Почему люди, у которых дома вечный бардак, - лучшие из нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fefochka
20.11.2017 - 14:36
3
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Тут опять противопоставляют идеальный порядок вселенскому срачу.
Конечно, неприятно находится к доме, где на пол без носков наступить страшно.
Но лучше легкий беспорядок, чем идеальная чистота.
ЗЫ: как правило, люди любящие идеальну чистоту - скучные и занудные, аж страшно .У них ив жизни все должно быть по полочкам mike.gif
 
[^]
МорскаяМина
20.11.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3402
Цитата (Poncik @ 20.11.2017 - 04:09)
Вы находите вдохновение в своем беспорядке.

Лучше Шаова никто об этом не сказал\не спел! shum_lol.gif
 
[^]
Kraftway
20.11.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Кто-то прочтёт и вспомнит, что пора бы выкинуть новогоднюю ёлку gigi.gif
 
[^]
nefarius
20.11.2017 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6080
Сегодня залез в нижнюю полку шкафа и долго искал два одинаковых зимних ботика. Ебать, я творческий.
 
[^]
simenov
20.11.2017 - 16:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 512
Цитата (Poncik @ 20.11.2017 - 04:09)
1. Вы не беспокоитесь о поддержании статус-кво.

Аккуратность и потребность в организованности выдают в вас не только дисциплинированного, но и весьма узко мыслящего человека. Люди, у которых дома всегда царит идеальный порядок, просто не осознают, что рано или поздно беспорядок все равно вернется. И что с этим ничего нельзя поделать.

Они продолжают наводить порядки везде, где появляются, но эта их особенность - лишь следствие важной психологической проблемы: эти люди слишком сильно цепляются за то, что у них уже есть и патологически боятся рисковать.

Что касается вас, то вы не позволяете, чтобы вашей жизнью управляли "приличия" и другие условности. Вы сами знаете, как вам надо жить, и не терпите мелочных людей, у которых ничего нет, но они воображают, будто уже обладают каким-то универсальным знанием жизни.

2. Вы находите вдохновение в своем беспорядке.

Знаете ли вы, что многие известные и успешные люди были страшными грязнулями? Роальд Даль, Джоан Роулинг и даже великий гений Альберт Эйнштейн.

Психологи Эрик Абрахамсом и Дэвид Фридман написали на эту тему целую книгу: "A Perfect Mess: The Hidden Benefits of Disorder". Вот к каким выводам они пришли в ходе работы над ней:

"Грязный стол не означает, что человек, который за ним работает - ленив и расслаблен. Он означает, что эти люди завалены делами и важными мыслями по самое горло. Их дела кажутся им более срочными, чем необходимость убраться на столе.

Строго говоря, все творческие люди склонны к беспорядку. Здесь определенно есть какая-то зависимость. В беспорядке лучше думается".

Профессор из школы менеджмента при Университете Миннесоты Кэтлин Вохс тоже изучала этот феномен. И она тоже заметила, что беспорядок и хаос вокруг странным образом помогают поднять творческий потенциал любого человека.

"Среда, полная беспорядка, вдохновляет сама по себе. Она помогает посмотреть на себя и свою проблемы свежим взглядом. А вот хорошо организованное пространство - признак того, что его обладатель думает, в первую очередь, о безопасности".

3. Вы смелый и спонтанный человек.


"Эти люди всегда плывут против течения и идут против движения толпы", - утверждает Хэлтинуонгер.

Вместо того, чтобы тратить свое время на мелкие, ничего не значащие вещи, вы сосредоточены на том, чтобы видеть "общую картину". В отличие от любителей чистоты, люди вроде вас умеют сосредотачиваться на важных вещах так сильно, что беспокойство о чем-то другом сходит на нет моментально!

Кроме того, есть данные, что люди, которые не любят убираться, более предприимчивы и с большей готовностью принимают на себя риски.

Нет, вы не подумайте: мы ничего не имеем против уборки! Мы просто хотим сказать, что в хаосе тоже нет ничего плохого. Те, кого вы никак не можете заставить убедить убраться, не должны злить вас. Они должны вас вдохновлять! Они точно так же, как и вы, обожают чистоту, но прямо сейчас у них есть куда более важные дела, чем уборка!

Нам кажется, что эту статью нужно показать всем людям, зацикленным на уборке, и донимающим своими требованиями к чистоте своих близких!

Между порядком и хаосом должен быть баланс. Не считайте, будто первый однозначно лучше второго!взял тут

Это относиться к 0,01%, остальные - просто свиньи
 
[^]
Sher2
20.11.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 18
В чистоте не воскреснешь, в погани не треснешь! old.gif
 
[^]
Alchmist
20.11.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
охохохохохохохохохохох


Почему люди, у которых дома вечный бардак, - лучшие из нас
 
[^]
КВадимВ
20.11.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
я король бардака !!! rulez.gif
 
[^]
motya
20.11.2017 - 16:28
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47995
это смотря что считать бардаком
я вот обычно думаю, что я та еще порося
а потом схожу в гости к одной подруге и понимаю, что нет, расти мне еще и расти lol.gif
 
[^]
ятожесвами
20.11.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1415
Тс,Ты Нужные буквы стибрил.теперь я знаю как воевать с узкомыслящими трусами. Благодарю.
 
[^]
Булочка
20.11.2017 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7157
Несколько раз в жизни приходилось бывать в квартирах, где царил жуткий бардак. Текущая сантехника, гора сраных бумажек на полу в туалете, кошачье дерьмо и вонючие лужи прямо на полу, грязная посуда вперемешку с разбросанным барахлом...В общем, ад и Израиль. Ни один из проживающих в этой помойке гением не был. Сплошь алкаши и сумасшедшие.
 
[^]
DimKoYa
20.11.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 115
О да! А толстый я потому что добрый))
 
[^]
CtrlX
20.11.2017 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5514
Интересно, когда люди в оправдание своих косяков начинают приводить в пример великих людей, типа, а вот Эйнштейн или, а вот Ломоносов...
Блядь, гу то же не Эйнштейн, не Ломоносов и ни Марк Твен ни хуя, ты обычный еблан и свинья. Но все равно, видимо считают, раз великие чем-то отличались, то выбрав это что-то, они тоже станут умными и заебатыми.

Это сообщение отредактировал CtrlX - 20.11.2017 - 17:10
 
[^]
va3610
20.11.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12218
Я вот тоже постоянно периодически пытаюсь навести порядок на своём столе в своих тумбочках и т.д. и т.п. ни фига не получается. Периодически лезет в это жена так я потом ни фига найти не могу. lol.gif
 
[^]
Докштэйн
20.11.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 2019
Во во!Я тоже задолбался объяснять шефу,что у меня в лабе не бардак,а организованный беспорядок!У жены тоже самое в мастерской происходит.Везде краски,кисти,холсты,ещё какая-то художественная бурдола накидана.Одним словом творческий процесс идёт blin.gif
 
[^]
anders78
20.11.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7822
Цитата (ПРИМа25 @ 20.11.2017 - 04:16)
Когда подруга в очередной раз без меня уберется в квартире - я потом хер чего найду..
Причём она убеждает меня что теперь всё разложено аккуратно..
Ну да.

Я вот х.з почему, но девочки млять просто обожают "наводить порядок" у нас и нихера у себя. Я вот все собираюсь у жены шороху навести и разложить ее шмотки "как я вижу"
 
[^]
Kvinta
20.11.2017 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 538
Это не бардак! Это упорядоченный хаос.
 
[^]
Скальд
20.11.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4417
Если кому-то расположение вещей у меня дома и на рабочем месте кажется бардаком - это не моя проблема. Я всегда знаю, что у меня где лежит. Многие могу даже в темноте и на ощупь найти. И не надо доказывать, что крестовая отвёртка должна лежать в ящике с инструментами, а не справа от монитора. cool.gif
 
[^]
frenkees
20.11.2017 - 17:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 857
Цитата (Fefochka @ 20.11.2017 - 14:36)
Тут опять противопоставляют идеальный порядок вселенскому срачу.
Конечно, неприятно находится к доме, где на пол без носков наступить страшно.
Но лучше легкий беспорядок, чем идеальная чистота.
ЗЫ: как правило, люди любящие идеальну чистоту - скучные и занудные, аж страшно .У них ив жизни все должно быть по полочкам mike.gif

Не знаю каким там Был Ейнштейн, но знаю, множество директоров, руководителей и управленцев, ученых практиков у которых все по полочкам. Давайте поставим такого себе генератора идей и распиздяя по-жизни управлять атомной станцией, да че уж там, даже на кухне такой гений накормит всех изысканными блюдами, потравив при этом половину гостей.
Всевозможные генераторы идей это как правило лентяи и распиздяи, и они действительно могут толкать идеи, вот только воплощают в жизнь эти идеи как правило педантичные и скучные, у которых все по-полочкам. Каждому свое...
Тут еще есть маленький нюанс, если у вас дома срач, это не значит, что вы гений. Если возвращаться к Ейнштейну, то у него действительно был творческий беспорядок, но зато идеальный порядок в голове. А у абсолютного большинства срач находится в голове, поэтому он и в жизни окружает их повсеместно.
 
[^]
yavhlam
20.11.2017 - 17:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 302
Этот хаотичный беспорядок в моем случае очень быстро вылечился.
Когда попал служить на корабль, мне быстро вдолбили в голову, что на коробке нет слова "спиздили"....существует только - "проебал".
После пару проебов своих вещей, в моей жизни с тех пор все на своих местах и удивительным образом очень люблю порядок))).
 
[^]
voloha
20.11.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 201
Дал жене почитать, после единственного вопроса "А ты себя к какой категории относишь?", кинулась на меня в драку. Аккуратистка, блин.
 
[^]
дорис
20.11.2017 - 18:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
у меня дома всегда ( почти всегда )бардак. убираться тщательно некогда. у каждого по две работы, дети, собака. НО, я всегда знаю где и что у меня лежит. я ночью с закрытыми глазами и в полной темноте найду любую мелочь. вот так. а после уборки сама не помню куда чего запихнула.

Это сообщение отредактировал дорис - 20.11.2017 - 18:07
 
[^]
4WezDe
20.11.2017 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2231
Из собственных наблюдений. Если в гараже у товарища все красиво, ключики висят на крючочках, ящички подписаны и расставлены по размеру, инструмент весь чистенький и лежит в коробочках, то в этом гараже чаще водку пьнствуют, нежели гайки крутят. А вот у людей рукастых и мастеровитых, обычно нет времени развешивать ключики по стенам и протирать инструмент тряпочками и раскладывать по ящичкам. У них очередь из клиентов и друзей, между которыми надо успеть и свои дела делать.
зы. При кажущемся хаосе и бардаке у меня в мастерской, я знаю в лицо каждый болтик и знаю, где он лежит. И дома, именно поэтому, жена в мою комнату почти не заходит, а я не пытаюсь наводить порядок на кухне.
 
[^]
vlanis
20.11.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 147
У меня жена в мою комнату не заходит, Я её уговорил дать мне кусочек свободы.
 
[^]
Обломофф
20.11.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Что то в этом есть. Про себя уверен что когда начну следить за порядком в своей берложке и буду спать ложиться всегда в одно время- значит пришла старость
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59998
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх