протяжении лет 12 систематически употреблявший алкоголь, то есть каждые пятницу, субботу и воскресенье + праздники на буднях, что алкоголь - это первый враг человека, с тем количеством бед, горя, проблем, сколько принес алкоголь, может сравниться только война. Поэтому, в 27 лет, я встал на путь исправления, и вот уже, как 6 лет с алкоголем на Вы. И я нашел чем занимать то время, когда я трезвый, будь то выходные или праздники, не потерял нить общения с большим числом людей, с кем общался и кто продолжает пить. Стоит отметить и то, что многие из моих друзей и знакомых к 35 годам пришли к полному отказу от алкоголя, и в 90% случаев причины тому - здоровье, а вернее его полное отсутствие. Собственно, врать не буду, бухать завязал сам, без кодировок, но по той же причине - здоровье.

Моему бате сейчас 61 год. Лет до 55 у него вообще проблем не было. Пил сколько хотел, ел, веселился. Жил так, как живут многие. Водку он пил только в присядку с пивом, запивая первое вторым. Он не алкоголик и у меня не было ужасного детства, его любовь к алкоголю ни как не сказывалась на нашей жизни. Но ребята, сейчас, в 61 год, папа глубоко больной человек. Иной раз рассказывая мне о своих проблемах, я вижу, сколько тоски в его словах, так как жил раньше, он уже не может, больное сердце, печень, поджелудочная, давление, и еще сотня проблем. А жить так, как сейчас ему уже не хочется. И вот, балансирует он на одной ему ведомой грани. А, что такое 61 год? Да нихуя, жить да жить. А по нему я вижу, что он тянет эту лямку жизни. И что самое интересное, отец понимает, что это плата, цена, что он выплачивает за десятилетия беззаботной жизни, где он пил, что, где и когда хотел.

Так что берегите себя. Трезвая жизнь не скучная, просто не все мы можем перестроится с пьяных радостей на трезвые. Есть один минус трезвости, который не я первый подметил, когда не пьешь, начинаешь думать и видеть, весь тот пиздец, в котором мы живем. Хотя лично я считаю, что это плюс.

Это сообщение отредактировал ARTROR - 1.12.2017 - 15:57
 
[^]
gallifrey
1.12.2017 - 15:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 34
во всем виноваты бабы, меньше мозг ебать деду нужно было....
А че молока не купил? А дрова помельче колоть нельзя? Воду из мыльницы выливай! Какой еще юбилей на работе отмечали? .... Ебнутые твари...
 
[^]
Levsch
1.12.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2
Инстинкт самосохранения у автора. Всё правильно. На моей памяти: товарищи, у которых очень плотно потребляли родители, сами по спивались или на грани.
 
[^]
elena1975
1.12.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2102
Выпивать можно чуть, ничего плохого тут нет, не обязательно до полного отупения-то хлебать.
Мои родители пили, ужасно пили. Я нет, если пью то оочень умеренно и редко. Так что не обязательно дети пьяниц спиваются. Был пару раз в жизни случайно перебор с алкоголем - это ужасно, жить неохота потом, отвратное самочувствие

Это сообщение отредактировал elena1975 - 1.12.2017 - 16:00
 
[^]
RealPastor
1.12.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 353
Откуда такие компании у людей берутся, что осуждают непьющих? Где таких друзей вы берете, я о таких вживую даже от дальних знакомых не слышал, только вот в интернете и читаю. Скорее наоборот, в моем окружении народ одобрительно относится к непьющим и обычно если узнают, что кто-то не пьет - поздравляют его с этим делом и жмут руку. Сам пью, временами много. Но вот последние 2 месяца чисто из интереса продержаться до нг не пью. И тем не менее, с таким же удовольствием хожу с друзьями в кабак. Они пьют алкоголь, я безалкогольные напитки. Общаемся, веселимся - все как и тогда, когда я пью. Ни разу за 2 месяца не было и слова с предложением выпить - все знают, что я во временной завязке и даже если бы попросил - вряд ли бы налили.
Ну и откуда агрессия у милых и добрых людей возьмется под воздействием алкоголя? Скорее всего они такие злые и есть на самом деле, просто алкоголь снимает с них эту маску. Я вот от алкоголя становлюсь более общительным и веселым, а чуть лишку выпил - включаю автопилот до дома и в кровать. Опять же, среди близких и не очень друзей нет никого, кто бы бухой становился злым и агрессивным. Такие люди чаще всего уже сидят или вот-вот сядут в тюрьму. Ибо если не можешь себя контролировать когда пьешь - либо завязывай совсем, либо садись в тюрьму.
 
[^]
gallifrey
1.12.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 34
Цитата (ARTROR @ 1.12.2017 - 15:54)
Я могу сказать лишь одно, как человек, который на протяжении лет 12 систематически употреблявший алкоголь, то есть каждые пятницу, субботу и воскресенье + праздники на буднях, что алкоголь - это первый враг человека, с тем количеством бед, горя, проблем, сколько принес алкоголь, может сравниться только война. Поэтому, в 27 лет, я встал на путь исправления, и вот уже, как 6 лет с алкоголем на Вы. И я нашел чем занимать то время, когда я трезвый, будь то выходные или праздники, не потерял нить общения с большим числом людей, с кем общался и кто продолжает пить. Стоит отметить и то, что многие из моих друзей и знакомых к 35 годам пришли к полному отказу от алкоголя, и в 90% случаев причины тому - здоровье, а вернее его полное отсутствие. Собственно, врать не буду, бухать завязал сам, без кодировок, но по той же причине - здоровье.

Моему бате сейчас 61 год. Лет до 55 у него вообще проблем не было. Пил сколько хотел, ел, веселился. Жил так, как живут многие. Водку он пил только в присядку с пивом, запивая первое вторым. Он не алкоголик и у меня не было ужасного детства, его любовь к алкоголю ни как не сказывалась на нашей жизни. Но ребята, сейчас, в 61 год, папа глубоко больной человек. Иной раз рассказывая мне о своих проблемах, я вижу, сколько тоски в его словах, так как жил раньше, он уже не может, больное сердце, печень, поджелудочная, давление, и еще сотня проблем. А жить так, как сейчас ему уже не хочется. И вот, балансирует он на одной ему ведомой грани. А, что такое 61 год? Да нихуя, жить да жить. А по нему я вижу, что он тянет эту лямку жизни. И что самое интересное, отец понимает, что это плата, цена, что он выплачивает за десятилетия беззаботной жизни, где он пил, что, где и когда хотел.

Так что берегите себя. Трезвая жизнь не скучная, просто не все мы можем перестроится с пьяных радостей на трезвые. Есть один минус трезвости, который не я первый подметил, когда не пьешь, начинаешь думать и видеть, весь тот пиздец, в котором мы живем. Хотя лично я считаю, что это плюс.

ты охуеешь когда на нервной почве у тебя в 35 обнаружат рак! И будешь думать, как же бате заябись, дожил до 62 лет...
 
[^]
maJoromega
1.12.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 384
Цитата (dims77 @ 1.12.2017 - 14:36)
Мое отношение в алкоголю, точнее к употребляющим его людям, стало совершенно отрицательным

А как же вы селедку едите? Стыдитесь Илларион, стыдитесь!


Это сообщение отредактировал maJoromega - 1.12.2017 - 16:14
 
[^]
Prostoilogin
1.12.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Хоккей и только хоккей

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 3046
Цитата (BuDilNick @ 1.12.2017 - 14:44)
Цитата (перст @ 1.12.2017 - 14:39)
хм...

это сатана говорит если что, ничего тебя не смущает?)
синька это беда России, из за нее большинство бед! сколько убийств и увечий происходит по пьяни! да и вообще преступлений, просто вдумайтесь каждый второй сидящий первый раз вам расскажет что когда совершал свое деяние был пьяный!

Из крайности в крайность. Сколько аварий на дороге происходит, сколько преступлений связанных с авто. Давайте запретим автомобили.
 
[^]
FREEMAN
1.12.2017 - 16:01
3
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1032
Выпить можно. Бухать - нельзя. Вот и всё. Не стоит ударяться в крайности
 
[^]
GadPolzuchij
1.12.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (trybros @ 1.12.2017 - 15:47)
Я тоже ненавижу алкоголь. Мне нравятся: пиво, виски, ром, красное вино, сидр, джин, настойки, аперитивы ну и по мелочи.

Мне нравится только пиво, но не пью. Не болен (может гад, как сразу любит алкашня вешать ярлыки, кто не с их стада), просто из принципа. Это конечно хорошее препровождение времени, веселье, но оно сука в долг на следующий день. Болею страшно. Причем этот долг дня на 2-3 бывает растягивается. Наверно проценты большие набегают. cry.gif
 
[^]
просто777
1.12.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 366
бухлишко надо для начала уметь употреблять , а все стольное хуйня , не умеешь пить не пей и не больше не меньше , один мой хороший знакомый как то сказал сопьюсь к хуям если буду так продолжать и бросил пить от слова совсем и все пучком не страдает, а я могу себе позволить и нахуячиться и наебениться и просто попить пива ибо имею свои рамки дозволенного , а на чужие мнения чеслово похуй. Само заболевание конечно плачевно, но это же болезнь и ее лечат, а то тут развели хуйню из серии какой я заебатый непьющий человек, качек ,зожник и тд., это все изи серии я на войну не пойду мне ссыкатно умереть . У меня все. С пятницей.

Как сказал тот же Омар Хайям:

Запрет вина - закон, считающийся с тем

Где пьешь вино и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить признак мудрости, а не порок совсем.
 
[^]
WASIL777
1.12.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Antonxa @ 1.12.2017 - 14:42)
ну не знаю,в моём окружении(и не только) всем плевать пьёшь ты или нет.
Можно спокойно пить сок,пока остальные коньяк хлещут,если ты ,конечно, не унылое говно

то-же самое, всем абсолютно похуй, что ты не пьешь, если конечно не будешь лекции о вреде алкоголя другим под руку читать
 
[^]
mooir
1.12.2017 - 16:05
1
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (Strag @ 1.12.2017 - 15:21)
Вас богатых не понять.

Могу посреди недели выпить пива. Сегодня пару стопок пропущу, повод есть.
А вот завтра достану с погреба четверть самогона и квашенной капусты, закопчу ребрышки, баньку затоплю и оторвусь по полной. В воскресенье табу - в понедельник на работу.

Деньги тут не причем
если перебарщивать с алкоголем придется сильно вкладываться в здоровье, а еще будет невозможно заниматься спортом и помутнеет рассудок
тут без вариантов
 
[^]
P0M4Hbl4
1.12.2017 - 16:06
3
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (перст @ 1.12.2017 - 13:39)
хм...

Автор картинки забыл упомянуть, кто это сказал biggrin.gif
"Дьявол кроется в деталях."

Почему я ненавижу алкоголь
 
[^]
микробушка
1.12.2017 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1822
Цитата (Одинец @ 1.12.2017 - 15:28)
Цитата (микробушка @ 1.12.2017 - 15:25)
Цитата (Jamk @ 1.12.2017 - 14:50)
Если человек бухает - с ним никогда не стоит иметь общих дел, ибо слово его - говно и ни черта не стоит.

А что для тебя значит "человек бухает", выпивает в свой выходной, или синячит сутками?

Если пошли синонимы - "бухает", "квасит" и т.д. - уже без вариантов выше нормы.

Для некоторых слегка выпивший человек уже;
-ууу..., нажрался скотина!
 
[^]
Wait
1.12.2017 - 16:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
прослезился, пойду нахуярюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67829
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх