По кличке Бурбон. Как генерал ГРУ стал "спящим" агентом ЦРУ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flаnkеrr
24.10.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 234
Цитата (Rald @ 23.10.2017 - 10:25)
Цитата (Flаnkеrr @ 22.10.2017 - 23:22)
Ситуация была следующая. У работника заболел ребенок, Центр решил (может и ошибочно), что болезнь была привнесена "извне" с целью повлиять на работника, была наложена резолюция "Вести в Москву". Мало ли что там налечат, но к сожалению, болезнь не дала возможности к перелету. на ранней стадии, была реальноя возможность излечения, но т.к. чета Поляковых возила ребенка по американским клиникам (что вписывается в медкарту дипломработников) , где во время не распознали болезнь, она начала прогрессировать. Ну не было у нас там педиаторов нормальных, все члены дипмиссии лечились в американских клинниках. Так что, вопрос о том кто виноват в смерти ребенка неоднозначен. Никто, я повторяю никто, не даст добро лечить наших сотрудников и членов их семей в иностранных клиниках. надо было диагностировать быстрее и лететь в Москву. Так, что Поляков просто использовал несчастный случай, что бы реабилитироваться. а болтал он, будь здоров, и погубил жизней и душ немерянно.

Дружище, я пытался понять, но что ты имел ввиду?

С одной стороны:

"Никто, я повторяю никто, не даст добро лечить наших сотрудников и членов их семей в иностранных клиниках." и "Мало ли что там налечат.."

с другой

"все члены дипмиссии лечились в американских клинниках."
"чета Поляковых возила ребенка по американским клиникам (что вписывается в медкарту дипломработников)"

Так можно было сотрудникам дипмиссии и членам их семей лечиться у американцев или нет? Или только проходить осмотр с целью постановки диагноза? И, если можно, за чей счет - в статье сказано:

"у советских разведчиков и дипломатов тогда не было американских медицинских страховок"

Понятно, что в случае серьезных болезней отправляли на Родину, а в случае простуды что?

И, кстати, что значит эта фраза? Наши завозили своих врачей?
"Ну не было у нас там педиаторов нормальных.."

Я не в курсе этих моментов, а ты написал, как если бы разбирался, но оставил немало белых пятен.

Эм,дааа. Не совсем донес инфу, извиняюсь. Диагноз ставят в иностранных лечебницах, лечатся там по договору, НО только если легкие формы заболеваний, то пожалуйста лечитесь. Насчет фразы "Ну не было у нас там педиатров нормальных", следует читать, "не было у нас там докторов детских вообще". Даже в России в ведомственных клиниках нет педиатров, все рассчитано лишь на взрослых работников и взрослых членов семьи. Ребенка вылечат, пожалуйста, обрашайтесь, в детскую клинику. Поляковы сами запустили заболевание, им дали добро на отправление в Москву, но было уже поздно. Я думаю и эти 800 долларов не помогли даже в Америке, т.к. болезнь была запущена. Поляков просто прикрылся смертью ребенка, как прикрылся в свое время Резун, и иже с ними. Все они нашли себе оправдание. Но зачем они губили агентов СВР (у них тоже семьи были), это только из-за денег.

Это сообщение отредактировал Flаnkеrr - 24.10.2017 - 13:33
 
[^]
motwey123
26.10.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (Cromwell @ 23.10.2017 - 10:58)
Цитата (tripinfo @ 22.10.2017 - 18:33)
Пиздец сколько агентов полегли из-за того, что ребенка не спасли и он помер от простуды  faceoff.gif

Да, оправдания ему нет, а статью так пишут, как будто он герой... Тварь она и есть тварь, агенты были не виноваты в смерти его сына. Если так хотел мстить, мог бы вернуться в СССР и пристрелить своего начальника к черту.

Интересно, кстати, была ли вообще вина государства, может, Поляковы сами дотянули до последнего с болезнью сына...

Согласен. agree.gif
Отказал в деньгах конкретный человек. Вернись в Москву и застрели его. А тут пишут, блядь - Родина, государство виноваты. У вас с логикой всё в порядке?
Если мне директор (сука такая) отказал в материальной помощи, а у меня ребенок болеет, нахуя брать взаймы у родственников и знакомых, кредит оформлять в банке - надо просто пойти в американское консульство в Екатеринбурге сдавать документы по зенитным ракетным комплексам? Так что ли? blink.gif
 
[^]
Sergeitch
26.10.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 263
Гнида. Правильно, публиковать надо, чтобы народ знал своих героев. Собаке - собачья смерть. Повешать надо было, чтоб повисел недельку и табличку на шею - предатель
 
[^]
Slon2000
26.10.2017 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (jekur1981 @ 22.10.2017 - 20:05)
Цитата (tovarishart @ 22.10.2017 - 18:52)
Цитата (tripinfo @ 22.10.2017 - 18:33)
Пиздец сколько агентов полегли из-за того, что ребенка не спасли и он помер от простуды  faceoff.gif

везде работают люди
у всех из них те или иные пороки

и скажу сразу этот поляков просто мразь и причина неважна
вот вырос бы ребёнок его там задваил кого или ещё что сделал эта бы мразь своё дитяко вытащила бы а виновными сделала бы потерпевших
или поймали бы на наркоте его дитяко так он бы и предал из за этого


людям надо понимать - что придя на службу гос-ву семья и дети это уже второстепенное и от твоей работы и силы гос0ва зависит их безопасность и пр.

Посмотрел бы я на тебя, братка, как бы ты своих детей второстепенными сделал!!!
Дети хоть есть???

Золотые слова! bravo.gif А то читаю камменты и тихо фигею:сколько тут <<правильных,преданных Стране людей оказывается>> gigi.gif хоть всех сразу в ФСБ и ГРУ вместе с СВР записывай!Столько ценных сотрудников пропадает! lol.gif Готовы и детей собственных если что пожертвовать оказывается.Люди!Вы бы для себя прикинули бы для начала,КАК вы бы поступили на месте этого человека,на которого положили йух на ровном месте.Могли спасти?Могли.Возместил бы отстрадал бы отслужил как говориться.Ничего этого тогда бы НЕ БЫЛО.Согласны?Служил бы дальше и был бы еще бОльшим патриотом страны.Но нет же!Надо было на ровном месте создать себе проблему.
 
[^]
Ficus
26.10.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
А я помню это дело. В 88м, сразу после визита Рейгана, в американском журнале Time появилась статья про этого "генерала Диму". Американцы представляли его как бескорыстного борца за свободу и демократию в СССР. Мол, работал на них за бесплатно, за идею, только иногда ему привозили из Америки удочки и спиннинги, ибо был заядлым рыбаком. А денег, ни-ни, не принимал. В общем, борец за демократию в чистом виде, павший от рук кровожадного советского режима.

Горби, гнида, и тут прогнулася перед американцами. Встал он перед Рейганом, вместо того чтобы послать его в известном направлении. Президент великой державы, называется.
 
[^]
Uvetich
27.10.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 370
Да уж. И он мразь и те кто отказал в помощи его ребёнку тоже мрази. Очень странная ситуация.
СССР обеднел бы? Почитал и пригорело у меня.
 
[^]
c180
27.10.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 122
Удивился, сколько же ЯЖотцов на ЯПе, за отпрыска готовых предать кого угодно. Неужели не понятно, что это всего лишь его версия оправдания предательства историей 25-летней давности.
Что скажете о рабочем, отомстившем директору завода остановкой мартеновской печи из за того, что на лечение ребёнка не дали денег из кассы взаимопомощи. Грустно, что есть такие бабомужики. Если бы эти посты писали женщины, я б их не осуждал.
 
[^]
c180
27.10.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 122
Цитата
Да уж. И он мразь и те кто отказал в помощи его ребёнку тоже мрази. Очень странная ситуация.
СССР обеднел бы? Почитал и пригорело у меня.

Те кто отказал, это профессионалы, знающие, что на такой работе каждая незапланированная и нестандартная ситуация перед принятием решения должна быть перепроверена много раз.
А мрази это те, кто оправдывают эту гниду, возомнившую о своей исключительности и загубившую столько жизней достойных людей из за личной обиды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29393
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх