Почему некоторые дети тупее остальных? Родители.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edmus
20.06.2017 - 19:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (КаПиТаHHеМо @ 20.06.2017 - 16:20)
А что тут сложного? 6 струн, да три аккорда. Вот и вся теория cool.gif

Для танкистов - это был юмор ))))))

А вот и папаша паренька из самолёта!
 
[^]
edmus
20.06.2017 - 19:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (OSNAZ @ 20.06.2017 - 17:38)
Вот я , убей, не помню , чтобы в школе на физике проходили принцип работы АЭС. Сам то принцип элементарный, но не помню, чтобы в школе про это говорили. ДВс -помню, было. АЭС-нет.

Может когда ты в школу ходил, ядерную реакцию учёные ещё не описали? cool.gif
 
[^]
edmus
20.06.2017 - 19:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (OSNAZ @ 20.06.2017 - 17:38)
Вот я , убей, не помню , чтобы в школе на физике проходили принцип работы АЭС.  Сам то принцип элементарный, но не помню, чтобы в школе про это говорили. ДВс -помню, было. АЭС-нет.

КУРС ФИЗИКИ
учебник для 10 класса школы СССР 1965г.

https://sheba.spb.ru/shkola/fizika-3-10-1965.htm

Это сообщение отредактировал edmus - 20.06.2017 - 19:32

Почему некоторые дети тупее остальных? Родители.
 
[^]
RegionZemlya
20.06.2017 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Zarincool @ 20.06.2017 - 18:22)
А если бы пацан спросил про принцип работы, к примеру, атомной электростанции кто бы ему рассказал? Физик-ядерщик, который тоже обязательно оказался бы в этом самолете?

А разве ты не способен рассказать про подъёмную силу крыла, принцип работы автомата перекоса и как работает атомная электростанция - а ещё нас в детстве учили разобрать и собрать автомат за 20 секунд.
 
[^]
Japansgod
20.06.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5113
Цитата (Zarincool @ 20.06.2017 - 16:16)
Цитата
Ваш ребенок не сможет решить уравнение и обратится к вам за помощью, а вы наймете репетитора, потому что на математике смотрели в окно вместо учебы, а сейчас - успешный продавец-консультант, в компетенцию которого не входят уравнения для 6 класса. Я тут вижу у ребенка больше поводов смотреть на такого родителя как на говно

Хамство признак низкой самооценки cool.gif

Где вы хамство увидели? Я же не конкретно про вас. Или попал пальцем в небо?
 
[^]
ktylx34
20.06.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 545
Цитата (coolgate @ 20.06.2017 - 15:45)
Цитата (Zarincool @ 20.06.2017 - 15:32)
Цитата
А для того, что бы рассказать в общих чертах как работает атомная электростанция нужно быть физиком ядерщиком?Это рассказывают в школе, в классе 9-10.

Цитата
Любой человек, который в школу ходил, вообще-то.


Усложним задачу дохуя умным: рабенок попросил объяснить основы теории струн cool.gif
Ваш ход.

а вы дока в теории струн?

я вот нет, так честно и скажу
хотя и в курсе о чем речь

про струны - это к гитаристам...
 
[^]
ktylx34
20.06.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 545
Цитата (RegionZemlya @ 20.06.2017 - 19:40)
Цитата (Zarincool @ 20.06.2017 - 18:22)
А если бы пацан спросил про принцип работы, к примеру, атомной электростанции кто бы ему рассказал? Физик-ядерщик, который тоже обязательно оказался бы в этом самолете?

А разве ты не способен рассказать про подъёмную силу крыла, принцип работы автомата перекоса и как работает атомная электростанция - а ещё нас в детстве учили разобрать и собрать автомат за 20 секунд.

разобрать+собрать = 50 - 60 сек. 20 - это разборка на 3ку
 
[^]
NightRiderz1
20.06.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Чалдон @ 20.06.2017 - 18:25)
А чё?
Права мамашка: раз крыльями не машет, но летит-значит магия.
А то нашёлся тут, какой-то инженер, с какого-то МАИ!
И, кстати, электрики, почему электричество по синусоиде, а повода прямые? gigi.gif

Так оно унутре провода летит по синусоиде, отталкиваясь попеременно от стенок. Кстати, поэтому провода лучше не загибать, прокладывать максимально прямыми.
 
[^]
Ficus
20.06.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (KyMaP @ 20.06.2017 - 14:20)
Малорик! Может потом этот паренек летчиком станет)))))

Да нет, не станет. Это раньше был ДОСААФ и все желающие могли выучиться на пилота. Сейчас обучение коммерческого пилота стоит о-го-го каких денег. Скорее всего, пацан станет попом, так что автор зря ему затуманил мозги аэродинамикой. Надо было рассказывать про чудо, магию и Святой Дух, который толкает самолет вверх, к Боженьке.
 
[^]
sdloop
21.06.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Bublik11 @ 20.06.2017 - 15:19)
Мда, 6 лет - это когда все еще хочется верить в деда мороза, но тебе уже объясняют про аэродинамику, подъемную силу и работу двигателя...

Вы правильно написали, что 6-лет - "это когда все еще хочется верить в деда мороза", но уже умеешь читать и писать и есть планшет с доступом в инет, а в первый класс в школу не возьмут, если не напишешь сочинение "как я провел лето" на английском.
 
[^]
shaman4k
21.06.2017 - 01:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
ТС давай подробности, мальчик Вова 43 годика.
 
[^]
unrein
21.06.2017 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
Почему некоторые дети тупее остальных? Потому, что некоторые взрослые тупее остальных.
 
[^]
Прутков
21.06.2017 - 01:52
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Я не выдержал. И хоть и не повышая голос, но уже злым тоном прервал ее и высказал ей все что думаю о ее пони, срущих радугой.

Я бы тоже не выдержал.
И, хоть я и гуманитарий - тем не менее, смог бы объяснить пацану про плотность воздуха и подъёмную силу крыла (например, с помощью листа бумаги). На популярном уровне, конечно.

Кстати, не раз приходилось преподавать детишкам 10 лет дайвинг-курс Джуниор ПАДИ. Там достаточно много физики - объём, давление, плотность, есть несколько простейших задачек.
Так вот, после пары часов занятий, с помощью объяснений, примеров на пальцах, рисунков, и с помощью простейших подручных средств - они бойко и с удовольствием включались в тему, решали задачки и отвечали тесты.
Надо учесть, что юниорский курс преподаётся для детей в том же объёме, что и для взрослых, и по тому же учебнику.
При этом не раз бывало, что их взрослые родители - конкретно тупили.

Это сообщение отредактировал Прутков - 21.06.2017 - 01:59
 
[^]
Diana21
21.06.2017 - 02:04
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
ТС, представь себе зеркальную ситуацию, твой маленький ребенок спрашивает что-то чего ты не очень понимаешь, а лишь в общих чертах (ну например, почему когда выпьешь таблетку, зубик перестает болеть), ты пытаешься объяснить как-то попроще или совсем по-детски, а рядом сидящий начинает возмущаться и говорить, что он фармацевт и точно знает, что ты неправ и начинает задвигать твоему дитю основы биохимии - как бы ты себя чувствовал при этом?
 
[^]
gimly33
21.06.2017 - 02:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
ТС, а на детский вопрос "откуда я появился" ты в ответ всю Камасутру перескажешь?
Любому возрасту - свой уровень знаний. Именно поэтому в первом классе палочки считают, а не сопромат учат.

И да, ТС, поэкзаменовать тебя по истории? А то вдруг твой ребенок спросит тебя про каких-нибудь майя - и придется тебе самого себя "туповатым" объявлять...
 
[^]
Hiten
21.06.2017 - 02:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Angel63 @ 20.06.2017 - 17:56)
...Отправили меня, доблестного работника, в самолете в командировку, не далеко, буквально в соседнюю страну. Я ВООБЩЕМ-то привычный...... Тут у меня, инженера, закончившего МАИ (Московский Алкого.. Авиационный Институт) бобмануло.....

Знаешь, автор, а меня жутко бомбит от таких вот горе-инженерешек, которые типа дохуя умные, а пишут дебильное "ВООБЩЕМ", я уж не говорю про раздельное написание слова НЕДАЛЕКО. Какой ты нахуй инженер, если элементарных слов русского языка не знаешь? Сейчас, внимание, я открою тебе страшный секрет, про который даже в твоём несчастном МАИ тебе не рассказали: оказывается, нужно писать "В ОБЩЕМ", а не "ВООБЩЕМ". Видишь, какие сюрпризы преподносит жизнь, если не учиться в школе, а потом хвалиться своим высшим образованием? Доблестный работник он! Жополиз ты сраный, судя по всему. Ибо нормальный начальник неграмотного сотрудника по командировкам в соседним странам посылать не станет.
По теме: мамаша - дура, каких сейчас очень много. Потому и нормальных пацанов всё меньше и меньше. Одни подкаблучники и тряпки. Бабы, грезящие о смелых рыцарях и принцах, сами же воспитывают бесхребетных амёб.

Меня тоже удивляет, когда человек гонит на другого за отсутствие школьных знаний, а сам даже грамотно написать простейшие слова не может. Получается сам он днище полное и уж точно не имеет права осуждать других за отсутствие знаний. faceoff.gif
 
[^]
Hiten
21.06.2017 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (gimly33 @ 21.06.2017 - 02:10)
ТС, а на детский вопрос "откуда я появился" ты в ответ всю Камасутру перескажешь?
Любому возрасту - свой уровень знаний. Именно поэтому в первом классе палочки считают, а не сопромат учат.

И да, ТС, поэкзаменовать тебя по истории? А то вдруг твой ребенок спросит тебя про каких-нибудь майя - и придется тебе самого себя "туповатым" объявлять...

Вот кстати, тут многие хвалятся, мол историю хорошо знают, но это только Историю России. А если спросить что-нибудь не связанное с нашей страной по этому предмету, то будут как мамаша с пони объяснять.
 
[^]
ЗеленыйБлох
21.06.2017 - 02:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 334
Цитата (OSNAZ @ 20.06.2017 - 17:38)
Вот я , убей, не помню , чтобы в школе на физике проходили принцип работы АЭС. Сам то принцип элементарный, но не помню, чтобы в школе про это говорили. ДВс -помню, было. АЭС-нет.

да ладно... учился в 90-е, но и тогда в 11-м классе при изучении раздела ядерной физики пусть и в двух словах, но тем не менее говорилось, как это работает, рассказывали про урановые стержни, ускорители и замедлители частиц и водяной контур... там много чего рассказывали, включая разницу эффективности использования различных изотопов урана и плутония. В рекомендованном для старшеклассников справочнике Селезнёва, издание 1989 года даже схема реактора есть.

А защитникам мамочек и папочек, которые не знают, как ребенку объяснить что-то, хочется сказать - народ.. мы в 21-м веке.. у каждого второго горожанина в его смартфоне есть интернет, а в интернете есть гугл.. на худой конец - яндекс.
Никто не обязан быть докой во всех вопросах, но тот же интернет когда-то создавался для пользы и обучения, а не для поиска фигни всякой.

Так что не про пони, срущих радугой можно было рассказать, а предложить 1 - поискать в гугле и самой быстро этим заняться или 2 - поскольку обычно в самолете мобильным инетом нельзя пользоваться, то предложить после посадки показать соответствующую информацию или книжку купить про самолеты.
В конце концов, можно было и отложить на пару тройку минут свой инстаграмчик, вконтактик и прочую хренотень.
 
[^]
CtrlX
21.06.2017 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5391
Цитата (kvane4ka @ 20.06.2017 - 15:38)
ой, да ладно, а если бы попался папаша, который примерно так же объяснял бы дочке, как работает, например, швейная машинка или как борщ варить)))

согласна, что есть темы, которые люди должны знать для общего развития, но не все же Вассерманы))

Да, ёбаный же по голове, сейчас у каждого урода в руках доступ ко всей информации в мире. Здесь многие уже отписались, что не могут знать ответы на все вопросы. Как? Как, блядь, не можете? Вас пальцем делали? Берешь в руки телефон, это та хуета, через которую вы во вконтактиках сиськи и жопы показываете, сажаешь ребенка рядом и говоришь:
- А давай-ка вместе поищем ответ на твой вопрос.
А потом читаете интересную статью и даже смотрите видео, где умные люли, иногда даже с учеными степенями, объясняют для детей и взрослых как всё вокруг нас устроено и работает. Заодно ребенок поиском пользоваться учится и начинает понимать для чего интернет существует.
 
[^]
RegionZemlya
21.06.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (ktylx34 @ 20.06.2017 - 22:59)
Цитата (RegionZemlya @ 20.06.2017 - 19:40)
Цитата (Zarincool @ 20.06.2017 - 18:22)
А если бы пацан спросил про принцип работы, к примеру, атомной электростанции кто бы ему рассказал? Физик-ядерщик, который тоже обязательно оказался бы в этом самолете?

А разве ты не способен рассказать про подъёмную силу крыла, принцип работы автомата перекоса и как работает атомная электростанция - а ещё нас в детстве учили разобрать и собрать автомат за 20 секунд.

разобрать+собрать = 50 - 60 сек. 20 - это разборка на 3ку

Да ну серьёзно - именно разборка и сборка и именно за 20 секунд.

Просто у нас детство в сильно разные годы было.
 
[^]
генералсекса
22.06.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Мда, некоторые отписавшиеся тут такие же тупые мамаши которым мозгов хватает только сиськи во ВКонтакте выложить.

Тут блин просто нужно было самолёт бумажный сделать и запустить попутно объясняя, но мамаша это делать не умеет потому что в школе сперва сосали пиво, а чуть позже что то ещё. А школьная программа им в хер не впёрлась.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Veliar331
22.06.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Zarincool @ 20.06.2017 - 19:32)
Цитата
А для того, что бы рассказать в общих чертах как работает атомная электростанция нужно быть физиком ядерщиком?Это рассказывают в школе, в классе 9-10.

Цитата
Любой человек, который в школу ходил, вообще-то.


Усложним задачу дохуя умным: рабенок попросил объяснить основы теории струн cool.gif
Ваш ход.

И что сложного в теории струн на бытовом уровне? И ребёнку можно объяснить. Там очень хитровыебнная математика, но чтобы объяснить суть, она не нужна. Или вам просто название нравится и хотели всех удивить?
 
[^]
Minanti
22.06.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Цитата (garris79 @ 20.06.2017 - 15:25)
всё правильно мамаша объяснила
а автор текста небось мимоходом пацану рассказал кто подарки под ёлку кладёт gigi.gif

Чувак, спасибо огромадное. Давно я так не ржал в голос. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10752
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх