Как я с управляющей компанией договорился)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КОРОВКИН
25.03.2017 - 18:53
-3
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (gluk35 @ 25.03.2017 - 18:40)
Цитата (КОРОВКИН @ 25.03.2017 - 18:28)

Умники!!!!!!!
посмотрите в платежку !! ВНИМАТЕЛЬНО ! кому идут деньги за горячую воду?
тотоже ! УК деньги за воду не собирает!
ТС очередной ПИЗДАБОЛ и жирный тролль  gigi.gif

Директор УК? Так то берут бапки за подогрев, а подогрева то нету. но деньги сымают по счётчику как за горячую. вот разницу в цене берёт себе УК

1. Все что написано - брехня!
2. Это Государственная политика - бегите писать жалобы на УК, включите любой канал (утром я смотрю) обязательно сюжет, ВО ВСЕХ БЕДАХ В СТРАНЕ ВИНОВАТЫ - УК!
3. Само государство переучивает долбоебов военных пенсионеров и направляет их трудится в ЖКХ, вот почему во многих УК и случаются беды.
4. В каждом конкретном случае нужно разбираться, но переделывать все недоделки строителей УК не обязано.
 
[^]
Gdialex
25.03.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (andersen756 @ 25.03.2017 - 13:03)
это все хорошо, что хорошо кончилось.
а вот я жил в жилом комплексе. так там при строительстве тоже намудрили с отоплением и в батареях не было нормальной циркуляции воды (двухстоячная мать её система)
и сколько подписей собирали, и в суды ходили. все бестолку.
в квартирах еле  еле 18 градусов набегало. жилинспекция предписания и штрафы на УК выписывало.
бестолку блиать...

Работал я на одном таком доме. Там строители пидары в "подвале" выходы с двух стояков отопления сделали Т- образно. Сами понимаете, что два встречных потока в такой трубе будут резко тормозится. И эти стояки могли работать только при давлении свыше 1,0 МПа (10 Атм). А система работала в среднем 8-9 очков. Только через 3 года местные сварили Y- образную трубу, самопальную и стояки стали нормально работать.

Ну а любителям вопить о низкой температуре в новых домах - сначала удостоверьтесь, что заменили штатные батареи отопления на соотв. по тепловой мощности(макс. +15% от проектной) и не упрятали их во всякие ниши с декор заделкой. Знаю такие ебанутые хаты. У них главным был дизайнер и у них все батареи "красиво" уложили в ниши и они перестали штатно работать, эти дебилы так и живут с включенными теплыми полами всю зиму сжигая массу электричества.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 25.03.2017 - 18:54
 
[^]
Vasyaka
25.03.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
только так их блядей учить!) браво,ТС!
 
[^]
nanobus
25.03.2017 - 19:05
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 361
А кто знает, что быват когда доходит до судов и УК штрафуют? Правильно, она платит этот штраф. Вот только есть одно НО... УК платит его из денег жильцов из графы "Содержание и ремонт". И если там есть денежки на благоустройство двора, то после штрафа там их не будет.
 
[^]
senis
25.03.2017 - 19:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 119
температура горячей воды в водопроводах, оказывается, придумана не зря, не менее 52 С.У нас была многие годы пониженная , где то около 42 С. В трубах поселилась бактерия легионелла(если правильно вспомнил), два человека умерло надышавшись парами этой воды.Это в той самой гейропе.

начали срочно проводить по всему городу термошоки в этих системах(до 63 С) и наконец то вода стала горячей.

Это сообщение отредактировал senis - 25.03.2017 - 19:12
 
[^]
Регионер
25.03.2017 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Так их, блядей.
 
[^]
Serg435
25.03.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
браво!
 
[^]
varela99915
25.03.2017 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
Цитата
Но не стал спорить. Позвонил дочке, она только закончила юридический факультет. Посидели, покумекали, составили заявление так, чтобы реакция была максимально быстрой и эффективной. Поскольку косяк был строительный, и это продолжается 20 лет, то получается, что люди платят деньги за горячую воду, которой не получают. То есть, налицо мошенничество, совершаемое длительный срок, организованной группой лиц (что-то в этом роде, точную формулировку не помню).

Бредовый пиздёж!!!! Текст заявления в студию!!! со ссылками на законы, на статьи и пункты!!!
Цитата
точную формулировку не помню)
Вот это ключевая фраза данного художественного вымысла!!!!!
Цитата
точную формулировку не помню
То есть пиздю и выдаю свои эротические фантазии за действительность!
 
[^]
GиперборЕя
25.03.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
ТС, молодец. Но такой вот вопрос. Вы когда квартиру покупали, краны не открывали, чтобы проверить? Я бы точно не взяла такую квартиру, либо просто потом не дёргалась бы. Кстати, всем на заметку, при осмотре квартиры не забывайте о таких вот мелочах. Пооткрывайте краны, потрогайте радиатор в ванной, используйте унитаз. У меня у матери в квартире уже от старости всех коммуникационных систем при смывании воды в туалете, начинают верещать трубы иногда. Реально на нервы действует. Ну и кому важно тепло, то покупайте зимой, когда радиаторы работают, чтобы оценить как топят. Иначе тоже свистопляску придётся устраивать как у ТС и не факт, что добьётесь чего-нибудь. Такие мелочи даже поважнее лишних квадратных метров будут и планировки, на мой взгляд.
 
[^]
AliBaba007
25.03.2017 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (meduzza @ 25.03.2017 - 16:48)
С УК только так и надо.
У свекрови на кухне потолок протекал 3 года, блеать. Идти не хотела никуда, "ах, я столько раз им звонила, столько говорила", "это бесполезно" итд Правильно составленное заявление в жилищную инспекцию решило дело за 2 дня.
Мой опыт  с коммунальщиками вообще фееричен.
Водоснабжающая организация углядела у меня шланг на огород. В мое отсутствие. К соседям пришли, дом на 3 хозяев. А мы семьей на природу уехали на неделю. Звонят мне истеричные тетки, объясняю - все идет через счетчик. Хотите- приезжайте, когда я вернусь, открою подвал, все сами увидите. Нет, говорят мне, пиздишь ты все. Шланг - значит левая врезка. И левый полив. Объясняю долбоебкам, нету у меня огорода и от соседей видно все прекрасно - беседка , цветочки, песочница и всякие штуки для детей. А полива - нет и быть не может. Шланг подключаю к основному крану только когда надо бочку набрать, мне ее на 2  недели хватает. Сказали мне - приедете будем разбираться.
И по приезду выяснилось, что обрубили мне воду в колодце.
Ладно, думаю. Соседи акт не подписали, пошла я в эту контору, они уже мне за 3 года по нормативу решили счет выставить, именно за сотки. То,что в доме счетчик, то, что никем не подписано, кроме них, собственника не было при составлении акта, факта левой врезки не установлено - их вообще ничего не пугает, две наглые сучки предклимаксного возраста. Взяла я их акт неподписанный и поехала ни куда-нибудь, а в соседний город в управление этой конторы. К директору. И рассказала все в красках. И фото показала, как и что у меня в подвале устроено, не тащить же его туда. Все решили миром, воду подключили в тот же день, несуществующий долг убрали моментально, тетки получили пизды и дом теперь обходят за километр.  gigi.gif

А могли бы с начала вкатить, и тогда....ходить пришлось бы и ходить.
В этом то вся уйня нашего государства, что вот так вот могут влепить и потом уже замучишься доказывать, и еще и заплатить заставят.
В саду подвод к дому отрезали - сказали ты воруешь, у тебя не законно. так мать перемать, ввода то в дом нету, а ниипет никого а про ввод вообще никто не втыкает что это такое. Хорошо требовать ничего не стали. А с садовым товариществом совсем по закону не просто справиться.

Это сообщение отредактировал AliBaba007 - 25.03.2017 - 19:30
 
[^]
apprico
25.03.2017 - 19:34
1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (ValeDer @ 25.03.2017 - 12:20)

Дочка - так себе юрист. Какое мошенничество?

"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием."

двадцать лет обманным путем деньги за непредоставляемую услугу собирать ? Не мошенничество. нет... ага.
 
[^]
olgao
25.03.2017 - 19:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (Kerjqk @ 25.03.2017 - 12:03)
Вот так и по всей стране, лень жопу поднять, чтобы свои кровные отбить, а всякие пи.....сы этим и пользуются.

кстати да.
У меня муж такой же, как ТС.
Так вот, ни одно письменное зарегистрированное обращение не осталось проигнорированным.
Крышу - починили, почтовые ящики - заменили, в подъездах убирают.
Температуру воды в ванной отрегулировали (была еле-еле душ принять), и перестали отключать полотенчик после обращения в роспотребнадзор.
А так-то проще всего пиздеть на кухне за ужином, что никому ничего не надо.
 
[^]
olgao
25.03.2017 - 19:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
del

Это сообщение отредактировал olgao - 25.03.2017 - 19:44
 
[^]
stanis
25.03.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
Цитата (vbas57 @ 25.03.2017 - 11:58)
Купил я трехкомнатную квартиру, улучшенной планировки,там раздельные стояки водоснабжения, на кухне свои, в ванной свои. В ванной горячая вода была действительно горячей, на кухне (другой стояк) чуть теплой. По моему звонку из УК прислали сантехника с термометром. Он замерил температуру "горячей воды", она оказалась 28 градусов. Тогда я пригласил мастера из УК, и он сказал, что знает про проблему, неправильно был сделан монтаж системы горячего водоснабжения, еще при строительстве дома. Я ему - дому уже двадцать лет, почему не исправили? Пожал он плечами, до вас никто не жаловался, вот и не занимались. Я ему говорю, надо делать, он ответил, что только в следующем году, так как на этот год уже все распланировано. До начала следующего года было девять месяцев, меня это категорически не устраивало.
Но не стал спорить. Позвонил дочке, она только закончила юридический факультет. Посидели, покумекали, составили заявление так, чтобы реакция была максимально быстрой и эффективной. Поскольку косяк был строительный, и это продолжается 20 лет, то получается, что люди платят деньги за горячую воду, которой не получают. То есть, налицо мошенничество, совершаемое длительный срок, организованной группой лиц (что-то в этом роде, точную формулировку не помню). В заявлении указали: Копия в прокуратуру, копия в отдел защиты прав потребителей.
Пошли с женой собрать подписи у соседей, подписало человек десять, из 36 квартир в подъезде, остальные говорили, что зря мы суетимся, все бесполезно, и что с самого начала в доме так.
Ну, и десяти подписей достаточно, главное, что есть массовое нарушение закона. Пошел в УК, начальника не было, передал заявление секретарше, она зарегистрировала заявление и поставила на моей копии входящий номер. В заявлении я указал свой номер телефона. Прошло где-то около часа, когда зазвонил мой телефон. Говорил мастер, с которым я недавно разговаривал. Разговор был очень короткий, но ёмкий. Он сказал: Слышь, мужик! Сегодня мы не успеем, давай мы завтра все переделаем, не давай ход заявлению, а?
Ну, я же должен был дать им шанс реабилитироваться) Договорились, что день я повременю. А там будем решать по результатам их деятельности.
Наутро, в 8-05 у подъезда стоял прицеп с газосваркой, и суетилось человек пять слесарей и сварщиков в робах, во главе с мастером. Я ушел на работу, а после обеда мне позвонила жена, и сказала, что дали горячую воду. Настоящую горячую воду.)
После этого случая соседи по подъезду стали со мной здороваться. Все, без исключения, даже те, кто не верил в эту затею.

образцом бы поделился, претензии, для народа
 
[^]
Ogre55
25.03.2017 - 19:47
-1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21242
Фантазёр 80 левела. Например, моя УК не боится прокуратуры, ибо прокуратура не утруждает себя ответами, от слова никак. Учитывая что УК монополист в городе, они кладут болт и на прокуратуру и даже на суд, в последний тупо не являются.
 
[^]
Mers
25.03.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 129
[video][/video]

Это сообщение отредактировал Mers - 25.03.2017 - 19:58

Как я с управляющей компанией договорился)
 
[^]
ruslan3967
25.03.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
остальные говорили, что зря мы суетимся, все бесполезно, и что с самого начала в доме так.


Этим надо перекрыть всю воду и газ, суетиться не будут всё равно. Из-за таких вот и работает схема "платить и каяться"...
 
[^]
rocTb
25.03.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 193
Цитата (Staryigeolog @ 25.03.2017 - 12:01)
Молодец, сломал систему! cool.gif

"...из 36 квартир в подъезде, остальные говорили, что зря мы суетимся, все бесполезно, и что с самого начала в доме так..."
Вот тебе и система... похуизма россиянского... lol.gif
 
[^]
gluk35
25.03.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5994
Цитата (КОРОВКИН @ 25.03.2017 - 18:53)

1. Все что написано - брехня!
2. Это Государственная политика - бегите писать жалобы на УК, включите любой канал (утром я смотрю) обязательно сюжет, ВО ВСЕХ БЕДАХ В СТРАНЕ ВИНОВАТЫ - УК!
3. Само государство переучивает долбоебов военных пенсионеров и направляет их трудится в ЖКХ, вот почему во многих УК и случаются беды.
4. В каждом конкретном случае нужно разбираться, но переделывать все недоделки строителей УК не обязано.

Блин, ты уже синий. завязывай нести пургу.
УК таки да виноваты. и очень часто.
 
[^]
gluk35
25.03.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5994
Цитата (nanobus @ 25.03.2017 - 19:05)
А кто знает, что быват когда доходит до судов и УК штрафуют? Правильно, она платит этот штраф. Вот только есть одно НО... УК платит его из денег жильцов из графы "Содержание и ремонт". И если там есть денежки на благоустройство двора, то после штрафа там их не будет.

А вот тут уже повод для обращения в прокуратуру по факту кражи. УК не имеет права брать оттуда денег на штрафы.
 
[^]
sinus53
25.03.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Ну не знаю. Мне подозрителен тот момент, что речь про горячую воду. Понимаю, если речь бы шла про отопление например, в одной комнате радиаторы горячие, а в двух других на другом стояке холодные. Что там хоть было-то со стояком этим, почему горячая вода шла напором, но при этом где она успевала остывать?! Странно, очень странно.
 
[^]
telefon
25.03.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8448
У меня была история один-в-один.
Только проблема была в том, что выкрошились ступеньки на входе в подъезд.
И тоже часть соседей бубнила, что ничего не сделать.
Оказывается, если дать животворящий пендель (фигурально, конечно), то ВСЁ, что положено, можно сделать.
И очень быстро.
ТСу респект.
 
[^]
sinus53
25.03.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (olgao @ 25.03.2017 - 19:43)
Цитата (Kerjqk @ 25.03.2017 - 12:03)
Вот так и по всей стране, лень жопу поднять, чтобы свои кровные отбить, а всякие пи.....сы этим и пользуются.

кстати да.
У меня муж такой же, как ТС.
Так вот, ни одно письменное зарегистрированное обращение не осталось проигнорированным.
Крышу - починили, почтовые ящики - заменили, в подъездах убирают.
Температуру воды в ванной отрегулировали (была еле-еле душ принять), и перестали отключать полотенчик после обращения в роспотребнадзор.
А так-то проще всего пиздеть на кухне за ужином, что никому ничего не надо.

Температуру воды отрегулировали в ванной и полотенчик перестали отключать - это что управляющая компания на водовводе сделала подмес, т.е. разбавляла приходившую горячую воду холодной что ли? А полотенчик в домах с центральной горячей водой и так обогревается за счёт проходящей через него гор. водой, а в домах с колонками, только в отопительный период за счёт отопления. Что там было-то?
 
[^]
benzovor
25.03.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
Ну, что тут скажешь, ты герой. Нагнул таки этих наглецов.
 
[^]
zickey
25.03.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 637
Ага, читал подобное. Такая хрень попадает под "Предоставление услуги ненадлежащего качества". Это если горячая вода холоднее 60-ти градусов. Люди даже неустойку выбивали в суде, только с момента обращения, а не за весь период. Еще знающие люди рекомендовали писать не коллективные письма, а индивидуальные. Так получается вместо одной претензии с десятью подписями, целых десять претензий на которые необходимо реагировать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56791
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх