Третий тост ( Акулы из стали)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
всезебэст
28.10.2017 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Losdrill @ 27.10.2017 - 22:44)
что акулы из стали - что люди стальные! яп не осилил в подводники... :(

И ты совсем не одинок в этом.Гагарин после посещения ПЛ сказал-Ребята,я в космосе спокойней себя чувствовал.Читал где-то.Фото его в пилотке есть в инете.
 
[^]
всезебэст
28.10.2017 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (grad2168 @ 27.10.2017 - 23:21)
Цитата (педобелка @ 27.10.2017 - 22:14)
Цитата
При нештатке с торпедой может быть столько всего интересного, когда боеголовка начнет фонить по полной программе.

ядерная торпеда?
вы серьезно?

Легко, и представь и ядерные мины ПЛ тоже ставят, ага.)) Токо тссс по сикрету, есть даже ядерные снаряды к обыкновенным гаубицам начиная с калибра 152мм. и далее по возрастающей.))

И боеприпасы к минометам такие были.Правда охххть?
 
[^]
Bris2
28.10.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
viva4ever
Цитата
90% не знают, что корабли не "плавают", а "ходят".

Много знакомых моряков. Слышал от них и "плавают" и "ходят" одинаково часто. Причём упирают на "только ходят!" в основном свежеиспечённые морячки или этакие хипстеры от моря.
"Только - ходят!". Ага. Правильно. Давно надо переименовать "Мореплавание" в "Морехождение". И не "Подплав", а "Подход".

Цитата
Что за глупая придирка к формулировкам. Сказал бы он - "Она погибла", ты был бы доволен?

Да. Потому, что корабли заслуживают уважения. И своей жизнью, а не сроком эксплуатации, и гибелью, а не утонутием.
 
[^]
WindMaster
28.10.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 230
Читал об этих случаях и раньше, но назвать баяном рука не поднимается. И в мирной жизни есть место для подвига.
 
[^]
Вожик65
28.10.2017 - 11:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
Цитата (grad2168 @ 27.10.2017 - 22:37)
Ну и отчего по твоему можно хватануть дозу на ПЛ, если на КЧФ нет АПЛ, но есть ядрёнбатоны в ассортименте? Да к тому-же такую дозу, что офицер-подводник чуть в белые тапки не переобулся + ещё и обгорел? ЧП, нештатная ситуация на лицо, к бабке не ходи...

Конкретно вам объясняю: не надо верить на слово любому отписавшему.
------------------------------------------------------------------------------
Повторяю для дилетантов-шпаломётчиков:
- боеголовка ракеты/торпеды не фонит,
- никаких "нештатных ситуаций с боеголовками", при которых бы произошло облучение л/с, в ВМФ/СА (РА) не было и нет.

Цитата
Если только дозу хватанул от ядрёных б/п, скорее всего так и было..

Приведите пример известного вам случая.
Цитата
При нештатке с торпедой может быть столько всего интересного, когда боеголовка начнет фонить по полной программе.

maharudra - ты пиздобол!
Цитата
у тебя есть собственная и ты периодически меряешь ее фон? lol.gif

Я этим занимался.
всезебэст - кроме глупого смешка, есть что рассказать про "нештатную ситуацию с боеголовкой", при которой человек "обгорел"? Например, где и когда такое было? Только не надо рассказывать ваши представления об "облучении"...; "кАтит" только реальный пример.
-----------------------------------------------------------------------------------
Американист - ваш девиз от Цицерона подразумевает "правду, только правду и ничего кроме правды". Расскажите поподробнее о ЧП с вашим отцом, при котором он получил "дозу радиации". Я вам не верю.
 
[^]
ApueH
28.10.2017 - 12:09
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Bris2 @ 28.10.2017 - 10:22)
viva4ever
Цитата
90% не знают, что корабли не "плавают", а "ходят".

Много знакомых моряков. Слышал от них и "плавают" и "ходят" одинаково часто. Причём упирают на "только ходят!" в основном свежеиспечённые морячки или этакие хипстеры от моря.
"Только - ходят!". Ага. Правильно. Давно надо переименовать "Мореплавание" в "Морехождение". И не "Подплав", а "Подход".

Цитата
Что за глупая придирка к формулировкам. Сказал бы он - "Она погибла", ты был бы доволен?

Да. Потому, что корабли заслуживают уважения. И своей жизнью, а не сроком эксплуатации, и гибелью, а не утонутием.

...Полностью подтверждаю ваши слова...То есть. даже служа на флоте, не припомню. чтобы кто-то, нас. ещё карасей, корил за это...Однако, мы быстро учились тому. что назывыается - "флотской культурой"...То есть - не сидеть на "!голове у боцмана" (на кнехте), не наступать на комингсы (начищенные пороги), не хлопать переборками. не стоять на проходе и прочее...Ну. а уж чтобы начать называть кастрюли - "лагунами", а половник - "чумичкой", сливные отверстия - "шпигатами", достаточно было отстоять по карасёвке раз-другой. рабочим по камбузу lol.gif ...И вообще. скажу вам. что плавсостава, в сравнении с базой и береговым обеспечением, намного меньше!!!...Однако, вся база. уходила с выменянными на "шило", жетонами "за ДП"...Не раз. доводилось встречать таких "моряков-подводников" на гражданке (если встречались на службе - срывали жетоны, оставляя лишь "бегунков" shum_lol.gif ), у которых оборудованы целые кабинеты. посвящённые их "морским подвигам и походам", на деле же (как выяснялось в процессе), они даже моря и кораблей толком не видели...Ну, я в таких случаях, никогда не позорил хвастунов, перед их товарищами...Это не моё дело...Да и люди, уже взрослые... cool.gif
 
[^]
JoyJeans
28.10.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 80
Цитата (Околица @ 27.10.2017 - 16:41)
[QUOTE=Trabolopolis,27.10.2017 - 13:52]
Когда в соседнем селе в середине 90-х проводили газ, местный совет обязали "обозвать" все закоулки и переулки в селе. "Обозвали". Что-то типа "Дорожная", "Объездная", "Полевая", "Луговая". Когда спросила, где улица вашего "родного" Героя Советского Союза, который в 18 лет под танк с гранатой шагнул, молчок

потому что присвоить нейтральное названием можно на месте, в сельсовете, в промежутке между чаем и перекуром, собрав "комиссию" из председателя, его шофёра и бухгалтерши. А для присвоения улице реального имени нужно созывать топонимическую комиссию и это уже уровень района, а иногда и области.
Думаю что не стоит называть именами героев местные скоторпрогоны.
А то у наст тут есть улица 40-летия Победы, так это стыд, а не улица. Лучше была бы косогорной какой-нибудь.
 
[^]
Американист
28.10.2017 - 12:29
1
Статус: Online


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (Вожик65 @ 28.10.2017 - 11:39)
Американист - ваш девиз от Цицерона подразумевает "правду, только правду и ничего кроме правды". Расскажите поподробнее о ЧП с вашим отцом, при котором он получил "дозу радиации". Я вам не верю.

Нечего рассказывать, знал бы - рассказал. Батя помер больше 20 лет назад. Подробностей я не знаю, служил он срочную на ЧФ матросом. А верить или нет? Тут решайте сами, для вас - это лишь буквы на мониторе. Что сам слышал - то и поведал. Не слышал бы - пиздеть почем зря не стал бы сроду, ибо это неуважение не только к людям, но и к себе и собственному отцу.

Это сообщение отредактировал Американист - 28.10.2017 - 12:47
 
[^]
Американист
28.10.2017 - 12:30
0
Статус: Online


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Повтор.

Это сообщение отредактировал Американист - 28.10.2017 - 12:32
 
[^]
derkaz
28.10.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Я пью до дна за тех кто в море.
 
[^]
whynot7
28.10.2017 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
третий тост - за тех, кто в стропах. кто в теме - поймет.
 
[^]
grad2168
28.10.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (всезебэст @ 28.10.2017 - 06:37)
Цитата (grad2168 @ 27.10.2017 - 23:21)
Цитата (педобелка @ 27.10.2017 - 22:14)
Цитата
При нештатке с торпедой может быть столько всего интересного, когда боеголовка начнет фонить по полной программе.

ядерная торпеда?
вы серьезно?

Легко, и представь и ядерные мины ПЛ тоже ставят, ага.)) Токо тссс по сикрету, есть даже ядерные снаряды к обыкновенным гаубицам начиная с калибра 152мм. и далее по возрастающей.))

И боеприпасы к минометам такие были.Правда охххть?

Почему были, и были и они и сейчас есть, начиная со 160мм и заканчивая "Тюльпаном" в модификациях + нейтроные б/п и на РСЗО от 220мм в б/к входят, что ты вообще хотел промяукать-то?)))

Это сообщение отредактировал grad2168 - 28.10.2017 - 14:05
 
[^]
Вожик65
28.10.2017 - 17:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
Цитата (Американист @ 28.10.2017 - 12:29)
Цитата (Вожик65 @ 28.10.2017 - 11:39)
Расскажите поподробнее о ЧП с вашим отцом, при котором он получил "дозу радиации". Я вам не верю.

Нечего рассказывать, знал бы - рассказал. Батя помер больше 20 лет назад. Подробностей я не знаю, служил он срочную на ЧФ матросом. А верить или нет? Тут решайте сами, для вас - это лишь буквы на мониторе.

Не только буквы... Я отслужил много лет, в том числе в "Службе Радиационной Безопасности" (СРБ ВМФ) и в "Службе ракетно-артиллерийского вооружения" (РАВ). И ответственно заявляю:
- боеголовки не фонят,
- никаких нештатных (?) ситуаций с ядерными боеголовками, где люди были бы "облучены" - в ВМФ СССР/РФ не было,
- maharudra - пиздобол!

А ваша позиция - некрасивая. Рассказали неправдоподобную историю про облучение - а подробностей не знаете. А было ли вообще "облучение"? Может, "просто" пожар в отсеке? - без "излучающих составляющих"...
Давайте место, дату, название корабля, название госпиталя, суть ЧП и итог - сейчас всё проверить можно.

В СССР, тем более в армии/на флоте - все ЧП были засекречены, и часто отголоски всяких происшествий превращались в фантастические слухи с шокирующими подробностями и самыми нелепыми домыслами...
------------------------------------------------------------------------
Цитата
При нештатке с торпедой может быть столько всего интересного, когда боеголовка начнет фонить по полной программе.

Пиздабол maharudra - жду реальный пример про "нештатную ситуацию с боеголовкой".
 
[^]
всезебэст
28.10.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (grad2168 @ 28.10.2017 - 13:58)
Цитата (всезебэст @ 28.10.2017 - 06:37)
Цитата (grad2168 @ 27.10.2017 - 23:21)
Цитата (педобелка @ 27.10.2017 - 22:14)
Цитата
При нештатке с торпедой может быть столько всего интересного, когда боеголовка начнет фонить по полной программе.

ядерная торпеда?
вы серьезно?

Легко, и представь и ядерные мины ПЛ тоже ставят, ага.)) Токо тссс по сикрету, есть даже ядерные снаряды к обыкновенным гаубицам начиная с калибра 152мм. и далее по возрастающей.))

И боеприпасы к минометам такие были.Правда охххть?

Почему были, и были и они и сейчас есть, начиная со 160мм и заканчивая "Тюльпаном" в модификациях + нейтроные б/п и на РСЗО от 220мм в б/к входят, что ты вообще хотел промяукать-то?)))

то же что и ты прокукарекал
 
[^]
kamazenochek
16.11.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Эх, сейчас бы Сталина вернуть. Может он навел бы порядок в государстве. А так, страну продали еще при Горбачеве, а сейчас разворовывают остатки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24476
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх