Как я судился с Роспотребнадзором

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ААК65
24.07.2017 - 02:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13739
Цитата (Silver867 @ 24.07.2017 - 01:15)
Цитата (kukarek @ 24.07.2017 - 01:09)
Цитата
В таком случае придётся менять 90-95% штата государственных людей, уполномоченных составлять протоколы по КОАП.
А на кого?

На кота, как обычно кроме 95% штата госслужащих, остальная часть страны населена безрукими даунами?

Если только по грузинскому образцу, когда Саакашвили реформировал полицию: абсолютно всех 100% пинком под зад на улицу, невзирая на папу-маму-брата-свата-любовника, и набирать молодёжь с обязательным требованием отсутствия опыта работы в системе.
Но Грузия маленькая - где у нас столько молодёжи найти на все места?

А столько мест и не надо.
Это если по уму, ессно.
А тех кого наняли заставить работать.
Про Грузию знаю из первых рук, часто летал туда на отдых, много знакомых.
Там реально был период, когда сотрудники силовых структур, да и вообще госструктур, боялись ксиву достать при полицейском. Прятали в трусы, типа безработные. Лучше штраф и права отнимут за пьянку, чем права, штраф и еще с работы попрут.
А придет протокол(а он придет, иначе полицая уволят и посадят) - попрут 100%.
Кражи авто исчезли. Совсем. Ибо сесть на пять-семь леть за пару тысяч долларов никто не захотел.
На учет не поставить, на з/ч и то тайком. Машины дешевые, ибо пошлин нет, в нашем понимании.
Но это так, оффтоп. А может и в тему.
 
[^]
Andolini
24.07.2017 - 02:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 867
Интересно написано. Молодец.
 
[^]
Silver867
24.07.2017 - 02:34
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12379
Цитата (kukarek @ 24.07.2017 - 02:13)
Цитата
При условии, если тебя не примут в процессе передачи, грамотный адвокат по уголовным делам потом дороже обойдётся.

Грамотный психолог выйдет дешевле юриста на разовую операцию ;)

Кстати, какова вероятность компенсировать затраты, на юриста по делу в полном размере?

В полном - мизерная. Суды у нас занижают суммы расходов на представителя.
У меня полгода назад было гражданское дело, выступал на стороне ответчика, ответчиком была семья из 4-х человек. Дело выиграли, обратился в суд за компенсацией расходов. Поскольку заранее знал, что будет дальше, сделал 4 заявления о возмещении, на 30 000 от каждого отдельно, хотя вообще договор был с главой семьи.
Судья присудила по 7500 каждому, или 30 000 на всех - и это ещё много.
Возмещают обычно в пределах 5000-10 000 по гражданскому, по административным делам, бывает, и 1000 рублей могут кинут, как кость - так как там Минфин в ответчиках.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 24.07.2017 - 02:34
 
[^]
sdloop
24.07.2017 - 02:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Silver867 @ 23.07.2017 - 23:59)
Спасибо всем, кто прочитал этот длинный текст.

Смысл его простой: не бойтесь возражать чиновникам, особенно когда вас пытаются привлечь к ответственности незаконно. Не бойтесь писать жалобы и судиться в суде.

Нынешние чиновники, особенно там, где есть, чем поживиться - в массе своей блатные назначенцы: чьи то родственники, друзья, знакомые, сослуживцы. Публика эта в плане знания законов и умения оформлять документы, прямо скажем, не сильна. И желания учиться чему-то нет, ибо не царское это дело и мохнатая лапа в кресло уже посадила.

Впервые настолько близко столкнувшись с системой Роспотребнадзора, я удивился, насколько примитивно она устроена даже в таком большом городе, как Санкт-Петербург – где, казалось бы, нет проблем с квалифицированными кадрами.

И страдают от системы, к сожалению, те, кто не может себе позволить иметь в штате юриста или разово платить сторонней юридической компании за защиту в случае подобных наездов. Платить в течение года с лишним, как в нашем случае.

Страдает малый бизнес, мелкие ИП и небольшие предприятия. Именно они предпочитают откупаться от проверок или безропотно оплачивать штрафы, поддерживая нынешнюю уродливую систему морально и материально. «Дешевле дать на лапу, чем судиться». Да, для многих это так. Потом они же жалуются на разгул коррупции в России – те же люди, которым дешевле заплатить.

История эта не закончена.
Мы пока что взяли тайм-аут, собираем материалы для обстоятельной жалобы в Москву, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Получим последние судебные решения с отметкой «вступили в силу» и отправим.

Особой надежды на нее нет, и скорее всего на нее будет стандартный ответ «проведена проверка, факты, изложенные в жалобе, не подтвердились», потому что любое начальство по мелочам прикрывает своих подчиненных.

Но нам это и не надо – нам достаточно моральной победы над теми, кто хотел нас задавить штрафами год и четыре месяца назад. Свою правоту мы им доказали…

А вот теперь всё.

Деньги - это движимое имущество.
ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

Соответственно есть основание для привлечения сотрудников Роспотребнадзора по
УК Статья 163. Вымогательство
в том числе по а) группой лиц по предварительному сговору.


 
[^]
Silver867
24.07.2017 - 02:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12379
Цитата (sdloop @ 24.07.2017 - 02:47)
Цитата (Silver867 @ 23.07.2017 - 23:59)
Спасибо всем, кто прочитал этот длинный текст.

Смысл его простой: не бойтесь возражать чиновникам, особенно когда вас пытаются привлечь к ответственности незаконно. Не бойтесь писать жалобы и судиться в суде.

Нынешние чиновники, особенно там, где есть, чем поживиться -  в массе своей блатные назначенцы: чьи то родственники, друзья, знакомые, сослуживцы. Публика эта в плане знания законов и умения оформлять документы, прямо скажем, не сильна. И желания учиться чему-то нет,  ибо не царское это дело и мохнатая лапа в кресло уже посадила.

Впервые настолько близко столкнувшись с системой Роспотребнадзора, я удивился, насколько примитивно она устроена даже в таком большом городе, как Санкт-Петербург – где, казалось бы, нет проблем с квалифицированными  кадрами.

И страдают от системы, к сожалению, те, кто не может себе позволить иметь в штате юриста или разово платить сторонней юридической компании за защиту в случае подобных наездов. Платить в течение года с лишним, как в нашем случае.

Страдает малый бизнес, мелкие ИП и небольшие предприятия. Именно они предпочитают откупаться от проверок или безропотно оплачивать штрафы, поддерживая  нынешнюю уродливую систему морально и материально. «Дешевле дать на лапу, чем судиться». Да, для многих это так. Потом они же жалуются на разгул коррупции в России – те же люди, которым дешевле заплатить.

История эта не закончена.
Мы пока что взяли тайм-аут, собираем материалы для обстоятельной жалобы в Москву, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Получим последние судебные решения с отметкой «вступили в силу» и отправим.

  Особой надежды на нее нет, и скорее всего на нее будет стандартный ответ «проведена проверка, факты, изложенные в жалобе, не подтвердились», потому что любое начальство по мелочам  прикрывает своих подчиненных.

Но нам это и не надо – нам достаточно моральной победы над теми, кто хотел нас задавить штрафами год и четыре месяца назад. Свою правоту мы им доказали…

А вот теперь всё.

Деньги - это движимое имущество.
ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

Соответственно есть основание для привлечения сотрудников Роспотребнадзора по
УК Статья 163. Вымогательство
в том числе по а) группой лиц по предварительному сговору.

Оснований нет. И Институту это не надо - мы хотим спокойно работать, а не уподобляться даунам. Война ради войны нам не нужна.
Жалобу в Москву закинем для порядка - глядишь, следующие два года до очередной проверки нас уже побоятся трогать.
 
[^]
AeternaNox
24.07.2017 - 02:51
11
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Есть у меня доверенность от местного предпринимателя, звонит мне, сходи мол поприсутствуй от моего имени на проверке моего магазина (продукты). Иду к назначенному времени, приезжает дама, начинает планомерно обходить прилавки, рассматривает ценники, запрашивает сертификаты. Отводит меня в кабинет и говорит: Нарушения, конечно, если я захочу, найду...
Я жду продолжения её монолога с лицом заебавшегося удава, и тут она выдает: А можно, пожалуйста, я напишу что у вас несколько пачек деструктивного (помятого) мороженного в морозильнике? А то я если напишу что нарушений нет, меня саму проверять начнут на коррупционную составляющую...
То есть у них указ: если уж пошли проверять, то нарушения обязаны найти, и не важно, есть они фактически, или нет. Вот такие дела, малята.
 
[^]
pavel1774
24.07.2017 - 03:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Где-то месяц назад был пост о том, что неправомерный протокол гаишника обжаловали и человек потребовал компенсацию. Причем компенсацию потом взыскали с самого гаишника, типа он своими действиями понес убытки казне. Тут подобное с Роспотребнадзором не прокатит?
 
[^]
Separat
24.07.2017 - 04:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1131
Автор, спасибо огромное за эту тему, больше одного плюса не могу нажать.
Вот тебе:

Швабра с тряпкой прямо в туалете.
Вода и воздух грязные, какой тут разговор?
Вы же взрослые, а ведете себя как дети,
Некачественная уборка-это просто позор.

Без прививок ведь у вас мужчины,
Половые щели с пылью притягивают взор.
Сделать всё вам чин по чину
Поможет только Роспотребнадзор biggrin.gif
 
[^]
НулиКариф
24.07.2017 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (СайресСмитт @ 24.07.2017 - 00:05)
ППЦ сколько же дармоедов на свете( я про потребнадзор если что)

У них функция сбора денег с ЧП, организаций разного рода. Но не штрафы главное, а взятки, которыми делятся потом с вышестоящим начальством. Фактически бизнес на государственной должности.
 
[^]
maldalik
24.07.2017 - 05:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2295
Цитата (rsfsr1945 @ 24.07.2017 - 03:02)
Печально это все и безысходностью отдает для большинства предпринимателей
Я так понял, что выбить издержки за эту фигню не получится, и многим приходиться платить т.к. заебут, поправьте если не так

Насколько я понимаю нашу систему судебные издержки оплачивает проигравший.
 
[^]
Аригус
24.07.2017 - 05:12
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Как хорошо быть юристом и знать законы до мельчайших подробностей. Бюрократию можно победить только грамотной бюрократией на базе законов..
Мне бы такое знание.
Сейчас тоже вступил в бой за права свои и ещё одной группы людей , при этом наши права были даже подтверждены Верховным судом РФ отдельной строкой , но на местах не исполняются.
Ныне написал Путину , в пару министерский , местному главе , ответы вроде идут, а толку нет..Ох как не хватает грамотёшки юридической..
Но по счастью к нам из Москвы сегодня приехал ведущий специалист по моей теме , правда он косвенно имеет отношение к моей организации , но обещал помочь , а у них мощная и собственная юридическая база.. Может сдвинем сообща это железобетонную стену..безразличия..

Это сообщение отредактировал Аригус - 24.07.2017 - 05:16
 
[^]
СлаваСибирь
24.07.2017 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
Цитата (Silver867 @ 24.07.2017 - 00:17)
Цитата (Valuj @ 24.07.2017 - 00:02)
И сколько же гос. денег на эту хуйню ушло, страшно представить.

Не особо много, держать штатного юриста дороже.
Причём это все шло параллельно основной деятельности по юрсопровождению.
Один из эпизодов текущей работы.
А та сторона и судьи все равно на зарплате.

Так они на зарплате именно потому что всякие уроды вот такой вот херней занимаются. А все-таки примерно можешь озвучить порядок сумм за такое вот разбирательство - мне как ИП-шнику это очень интересно.
 
[^]
СлаваСибирь
24.07.2017 - 05:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
Цитата (Silver867 @ 24.07.2017 - 00:56)
Если хотите, на досуге как-нибудь напишу про борьбу с эвакуаторной мафией.
Но там уже не работа, а личный опыт и помощь друзьям, без денег.

Очень хотим, ибо столкнулся с этими уродами а как с этим бороться нет представления даже примерно.
 
[^]
shpaga
24.07.2017 - 05:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Silver867
bravo.gif Но печально..., ничего не меняется. Судился с пенсионным фондом в 2003-4г(8мес, две инстанции) - такой же непрофессионализм и просто тупость... faceoff.gif
 
[^]
nosiop
24.07.2017 - 05:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 39
Всегда интересно почитать такое, хотя Юриспруденция я бы сказал лженаука высосанная из пальца, без бумажки ты какашка.
 
[^]
Хулинадо
24.07.2017 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
приставы, налоговая и т.д. везде одно и тоже.
 
[^]
СловоТвердо
24.07.2017 - 06:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 123
Моя супруга - юрист, честный и справедливый человек, как-то сказала:" мечтаю о том времени, когда моя профессия станет совершенно не нужной людям"...

И поддержу мнение - необходимо законодательно закрепить личную полную ответственность чиновников за принимаемые решения, за совершаемые действия. Вплоть до расстрела. Закрыл за взятку глаза на качество продуктов и люди отравились - компенсируй (помимо уголовки) пострадавшим стоимость лечения, упущенную выгоду, расходы на ритуальные услуги (если, не дай бог, потребовались)...

Это сообщение отредактировал СловоТвердо - 24.07.2017 - 06:10
 
[^]
captaiemo
24.07.2017 - 06:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 157
Цитата (IvanMD @ 24.07.2017 - 02:02)
Август 2017
У Вас щели половые пылью покрыты

...в туалете на подоконнике под ведром...
 
[^]
61brg
24.07.2017 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3606
Я так понимаю, юрист у института приглашенный и за спасибо не работает. Институт понес расходы на оплату его услуг. Каким образом Роспотребнадзор компенсировал данные убытки института?
 
[^]
Garik499
24.07.2017 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44490
Цитата (Silver867 @ 24.07.2017 - 00:47)
Цитата (Garik499 @ 24.07.2017 - 00:30)
Цитата (Silver867 @ 24.07.2017 - 00:26)
Цитата (Garik499 @ 24.07.2017 - 00:21)
Я когда пришел работать в подобную надзорную контору, то просто охуел от уровня правового нигилизма сотрудников, на мой взгляд можно было отменять каждое первое постановление. Короче решили с начальником отдела, что я раз в неделю буду проводить правовые ликбезы среди личного состава, а другой мой коллега пришедший из строительства будет по нормативке подтягивать. За пару лет дела в отделе выправились)))

Но ты стал для всех врагом №1? cool.gif

Для кого? Для коммерсов и других организаций на закрепленом участке? Нет, не для всех, я всегда адекватно относился к людям и "уставщину" устраивал крайне редко, когда при наличии реальных нарушений люди начинали яжюрыстов из себя строить...

Для сотрудников, которых заставил работать как положено, а не на отъебись?

Не, поворчали немного конечно, но в итоге сами поняли, что и отмен меньше и обжалований.
 
[^]
Garik499
24.07.2017 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44490

Silver867
Цитата
Я уже давно убедился - даже при наличии реальных нарушений все равно есть реальный шанс выиграть дело в связи с нарушением процедуры привлечения.
Потому что протоколы и постановления по КОАП у нас умеют грамотно составлять единицы.
Я вообще не встречал ни одного протокола по административке, составленного без ошибок, в 100% соответствии с процедурой и требованиями КОАП.

По формальным конечно можно, но не всегда и не в 100%, в этом я не согласен. Опять же все на усмотрение суда. Недавно помогал обжаловать предписание и постановления бывших коллег, так арбитраж отменил предписание, а районный суд оставил постановление в силе) И там и там обжаловал по формальным, адрес был указан не совсем корректно...
 
[^]
deadzaika
24.07.2017 - 08:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 74
Почему тему со взяткой развивать не стали? Попались бы сотрудницы на взятке - может и быстрее бы успокоились.
 
[^]
JohnDow
24.07.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (Silver867 @ 24.07.2017 - 01:34)
- А сейчас у нас какой год? Вы вообще в курсе, что с 1999 года в этот закон за 7 лет было внесено огромное количество изменений?

Клево, только тут 1цу пропустил.

Если с 1999 по 2016 то 17- лет, а не семь.

А так все правильно.. очнеь много где, те у кого етсь ксочек власти счиатют что ониверховные правители судеб, синдром вахтера.
 
[^]
Lexym
24.07.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Так бы мою Управляющую компанию поиметь за разного рода наебалово в платёжках :)
 
[^]
begemot77
24.07.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 148
Молодец! Написано классно, читается легко, за Вас очень рад, а вот за страну страшно(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88691
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх