Начинаю отставать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ferty
28.09.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
ТС, это из области "в детстве не научился - не научишься никогда". Я тоже очень впечатлен скоростью набора текста и работы с интерфейсом телефона. Понимаю, что мне такая скорость никогда не светит, т.к. в моём детстве ничего подобного не было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Manager77
28.09.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
ПК на уровне чуть среднее чайника

Мысли излагаете на том же уровне, черное дилдо вам в жеппу. gigi.gif
 
[^]
kamazenochek
28.09.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
Автор коротко и ясно дал понять что он не мудак.
 
[^]
bazilvs
28.09.2017 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
да, тычут пальцами в мобилки быстро - но в остальном обычные дети, и по уму честно говоря тоже.
 
[^]
Volkov86
28.09.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Автор, ну мне 31, я тоже особо интеллектуальный работник компа. Тоже не особо легко осваивать новое, но это больше негативные эмоции.
Представь, я в этом году
Впервые в жизни побывал в московском Макдональдсе и ощущал себя отсталым, когда лажал с сенсорным автоматом заказов. Но перез пару месяцев купил себе смартфон (до того был кирпич фирмы нокия 2004 года за три копейки - а зато я наэкономил сам много миллионов на квартиру в Москве) и тоже поначалу был шокирован.
Просто тебе, как и мне, есть смысл немного тратить времени и денег на освоение новых технологий и просто навыков - моторных, компьютерных и других. Вот научись ходить по верёвке (натянутой веревке 10мм в диаметре) или лепить в 3dsmax котов. Эти дела гарантировано осуществимы, но сначала ты нифига не сможешь, вероятно состояние уныния. Но дела это простецкие, поверь.
Я просто экономлю деньги не покупая анфоны и не страдая модными увлечениями. Работаю много. Работа не такая уж разнообразная. Мозг зарастает стереотипами. Был бы транжирой, покупал бы это всё -мне нравится новое.
...

Ещё скажу, что все эти модные хипстеры и просто молодёжь и дети на самом деле не продвинутые. И чаще всего ничерта не создают. По-настоящему круты (и развиты мозгом) различные инженеры, программисты, а так же многие другие спецы по макроэкономике и т.п.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 28.09.2017 - 12:07
 
[^]
AxelD
28.09.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 108
Все норм, ты видел пример обработки мозгом ПРИМИТИВНОЙ информации, отсюда и скорость
 
[^]
Thrasher1980
28.09.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 561
Бро, пусть они так же быстро по схеме пробьют как оперативное переключение сделать. А фоточки постить - особого ума не надо. 2 недели тренировок и всё.
 
[^]
Enkidu
28.09.2017 - 13:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
ТС, просвяти, что за 6 языков программирования? ассемблер умеешь?
 
[^]
TheTopName
28.09.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6343
Цитата (AZARKH @ 27.09.2017 - 18:41)
но все же скорость обработки информации меня поразила и я понял, что так я не смогу.

Какая там информация? Ты о чём? Кидать друг другу в месенджеры бессмысленное говно - это информация?
Ты их попроси в столбик что-нибудь разделить на бумаге) Сразу зависнут)
 
[^]
AZARKH
28.09.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (Hiten @ 27.09.2017 - 23:15)
Цитата (AZARKH @ 28.09.2017 - 00:10)
Цитата (KV4777 @ 27.09.2017 - 19:32)
Вывод 1: За молодежью в плане живости ума и скорости не поспеть.
Вывод 2: работать надо так чтобы к 30-35 годам быть управляющим специалистом с хорошим опытом. Будучи исполнителем ты начнешь проигрывать молодым.
Вывод 3: скорость и живость не решают все.
Пример.

Я преподаю автокад с 2007 года. У меня даже списки всех студентов всех групп сохранились, поэтому для статистики уже достаточно.

В 2007 году у меня было 50% студентов не имеющих собственного компа.
Делали все задания только в аудитории. На обучению интерфейса у меня уходило 5 занятий, ибо не все знали что такое падающее меню, панели инструментов, рабочее пространство итд

2017 год. Компьютеры есть у всех. На интерфейс мы тратим ползанятия. Все всё знают и умеют. Всплывающие окошки не глядя нажимают ДА или НЕТ. Все так быстро что я не успеваю контроллировать как человек чертит.

НО. Задачи которые мы делали за 20-30 минут. теперь делаются минимум пару(1.5 часа).

Я провел вот прям научное исследование почему так. Записав действия взрослого человека обучающегося автокаду и студента 18 лет.

Рисуем лестницу.
Взрослый рисует ступень, множит ее на 11. Получает лестничный марш. Зеркалит его и поднимает. Получает этаж. Выделяет этаж и множит на 16.
Все это медленно, вчитываясь в менюшки.

17летний. Хватает ступеньку и не думая просто быстро быстро ее одну ctrl-c ctrl-vи и так вот по одной он делает этажа 3. понимает что чтото не так и дальше выделяет 1 марш и его также копирует, отдельно зеркалит. снова копирует - снова зеркалит.

То есть молодой делает очень быстро то что видит, не анализируя на полшажка вперед даже. фрагментарное клиповое мышление

Очень интересное наблюдение, должен сказать, что в программировании та же тенденция. Сейчас переделывал 18 кодов за стажерами (студентами), так мой код получился в среднем в 40-80 строчек, а у них были по 1200-3000.

Вы сравниваете свой код опытного специалиста и код студента? Естественно у студента будет говнокод, нашли с кем "соревноваться".

Нет, просто до того как студент начал писать этот код, мы ему 100 раз объяснили о тех принципах, которые мы используем и дали ему наши коды, что бы он сделал по козе. При этом он на фирме сидит пол года и учится работать, получает за это зарплату, но он всегда знает лучше чем ты и всегда придумает какую-то такую систему обработки цикла, что мы потом втроем сидим и пытаемся понять как же до этого можно было додуматься, когда во всех справочниках и на всех сайтах, написано, что так делать не надо, это плохая идея. (пример берет отдномерный массив с сложным расчетом вычисления необходимого индекса, когда надо взять трехмерный или четырехмерны и все остальные операции будут делаться автоматически). Так что нет, я не сравниваю, просто мы предлагаем студентам научиться и остается после работы, что бы им объяснить, что и как работает и что и как лучше делать, но они всегда знают лучше. И из 16 студентов, только один все внимательно слушал и потом остался у нас работать на 2 года, что бы добрать знаний, которых ему не хватало.
 
[^]
AZARKH
28.09.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (Enkidu @ 28.09.2017 - 11:38)
ТС, просвяти, что за 6 языков программирования? ассемблер умеешь?

C++, Java, PHP, Javascript, Labveiw, MatLab (можно последнеене считать языком, так как он основывается на С++)
 
[^]
ColdMaster
28.09.2017 - 16:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 346
Ни чё не понимаю. Вы чё так рано старите себя, что с вами будет через 20 лет, через тридцать, старые ворчливые пердуны? ) Ни в коим случае нельзя отставать от прогресса, это как в школе, пару уроков по физике прогуляешь и всё, для тебя физика закрыта, ни чего не понятно, что за ток, куда он идёт. И так же в жизни, стоит отвлечься и всё, ни хрена не понятно, как они по телеку в интернет заходят. А прогресс, сейчас так полетел, что ни-ни расслабляться. Те кто не мог на кнопочных телефонах смс-ку отправить, так и стоят-тупят возле банкоматов при оплате квитанций, да в макдональдсе пугаются терминала по выбору бутербродов. Конечно, дачка, природа и огород - это волшебно, но всё-таки налоги и за электричество лучше через онлайн банк оплачивать. Мне чуть за 50, но я катался на гироскутере, и с рулём и без. Щас вот на коньки встал (правда не удачно, весело навернулся ))) ), Попробовал на доску с парусом встать, прикольно, но не моё, я это понял, когда меня на воду вытолкнули, ну то есть на берегу я запросто, а вот на воде, секунд 5 только нормально). Даже на скейтборде попробовал, но недалеко. Не было у нас всего этого и так я молодым завидую, да и жалко не попробовать всё это. А печатать я уже быстренько научилься, да и в ватсапах и инстаграммах шарю. Друзья и подруги сына с огромным удовольствием мои фотки лайкают из югов, рыбалок да и с дачи. А сыну, чертовски приятно, когда его подруги папку его хвалят, и ему не много завидуют... И кажется мне, что старости вообще нет, есть усталость, нудность и дряхлость, но это физическое какое-то, а душевное озорство ни куда не девается... За нас молодых!!! )))
 
[^]
ходитель
28.09.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
А я виртуозно в носу ковыряюсь! А фоточки слать вот чего то стесняюсь...
 
[^]
AZARKH
28.09.2017 - 17:32
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (ColdMaster @ 28.09.2017 - 14:28)
Ни чё не понимаю. Вы чё так рано старите себя, что с вами будет через 20 лет, через тридцать, старые ворчливые пердуны? ) Ни в коим случае нельзя отставать от прогресса, это как в школе, пару уроков по физике прогуляешь и всё, для тебя физика закрыта, ни чего не понятно, что за ток, куда он идёт. И так же в жизни, стоит отвлечься и всё, ни хрена не понятно, как они по телеку в интернет заходят. А прогресс, сейчас так полетел, что ни-ни расслабляться. Те кто не мог на кнопочных телефонах смс-ку отправить, так и стоят-тупят возле банкоматов при оплате квитанций, да в макдональдсе пугаются терминала по выбору бутербродов. Конечно, дачка, природа и огород - это волшебно, но всё-таки налоги и за электричество лучше через онлайн банк оплачивать. Мне чуть за 50, но я катался на гироскутере, и с рулём и без. Щас вот на коньки встал (правда не удачно, весело навернулся ))) ), Попробовал на доску с парусом встать, прикольно, но не моё, я это понял, когда меня на воду вытолкнули, ну то есть на берегу я запросто, а вот на воде, секунд 5 только нормально). Даже на скейтборде попробовал, но недалеко. Не было у нас всего этого и так я молодым завидую, да и жалко не попробовать всё это. А печатать я уже быстренько научилься, да и в ватсапах и инстаграммах шарю. Друзья и подруги сына с огромным удовольствием мои фотки лайкают из югов, рыбалок да и с дачи. А сыну, чертовски приятно, когда его подруги папку его хвалят, и ему не много завидуют... И кажется мне, что старости вообще нет, есть усталость, нудность и дряхлость, но это физическое какое-то, а душевное озорство ни куда не девается... За нас молодых!!! )))

ну ладно, получилось не очень задорно написать, но хуле хотеть от инженера-кузнеца (моя первая специальность). И потом, я всем этим тоже иногда интересуюсь и занимаюсь. И вообще я только недавно обнаружил, что мне не 22 и ко мне обращаются на Вы, еще и совета спрашивают. Думал с ума посходили, оказалось, что у меня имеются какие-то знания и опыт, да и не выгляжу я уже как мальчик.
Так что, конечно без подворотов, электронных сигарет и дилдо я как-нибудь проживу, а вот с гироскутером потом обязательно подружусь. Люблю гироскопы.

ЗЫ. Про дилдо я не просто так пишу, во первых я в Европе, и эта тема тут довольно сильно продвигается, а во вторых к нам на работу уже 2 раза приходили предлагали не косметику, а вибраторы и купили их два парня из соседнего офиса (причем оба как из описания, бороды, подвороты, электронные сигареты, всегда последние айфоны и презрение ко всем остальным), так что это из опыта.
 
[^]
Hiten
28.09.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (AZARKH @ 28.09.2017 - 17:32)

ну ладно, получилось не очень задорно написать, но хуле хотеть от инженера-кузнеца (моя первая специальность). И потом, я всем этим тоже иногда интересуюсь и занимаюсь. И вообще я только недавно обнаружил, что мне не 22 и ко мне обращаются на Вы, еще и совета спрашивают. Думал с ума посходили, оказалось, что у меня имеются какие-то знания и опыт, да и не выгляжу я уже как мальчик.
Так что, конечно без подворотов, электронных сигарет и дилдо я как-нибудь проживу, а вот с гироскутером потом обязательно подружусь. Люблю гироскопы.

ЗЫ. Про дилдо я не просто так пишу, во первых я в Европе, и эта тема тут довольно сильно продвигается, а во вторых к нам на работу уже 2 раза приходили предлагали не косметику, а вибраторы и купили их два парня из соседнего офиса  (причем оба как из описания, бороды, подвороты, электронные сигареты, всегда последние айфоны и презрение ко всем остальным), так что это из опыта.

Не все ли равно что купили парни из соседнего офиса, если они хорошие спецы? Вообще не понимаю этого сраного брюзжания по поводу подворотов и электронных сигарет. Если эти парни сами по себе хорошие работники и неплохие люди, то всем должно быть насрать что они носят и чем пользуются.

Хоть в Европе и много недостатков в плане жизни, зато нет ебанистической херни в виде оценки человека по тому, что он носит, с кем спит и что любит, зато в России это критерий оценки человека номер 1. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Hiten - 28.09.2017 - 19:54
 
[^]
AZARKH
28.09.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (Hiten @ 28.09.2017 - 17:50)
Цитата (AZARKH @ 28.09.2017 - 17:32)

ну ладно, получилось не очень задорно написать, но хуле хотеть от инженера-кузнеца (моя первая специальность). И потом, я всем этим тоже иногда интересуюсь и занимаюсь. И вообще я только недавно обнаружил, что мне не 22 и ко мне обращаются на Вы, еще и совета спрашивают. Думал с ума посходили, оказалось, что у меня имеются какие-то знания и опыт, да и не выгляжу я уже как мальчик.
Так что, конечно без подворотов, электронных сигарет и дилдо я как-нибудь проживу, а вот с гироскутером потом обязательно подружусь. Люблю гироскопы.

ЗЫ. Про дилдо я не просто так пишу, во первых я в Европе, и эта тема тут довольно сильно продвигается, а во вторых к нам на работу уже 2 раза приходили предлагали не косметику, а вибраторы и купили их два парня из соседнего офиса  (причем оба как из описания, бороды, подвороты, электронные сигареты, всегда последние айфоны и презрение ко всем остальным), так что это из опыта.

Не все ли равно что купили парни из соседнего офиса, если они хорошие спецы? Вообще не понимаю этого сраного брюзжания по поводу подворотов и электронных сигарет. Если эти парни сами по себе хорошие работники и неплохие люди, то всем должно быть насрать что они носят и чем пользуются.

Хоть в Европе и много недостатков в плане жизни, зато нет ебанистической херни в виде оценки человека по тому, что он носит, с кем спит и что любит, зато в России это критерий оценки человека номер 1. faceoff.gif

пффф, точно нету? А может стоит пожить в Европе и проверить. За все страны не скажу, а конкретно во франции все это есть, просто не так открыто высказывается.

А парни, те что купили себе "массажеры", известные мудаки и педерасты (в плохом смысле этого слова), их даже в их офисе не любят, не то что соседи. Ну а по поводу того, как они выполняют свою работу, ничего сказать не могу, я с ними не работают. Кстати, я несколько раз работал с гомосексуалистами (как геями, так и лесбиянками), и очень прикольные в общении ребята, да и спецы были классные. А у двух коллег родители гомосексуалисты и никак на коллегах это не отражается.

Понимаете, брюзжание не от подворотов с электронными сигаретами, брюзжание от того, как люди обернутые в такой стиль относятся к окружающим. И я не виноват, что именно такой стиль одежды и поведения выбирают полные мудаки. Вполне допускаю, что среди людей этого стиля есть нормальные и адекватные люди, но пока с ними не встречался. как встречу, сразу отпишусь и фотку приложу (это же так важно для ЯПа)
 
[^]
zmichel
29.09.2017 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
ну раз тут собрание "старых пердунов"

в далёки 90-е я освоил асм интела, программил графику под DOS4/GW
книжка Томаса Абраша до сих пор на полке, компов штук 10 насобирал...

а счас... устал чтоль от бурной комп-молодости, поездок на Митинский радиорынок,
первый спектрум, и уже на 128к

купил было смартфон, но через год сыну отдал... не моё, так к сенсорным и не привык, только кнопки

п.с. простите, накатило, завтра опять на год постарею smile.gif
 
[^]
Nickkh
29.09.2017 - 07:31
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4470
Цитата (l0g0ut @ 28.09.2017 - 01:44)
Ты, это, про "и черным дилдо в жопе," поаккуратнее!

а то...



а то еще сбудется....
 
[^]
Tubifex
29.09.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1466
Всё что написал, нормально, а вот то, что жена тобой командует - это плохо. Надо что-то менять! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25268
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх