Разочарование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dontcry14
12.04.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 16
Если не секрет, напиши название лака! Чтобы самому не попасть! ))
 
[^]
aaabbbccc
12.04.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1848
Любой строительный материал, которому приложили руки отечественные руки, превращается в гавно. Жидкое или немного твердое, но ОНО.
Хер знает как с этим бороться, мне кажется что уже и расстрелы с семьями не помогут.
Более того, если еще 20-30 лет назад те же японцы признавали, что то, что мы делаем не руками у нас получается хорошо, то сейчас мы не умеем уже и этого.
 
[^]
Cka3a4huk
12.04.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
как-то я решил купить вантуз - пришел в магазин и увидел наш советский вантуз на деревянной ручке. Дай думаю поддержу отечественного производителя.

Вантуз оказался с дефектом - в месте прилегания к толчку был изъян в резине и он не мог плотно прилегать к толчку )) придя в магазин увидел во всей партии такой недостаток, ну и в добавок от деревянной ручки я загнал себе занозу ))

теперь у меня стильный китайский вантуз )

з.ы. стремлюсь покупать отечественные товары - своим производителям нужно помогать, но к сожалению часто разочаровываюсь
 
[^]
Bjatta
12.04.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Цитата (ziaf @ 10.04.2017 - 06:24)
Дак нахуя ты сразу весь паркет лаком закатал?

Особенно после потолка :)
Когда человек с опытом встречает человека с деньгами, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
 
[^]
leo1
12.04.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Ну отечественный производитель себя немного реабелитировал в моих глазах.нашел у себя в заначке баночку лака .отечественный но по финской лицензии .тонированный под орех.в общем шлифанул слегка и покрыл на два раза.все получилось.И не пришлось искать друга краснодеревщика,и все остальное.просто нанес согласно краткой инструкции на банке .И все.литр стоит примерно как три литра того лака на который я матерился.но при этом расход того 150гр.на кв.м а этого15 гр.на кв.м.получилось конечно не так как хотел,хотел беленый дуб а получилось под орех но тоже не плохо.

Это сообщение отредактировал leo1 - 12.04.2017 - 14:10
 
[^]
leo1
12.04.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Бормовлей @ 10.04.2017 - 21:51)
Непонятны мне хулители наших товаров. Да, есть у нас плохие товары, но они есть и за границей. Их там тоже полно, но их сюда не везут, потому что такая гадость не нужна ни здесь ни там. Есть проверенные фирмы, которые можно смело покупать. А есть фирмы однодневки - сделали какой-то товар, выбросили на рынок, а он не понравился и его не покупают. Всё, фирма опозорилась и прогорела. Надо менять название, а то вообще ничего не продашь.
Мне нравится наша фирма "Старатели", которая выпускает плиточный клей и существует уже очень давно. Я часто кладу плитку и пользовался клеями разных фирм, но выбрал для себя именно эту фирму (хотя со мной могут не согласиться).
Так что не всё, что выпускают у нас обязательно плохо. Не надо ля ля.
Встречал и товар иностранных фирм совершенно отвратительного качества. Например белую акриловую краску для потолков. Цена заоблачная за один литр, этикетка расписная, надписи на иностранном языке, а в итоге совершенно не укрывистая краска (прозрачная). Даже через два слоя этой краски просвечивал бетон.

Краска без надписи на русском языке это контрофакт голимый ибо на товаре должна быть инструкция на русском языке
 
[^]
leo1
12.04.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Сергеевич74 @ 12.04.2017 - 08:20)
Военные строители паркет дубовый положили?
Кис-кис-кис!!! Киса, иди сюда и лампу не забудь.

Военные строители дубовый паркет положили невероятно да?а в казарме Где я служил по молодости около тысячи квадратных метров дубового паркета лежало.тоже прям невероятно.двадцать лет прошло до сих пор помню как стеклышками циклевали и машкой натирали

Это сообщение отредактировал leo1 - 12.04.2017 - 14:19
 
[^]
leo1
12.04.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (SantaJohn @ 12.04.2017 - 09:21)
А в чем, собственно проявилось? Цвет не тот? Или шершавый? Если второй вариант, то надо шлифануть и еще слой лака нанести.

Вот тут я как раз и не могу объяснить что не так.И по этой причине предъявы производителю не смог бы сделать.как бы это объяснить .паркет был идеально отшлифован отшпаклеван .затонирован.А после лака все стало похоже на паркет Где то в общественной забегаловке как будто ему уже лет 20 на него ссали коты на нем спали бомжи.Ну как то так.фотография ничего не передаст.сейчас уже все исправили другим лаком
 
[^]
Mongol448
12.04.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 390
Не умеешь думать головой - работай руками.
А вот рукожоп из тебя ТС знатный!
 
[^]
ИРИНОВКА
13.04.2017 - 07:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 82
Тут про грабли уже кто-нить сказал? На которые аффтар повторно наступил...
Ну что сказать... сочувствую.
 
[^]
Steeldragon
19.04.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 48
Купил краску отечественную,не дешевую.На банке написано какая она хорошая какая укрывистая какая экологическая бла бла бла.видимо не стали заморачиваться и тупо списали с банки какой нибудь тикурилы.Пять раз.Пять раз я красил потолок,но он как был пятнами которые проступили через шпаклевку так и остался.
 
[^]
Whitemaster
19.04.2017 - 07:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 43
Купил краску отечественную,не дешевую.На банке написано какая она хорошая какая укрывистая какая экологическая бла бла бла.видимо не стали заморачиваться и тупо списали с банки какой нибудь тикурилы.Пять раз.Пять раз я красил потолок,но он как был пятнами которые проступили через шпаклевку так и остался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22813
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх