Многодетная семья просит защиты от произвола «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kubus
26.07.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
а скрины писем на имя детей есть или пиздабольство очередное?
 
[^]
triangle
26.07.2017 - 13:40
4
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
Что то ТС путает или недоговаривает, если договор со сбытом прямой, то на частный дом никаких мест общего пользования начислить не могут, только потери до границы балансовой принадлежности с сетевой организацией, но судя по выложенным документам она не далекая и процент потерь должен быть очень низким - десятые доли % от потребления. Мне все же кажется, что никакого прямого договора со сбытом нет, а есть договор с СНТ и соотв. общий счетчик на все СНТ, по которому ведется расчет со сбытом и с которого раскидывают весь небаланс со счетчиками в домах. А небаланс рождается от воровства соседей

Это сообщение отредактировал triangle - 26.07.2017 - 13:44
 
[^]
lacviator
26.07.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Пишите заявление в полицию, а потом в суд за причинение моральной травмы детям, которым угрожают судом за неуплату. В качестве компенсации требуйте сумму в 5 миллионов на каждого ребенка.
Это не шутка.
У меня была схожая проблема с Мегафоном, когда одной девушке дали возможность общаться из Сочи с Москвой при отрицательном балансе на тарифе с предоплатой. Никакие споры не помогали и только письмо, высланное на адрес с угрозой от Меги помогло. Схема проста, сначала участковый, а потом намеревался подать в суд. Но до суда дело не дошло, сумму списали, номера не лишили.
 
[^]
NashMandat
26.07.2017 - 13:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Я не понимаю, о чем вообще битва? Есть типовой договор, не подписали-разрабатывайте новый, вы ведь СОБСТВЕННИКИ товарищества,здесь все четко прописано в Гражданском кодексе!Если не можете нанять юриста, ну, погуглите,распечатайте исковое и в суд! И писать теперь в ЯП, жаловаться на собственный долбоебизизм, типа, пожалеют...Ну да, пожалел, и чо? Жалко бабла на представителя? А ЯП вам чем помогу, хотя я юрист с двумя высшими?
 
[^]
LEPRIKON79
26.07.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 13:29)
а скрины писем на имя детей есть или пиздабольство очередное?

страница №3...
 
[^]
Anapon
26.07.2017 - 13:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 129
Перед выборами, так или иначе, всех нас обшкурят по полной программе.
 
[^]
pablomur
26.07.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6442
Цитата (malex78 @ 26.07.2017 - 10:45)
Цитата (lex56 @ 26.07.2017 - 10:36)
Цитата (malex78 @ 26.07.2017 - 10:24)
был раньше договор . с обществом.
и платило общество по счетчику за всех своих членов. в том числе и оплачивали эти самые члены помимо своей электроэнергии еще и спизженую соседом.. а в следующий раз - и сами решили пиздить. и всех устраивало, пока не нашался один мудак и не перевернул все вверх дном, науськав людей, что им все ОБЯЗАНЫ, а они никому ничего не должны.

как то так...

Как тогда без договора с этим самым обществом произвели подключение? Вот выше писали должен быть акт, для того чтобы заключить договор с энергосбытом. Вот пускай это самое общество и взыскивает долги с потребителей.

кто произвел подключение?

для Вас специально расскзываю. по полочкам раскладываю.

Дачное общество - потребитель, которое заключало в свое время договор энергоснабжения с "энергосбытом".. Учет(счетчик электрической энергии) устанавливается на границе балансовой принадлежности (в настоящее время это регламентируется 144 пунктом Постановления Правительства РФ №442)
На границе балансовой принадлежности -это значит объясняя на пальцах - в точке присоединения сетей дачного общества к сетям сетевой организации.
Сетями сетевой организации (судя по справке - скану) является воздушная линия напряжением 6 киловольт и трансформаторная подстанция 6/0,4 кВ.
точкой присоединения (ГБП -границей балансовой принадлежности) судя по практике, является точка присоединения воздушной(кабельной линии напряжением 0,4 кВ (бытовые "три фазы") в РУ0,4 кВэтой самой трансорматорной подстанции.
Все что дачное общество подключает к своим сетям - это личное дело самого общества. Сетевая организация не осуществляет присоединение отдельных участков. Этим занимается ДНТ.
Говоря проще - между энергетиками и дачниками (индивидуальными участками) нет физической точки соединения. и Акта соответственно тоже быть не может.

В наших палестинах все днт(снт) передают сети на баланс всяких энергосбытов и ЮЭСов.
Это, наверное- самое правильное. Другое дело- не везде эти сети принимать хотят.
 
[^]
malex78
26.07.2017 - 14:27
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (XuIIIHuK @ 26.07.2017 - 13:15)
Цитата (malex78 @ 26.07.2017 - 10:10)
Цитата (JIblC @ 26.07.2017 - 09:58)
Цитата
скорей всего здесь договор на поставку э\энергии только с самим дачным товариществом. все остальное от лукавого.

Товарищество ликвидируется.
Большая часть, насколько понял, жителей на территории ДНТ не состоит в членах.
С предыдущим правлением какая-то задница.
Ну и т.п.

Демократия на марше, чо. Именно так и бывает, когда всем на всё Насрать.
Зато теперь там есть дохуя народу с "активной гражданской позицией" через митинги с майданами.

а вот те, которые не состоят в "членах", то они должны за пользование инфраструктурой общества платить. это тоже закон.
иначе че за хуйня, "вы моим водопроводом пользуетесь и за это мне не платите? а я между прочим его строил на свои деньги и вам предлагал скинутся, но вы сказали - пшел нахуй... нам государство обеспечит"
и так во всех сферах

мне государство должно, а я ему ни чем не обязан.

Налоги я так понимаю не в счёт?
Государство для народа или народ для государства?

какие налоги? зачем здесь ваш оффтоп?
 
[^]
malex78
26.07.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (pablomur @ 26.07.2017 - 14:14)
Цитата (malex78 @ 26.07.2017 - 10:45)
Цитата (lex56 @ 26.07.2017 - 10:36)
Цитата (malex78 @ 26.07.2017 - 10:24)
был раньше договор . с обществом.
и платило общество по счетчику за всех своих членов. в том числе и оплачивали эти самые члены помимо своей электроэнергии еще и спизженую соседом.. а в следующий раз - и сами решили пиздить. и всех устраивало, пока не нашался один мудак и не перевернул все вверх дном, науськав людей, что им все ОБЯЗАНЫ, а они никому ничего не должны.

как то так...

Как тогда без договора с этим самым обществом произвели подключение? Вот выше писали должен быть акт, для того чтобы заключить договор с энергосбытом. Вот пускай это самое общество и взыскивает долги с потребителей.

кто произвел подключение?

для Вас специально расскзываю. по полочкам раскладываю.

Дачное общество - потребитель, которое заключало в свое время договор энергоснабжения с "энергосбытом".. Учет(счетчик электрической энергии) устанавливается на границе балансовой принадлежности........................
...........
Говоря проще - между энергетиками и дачниками (индивидуальными участками) нет физической точки соединения. и Акта соответственно тоже быть не может.

В наших палестинах все днт(снт) передают сети на баланс всяких энергосбытов и ЮЭСов.
Это, наверное- самое правильное. Другое дело- не везде эти сети принимать хотят.

каким образом вы представляете себе процедуру "передачи на баланс"?
все сетевые компании это юридические лица.
просто взять и принять на "баланс" они ничего не могут.
они могут только ПРИОБРЕСТИ, причем по собственному желанию..
а приобретать ХЛАМ (90% дачных сетей - хламище!) никакой собственник будучи в здравом уме не желает.
Плюс еще самое главное - не забывайте про ГОСТЫ, коими регламентируются услуги. в том числе и качество электроэнергии.
А по закону сетевая организация ОБЯЗАНА поддерживать качество электрической энергии

Поэтому и не спешат приобретать этот дачный хлам, потому как там падение напряжения далеко от нормативных 10%... да и с частотой проблемы... и тд...
 
[^]
kubus
26.07.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (LEPRIKON79 @ 26.07.2017 - 13:47)
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 13:29)
а скрины писем на имя детей есть или пиздабольство очередное?

страница №3...

Увидел скрин письма с перечислением имен, но никак не:
"Сегодня каждому моему ребёнку пришёл отдельный конверт с извещением, что ТНС подало на них в суд за неуплату! К слову читать умеет только старшая, она идёт В 3 класс."

или там 5 писем одинаковых пришло на каждое имя отдельно?

Какой вы ждете помощи от людей, если изначально пиздите и перекручиваете информацию?
Без хитровыебанности никак нельзя информацию запилить?
 
[^]
malex78
26.07.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 14:51)
Цитата (LEPRIKON79 @ 26.07.2017 - 13:47)
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 13:29)
а скрины писем на имя детей есть или пиздабольство очередное?

страница №3...

Увидел скрин письма с перечислением имен, но никак не:
"Сегодня каждому моему ребёнку пришёл отдельный конверт с извещением, что ТНС подало на них в суд за неуплату! К слову читать умеет только старшая, она идёт В 3 класс."

или там 5 писем одинаковых пришло на каждое имя отдельно?

Какой вы ждете помощи от людей, если изначально пиздите и перекручиваете информацию?
Без хитровыебанности никак нельзя информацию запилить?

без хитровыебанности ))))
эт точно.. ну и жалостливая картинка ребенка тоже добавляет +100 к ненависти рабочего класса )) lol.gif

ЗЫ. я занимаюсь техприсом уже 10 лет.
с такой же точно ситуацией по "дачникам" уже четвертый год мусолимся.
я - непосредственно.

в самом начале качелей. когда еще и ПредседательДНТ был, и имущества у дачников было валом... мы договорились - меняйте гнилые провода и вешайте счетчики на заборах. по каждому дому. если эти условия выполните - мы с удовольствием подпишем Акты с каждым домом.

ну, пару-тройку проездов, где более менее ситуация стабильна приняли. но там относительно новая линия, и вынесены счетчики на опоры.
И сейчас там все нормально.

остальные же 1300 дачников - забили хуй.. и до сих пор идет война.
так и пиздят сами у себя...
 
[^]
LEPRIKON79
26.07.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 14:51)
Цитата (LEPRIKON79 @ 26.07.2017 - 13:47)
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 13:29)
а скрины писем на имя детей есть или пиздабольство очередное?

страница №3...

Увидел скрин письма с перечислением имен, но никак не:
"Сегодня каждому моему ребёнку пришёл отдельный конверт с извещением, что ТНС подало на них в суд за неуплату! К слову читать умеет только старшая, она идёт В 3 класс."

или там 5 писем одинаковых пришло на каждое имя отдельно?

Какой вы ждете помощи от людей, если изначально пиздите и перекручиваете информацию?
Без хитровыебанности никак нельзя информацию запилить?

Вот. Письма на каждого.
А вы я смотрю ярые защитники энергетиков...

Многодетная семья просит защиты от произвола «ТНС энерго Ростов-на-Дону»
 
[^]
kubus
26.07.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (LEPRIKON79 @ 26.07.2017 - 15:15)
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 14:51)
Цитата (LEPRIKON79 @ 26.07.2017 - 13:47)
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 13:29)
а скрины писем на имя детей есть или пиздабольство очередное?

страница №3...

Увидел скрин письма с перечислением имен, но никак не:
"Сегодня каждому моему ребёнку пришёл отдельный конверт с извещением, что ТНС подало на них в суд за неуплату! К слову читать умеет только старшая, она идёт В 3 класс."

или там 5 писем одинаковых пришло на каждое имя отдельно?

Какой вы ждете помощи от людей, если изначально пиздите и перекручиваете информацию?
Без хитровыебанности никак нельзя информацию запилить?

Вот. Письма на каждого.
А вы я смотрю ярые защитники энергетиков...

вы и судитесь так, как здесь информацию предоставляете что ли? dont.gif
ну удачи
без ехидства, если что
 
[^]
lacviator
26.07.2017 - 16:17
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Цитата (kubus @ 26.07.2017 - 16:01)

без ехидства, если что

Если без ехидства, то надо бы выразить сожаление по поводу вашего необдуманного поста и оскорблений в адрес ТС.

=============

Минусатор, кому там не понравилось то, что мной посоветовано обращаться в полицию, а затем и в суд с иском к органам выславшим письма неподсудным гражданам?
Сможете обосновать свой минуст, или так, по-тихому, сторонкой обойдете?
 
[^]
DedMorose
26.07.2017 - 16:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 437
Я работаю в энергосбыте (не в этом) и договор этот некорректен.
Правила распространения мест общего пользования на население возможно ТОЛЬКО в многоквартирном доме, поставноление №124. Постановление №354 распространяется как раз на частный сектор, но там никаких моп нет.

Правильная схема у сбыта должна была быть такая:

Вариант 1 - договор только с ДНП по общему ПУ.
Вариант 2 - договор с ДНП по общему ПУ + договоры с жителями домов при наличии собранной ими технической документацией по индивидуальным ПУ + потери ДО сетей ДНП (вычитаются из общего ПУ).

Собственно если заключаются договоры напрямую с населением, то в договоре с ДНП должны оставаться только потери.
После того как ДНП распадется или накопит приличный долг, энергосбыт расторгает договор и это уже начинается проблема электросетевых организаций.
НО в любом случае, при наличии прямого договора на дом, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ распределение мифических МОПов.

Мы у себя так эту проблему решаем и вот это ПОЛНОСТЬЮ законно.

На самом деле этот энергосбыт сам создал себе проблему, так как пошёл на заключение прямых договоров, мы стараемся избегать таких схем, зная, что за потери наберется большой долг.

А здесь вообще косяк на косяке - ещё и сети отданы сетевой организации ДОНэнерго.

Теперь куда писать... забудьте про суд - это неэффективно. Помните, что «ТНС энерго Ростов-на-Дону» - это гарантирующий поставщик, деятельность которого регулируется государством. Поэтому пишите письмо в Антимонопольный комитет (ФАС), а так как вы население, то ещё и в жилинспекцию.

Кстати, пока искал связь «ТНС энерго Ростов-на-Дону» с Донэнерго (она должна быть, так как энергосбыту вообще не сдались кривые расчеты - это потери сетей), наткнулся на новость про вас:
http://161.ru/text/newsline/322841283444736.html

p.s. почитав эту новость я думаю, что сбыт прикрылся кучей бумажек, которую вы оформили при заключении договора, да и сам текст договора может это содержать (договор обязаны лежать в открытом доступе на сайте компании)))))))

p.s.s. вот, кстати, ФАС уже возбуждался по поводу МОП https://ru-ru.facebook.com/fasrostov/posts/...7061997990577:0

p.s.s.s. Если мы вообще говорим о предъявлении потерь, то по закону это можно, но ТОЛЬКО по расчету выполненному сетевой организацией в специализированном комплексе.

Это сообщение отредактировал DedMorose - 26.07.2017 - 17:07
 
[^]
Diplodocus
26.07.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 66
ТНС - конченая контора. С ней только ленивый не судился. Выставляют ебенячие счета на общедомовые нужды. В моём доме (старый фонд) всё освещение запитано на счётчики жильцов. Не смотря на это, постоянно, выставляют счета на общедомовые нужды.
 
[^]
LeXxX68
26.07.2017 - 19:24
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Шатун @ 26.07.2017 - 11:18)
Где то тут была статья как парень у себя на участке поставил солнечные батареи и не забирал у энергетиков их энергию. А те подали в суд на него за то что " утерянная прибыль" мол не берет у нас ватты и у нас прибыли нет....пиздец полный....
Государство абсурда.

Это всё сраная рашка! Вот бы как в цитадели демократии - собрал дождевой воды - штраф штука баксов!

Кстати че там наш уебищный суд? Небось послал энергетиков в Жопу?

Из-за долбоебов, критикующих власть за всякую хуету, реальные проблемы - хер кто решает.
 
[^]
Andrew78
26.07.2017 - 20:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.07
Сообщений: 64
Сам из Ростова и сам намучался с ТНС . Им пох на всё
 
[^]
RAMI
26.07.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (NashMandat @ 26.07.2017 - 13:45)
Я не понимаю, о чем вообще битва? Есть типовой договор, не подписали-разрабатывайте новый, вы ведь СОБСТВЕННИКИ товарищества,здесь все четко прописано в Гражданском кодексе!Если не можете нанять юриста, ну, погуглите,распечатайте исковое и в суд! И писать теперь в ЯП, жаловаться на собственный долбоебизизм, типа, пожалеют...Ну да, пожалел, и чо? Жалко бабла на представителя? А ЯП вам чем помогу, хотя я юрист с двумя высшими?

Ну и пиздуй в одного биться. Семья просит у народа помощи, а если не давать огласку такому произволу, то оно так и будет. Тебя нахуй пошлют с твоими бумажками-договорами и будешь подтираться ими, а может и сожрать, если тебе от этого легче станет. Как говорится: не хочешь, не надо, а вашего нам не нать.
Если ты юрист с двумя вышками, то лучше бы посоветовал что да как, откуда начинать, а не строить из себя хуй пойми кого. Аж блядь противно.
Сука зубы сам себе лечи, в инете вся инфа есть хули ты прешься к стоматологу-профессионалу?

Ладно на родителей, но на детей они разве имеют право заводить судебные дела?!Тем более счета выставляются вроде только тому с кем заключен договор и только с него требуют.
 
[^]
Молчун2
26.07.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
ТС, надо судиться.

У тебя в письме написано, что дело разбирал судья в порядке упрощенной процедуры. То есть без ответчика, просто штампуют постановление и все. Но у тебя есть 10 дней на его обжалование. Просто тупо пишешь, что ты не согласен, поскольку наприемр счета были выставлены неверно. Причина любая. После этого протокол аннулируют и вернут претензию заявителю. Если он снова подаст в суд, то дело будут рассматривать с обязательным присутствием ответчика (семьи).
Поскольку у вас прямой договор, есть счетчик и сети принадлежат поставщику, то есть шансы отбиться. В договоре должен быть зафиксирован тариф, проведена граница (скорее всего ввод дома). Ничего другого в счет сбытовики добавлять не должны.
Скорее всего работник энергосбыта ошибочно (или намеренно) поставил галочку в не той графе и компьютер добавляет вам стоимость потерь.

У меня была подобная ситуация с водоснабжением. Договор с водоканалом заключен на стоки, а счета присылают на водоснабжение и стоки. Я пол-года каждый месяц звонил на телефон сбыта (счета он выставляет), обещали разобраться, но ничего не менялось. Соответственно счета я не оплачивал. Прислали досудебное уведомление. Там указан телефон юриста водоканала. Я позвонил, пояснил, юристка быстро поняла, что они не правы и навтыкала службе счетов.

Теперь уже они мне стали звонить и извиняться. Но правильный счет появился только еще через 3 месяца после этого.

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 26.07.2017 - 21:48
 
[^]
RAMI
26.07.2017 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (Молчун2 @ 26.07.2017 - 21:38)
ТС, надо судиться.

... Просто тупо пишешь, что ты не согласен, поскольку наприемр счета были выставлены неверно. Причина любая. ...

Если советуешь, то советуй более подробно. А то блин, "тупо пишешь". На заборе напишу или на этом судебном решении и т.п. Конкретнее пожалуйста, телепатов тут нет, а знающих мало и то они как правило ничего толком не пишут, также как и ты.

Мне эта тема тоже интересна т.к. собирался покупать там квартиру или дом, но уже чет даже не знаю.

Это сообщение отредактировал RAMI - 26.07.2017 - 21:43
 
[^]
Молчун2
26.07.2017 - 22:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (RAMI @ 26.07.2017 - 21:42)
Цитата (Молчун2 @ 26.07.2017 - 21:38)
ТС, надо судиться.

... Просто тупо пишешь, что ты не согласен, поскольку наприемр счета были выставлены неверно. Причина любая. ...

Если советуешь, то советуй более подробно. А то блин, "тупо пишешь". На заборе напишу или на этом судебном решении и т.п. Конкретнее пожалуйста, телепатов тут нет, а знающих мало и то они как правило ничего толком не пишут, также как и ты.

Мне эта тема тоже интересна т.к. собирался покупать там квартиру или дом, но уже чет даже не знаю.

Ну, ладно, извини, бро, что неподробно посоветовал, хотя так-то я не обязан, ты бы хоть спасибо сказал сначала. cool.gif

Подробно.
1. Прочитай внимательно письмо суда. Там сказано кто (фио и адрес судьи) рассматривал дело.
2. Берешь чистый лист бумаги и пишешь произвольно: судье (фио) суда (название) адрес (адрес),
от
Пишешь себя (фио, паспорт, адрес)
в ответ на (пишешь № и дату письма от судьи) сообщаю, что я не согласен с решением в связи с тем, что (например счета выставлены ошибочно) (да твт любой повод можно указать, это не важно, главное написать "не согласен").
Подпись дата.
3. берешь конверт (на почте) запихиваешь в него свое письмо, на конверте пишешь адрес судьи. заклеиваешь и несешь на почту. Там отправляешь.
4. тебе приходит второе пистмо от судьи, что решение и протокол отменен.
5. если сбыт продолжит наезжать (скорее всего так и будет) то второй суд только с твоим учстием. А там уже ты покажешь договор, в нем тариф и границы раздела сетей (должен быть ввод у дома), и сами счета. И скажешь, что в счетах необоснованно включена стоимость потерь, и ты просишь суд обязать заявителя (энергосбыт то есть) произвести перерасчет оплаты, вернуть или зачесть переплату за ресурс.
6. Судья так и сделает (если у тебя действительно есть эти бумаги)
7. Все, это победа и конец. До следующего наезда желающего состричть с тебя очередных бабок на халяву.

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 26.07.2017 - 22:14
 
[^]
RAMI
26.07.2017 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (Молчун2 @ 26.07.2017 - 22:05)
Цитата (RAMI @ 26.07.2017 - 21:42)
Цитата (Молчун2 @ 26.07.2017 - 21:38)
ТС, надо судиться.

... Просто тупо пишешь, что ты не согласен, поскольку наприемр счета были выставлены неверно. Причина любая. ...

Если советуешь, то советуй более подробно. А то блин, "тупо пишешь". На заборе напишу или на этом судебном решении и т.п. Конкретнее пожалуйста, телепатов тут нет, а знающих мало и то они как правило ничего толком не пишут, также как и ты.

Мне эта тема тоже интересна т.к. собирался покупать там квартиру или дом, но уже чет даже не знаю.

Ну, ладно, извини, бро, что неподробно посоветовал, хотя так-то я не обязан, ты бы хоть спасибо сказал сначала. cool.gif

Подробно.
1. Прочитай внимательно письмо суда. Там сказано кто (фио и адрес судьи) рассматривал дело.
2. Берешь чистый лист бумаги и пишешь произвольно: судье (фио) суда (название) адрес (адрес),
от
Пишешь себя (фио, паспорт, адрес)
в ответ на (пишешь № и дату письма от судьи) сообщаю, что я не согласен с решением в связи с тем, что (например счета выставлены ошибочно) (да твт любой повод можно указать, это не важно, главное написать "не согласен").
Подпись дата.
3. берешь конверт (на почте) запихиваешь в него свое письмо, на конверте пишешь адрес судьи. заклеиваешь и несешь на почту. Там отправляешь.
4. тебе приходить второе пистмо от судьи, что решение и протокол отменен.
5. если сбыт продолжит наезжать (скорее всего так и будет) то второй суд только с твоим учстием. А там уже ты покажешь договор, в нем тариф и границы раздела сетей (должен быть ввод у дома), и сами счета. И скажешь, что в счетах необоснованно включена стоимость потерь, и ты просишь суд обязать ответчика произвести перерасчет оплаты, вернуть или зачесть переплату за ресурс.
6. Судья так и сделает (если у тебя действительно есть эти бумаги)
7. Все, это победа и конец. До следующего наезда желающего состричть с тебя очередных бабок на халяву.

А вот за это Спасибо! и зеленки в карму bravo.gif
 
[^]
Молчун2
26.07.2017 - 22:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Без проблем, бро, рад, что помог...)))

И учти, что на ответ у тебя 10 дней со дня получения.
После этого срока тоже можно, но тогда нужно просить еще восстановить возможность оспоривть решение и указать, что просрочил по уваж причине, ну там был на вахте, болели дети, искал юриста. Суды почти всегда разрешают оспаривать в таких случаях.

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 26.07.2017 - 22:19
 
[^]
Dragonmaster
27.07.2017 - 07:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.17
Сообщений: 5
Цитата (RAMI @ 26.07.2017 - 22:11)
Цитата (Молчун2 @ 26.07.2017 - 22:05)
Цитата (RAMI @ 26.07.2017 - 21:42)
Цитата (Молчун2 @ 26.07.2017 - 21:38)
ТС, надо судиться.

... Просто тупо пишешь, что ты не согласен, поскольку наприемр счета были выставлены неверно. Причина любая. ...

А вот за это Спасибо! и зеленки в карму bravo.gif

А вот и напрасно. Он написал тебе, как оспорить судебный приказ. А вот по упрощенному производству решение оспаривается в обычном порядке, в апелляционной инстанции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18828
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх