У каждого своё призвание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minoro
15.03.2017 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Блядь, Васе походу проще найти работу чем мне blink.gif
 
[^]
kreopatla
16.03.2017 - 01:31
2
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Очень добрый рассказ. В носу предательски засвербило)

Вспомнилась мне наша школьная уборщица. У неё, наверное, тоже была какая-то форма умственной отсталости, при этом она была глухо-немой.
Не могу сказать, доброй она была или нет... Она с нами общалась, как могла, улыбалась. В общем мы её не пугались, но и какой-то дружбы у нас не было: ну уборщица, ну улыбается, ну может с головой не всё в порядке, ну глухо-немая. Мы её не обижали, она нас не обижала.
Как-то мальчишки, хулиганя, затащили пакет с физ-рой одной девочки в мужской туалет. Это сейчас мне, взрослой тёте, кажется ерундой и не проблемой вовсе. А тогда, лет в 8, это казалось чем-то неразрешимым: пакет теперь не достать, всё, катастрофа.
Дык мы этой уборщице объяснили как-то в чём дело, она пакет вынесла, девочку пожалела.
И убирала школу постоянно, как говорится, без продыху. Постоянно мыла пол, оттирала росчерки от ботинок с линолеума, тряпочкой плинтуса мыл, все углы начисто...

И вот как-то на каникулах пришли мы, несколько девочек, помогать учительнице убирать в классе. И нужно было перенести цветы из другого кабинета в наш класс...

Заворачиваю я с цветком в горшке в наше крыло, в другом конце коридора та уборщица трёт пол.
Увидела меня, улыбается.
Ну и я энергично ей киваю, улыбаюсь, показываю своё "здравствуйте", она же не слышит...
И уронила я тот горшок...
А уборщица как увидела это - аж взревела, такой рёв, наверное, только немой человек может издать...
Кинулась в мою сторону, сотрясая руками...
Испугалась я очень сильно, побежала.
С тех пор как раз я знаю, что при страхе я не могу издать ни звука.
Вот и бежала я по пустой школе, а за мной уборщица со страшным рёвом.
На первом этаже увидела гардеробщицу, кажется, а может другую уборщицу, не помню, и вцепилась в неё, спряталась за неё.
Как-то что-то потолкались они, та пыталась по мне шлёпнуть тряпкой, немного попало, не критично.
Но страху я тогда получила ого-го сколько.
Потом классная прибежала, что-то поуспокаивала, типа : "Всё нормально? Нигде не болит? Ну иди домой!"
А в школу идти потом было страшно.
Я всё боялась, что она где-нибудь меня подкараулит.
Но, надо сказать, после этого я её ни разу и не видела в школе.

И вот поэтому и подумалось мне: а если кто номерок самый красивый потеряет?
Всё-таки сложно с такими людьми...
Здоровые-то не все адекватны бывают...

Извините за длинный коммент, чёт не приучена я создавать темы "в ответ на эту тему")
 
[^]
metrA
16.03.2017 - 02:43
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 171
Лечить слабоумных нужно, и от нормальны людей ограждать. А еще лучше как в Спарте делали!
 
[^]
AlkoRukLove
16.03.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
Ну, за Васю, а вообще хорошо если находишь своё призвание......
 
[^]
ЗапроСТО
16.03.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Напомнило фильм "Мудромер"

..."Николай Мурашко - изобретатель, он сконструировал аппарат, который измеряет уровень человеческого интеллекта. Назвал он свое изобретение - "дуромер". Прибор реагирует на талантливого человека арией князя Игоря, музыкой Глинки "Славься" на гения, полонезом Огинского на дурака и далее по нисходящей...."
 
[^]
Девана
16.03.2017 - 10:04
1
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
В этой истории прекрасны все. Вася, семья Васи, учителя, психолог, в общем все. До слез.
 
[^]
palenchik
16.03.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Душевная история.
 
[^]
Bagnet2006
16.03.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 46
История подняла настроение. Надеюсь никто мне его сегодня не испортит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sergo43
16.03.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 61
Цитата (metrA @ 16.03.2017 - 02:43)
Лечить слабоумных нужно, и от нормальны людей ограждать. А еще лучше как в Спарте делали!

Их нужно не лечить. Лечить там нечего.
Их нужно, по возможности, адаптировать к реалиям жизни, а нам - "нормальным" - учиться спокойно и терпеливо воспринимать их. Тогда гармония будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65989
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх