Про студенческую жизнь в Израиле в 90х годах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
4.10.2017 - 15:20
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (tafiy @ 4.10.2017 - 14:54)
Цитата
Но я вернулся обратно в Израиль тогда успокоенный. Я понял, что бежать и отступать некуда. Пиздец везде наступил.

А мой одноклассник, вернувшись в РФ в середине 90-х, с облегчением сказал, что видал он Израиль в гробу и белых тапочках. В общем не любит он теперь евреев. ))

Все бывает. В чужом месте всегда трудно. Озлобляться токо не надо по моему.
 
[^]
Скромныйгорожанин
4.10.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 357
Автор очень хорошо, с удовольствием почитаю продолжение и про пиздец в городе эн поподробнее поведай
 
[^]
WILDCATUS
4.10.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 558
Все мои знакомые евреи хотят уехать (и едут) из Израиля в Канаду. Причем с промежутком в Германии.
А я бы не уехал, хотя и русский.
 
[^]
Рикардо
4.10.2017 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Шикарно написано. Как книгу бумажную читаешь. Буду ждать продолжения. Олега жалко, бля... Лучше б про него было придумано, но, походу, нет.
 
[^]
elegaz
4.10.2017 - 16:27
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Тиранка @ 4.10.2017 - 10:03)
ТС,обожаю читать тебя! Проясни про русский акцент в Израиле. Почему девки сначала щарахались?! Ну,это ж не наши "тожероссияны-ослоебы",почему вы,понаехавшие,как бы второй сорт? Я не была в Израиле,но даже судя по нашим ЯПовским дядям с фоток их Израильских тус-ТАКИЕ красавчики и зубы хорошие. Да местные девки должны кипятком сЦать от таких "русских". Опять же с потенцией у вас все в порядке,не избалованы всякими феминистками..

Потому, что если язык корявый, то это, или "оле хадаш" (новый репатриант, только с самолета), а значит, в кармане хуй ночевал. Или "тайар" (путешественник, турист) - богатый человек.

Поэтому, местные девки, ненавзчиво интересуются, откуда белый человек местный язык знает. Если скажешь "оле хадаш" - теряют интерес. Если скажешь "ани тайяр", сразу начинают интересоваться семейным положением и планами на вечер. lol.gif
 
[^]
Otero
4.10.2017 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2160
Цитата (tafiy @ 4.10.2017 - 16:54)
Цитата
Но я вернулся обратно в Израиль тогда успокоенный. Я понял, что бежать и отступать некуда. Пиздец везде наступил.

А мой одноклассник, вернувшись в РФ в середине 90-х, с облегчением сказал, что видал он Израиль в гробу и белых тапочках. В общем не любит он теперь евреев. ))

Как сказал один уже немолодой еврейский дядька, сам пожив в Израиле, жить там невозможно, это правда. Если только ты не отчаянный ортодокс или не истинный иудей. "Когда они рассеяны по миру, они как удобрение. Когда они собраны в одном месте - это одна большая куча дерьма"- его слова.
 
[^]
tafiy
4.10.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6000
Цитата (Gorsh3000 @ 4.10.2017 - 15:20)
Цитата (tafiy @ 4.10.2017 - 14:54)
Цитата
Но я вернулся обратно в Израиль тогда успокоенный. Я понял, что бежать и отступать некуда. Пиздец везде наступил.

А мой одноклассник, вернувшись в РФ в середине 90-х, с облегчением сказал, что видал он Израиль в гробу и белых тапочках. В общем не любит он теперь евреев. ))

Все бывает. В чужом месте всегда трудно. Озлобляться токо не надо по моему.

А кто говорит об озлоблении? Просто за 8 лет жития в Израиле до него допёрло, что он русский, а не еврей. )) Да и вспоминает чаще с юмором, а не злобой.
А вот второй одноклассник (уезжали вместе в 80-х) вполне ассимилировался, женился на киевлянке и продолжает жить в Израиле. ))
 
[^]
Урхан
4.10.2017 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
А тут девки на пляже без верха загорают

А разве в Израиле топлесс разрешен ? Сам не был в Израиле, но друзья говорили что нет такого.
Цитата
Через два месяца мне уже толстушки начали нравится.

Подождал бы еще пару месяцев,-и на ракушки бы перешел. И дешевле и разнообразнее )))
За рассказ,-зелень. Пиши еще. Все рассказы читаю с удовольствием...
 
[^]
Gorsh3000
4.10.2017 - 17:18
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Otero @ 4.10.2017 - 16:54)
Цитата (tafiy @ 4.10.2017 - 16:54)
Цитата
Но я вернулся обратно в Израиль тогда успокоенный. Я понял, что бежать и отступать некуда. Пиздец везде наступил.

А мой одноклассник, вернувшись в РФ в середине 90-х, с облегчением сказал, что видал он Израиль в гробу и белых тапочках. В общем не любит он теперь евреев. ))

Как сказал один уже немолодой еврейский дядька, сам пожив в Израиле, жить там невозможно, это правда. Если только ты не отчаянный ортодокс или не истинный иудей. "Когда они рассеяны по миру, они как удобрение. Когда они собраны в одном месте - это одна большая куча дерьма"- его слова.

Тех база там очень сильная. И Аброзавание забись!
 
[^]
Otero
4.10.2017 - 18:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2160
Цитата (Gorsh3000 @ 4.10.2017 - 19:18)
Цитата (Otero @ 4.10.2017 - 16:54)
Цитата (tafiy @ 4.10.2017 - 16:54)
Цитата
Но я вернулся обратно в Израиль тогда успокоенный. Я понял, что бежать и отступать некуда. Пиздец везде наступил.

А мой одноклассник, вернувшись в РФ в середине 90-х, с облегчением сказал, что видал он Израиль в гробу и белых тапочках. В общем не любит он теперь евреев. ))

Как сказал один уже немолодой еврейский дядька, сам пожив в Израиле, жить там невозможно, это правда. Если только ты не отчаянный ортодокс или не истинный иудей. "Когда они рассеяны по миру, они как удобрение. Когда они собраны в одном месте - это одна большая куча дерьма"- его слова.

Тех база там очень сильная. И Аброзавание забись!

Сильную техбазу Израилю создали советские репатрианты, это общеизвестный факт. Кроме того, наплыв массы новых граждан поднял, как следствие, и жилищное строительство, и рост городов в целом.
В то же время, второго аналогичного наплыва технических инженерных умов именно советского образования, как говорят и в России, и в самом Израиле понимающие люди, ждать больше не приходится. Такого уровня подготовки в РФ больше не существует, спасибо тем самым перестроечным и постперестроечным реформам и убогой болонской системе егэшной угадайки, в которую запихивают, обтёсывая со всех сторон, человеческий интеллект школьника, а значит, и будущее страны.
Тут и израильтян, и нас, несчастных русских, возможно, спасёт последнее средство - молодое китайское население, перенявшее всё лучшее от советского образования. cool.gif

Это сообщение отредактировал Otero - 4.10.2017 - 18:18
 
[^]
Gorsh3000
4.10.2017 - 18:27
4
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Otero @ 4.10.2017 - 18:16)
[QUOTE=Gorsh3000,4.10.2017 - 19:18] [QUOTE=Otero,4.10.2017 -
Тех база там очень сильная. И Аброзавание забись! [/QUOTE]
Сильную техбазу Израилю создали советские репатрианты, это общеизвестный факт. Кроме того, наплыв массы новых граждан поднял, как следствие, и жилищное строительство, и рост городов в целом.
В то же время, второго аналогичного наплыва технических инженерных умов именно советского образования, как говорят и в России, и в самом Израиле понимающие люди, ждать больше не приходится. Такого уровня подготовки в РФ больше не существует, спасибо тем самым перестроечным и постперестроечным реформам и убогой болонской системе егэшной угадайки, в которую запихивают, обтёсывая со всех сторон, человеческий интеллект школьника, а значит, и будущее страны.
Тут и израильтян, и нас, несчастных русских, возможно, спасёт последнее средство - молодое китайское население, перенявшее всё лучшее от советского образования. cool.gif

Поспорю про тех базу созданную репатриантами. Apple, IBM 370, Silicon Graphics, и многое другое репатрианты создали?
 
[^]
Maxslay
4.10.2017 - 18:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1
ТС, пиши еще. Жду, ждем......
 
[^]
Hendalf
4.10.2017 - 19:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 194
Спасибо, очень интересно пишете!
А сейчас программистом работаете, или как? :)
 
[^]
telefon
4.10.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8453
Я никогда не был знаком ни с одним израильским студентом. Потому, о жизни студентов не знаю ничего.
И твои буквы, ТС, прочитал без остановок.
Буду ждать продолжение.
Если не трудно, когда выложишь, свистни мне в личку.
Спасибо!
 
[^]
elegaz
4.10.2017 - 19:23
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (telefon @ 4.10.2017 - 19:21)
Я никогда не был знаком ни с одним израильским студентом. Потому, о жизни студентов не знаю ничего.
И твои буквы, ТС, прочитал без остановок.
Буду ждать продолжение.
Если не трудно, когда выложишь, свистни мне в личку.
Спасибо!

В чем проблема? Поступай и знакомься biggrin.gif
 
[^]
telefon
4.10.2017 - 19:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8453
Цитата (Otero @ 4.10.2017 - 18:16)

Сильную техбазу Израилю создали советские репатрианты, это общеизвестный факт. Кроме того, наплыв массы новых граждан поднял, как следствие, и жилищное строительство, и рост городов в целом.
В то же время, второго аналогичного наплыва технических инженерных умов именно советского образования, как говорят и в России, и в самом Израиле понимающие люди, ждать больше не приходится. Такого уровня подготовки в РФ больше не существует, спасибо тем самым перестроечным и постперестроечным реформам и убогой болонской системе егэшной угадайки, в которую запихивают, обтёсывая со всех сторон, человеческий интеллект школьника, а значит, и будущее страны.

Работал я на заводике.
Делали военный заказ.
Принимать работу приехала комиссия немалого уровня.
Мы, "русская" бригада, разговорились с одним кэп-2. И он нам открытым текстом сказал, что Израиль сделал технический и научный рывок именно благодаря массовому приезду "русских", получивших образование в СССР.
 
[^]
telefon
4.10.2017 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8453
Цитата (elegaz @ 4.10.2017 - 19:23)
Цитата (telefon @ 4.10.2017 - 19:21)
Я никогда не был знаком ни с одним израильским студентом. Потому, о жизни студентов не знаю ничего.
И твои буквы, ТС, прочитал без остановок.
Буду ждать продолжение.
Если не трудно, когда выложишь, свистни мне в личку.
Спасибо!

В чем проблема? Поступай и знакомься biggrin.gif

smile.gif
Возраст уже не тот!
Хотя, когда моя невестка училась в тутошнем ВУЗе, у них в группе был мужик моего возраста (60+).
Денег ему хватало. Учился из интереса и чтобы время занять.
 
[^]
bylldozzurr
4.10.2017 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2546
Цитата (BuratTino @ 4.10.2017 - 00:03)
Написано на уровне ученика 8 класса.
Отдельные факты, сами по себе,  интересны, но изложение их-на троечку.

А вот не поддержу! Читал с удовольствием, вспоминая свою бурную студ.молодость (91-99гг) пиши еще, если есть возможность, меня в рассылку...

Это сообщение отредактировал bylldozzurr - 4.10.2017 - 19:50
 
[^]
Bravo
4.10.2017 - 20:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (tafiy @ 4.10.2017 - 17:08)
А кто говорит об озлоблении? Просто за 8 лет жития в Израиле до него допёрло, что он русский, а не еврей. )) Да и вспоминает чаще с юмором, а не злобой.
А вот второй одноклассник (уезжали вместе в 80-х) вполне ассимилировался, женился на киевлянке и продолжает жить в Израиле. ))

Современный Израиль настолько уже далек от устаревших клише,существующих
в мозгах как россиян так и европейцев что становится уже смешно.
По порядку:

1.Кошерная еда.
Такая традиция еще существует,но на нее большинство уже не обращает никакого внимания.
В любое время суток вы можете купить или поесть в ресторане некошерную еду.
Любой более-менее адекватный израильтянин только посмеется на слово "кошер"
и закажет себе морепродукты в чесночном соусе.С пивом.В шабат.(примечание:морепродукты-строго некошерная еда,особенно в шабат)

2.Шабат(Суббота)
По общепринятому представлению в этот день всё вымирает,лифты не ездят и нельзя даже выпить воды.
Чушь.Полная и бесповоротная.Да-автобусы и поезда не ездят.Только и всего.
Маршрутки и такси ездят.Много супермаркетов открыто.
Не говоря уже о киосках,ресторанах и клубах.Всё развлекательное открыто напропалую и до утра.

3.Израильтяне(евреи) чтут шабат,не пьют водки,не едят некошерную еду,ненавидят русских и т.д.
Чушь.Полная и бесповоротная.
Хотя зависит видимо от того в каком кругу вы общаетесь.
В моем кругу есть такие израильтяне что я иногда сомневаюсь кто больше русский-я или они?
Чувак может заебашить 5-6 пива,отполировать вискариком и поехать домой на машине как ни в чем не бывало.
Ну-пока полиция не поймает.
Девченки-израильтянки уже давным давно не делят парней на "русских" и "нерусских".
Естественно,с условием что ты можешь нормально изьяснится на иврите и сказать какая она "пцаца"(бомба).

Даже наоборот-часто у русских есть преимущество,ибо местные девченки
их считают более брутальными и более джентельменами...
Доходило до смешного когда одна жгучая израильтянка заявила что,наоборот, предпочитает русских парней,
так как они "джентельменим" и заставляют ее чувствовать себя женщиной более чем кто-либо другой.

То есть еврей вы или не еврей-не ебет никого-главное-делайте свою работу нормально и будьте адекватным членом социального общества.
На остальное-разумному большинству насрать с высокой колокольни.

Всё это верно для центра страны.Может где-то на периферии и сохранились еще архаичные порядки.

Это сообщение отредактировал Bravo - 4.10.2017 - 21:02
 
[^]
BuratTino
4.10.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4383
Цитата (Gorsh3000 @ 4.10.2017 - 18:18)
****Тех база там очень сильная. И Аброзавание забись!***

Ага, еще раз скажите, что слог зайебись!.
Там по-моему не только русский забыт, подозреваю, что и был чужим по степени усвоения.
Трудно думать на одном языке, а пытаться выразить свои мысли на другом.
А в итоге из таких мыслей и написанное в раскоряку.
Чтение Булгакова, Толстова и др. русских писателей очень помогает в лечении.
 
[^]
McLeen
4.10.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата (telefon @ 4.10.2017 - 21:27)
сказал, что Израиль сделал технический и научный рывок именно благодаря массовому приезду "русских", получивших образование в СССР.

А потом автор байки долго ржал, что развел вас. Я ровесник ТС, радиофизик. Учился в эти же годы, но в Перми. Бухали и гуляли так же, а вот компы были древние - Искра 1030, СМ ЭВМ. 286 и 386 - на работе. Вряд ли я, например, мог что-то улучшить в израильском университете.
 
[^]
MiBorodach
4.10.2017 - 23:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 68
Ураа! Мой любимый Тс :)) Как всегда зеленю
 
[^]
Gorsh3000
5.10.2017 - 00:01
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (MiBorodach @ 4.10.2017 - 23:38)
Ураа! Мой любимый Тс :)) Как всегда зеленю

Спасибо! :)
 
[^]
mrzorg
5.10.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42846
Цитата
Олег умер. Нет его больше. Он кросс бежал утром и замертво упал. Сердце у него остановилось.

Часто довольно таки про такое в Израиле слышу. Во время пробежки-марафона-тренировки, сердечко - кирдык, и усё, вызывай "Кадишу".
Вот вами ЗОЖ...
 
[^]
Ferrata
5.10.2017 - 02:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 214
Очеь классно написано! Шикарно. Автор молодец не поддается на провокации идиотов. Не слушай их, ТС!
Мне было интересно читать до последней буквы. Респект!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33863
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх