Аудит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Accent58
11.04.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 980
А Фамилия у него - Серов?
 
[^]
Lewii63
11.04.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
Цитата (Cynic2017 @ 11.04.2017 - 17:22)
Цитата
принципы 5s надеюсь не надо писать, вкурсе раз вопросы такие.


В курсе, внедряем. Приходится с разными ситуациями приходится сталкиваться, вплоть до того - "сейчас всё выброшу и делать ничего не буду!" Ну а те, кто по итогам конкурса премию получают - радуются.

у нас все свелось к : "полюбому найти косяк и снизить премию"
многие тож психуют. пример: "а зачем отвертка тут? в РИ этого нет. -0,1бал.а че штанина в масле? -0.1,кружка на столе не мытая. -0,1.перчатки грязные -0.1бал.линия на полу затерта, тут 3421 деталь,а должно 3420 и -0.1бал. и т.д."
скатилась к долбаебизму.зато я могу с чистой совестью два часа хуйней маятся, а не работать. пишу журналы и чек-листы и на япе сижу параллельно. а вечером типа уборка на каждое оборудование по 10-15 минут. и всем похуй, что оно чистое. надо так надо))) мне как рабочему этот долбоебизм на руку.главное в журнал запись сделать.
 
[^]
Oshparenyi
11.04.2017 - 17:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 673
Как я не навижу это ебаное слово Аудит. Ебать не переебать всех кто создал эту бумажную тягомотину, усложнившую жизнь миллионам рабочим
 
[^]
Gооdvin
11.04.2017 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 581
волею судеб прошелся поискоим
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=518758
http://tacuma.com.ua/forum/index.php?topic=483.0;wap2
http://www.leanzone.ru/index.php?option=co...4&limitstart=10

т.е. ты ТС в 2010 это публиковал..и вдруг через 7 лет про ЯП вспомнил?

Это сообщение отредактировал Gооdvin - 11.04.2017 - 17:23
 
[^]
Cynic2017
11.04.2017 - 18:18
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 947
Цитата (Gооdvin @ 11.04.2017 - 19:21)
волею судеб прошелся поискоим
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=518758
http://tacuma.com.ua/forum/index.php?topic=483.0;wap2
http://www.leanzone.ru/index.php?option=co...4&limitstart=10

т.е. ты ТС в 2010 это публиковал..и вдруг через 7 лет про ЯП вспомнил?

Почитай самое начало поста - там есть объяснение откуда это было мной получено.
 
[^]
Thavion
11.04.2017 - 19:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Почитал я комменты и так себе мыслю, что аудиторов надо сразу с порога лопатой по горбу и ласково так уронить в бочку с кислотой. И всё. Не было ничего, ничего не было.
 
[^]
bobo7990
11.04.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556

заебали эти аудиторы, бракоделы мать их
 
[^]
Фиг
11.04.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Цитата (Bigalexx @ 11.04.2017 - 09:21)
У нас была: - "инструкция по написанию инструкции".
Ей-Богу, не вру!
Сам когда увидел - хохотал весь обед.

Нашёл у себя на компе:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ИНСТРУКЦИЯМИ


Введение

Инстpукцией называется пpямоугольно отфоpмиpованная и отбеленная целлюлозная масса с нанесенными на ней шpифтовыми символами, совокупность котоpых описывает последовательность опеpаций по pеализации пpямоходящими pазумными пpиматами пpодуктов цивилизации.

Занятие первое

1. Возьмите в pуки инстpукцию за углы большими и указательными пальцами обеих (пpавой и левой) pук, и, стаpаясь pефлектоpно выделять смазочную жидкость в суставные сумки локтевых суставов пеpедних конеч ностей пpи их медленном pазгибании, остоpожно опускайте инстpукцию пpямо пеpед собой, пока она не коснется гоpизонтальной плоскости, освещенной слева pовным дневным светом интенсивностью в 30 люкс. Дыхание глубокое, pовное.

2. Если текст оказался пеpевеpнутым на 180 гpадусов (т.н. положение "квеpх ногами"), что несколько затpудняет воспpиятие, постаpайтесь, ни в коем случае не меняя положения текста, пеpесесть к пpотивоположной стоpоне стола. Сидите пpямо и не сутультесь.

3. Работа с текстом.

а. пpочтите заголовок;
б. достаточно;
в. Походите по комнате, встpяхнитесь, не волнуйтесь. Дыхание глубокое, pовное.
г. пpочтите 1-й пункт инстpукции (а затем дpугие, напpимеp, 2-й, 3-й, 4-й, и т.д., т.е. 5-й, 6-й, 7-й и остальные пункты), выписывая в конспект незнакомые теpмины в столбик, интеpесные стилистические обоpоты чеpез дефис, фонемы - лесенкой, моpфемы - елочкой, латинские пословицы - в косую линеечку, шумеpско-аккадские логогpаммы - в амбаpную книгу.

4. Пpочтите адpес завода-изготовителя и запомните фамилию инстpуктоpа-составителя.

5. Возьмите в кулак пачку инстpукций и поезжайте на завод-изготовитель.

6. Найдите на заводе-изготовителе инстpуктоpа-составителя.

7. Догоните и повалите последнего.

8. Постаpайтесь как можно более компактно pазместить наибольшее количество инстpукций завода-изготовителя в pотовой (а также иных) полости инстpуктоpа-составителя от имени покупателя-потpебителя, стаpаясь несколько наpушить хаpактеp его дыхания, глубокого, pовного.

9. На суде деpжитесь пpямо, с достоинством, не сутультесь.

10. Вас опpавдают.
 
[^]
DEFCON
11.04.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Тоже через это прошел. У меня такое мнение появилось. Собрались несколько умных мужиков и решили - а почему бы нам не стричь бабло с различных организаций и предприятий просто так? Придумаем систему и назовем ее "Системой управления качеством". А пустим клич, что если предприятие сертифицировано по этой системе, то оно выпускает только высококачественную продукцию.
А что бы запустить цепной процесс, мы в эту "систему" внесем пункт, что предприятие, которое выпускает "качественную" продукцию, должно иметь дела только с такими же сертифицированными предприятиями.
И вуаля! План сработал! Несколько умных мужиков стригут бабки из воздуха за то, что выдают сертификаты качества!
И этот план оказался настолько хорош, что организации и предприятия сами стремятся заплатить денег, лишь бы заполучить этот чертов сертификат. Видите ли он является показателем того, что выпускаемая продукция (или услуга) чертовски качественна!
А на деле - всё как в известном анекдоте:
"... как ебали - так и ебут. А писанины прибавилось..."
 
[^]
uliss63
12.04.2017 - 00:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 299
Вот из за таких инструкций и ебнуло в Фукусимае вместо того,чтобытпривезти катушку с силовым кабелем и подключить насосы для охлаждения реактора, начали согласовывать схемы подключения, тип кабеля, разрешения на подключение и т.д., ну вы понимаете, реактор не стал ждать- взорвался и мир получил 2-й миниЧернобыль. Потом японцы ездили в Росатом изучать наши инструкции на случай чрезвычайных ситуаций.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.04.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Я помню последнего аудитора мы повесили после фразы ну кто же так работает на новенькой туре на его же галстуке)))) господа напоминаю строительный сезон уже начался топоры заточены бензопилы заправлены
 
[^]
СобакаЛесная
12.04.2017 - 02:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 60
Цитата (Lewii63 @ 10.04.2017 - 20:18)
блять а где чек-листы?  чек запуска процесса,чек уборки рабочего места, чек заточки лопаты, журнал верификации лопаты журнал фиксации чек-листов


при вводе РИ с отиз посчитали,что на заполнение всех чек-листов и журналов я трачу 42 минуты в день.  Блядь как же я раньше без этих гребаных журналов 10 лет проработал.  гребаная 5s и ёки-поки вместе с гембой тьфу блять туды их в качель

Сцук, чуть икота не началась sm_biggrin.gif составление чек-листа, потыкать носиком причастных к нему, отлов сотрудников для подписей сделанного, контроль, потыкать носиком в невыполненное причастных, пинок к выполнению, отлов для подписей cranky.gif а работа стоит gigi.gif

а аудит да, до чего 3 года не доёбывались, на 4й доебутся cry.gif

Это сообщение отредактировал СобакаЛесная - 12.04.2017 - 02:12
 
[^]
652
12.04.2017 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (Shader @ 10.04.2017 - 20:05)
Вся мерзость аудиторов, особенно всяких ЭнстЯнгов, БостонГрупп и т.д., что они дают рекомендации по изменениям внутренних процессов и не хрена не отвечают за внедрения этих изменений.
Это полные пидорасы.


Аминь! Пизданул как б-г! Поддерживаю каждое слово!!! Приезжают на работающий завод эдакие скворцы желторотые, жизни не нюхавшие, мальчики в брючках-дудочках и начинают - нет, не рассказывать - ПИСАТЬ заключения о том, что все хреново!!! Примеров тому несть числа... Аудиторы из Эрнст и Янга, КПМГ - горите в аду, блядюки!!!
 
[^]
byavl
12.04.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 98
когда я вижу, что-то сделано согласно 9001
сразу утраиваю внимание, потому что знаю,
что на все 146% впаривают мутоту, хуету, да еще и с браком.

Это все, что осталось в осадке после отстаивания и стекания опосля внедрения СМК в конторе.
Слава яйцам я там больше не работаю и это мутота
меня более не касается :)
И да, никто не пострадал, потому как лопаты тогда
под рукой не было...

 
[^]
totemi
14.04.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (Lewii63 @ 11.04.2017 - 16:52)
Цитата (Cynic2017 @ 11.04.2017 - 17:22)
Цитата
принципы 5s надеюсь не надо писать, вкурсе раз вопросы такие.


В курсе, внедряем. Приходится с разными ситуациями приходится сталкиваться, вплоть до того - "сейчас всё выброшу и делать ничего не буду!" Ну а те, кто по итогам конкурса премию получают - радуются.

у нас все свелось к : "полюбому найти косяк и снизить премию"
многие тож психуют. пример: "а зачем отвертка тут? в РИ этого нет. -0,1бал.а че штанина в масле? -0.1,кружка на столе не мытая. -0,1.перчатки грязные -0.1бал.линия на полу затерта, тут 3421 деталь,а должно 3420 и -0.1бал. и т.д."
скатилась к долбаебизму.зато я могу с чистой совестью два часа хуйней маятся, а не работать. пишу журналы и чек-листы и на япе сижу параллельно. а вечером типа уборка на каждое оборудование по 10-15 минут. и всем похуй, что оно чистое. надо так надо))) мне как рабочему этот долбоебизм на руку.главное в журнал запись сделать.

Это и печально. У меня тут тоже такие идеи витают...как бы привязать показатели результативности процессов к ЗП и за всё драть. Но идея-то показателей результативности процессов совсем не в этом. Смысл в том, чтобы искать глубинные проблемы, а не растить стукачей и потом депремировать за всё. А при таких желаниях никто в здравом уме на себя телеги катать и заполнять отчеты не будет. и про проблемы говорить также не будут. Всё будет всплывать, как г*но по весне - в виде рекламаций от потребителя...Что, впринципе, в организации, где я работаю, и происходит.
 
[^]
totemi
14.04.2017 - 10:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (Oshparenyi @ 11.04.2017 - 17:02)
Как я не навижу это ебаное слово Аудит. Ебать не переебать всех кто создал эту бумажную тягомотину, усложнившую жизнь миллионам рабочим

Смотря какой аудит. Иногда это отличный обмен опытом. Это когда приезжает аудитор вменяемый и у него большой опыт аудитов и он много чего перевидал и пересмотрел. Он пройдёт и скажет "о, а тут у вас могло бы быть...", или "а почему это вот так?"
 
[^]
totemi
14.04.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (DEFCON @ 11.04.2017 - 20:53)
Тоже через это прошел. У меня такое мнение появилось. Собрались несколько умных мужиков и решили - а почему бы нам не стричь бабло с различных организаций и предприятий просто так? Придумаем систему и назовем ее "Системой управления качеством". А пустим клич, что если предприятие сертифицировано по этой системе, то оно выпускает только высококачественную продукцию.
А что бы запустить цепной процесс, мы в эту "систему" внесем пункт, что предприятие, которое выпускает "качественную" продукцию, должно иметь дела только с такими же сертифицированными предприятиями.
И вуаля! План сработал! Несколько умных мужиков стригут бабки из воздуха за то, что выдают сертификаты качества!
И этот план оказался настолько хорош, что организации и предприятия сами стремятся заплатить денег, лишь бы заполучить этот чертов сертификат. Видите ли он является показателем того, что выпускаемая продукция (или услуга) чертовски качественна!
А на деле - всё как в известном анекдоте:
"... как ебали - так и ебут. А писанины прибавилось..."

Никто не заставляет получать сертификат просто так. Соблюдайте стандарт, делайте, чего там требуется и тогда бумажка будет получена не просто так.

Другое дело, что многие критикуют сами стандарты ИСО. Требования и тыпы.

Это сообщение отредактировал totemi - 14.04.2017 - 11:04
 
[^]
nisev
14.04.2017 - 15:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 330
Многие предприятия сами вешают себе на шею гемор - избыточное документирование, какие-то лишние процедуры, которые по-хорошему аудитору по барабану. Тем более, что степень зарывания в бумаги предприятие устанавливает само. И доказать, что эта степень недостаточна, например, аудитору непросто.
Конечно, аудит - весьма субъективная вещь, у каждого аудитора бывают какие-то свои влажные мечты. А вот доказать, что это именно "мечты" задача служб качества.
Стандарт, особенно в редакции 2015 года, многое отдал в руки компаний, которые сами определяют, что надо, а что им не надо.
Я пришел на уже сложившуюся СМК и многое упростил, убрал лишнее. В том числе то, что вызывало раздражение всего коллектива.
Короче, с аудитом надо "работать". Кстати, сам тоже аудитор одной авторитетной организации. и мне кажется адекватный. Хе-хе...
 
[^]
Cynic2017
14.04.2017 - 17:49
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 947
Цитата
Короче, с аудитом надо "работать".


Согласен. Главное - что бы аудитор не написал критических несоответсвий. Некритические можно исправить. А вот что бы критических несоответсвий не было и надо работать с аудитором.

Это сообщение отредактировал Cynic2017 - 14.04.2017 - 17:50
 
[^]
Cynic2017
14.04.2017 - 17:53
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 947
Цитата
У меня тут тоже такие идеи витают...как бы привязать показатели результативности процессов к ЗП и за всё драть.


У нас сейчас нет СМК, но вся система премирования завязана на КПЭ. Так что вопрос решаемый, если захотеть.

Цитата
Смысл в том, чтобы искать глубинные проблемы, а не растить стукачей и потом депремировать за всё.


Инструменты есть. Самый простой - "5 почему".
 
[^]
Cka3a4huk
14.04.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
читаю я вас и понимаю почему у нас так все хреново в стране куда ни глянь))
вспоминается как у нас элементарную вещь вводили - электронный документооборот и как сотрудники со стажем саботировали, этот шаг в будущее.

 
[^]
Steeldragon
19.04.2017 - 07:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 48
Анекдот из СССР: Пришёл на котельную инспектор (аудит) пожарной охраны. Ходит вместе с мастером, везде проверяет. Подходит к пожарному щиту берёт в руки топор и начинает писать замечания:1.Топор не наточен; 2.Топорище не отшлифовано; 3.Топорище не окрашено. Мастер выхватывает топор, зашвыривает в кусты и говорит:Запишите, нет топора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49119
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх