Любитель радиотехники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
20.11.2017 - 08:15
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Модя @ 17.11.2017 - 23:59)
Цитата
Вроде как в каждом городе был магазин "Юный техник", где торговали некондицией.

В каком городе? В Ленинграде или в Воронеже? У нас "город" на 40к жителей. Был Универмаг и ещё 3-4 магаза с этимвотвсем. А, был ещё уценённый магазин, там за 5коп. можно было всякие ништяки купить, но купить и разломать для последущей постройки, мысля не доходила.

Был "Посылторг", в котором как раз для небольших гтродов вполне пристойный ассортимент был. И наборы для конструирования, и основные детали. Хоть ферритовый стержень, хоть хлорное железо.
 
[^]
red144
20.11.2017 - 08:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Цитата (trimmm @ 17.11.2017 - 08:18)
Эх где то детство, когда ты брал паяльник и весь мир был в твоих руках pray.gif

Рэкетир? blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Одинец
20.11.2017 - 13:41
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (red144 @ 20.11.2017 - 08:58)
Цитата (trimmm @ 17.11.2017 - 08:18)
Эх где то детство, когда ты брал паяльник и весь мир был в твоих руках  pray.gif

Рэкетир? blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Когда я рассказываю, как в детстве умело орудовал утюгом и паяльником - меня спрашивают, мол, ещё в школе рэкетом занимался???
(Кто не знает, на утюге разбирали печатные платы с микросхемами, лично я с К155).

Когда мой старший в пятом классе в одной из питерских школ рассказывал, как его батька в таком же возрасте в поселковой школе на пришкольном огороде выращивал КОНОПЛЮ... Ну ре в одиночку, а всей школой, у нас её примерно 1,5 кв.м. росло... дети были в шоке!

А уж стоит мне упомянуть, как я на своей чёрной форме на знаках различия гордо носил две молнии... нет, не СС. Те нас "шварце тод" звали. Чёрной смертью. Как красиво я выглядел в чёрной бескозырке, чёрном бушлате и с шитым штатом БЧ-4 на левом рукаве...

Что за народ, всё в извоащённом смысле понимают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34206
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх