Как победить собачьи какашки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
12.03.2017 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8071
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 14:55)
Согласна с мнением отписавшихся здесь, что нужны специальные площадки для выгула собак, огороженные сеткой. У нас такую поставили. Всё ок.

Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

У нас среди старой хрущёвской застройки вояки построили сдвоенную пятиэтажку. И какой-то погон надумал сделать собачью площадку на свободном месте. Про перипетии писать не буду, уже писал об этом на ЯПе.

Итог: полянку обнесли сеткой, счастливые собачники выгуливали там собак. Потом собаки вытоптали всю траву и загадили всю поверхность площадки.

Поэтому собачники стали выгуливать собак ВНЕ собачьей площадки, ведь приятней выгуливать собаку на чистом месте, а не, пардон, в засранном месте.
 
[^]
филеарбуза
12.03.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 16:11)
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:01)
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 14:55)
Согласна с мнением отписавшихся здесь, что нужны специальные площадки для выгула собак, огороженные сеткой. У нас такую поставили. Всё ок.

Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

Фото1.

такая площадка это хорошо и замечательно. но есть одно но - если на ней будут гадить все собаки района и никто это не будет убирать, то собаки со своими владельцами в этом говне погрязнут
так что такая площадка создается с целью занять владельцев с собаками, чтобы те не носились по детской площадке и паркам
но я всеми конечностями за организацию таких площадок в микрорайонах с новостройками изначально, еще на этапе проектирования.

Вообще то там стоят специальные мусорки для какашек и пакетики. rolleyes.gif

У нас когда поставили площадку, долго народ на нее загнать не могли, все стеснялись видимо каки собирать, но ничего время лечит, сейчас все норм.

как у вас все продумано))
у нас ближайшая такая площадка в нескольких км, и урн я там не наблюдаю..
 
[^]
DokBerg
12.03.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (daniller @ 12.03.2017 - 10:59)
у меня собачка засирает мой же огород- больше какашек- больше удобрений dont.gif

Собачье дерьмо - не удобрение.
 
[^]
TOS1
12.03.2017 - 16:25
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:07)
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:02)
spletnica
Цитата
Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

Ахаха! Не принимать без площадки для выгула собасесек! Ну ахуеть теперь! А на грудь вам не пасцать может еще и без оборудованных для скейтеров площадок дома не принимать в эксплуатацию? А то вдруг кто на скейте по всяким херням захочет покататься?
Завели собаку? Это сугубо ваши проблемы - где вы с ними будете гулять. Кооперируйтесь с другими собаководами, участвуйте в аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков, и стройте за свой счет площадки для выгула.

завели машину - заведите гараж, или пиздуйте на платную парковку по 2 километрах от дома, кооперируйтесь с другими автомобилистами, участвуйте в аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков и стройте за свой счет парковки для автомобилей

У меня три гаража. И все три в 100 метрах от дома. Так что мимо.
Ну и к слову.... Подземные парковки за денежки продаются. А парковочных мест на придомовой территории сейчас минимум создают при застройке. Так что.... Завели псину - покупайте земельные участки и обустраивайте площадки. Вот уж о ком о ком, а о собаковладельцах застройщик вообще не обязан беспокоиться.
И повторюсь... Вас - владельцев собачечек как не послушать - так вы, блядь, все поголовно дерьмо за своими питомцами убираете. Но весна показывает что таки кто то пиздит.
 
[^]
TOS1
12.03.2017 - 16:27
-3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 16:13)
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:02)
spletnica
Цитата
Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

Ахаха! Не принимать без площадки для выгула собасесек! Ну ахуеть теперь! А на грудь вам не пасцать может еще и без оборудованных для скейтеров площадок дома не принимать в эксплуатацию? А то вдруг кто на скейте по всяким херням захочет покататься?
Завели собаку? Это сугубо ваши проблемы - где вы с ними будете гулять. Кооперируйтесь с другими собаководами, участвуйте в аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков, и стройте за свой счет площадки для выгула.

Ну и живите в гавне. Кивайте дальше на Европу.

Аналогия про скейт вообще не в тему, про "нассать на грудь" это к Фрейду.

Так это по вашей милости и из-за ваших ебучих собак все остальные в говне живут.
 
[^]
филеарбуза
12.03.2017 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:25)
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:07)
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:02)
spletnica
Цитата
Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

Ахаха! Не принимать без площадки для выгула собасесек! Ну ахуеть теперь! А на грудь вам не пасцать может еще и без оборудованных для скейтеров площадок дома не принимать в эксплуатацию? А то вдруг кто на скейте по всяким херням захочет покататься?
Завели собаку? Это сугубо ваши проблемы - где вы с ними будете гулять. Кооперируйтесь с другими собаководами, участвуйте в аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков, и стройте за свой счет площадки для выгула.

завели машину - заведите гараж, или пиздуйте на платную парковку по 2 километрах от дома, кооперируйтесь с другими автомобилистами, участвуйте в аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков и стройте за свой счет парковки для автомобилей

У меня три гаража. И все три в 100 метрах от дома. Так что мимо.
Ну и к слову.... Подземные парковки за денежки продаются. А парковочных мест на придомовой территории сейчас минимум создают при застройке. Так что.... Завели псину - покупайте земельные участки и обустраивайте площадки. Вот уж о ком о ком, а о собаковладельцах застройщик вообще не обязан беспокоиться.
И повторюсь... Вас - владельцев собачечек как не послушать - так вы, блядь, все поголовно дерьмо за своими питомцами убираете. Но весна показывает что таки кто то пиздит.

нет, не поголовно
но я повторюсь - на компанию сознательных собачников всегда найдется разрозненная кучка несознательных, считающих себя в праве гадить где придется, и это необязательно будет собачье дерьмо, даже чаще всего не собачье

что касается парковок и гаражей - вы молодец. нет, серьезно, если ваши автомобили действительно стоят в гараже, а не на детской площадке или лужайке во дворе - вы молодец. но есть несколько но:
- гараж есть далеко не у всех автовладельцев
- не у всех, у кого он есть, гараж находится в пешей доступности
- далеко не все новостройки имеют подземные парковки, которые продаются за денежки
- никто не обязывает новосела приобретать место на подземной парковке, если она есть
- поголовно все хотят влезть в тот самый минимум парковочных мест на придомовой территории

я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории, про брошенные с балконов окурки, которые порой падают в коляску с младнцем, про выкрученные в подъезде лампочки и еще много про что, что делают люди
но людям отчего-то мешают только и исключительно собаки
 
[^]
TOS1
12.03.2017 - 16:41
-2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
филеарбуза
Я чет не вкуриваю (а у вас в профайле не указано) где вы живете что:
Цитата
я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории

Это где так лихо можно? Ну жарить шашлыки во дворе. lol.gif
Мы с пасанами обычно у меня возле гаража жарим шашлыки и бухаем (без бития бутылок и кидания окурков бггг). Но чтобы во дворах многоэтажек жарили мясо - я чет такую дичь не видел. lol.gif
 
[^]
Тигроутка
12.03.2017 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Бесят собачьи говны, мусор в парке возле лавки или реки, битые бутылки, особенно на пляже, окурки.
Дело не в собаках. Люди ведут себя хуже свиней. А городские власти могли бы больше мусорниц ставить, глядишь, и народ бы под ноги не бросал.
 
[^]
Тигроутка
12.03.2017 - 16:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
. Но чтобы во дворах многоэтажек жарили мясо - я чет такую дичь не видел.

Друзья в Краснодаре возле дома жарят шашлыки.
В Подольске в парке возле речки никто не гоняет, мы там шашлык жарили и алкоголь потихоньку употребляли.
А вот у нас в Омске нельзя ни в парках, ни на бережку, ни во дворе жарить мясо. Есть беседки (3 территории на весь город) - 800 рублей в час. Дешевле готового шашлыка купить. Но деваться некуда, в праздники и у них аншлаг.
 
[^]
spletnica
12.03.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (Azimut @ 12.03.2017 - 16:20)
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 14:55)
Согласна с мнением отписавшихся здесь, что нужны специальные площадки для выгула собак, огороженные сеткой. У нас такую поставили. Всё ок.

Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

У нас среди старой хрущёвской застройки вояки построили сдвоенную пятиэтажку. И какой-то погон надумал сделать собачью площадку на свободном месте. Про перипетии писать не буду, уже писал об этом на ЯПе.

Итог: полянку обнесли сеткой, счастливые собачники выгуливали там собак. Потом собаки вытоптали всю траву и загадили всю поверхность площадки.

Поэтому собачники стали выгуливать собак ВНЕ собачьей площадки, ведь приятней выгуливать собаку на чистом месте, а не, пардон, в засранном месте.

Песочек решает проблему засранности. А вообще согласна, проблема не в разрухе. old.gif
 
[^]
spletnica
12.03.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:22)
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 16:11)
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:01)
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 14:55)
Согласна с мнением отписавшихся здесь, что нужны специальные площадки для выгула собак, огороженные сеткой. У нас такую поставили. Всё ок.

Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

Фото1.

такая площадка это хорошо и замечательно. но есть одно но - если на ней будут гадить все собаки района и никто это не будет убирать, то собаки со своими владельцами в этом говне погрязнут
так что такая площадка создается с целью занять владельцев с собаками, чтобы те не носились по детской площадке и паркам
но я всеми конечностями за организацию таких площадок в микрорайонах с новостройками изначально, еще на этапе проектирования.

Вообще то там стоят специальные мусорки для какашек и пакетики. rolleyes.gif

У нас когда поставили площадку, долго народ на нее загнать не могли, все стеснялись видимо каки собирать, но ничего время лечит, сейчас все норм.

как у вас все продумано))
у нас ближайшая такая площадка в нескольких км, и урн я там не наблюдаю..

Это и печально. Видимо площадку сделали не для людей и собак, а отчитаться.
 
[^]
spletnica
12.03.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:27)
Цитата (spletnica @ 12.03.2017 - 16:13)
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:02)
spletnica
Цитата
Проблема в том, что понастроив муравейников, никто не подумал о парковках, площадках для выгула собак, поэтому имеем, то, что имеем. В первую очередь на законодательном уровне, нужно НЕ принимать дома в эксплуатацию без нормальной парковки для всех жильцов, детских площадок и площадок для выгула собак.

Ахаха! Не принимать без площадки для выгула собасесек! Ну ахуеть теперь! А на грудь вам не пасцать может еще и без оборудованных для скейтеров площадок дома не принимать в эксплуатацию? А то вдруг кто на скейте по всяким херням захочет покататься?
Завели собаку? Это сугубо ваши проблемы - где вы с ними будете гулять. Кооперируйтесь с другими собаководами, участвуйте в аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков, и стройте за свой счет площадки для выгула.

Ну и живите в гавне. Кивайте дальше на Европу.

Аналогия про скейт вообще не в тему, про "нассать на грудь" это к Фрейду.

Так это по вашей милости и из-за ваших ебучих собак все остальные в говне живут.

Ну как бэ у меня вообще нет собаки. rolleyes.gif Просто привела пример, как у нас организовали.
 
[^]
spletnica
12.03.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:41)
филеарбуза
Я чет не вкуриваю (а у вас в профайле не указано) где вы живете что:
Цитата
я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории

Это где так лихо можно? Ну жарить шашлыки во дворе. lol.gif
Мы с пасанами обычно у меня возле гаража жарим шашлыки и бухаем (без бития бутылок и кидания окурков бггг). Но чтобы во дворах многоэтажек жарили мясо - я чет такую дичь не видел. lol.gif

Я видела. Новосибирск. Плющихинский. Кто бывал там, видел 100%.
 
[^]
suntea
12.03.2017 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:34)

я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории, про брошенные с балконов окурки, которые порой падают в коляску с младнцем, про выкрученные в подъезде лампочки и еще много про что, что делают люди
но людям отчего-то мешают только и исключительно собаки

странный вывод,любое быдло мешает,не только собачники,любое...вы знаете,яркий показатель это уборка после себя в макдаке,во всём мире люди убирают за собой,даже на Украине,а у нас даже написано,мол уберите за собой,но 90% посетителей макдака считают что следующий клиент за ними уберёт и что столики надо заранее занимать,часть людей с подносом место ищет,а часть сидит,столик охраняет,никак не поймут,видимо,что если не охранять,всем места хватит..
 
[^]
филеарбуза
12.03.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:41)
филеарбуза
Я чет не вкуриваю (а у вас в профайле не указано) где вы живете что:
Цитата
я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории

Это где так лихо можно? Ну жарить шашлыки во дворе. lol.gif
Мы с пасанами обычно у меня возле гаража жарим шашлыки и бухаем (без бития бутылок и кидания окурков бггг). Но чтобы во дворах многоэтажек жарили мясо - я чет такую дичь не видел. lol.gif

в Ярославле, например, в спальных районах отдельные компании приволакивают мангал, музыку в машине погромче - чтоб все девятиэтажки вокруг слышали и тусят, потом отбывают, оставив после себя разбросанные упаковки из-под употребленных продуктов

если хотите, я специально для вас могу сфотографировать, как сезон начнется. мне сверху хорошо видно)
 
[^]
MrSpiteful
12.03.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 126
Цитата (mig2014 @ 12.03.2017 - 11:53)
Объедки и мусор в багажник кладет только половина. Я тоже не собираюсь убирать за ними.

Я хотел бы, чтобы они время от времени брали большой пакет для мусора и убирали ВСЕ подряд накопившиеся какашки. Пусть это будет повторяющийся флэш-моб, перфоманс, субботник, наконец.

начни с себя, грузи в багажник чужой мусор, а потом хоти чтоб кто то убирал чужое гавно
 
[^]
suntea
12.03.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 17:02)
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:41)
филеарбуза
Я чет не вкуриваю (а у вас в профайле не указано) где вы живете что:
Цитата
я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории

Это где так лихо можно? Ну жарить шашлыки во дворе. lol.gif
Мы с пасанами обычно у меня возле гаража жарим шашлыки и бухаем (без бития бутылок и кидания окурков бггг). Но чтобы во дворах многоэтажек жарили мясо - я чет такую дичь не видел. lol.gif

в Ярославле, например, в спальных районах отдельные компании приволакивают мангал, музыку в машине погромче - чтоб все девятиэтажки вокруг слышали и тусят, потом отбывают, оставив после себя разбросанные упаковки из-под употребленных продуктов

если хотите, я специально для вас могу сфотографировать, как сезон начнется. мне сверху хорошо видно)

в Москве,вона,в Останкинском парке,например,стоят общественные мангалы,но я как-то подошёл,там даже рядом стоять брезгливо
 
[^]
PITBULL74
12.03.2017 - 17:05
1
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3225
Цитата (Baalbeckhan @ 12.03.2017 - 11:01)
Цитата (sniper1976 @ 12.03.2017 - 16:55)
Закон нужен и все!

Да большинству срать на просто закон.
Нужен закон и жесткая мера наказания за нарушение.
Ведь не секрет, что подавляющее большинство не совсем высокоморальных людей не нарушает законы только из-за страха наказания. Не было б наказания, нарушали бы запросто и моральные нормы тут побоку.

Еще ко всему этому нужна неотвратимость наказания. Именно неотвратимость порождает страх.
Я никогда не слышал и не видел, чтобы кого-нибудь оштрафовали за собачьи какашки. А вы знаете такие случаи?
 
[^]
филеарбуза
12.03.2017 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (suntea @ 12.03.2017 - 16:57)
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:34)

я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории, про брошенные с балконов окурки, которые порой падают в коляску с младнцем, про выкрученные в подъезде лампочки и еще много про что, что делают люди
но людям отчего-то мешают только и исключительно собаки

странный вывод,любое быдло мешает,не только собачники,любое...вы знаете,яркий показатель это уборка после себя в макдаке,во всём мире люди убирают за собой,даже на Украине,а у нас даже написано,мол уберите за собой,но 90% посетителей макдака считают что следующий клиент за ними уберёт и что столики надо заранее занимать,часть людей с подносом место ищет,а часть сидит,столик охраняет,никак не поймут,видимо,что если не охранять,всем места хватит..

я не знаю как во всем мире, я и у нас-то не любитель макдака, но знаю, что в маке заведены специальные люди, которые убирают подносы после посетителей и вытирают стол, и это нормально

для меня показатель быдла это, в частности, когда оставляют пакет с пищевыми отходами у входа в собственный же подъезд, или курят/бросают окурки на площадке, умиляются своей собаченьке, когда она присела погадить на тротуар и не наклоняются поднять бумажку, если промахнулись мимо урны.
 
[^]
2cher
12.03.2017 - 17:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 491
Цитата (sniper1976 @ 12.03.2017 - 10:55)
Закон нужен и все!

Закон в России - похуй на закон =)

Запретили курить в общественных местах.
Ну ок. Очередь на автобус в Новую Москву, половина пидоров пытается курить прямо в очереди.
Нормально?!
Доходит до еблоущербов.
Полиция призвана следить за соблюдением закона, где она?
Правильно - на хую.

Принять закон о собачьих каках - я за! (только толку = хуй)
Я сам собаковод, крупная псина у меня - за ней ВСЕГДА убираю.
Еще один сосед с ротвейлером делает так же - остальные просто срут у себя во дворе.

С людьми что-то не так.

У супермаркета по весне без блевоты не пройти ВСЕ, АБСОЛЮТНО БЛЯДЬ ВСЕ ЗАСРАНО БЫЧКАМИ И ОБЕРТКАМИ!!!

Я такого БЛЯДЬ не видел даже в СССР в поселке, основанном для "химиков" на стройку ГРЭС привозимыми. Люди, конченное быдло, и те уважали себя настолько, чтобы не жить в СРАЧЕ.

НАМ НУЖНО С МОЗГАМИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.
Не знаю, закупать где то разум, приличия, правила хорошего тона.

Пиздец, просто пиздец.

 
[^]
suntea
12.03.2017 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 17:08)
Цитата (suntea @ 12.03.2017 - 16:57)
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 16:34)

я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории, про брошенные с балконов окурки, которые порой падают в коляску с младнцем, про выкрученные в подъезде лампочки и еще много про что, что делают люди
но людям отчего-то мешают только и исключительно собаки

странный вывод,любое быдло мешает,не только собачники,любое...вы знаете,яркий показатель это уборка после себя в макдаке,во всём мире люди убирают за собой,даже на Украине,а у нас даже написано,мол уберите за собой,но 90% посетителей макдака считают что следующий клиент за ними уберёт и что столики надо заранее занимать,часть людей с подносом место ищет,а часть сидит,столик охраняет,никак не поймут,видимо,что если не охранять,всем места хватит..

я не знаю как во всем мире, я и у нас-то не любитель макдака, но знаю, что в маке заведены специальные люди, которые убирают подносы после посетителей и вытирают стол, и это нормально

для меня показатель быдла это, в частности, когда оставляют пакет с пищевыми отходами у входа в собственный же подъезд, или курят/бросают окурки на площадке, умиляются своей собаченьке, когда она присела погадить на тротуар и не наклоняются поднять бумажку, если промахнулись мимо урны.

специальные люди?ну-ну..это предприятие самообслуживания,вообще-то и уборка за собой по умолчанию предполагается,если за кем то убирают,это не норма и не показатель,про остальное согласен,бычки же чаще просто в окна кидают,как и предки,нормой было плевать на земляной пол

Это сообщение отредактировал suntea - 12.03.2017 - 17:15
 
[^]
филеарбуза
12.03.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (suntea @ 12.03.2017 - 17:05)
Цитата (филеарбуза @ 12.03.2017 - 17:02)
Цитата (TOS1 @ 12.03.2017 - 16:41)
филеарбуза
Я чет не вкуриваю (а у вас в профайле не указано) где вы живете что:
Цитата
я могу еще продолжить тему про битое стекло после шашлыков на придомовой территории

Это где так лихо можно? Ну жарить шашлыки во дворе. lol.gif
Мы с пасанами обычно у меня возле гаража жарим шашлыки и бухаем (без бития бутылок и кидания окурков бггг). Но чтобы во дворах многоэтажек жарили мясо - я чет такую дичь не видел. lol.gif

в Ярославле, например, в спальных районах отдельные компании приволакивают мангал, музыку в машине погромче - чтоб все девятиэтажки вокруг слышали и тусят, потом отбывают, оставив после себя разбросанные упаковки из-под употребленных продуктов

если хотите, я специально для вас могу сфотографировать, как сезон начнется. мне сверху хорошо видно)

в Москве,вона,в Останкинском парке,например,стоят общественные мангалы,но я как-то подошёл,там даже рядом стоять брезгливо

парк не двор многоэтажки))

у нас в городе есть несколько мест, облюбованных жителями как место летнего отдыха с шашлыкингом, преимущественно на берегах прудов/карьеров
на одном из них подсуетился товарищ, сделал ограждение, платный въезд (вход пешком бесплатный) и поставил на выезде мусорные баки
кто-то вывозит свой мусор с места отдыха до этих баков, кто-то оставляет все как было - прямо на полянке.
на собранные за въезд деньги товарищ нанял уборщиков, которые оставленный мусор убирают. и в этом лесочке на берегу карьера всегда относительно чисто

а есть еще одно - тверицкий бор, на его территории есть конно-спортивная школа и несколько частных конюшен, клиенты которых периодически ездят на прогулки в бор, и чтобы прогулки были приятны, девчонки, владелицы лошадей, каждую весну и лето участвуют в генеральной уборке бора - и каждую весну вывозят сотни 200-литровых мешков с отходами человеческих шашлыкингов

а есть и другие, где никто ничего не убирает...
 
[^]
kutuzbutuz
12.03.2017 - 17:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 301
С собаками понятно. А что делать с бездомными кошками ссущими в детские песочницы?
 
[^]
филеарбуза
12.03.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (suntea @ 12.03.2017 - 17:12)

специальные люди?ну-ну..это предприятие самообслуживания,вообще-то и уборка за собой по умолчанию предполагается,если за кем то убирают,это не норма и не показатель

но тем не менее, они там есть, и их зарплата входит в стоимость съедаемых посетителями бургеров

а вот в студенческих столовых таких людей нет, и обедающие в них натренированы убирать за собой
 
[^]
suntea
12.03.2017 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (kutuzbutuz @ 12.03.2017 - 17:17)
С собаками понятно. А что делать с бездомными кошками ссущими в детские песочницы?

меньше брехать,кошки гадят когда,стараются делать это скрытно,посреди двора не будет,а если ночью нагадит в песок,вы этого не увидите
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25392
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх