Урок который нельзя забывать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fasstonn
3.04.2017 - 01:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 460
Цитата (Syawa @ 3.04.2017 - 01:04)
Ерунда и запугивание

90-е не повторятся.Там было 100500 уникальных факторов сложившихся вместе-перестройка гигантской плановой экономики, очень дешевая нефть, внутренние аппаратные терки, перестройка всего аппарата власти от тоталитаризма к демократии (а следовательно трудности с управлением на местах), неадекватное законодательство и тд и тп.Винить во всем этом одного ельцина-глупо.

Факт в том,что при дорогой нефти в 2000х россия остается беднейшей страной европы с неразвитой инфраструктурой.факт в том что путин один из самых богатейших диктаторов в мире, а димон и все остальные подворовывают как умеют.Факт в том,что украина потеряна навсегда.

90-е тут не при чем.Другая страна,другая экономика,другое информационное пространство, другие люди.

С людьми один в один -проблемы теже

С утра глянул новости, а ну молодежь хуле
http://www.mk.ru/incident/2017/04/02/troe-...edozirovki.html
под вечер оказалось,что 2-ое из ... сыновья знакомой и товарищ с мамой сидит и уйти не может -просто ппц
 
[^]
m19v60a
3.04.2017 - 01:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (ГеоргIIII @ 3.04.2017 - 03:17)
Запомните, ребята. Очередей за едой в 90-х не было..

Потому что при капитализме еда есть всегда. Любой товар есть всегда. Он стоит столько за сколько его готовы покупать, и может стоить столько, что кому-то его нельзя купить, денег не хватит. Но он есть всегда.
Я могу поверить если мне скажут как работяга или пенсионер умирал от голода рядом с продовольственным магазином, потому что у него не было денег, зарплату/пенсию не платили 8 месяцев а все собранные пустые бутылки у него отобрали рекетиры. Но я не поверю что он стоял в очереди за едой.

А вот в СССР бывали. Потому что в СССР наоборот, денег был излишек, а товаров на всех не хватало. И за какой-то дефицитной едой могли быть очереди. Это могла быть гречка, или колбаса, или сыр. Поэтому в 90м по моему году все цены просто взяли и тупо увеличили в три раза. Это было ещё до развала Союза.

Так что когда услышите как хреново было без еды, 783 номер в очереди за колбасой - знайте, речь идёт о временах до 90-го года, до революции, до Ельцина, ещё при коммунистах.

Ну да, ну да, правильно номер в очереди и талон на колбасу это конечно до 88 года было, а потом ни-ни, всего было много, особенно в 90, и ножки буша и спирт - рояль, и пенсионеры без пенсий и народ без зарплат, и ваучеры..., всего много было.Правда ты 82 года рождения, но про СССР больше всех знаешь, вундеркинд, едрена корень, самородок, в 3 года и все запомнил как при застое то было.
 
[^]
Aresko34
3.04.2017 - 01:11
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Раньше на митингах кричали, что нечего жрать и дайте зарплату, теперь орут что хватит воровать.
Причём орут по заказу предыдущих воров, которых от кормушки прогнали.
И что интересно, раз сменились лозунги, значит на митинги приходят люди перед этим плотно покушавшие.
Ничем другим получается заманить нельзя.
Замечательно!
Это мать его сытый бунт, во всей его красе, точнее попытка бунта.
Если у долбоебов получится, на следующих митингах будут опять орать про пожрать и зарплату.
Дебилы, не?

З.ы Смотреть противно на этот лес рук со смартфонами над головой, у "революционеров", цена которым почти 50 кг свинины.
Не ходили детки в пустые магазины с талончиками.
Не садили картошку на огородах в свободное от учебы время.
Зажрались однако!

 
[^]
Nikolaych
3.04.2017 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
Цитата (madpilot28 @ 3.04.2017 - 01:06)
Цитата (Nikolaych @ 3.04.2017 - 07:03)
Теперь заводов понастроено-не сосчитать faceoff.gif

А я б вернулся в95й.

В армию, в Грозный. Вернешся?

Да.
 
[^]
sav5013
3.04.2017 - 01:16
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 112
А сейчас что? Мне почти сорок, судя по новым законам - пенсия мне не светит, милостыню просить уже не буду. Как работать не смогу - распродам инструмент, куплю химии пользуясь старыми связями и набью газельку под крышу. Последние слова у смольного будут - Алла я в бар! Хоть и православный....
Как-то так...
 
[^]
Syawa
3.04.2017 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Aresko34 @ 3.04.2017 - 01:11)
Раньше на митингах кричали, что нечего жрать и дайте зарплату,  теперь орут что хватит воровать.
Причём орут по заказу предыдущих воров, которых от кормушки прогнали.
И что интересно, раз сменились лозунги, значит на митинги приходят люди перед этим плотно покушавшие.
Ничем другим получается заманить нельзя.
Замечательно!
Это мать его сытый бунт, во всей его красе, точнее попытка бунта.
Если у долбоебов получится, на следующих митингах будут опять орать про пожрать и зарплату.
Дебилы, не?

З.ы Смотреть противно на этот лес рук со смартфонами над головой, у "революционеров", цена которым почти 50 кг свинины.
Не ходили детки в пустые магазины с талончиками.
Не садили картошку на огородах в свободное от учебы время.
Зажрались однако!

На каких таких митингах?Не было митингов до перестройки, вернее в Новочеркаске был да сплыл

А во время перестройки и про воров и несунов орали еще как.

Вообще воровство было конкретной проблемой в СССР

Это сообщение отредактировал Syawa - 3.04.2017 - 01:24

Урок который нельзя забывать
 
[^]
Sardelier
3.04.2017 - 01:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Ну да, ну да, правильно номер в очереди и талон на колбасу это конечно до 88 года было, а потом ни-ни

Это все до 91-го было. Потом товаров навезли из-за рубежа и местные производители, которые выжили, все на коммерческой основе продавали. Так что не было тогда ажиотажа, товары и продукты в свободной продаже были. Вот только денег на их покупку большинству сильно не хватало.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 3.04.2017 - 01:29
 
[^]
KV4777
3.04.2017 - 01:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
я тут 14 летнему пиздюку (сыну подруги) рассказывал.
а он не верит.

Говорит "хуже чем сейчас мы никогда не жили" "путин довел страну до катастрофы"

У него в семье 2 машины
отпуск 2 раза в год за границу..

рассказал как сникерс мне дядя дарил
так мы его на 7 частей резали чтоб на неделю хватило, а у другана моего одноклассника тогда вообще жрать нечего было... у нас обедал частенько
 
[^]
burjuin33
3.04.2017 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (slon2011 @ 3.04.2017 - 00:40)
Цитата (burjuin33 @ 3.04.2017 - 03:28)
Цитата
Запомните, ребята. Очередей за едой в 90-х не было.. В СССР бывали.

Ты братан ваще. По понятиям раскладываешь. Зачем на прилавках еда? faceoff.gif

Да, в девяностые не было очередей, подтверждаю. Потому как на прилавках ничего не было.

Нихуя ты бредишь, в 90-х как раз все и появилось. Вообще ВСЁ, что душе угодно. Лишь бы деньги были.
Я с 1976 года если что. Молодежь все курили мальборо и ели сникерсы. Идите нахyй, лечите тут меня хyитой своей

Пиджак малиновый сохранил? lol.gif Или, как улику... lol.gif
 
[^]
sav5013
3.04.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 112
burjuin33
Ему коробку из-под ксерокса принесли...!
 
[^]
Syawa
3.04.2017 - 01:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (KV4777 @ 3.04.2017 - 01:18)
я тут 14 летнему пиздюку (сыну подруги) рассказывал.
а он не верит.

Говорит "хуже чем сейчас мы никогда не жили" "путин довел страну до катастрофы"

У него в семье 2 машины
отпуск 2 раза в год за границу..

рассказал как сникерс мне дядя дарил
так мы его на 7 частей резали чтоб на неделю хватило, а у другана моего одноклассника тогда вообще жрать нечего было... у нас обедал частенько

Так это все путин?

В беларуси Лукашенко-тоже по две машины в хате.
В Украине "бардак" и "разруха" а тоже живут на уровне Российской провинции.
В казахстане вроде тоже ничего.
В армении вообще экономика растет.

А в эстонии вообще бессовестные демократы правят,а зарплаты в 2-3 раза больше чем в россии.

И все это без путина как-то,вот загадка то.
 
[^]
ГеоргIIII
3.04.2017 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 456
Цитата (burjuin33 @ 3.04.2017 - 00:28)
Цитата
Запомните, ребята. Очередей за едой в 90-х не было.. В СССР бывали.

Ты братан ваще. По понятиям раскладываешь. Зачем на прилавках еда? faceoff.gif
Да, в девяностые не было очередей, подтверждаю. Потому как на прилавках ничего не было.

Лично я сам продавал в 90-х картошку с ящиков (не хозяин, наёмный). Очередей ко мне не было. Покупали очень разные люди, в том числе пенсионеры. Денег у народа было мало, но пенсионеры тоже покупали у меня, а не стояли где-то там в очередях. С хозяином моим дружили. Он рассказал, что подозревал что я мухлюю, но ровно такая же недостача была на его другой точке, с другим работником, которого я вообще не знал. Значит, обвешивали его при покупке этой картохи на базе.

Мои корефаны-музыканты продавали с машин сосиски. Тем же пенсионерам. Обвешивали. Я сначала их пытался стыдить, потом забил. Потому что в России воруют все, это не зазорно. Эти же пенсионеры, если бы оказались у кормушки весов, так же воровали бы, это каждому защитнику Медведева известно. Извините, отошёл от темы. Машин с сосисками было много, конкуренция была приличная. Они обвешивали пенсионеров, без всяких очередей. Пенсы ругались, но всё равно покупали, вместо того чтобы пойти очередь отстоять и купить дешевле. А корефаны после рабочего дня с обвесами гуляли по полной, денег было много.

Вот такое время.

Это сообщение отредактировал ГеоргIIII - 3.04.2017 - 01:41
 
[^]
sergyx
3.04.2017 - 01:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
-90-е -- резкий пиздец, тёмный тоннель, много попало под рельсы, но вдалеке виден свет
-2000-е -- начинаем выходить на свет, кто-то даже успел выйти из тоннеля и осесть на светлой поляне
-2010-е -- снова тоннель, не такой тёмный как первый, но чем дальше, тем он темнее и вдалеке не свет, а черное пятно. Слышен нарастающий грохот приближающегося состава...
 
[^]
Sardelier
3.04.2017 - 01:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Плюсом 90-х было то, что тогда рынок был еще девственно чист, все ниши для бизнеса свободны. Кто хотел - мог без особого труда замутить свое дело. Однако большинство населения по старой советской привычке продолжало ходить на родной завод или в родную школу/вуз и т.д. на работу, несмотря на обесценивание зарплат и их многомесячную задержку. Да, надо было платить поборы "крыше", но рэкетиры тоже были не дураки и своих подопечных не разоряли, давали возможность работать и развиваться. Сейчас от государственных контролирующих органов законных и не законных поборов гораздо больше.
Также положение все же понемногу улучшалось. Сначала за счет пирамиды ГКО. Да, это была авантюра, но она позволила наконец начать более-менее стабильно выплачивать зарплаты бюджетникам и индексировать их. В 1998 г. это рухнуло, но тут подоспел резкий рост цен на нефть. Помню, многие наивные тогда говорили: "Ну все, теперь нормально заживем. Нефть дешеветь не будет, ее ведь все меньше становится". На призывы грамотных экономистов к диверсификации экономики почти никто не обращал внимания. В итоге имеем то, что имеем.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 3.04.2017 - 01:30
 
[^]
richart
3.04.2017 - 01:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата
я тебе могу ещё раз ответить - штаны по три года не перебор

Я 3 года носила свадебные туфли своей матери. Ну и что. Мне было 14 лет. А молодые всегда счастливы.
 
[^]
Br0dyaga
3.04.2017 - 01:31
12
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Все так. Конец 80-х - начало 90-х творилась форменная жопа. Бывшие партейцы, а ныне либералы, ради власти и бабла раздербанили Союз, полностью наплевав на мнение населения. Нынешние власти, в том числе "абсолютный либерал", завершили процесс, и наслаждаются результатами.
Никак не возьму в толк: почему брызжущие слюной путинолюбы или навальнофобы, не могут понять, что большая часть народа 26-го пришла возмущаться происходящим в стране ОТ СЕБЯ. Просто был повод.

Путина не поддерживаю. Навального тоже. И раньше ему не доверял, а после его обещания минувшей осенью гарантировать Путину судебный иммунитет, в случае своего прихода к власти, поставил на Навальном крест как на будущем президенте. Закон - для всех!
 
[^]
ГеоргIIII
3.04.2017 - 01:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 456
Цитата (m19v60a @ 3.04.2017 - 01:11)
Цитата (ГеоргIIII @ 3.04.2017 - 03:17)
Запомните, ребята. Очередей за едой в 90-х не было..

Потому что при капитализме еда есть всегда. Любой товар есть всегда. Он стоит столько за сколько его готовы покупать, и может стоить столько, что кому-то его нельзя купить, денег не хватит. Но он есть всегда.
Я могу поверить если мне скажут как работяга или пенсионер умирал от голода рядом с продовольственным магазином, потому что у него не было денег, зарплату/пенсию не платили 8 месяцев а все собранные пустые бутылки у него отобрали рекетиры. Но я не поверю что он стоял в очереди за едой.

А вот в СССР бывали. Потому что в СССР наоборот, денег был излишек, а товаров на всех не хватало. И за какой-то дефицитной едой могли быть очереди.  Это могла быть гречка, или колбаса, или сыр. Поэтому в 90м по моему году все цены просто взяли и тупо увеличили в три раза. Это было ещё до развала Союза.

Так что когда услышите как хреново было без еды, 783 номер в очереди за колбасой - знайте, речь идёт о временах до 90-го года, до революции, до Ельцина, ещё при коммунистах.

Ну да, ну да, правильно номер в очереди и талон на колбасу это конечно до 88 года было, а потом ни-ни, всего было много, особенно в 90, и ножки буша и спирт - рояль, и пенсионеры без пенсий и народ без зарплат, и ваучеры..., всего много было.Правда ты 82 года рождения, но про СССР больше всех знаешь, вундеркинд, едрена корень, самородок, в 3 года и все запомнил как при застое то было.

Не ругайся :)
Дату подправил, не помню что имел в виду когда регился.
Я в 90-х картоху продавал и пиво, см. мой каммент чуть выше. Нормально всё помню. )

А ты вот вспомнил отсутсвие денег и ножки буша. Было, не отрицаю. Но вот очередей за ножками буша хоть убей, не помню. Напомни, за чем были очереди, из еды?

Это сообщение отредактировал ГеоргIIII - 3.04.2017 - 01:33
 
[^]
burjuin33
3.04.2017 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (ГеоргIIII @ 3.04.2017 - 01:26)
Цитата (burjuin33 @ 3.04.2017 - 00:28)
Цитата
Запомните, ребята. Очередей за едой в 90-х не было.. В СССР бывали.

Ты братан ваще. По понятиям раскладываешь. Зачем на прилавках еда? faceoff.gif
Да, в девяностые не было очередей, подтверждаю. Потому как на прилавках ничего не было.

Лично я сам продавал в 90-х картошку с ящиков (не хозяин, наёмный). Очередей ко мне не было. Покупали очень разные люди, в том числе пенсионеры. Денег у народа было мало, но пенсионеры тоже покупали у меня, а не стояли где-то там в очередях. С хозяином моим дружили. Он рассказал, что подозревал что я мухлюю, но ровно такая же недостача была на его другой точке, с другом работником, которого я вообще не знал. Значит, обвешивали его при покупке этой картохи на базе.

Мои корефаны-музыканты продавали с машин сосиски. Тем же пенсионерам. Обвешивали. Я сначала их пытался стыдить, потом забил. Потому что в России воруют все, это не зазорно. Эти же пенсионеры, если бы оказались у кормушки весов, так же воровали бы, это каждому защитнику Медведева известно. Извините, отошёл от темы. Машин с сосисками было много, конкуренция была приличная. Они обвешивали пенсионеров, без всяких очередей. Пенсы ругались, но всё равно покупали, вместо того чтобы пойти очередь отстоять и купить дешевле. А корефаны после рабочего дня с обвесами гуляли по полной, денег было много.

Вот такое время.

Камрад, ты вот хоть понял, чего написал? faceoff.gif
Уже в девяностые у тебя был хозяин...

На разных языках говорим.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 3.04.2017 - 01:33
 
[^]
Айронхарт
3.04.2017 - 01:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 212
1994 год, осень. Зарплату постоянно задерживают. Холодильник выключен - хранить нечего было. Куртка на искусственном меху в -40. Постоянно хотелось есть. Но никогда ни у кого не просил и не брал в долг. Выжил тем, что таксовал по ночам на старой Ниве.
От приватизации не получил ничего, только сертификат акций, фирма Гермес, обещавшая золотые горы, исчезла.
 
[^]
NightRiderz1
3.04.2017 - 01:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Syawa @ 3.04.2017 - 01:17)
Цитата (Aresko34 @ 3.04.2017 - 01:11)
Раньше на митингах кричали, что нечего жрать и дайте зарплату,  теперь орут что хватит воровать.
Причём орут по заказу предыдущих воров, которых от кормушки прогнали.
И что интересно, раз сменились лозунги, значит на митинги приходят люди перед этим плотно покушавшие.
Ничем другим получается заманить нельзя.
Замечательно!
Это мать его сытый бунт, во всей его красе, точнее попытка бунта.
Если у долбоебов получится, на следующих митингах будут опять орать про пожрать и зарплату.
Дебилы, не?

З.ы Смотреть противно на этот лес рук со смартфонами над головой, у "революционеров", цена которым почти 50 кг свинины.
Не ходили детки в пустые магазины с талончиками.
Не садили картошку на огородах в свободное от учебы время.
Зажрались однако!

На каких таких митингах?Не было митингов до перестройки, вернее в Новочеркаске был да сплыл

А во время перестройки и про воров и несунов орали еще как.

Вообще воровство было конкретной проблемой в СССР

И до перестройки - вспомнить те же крокодилы да фитили.
И про коррупцию - Гдлян, Иванов и так далее. Только об этом не орали по-базарному, огульно.
 
[^]
ГеоргIIII
3.04.2017 - 01:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 456
Цитата (burjuin33 @ 3.04.2017 - 01:32)
Цитата (ГеоргIIII @ 3.04.2017 - 01:26)
Цитата (burjuin33 @ 3.04.2017 - 00:28)
Цитата
Запомните, ребята. Очередей за едой в 90-х не было.. В СССР бывали.

Ты братан ваще. По понятиям раскладываешь. Зачем на прилавках еда? faceoff.gif
Да, в девяностые не было очередей, подтверждаю. Потому как на прилавках ничего не было.

Лично я сам продавал в 90-х картошку с ящиков (не хозяин, наёмный). Очередей ко мне не было. Покупали очень разные люди, в том числе пенсионеры. Денег у народа было мало, но пенсионеры тоже покупали у меня, а не стояли где-то там в очередях. С хозяином моим дружили. Он рассказал, что подозревал что я мухлюю, но ровно такая же недостача была на его другой точке, с другом работником, которого я вообще не знал. Значит, обвешивали его при покупке этой картохи на базе.

Мои корефаны-музыканты продавали с машин сосиски. Тем же пенсионерам. Обвешивали. Я сначала их пытался стыдить, потом забил. Потому что в России воруют все, это не зазорно. Эти же пенсионеры, если бы оказались у кормушки весов, так же воровали бы, это каждому защитнику Медведева известно. Извините, отошёл от темы. Машин с сосисками было много, конкуренция была приличная. Они обвешивали пенсионеров, без всяких очередей. Пенсы ругались, но всё равно покупали, вместо того чтобы пойти очередь отстоять и купить дешевле. А корефаны после рабочего дня с обвесами гуляли по полной, денег было много.

Вот такое время.

Камрад, ты вот хоть понял, чего написал? faceoff.gif
Уже в девяностые у тебя был хозяин...

На разных языках говорим.

Я понял что я написал. Я написал то, что со мной лично было. А ты сам-то понял к чему придрался?
Кооперативы вообще в 80-х появились. А в 90-х бизнесом занимался кому не лень. "Хозяин", то есть владелец "бизнеса" по продаже картошки на двух точках, был одного со мной возраста. Но он получал прибыль, а я - зарплату.

Читобы не говорить на разных языках, ты хоть немного обосновывай свои фейспалмы... Мож, договоримся до чего.

Это сообщение отредактировал ГеоргIIII - 3.04.2017 - 01:46
 
[^]
m19v60a
3.04.2017 - 01:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (elegaz @ 3.04.2017 - 04:02)
Цитата (m19v60a @ 3.04.2017 - 00:49)

Тролить это не твоё, тухло получается, зря только картинку прилепил в профиле
Ведь прекрасно понимаешь, речь идет о том как жила вся страна, а Байконур был редким исключением, да и там были свои проблемы.
Сам то ведь ты не в Байконуре жил тогда, а по словам каких то внучатых родственников троюродного плетня свидетелей могли бы и не одну квартиру купить. Ракету вместо зарплаты выданную продать и купить

Подожди-подожди... В посте, речь именно про Байконур dont.gif На пуски ездили спецы с нашего самарского "Прогресса" dont.gif А с подругами своей сестры я достаточно близко общался wub.gif "Коммерческих" пусков хватало dont.gif И деньги за них платили хорошо.

Если бы аффтар написал про какой-нибудь оборонный завод, я бы еще поверил. А остальные заводы, у нас в Самаре, вполне себе работали. И СКК, и Металлург, и КВОИТ, и Техстекло... По-пизде они пошли уже после 2000 года. При вовиных "эффективных менеджерах" dont.gif

Ну правильно, при ельцине как раз и наступил расцвет промышленности и науки, все верно говоришь, народу не хватало на производстве, везде требовались..., это потом после 2000 года все рухнуло, Путин ваучеры выпустил и пьяный, собственноручно дирижируя оркестром, всю экономику России и распродал,сказав:"берите сколько сможете". Ведь это только при нем, начиная где то с 2003-4 годов все заводы и фабрики по пизде пошли ( вашими словами), а до этого и деньги хорошие всем платили и жратвы у всех было от пуза, и самое главное Россию весь мир уважал за тогдашние достижения, а уж ельцина штатовский президент не то что снисходительно по плечику не похлопывал, а натурально почти на вытяжку рядом стоял, на всяких международных встречах. Да, так хорошо жили до вовиного правления и все в одночасье рухнуло с того момента как он супротив запада пошел и квовавым диктатаом стал.
Сам то поверишь в такую херню, а ведь только твои слова слегка обыграл.
Извините, но продолжать с Вами дискуссию не вижу смысла, у нас разные мнения на то время и руководителей страны.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 3.04.2017 - 01:42
 
[^]
Nihujasebe
3.04.2017 - 01:43
4
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 851
Батя шофёром работал, ЗП не платили, воровал бензин и продавал. Мать в больнице работала, ЗП не платили. Мы с пацанами после школы цветмет в автобазе воровали. Договаривались со сторожем за бутылку палёнки и выносили металл.
А так, свой огород выручал. Ещё китайцы в те годы здорово подсобили, снабжая нас дешёвой едой (консервы, фрукты, бичпакеты и т.д.) и одеждой, особенно зимней. Хоть продукты и одежда были не самого лучшего качества, но зато они были нам доступны, несмотря на то, что в кармане было совсем негусто.
Ещё помню в школе в качестве гуманитарки выдавали японское сухое молоко в здоровенных жестяных банках, а от америкосов ветчину консервированную выдавали. Видимо чтобы мы совсем от голода не сдохли.
 
[^]
Sardelier
3.04.2017 - 01:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Aresko34 @ 3.04.2017 - 01:11)
Раньше на митингах кричали, что нечего жрать и дайте зарплату,  теперь орут что хватит воровать.
Причём орут по заказу предыдущих воров, которых от кормушки прогнали.
И что интересно, раз сменились лозунги, значит на митинги приходят люди перед этим плотно покушавшие.
Ничем другим получается заманить нельзя.
Замечательно!
Это мать его сытый бунт, во всей его красе, точнее попытка бунта.
Если у долбоебов получится, на следующих митингах будут опять орать про пожрать и зарплату.
Дебилы, не?

З.ы Смотреть противно на этот лес рук со смартфонами над головой, у "революционеров", цена которым почти 50 кг свинины.
Не ходили детки в пустые магазины с талончиками.
Не садили картошку на огородах в свободное от учебы время.
Зажрались однако!

Так радоваться надо, что пока на митинги ходят те, кто нормально обеспечен (хотя не только они) чтобы поорать, адреналин выработать. Те, кому действительно хреново, у кого зарплата 15-20 тыс рублей и кто с каждым месяцем может себе все меньше позволить, просто никому уже не верят и выживают как могут, на митинги не ходят, ибо знают, что бессмысленно это. А вот если у них кончится терпение - мало никому не покажется.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 3.04.2017 - 01:47
 
[^]
fasstonn
3.04.2017 - 01:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 460
в 90е никто и не думал дожить до сейчас
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57864
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх