И сново про врачей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аттила
12.03.2017 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (PtAuAg1o @ 12.03.2017 - 13:58)
Уважаемые врачи,
В бесплатных поликлиниках, больницах и СМП, к вам идут с поклоном pray.gif ,

Шта? Вот насмешили меня, на ночь глядя lol.gif
 
[^]
Аттила
12.03.2017 - 17:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Я вот убежал с медицины ещё в 2011 году. Убежал от нищенских зарплат и упоротых и "благодарных" пациентов (их родственников).
Последнейц каплей стала жалоба на меня в прокуратуру. Мол, я 90летнему деду деду непрямой делал- а потом выяснилось что у него трещина в ребре (в месте прикрепления ребра к грудине). Ну, побегал я по прокуратурам (раза 3-4 точно вызывали). Да и съебался на заводы, подтерев дипломом известное место. 4 года обучения, 4 года барахтания в реанимациях и на скорых за 10 тыров сутки через сутки... Почти 10 лет из жизни в пустоту... Даже вспоминать не хочется то время. Молодость- а у тебя нет денег на проезд и соевую сосиску.

ЗЫ самое интересное- вины моей не нашли (как видите, не с кичи пишу). А вот за 500 тыров "благодарные родственники" готовы были мне простить ребро своего дедушки faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 12.03.2017 - 17:11
 
[^]
Orenproff
12.03.2017 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1521
По поводу ухода врачей в платные больницы тоже "все не так однозначно".
Моя знакомая директорша филиала одной известной всероссийской сети платных
медцентров уже год не может найти проктолога на полставки за 28000 рублей.
Они ей все отвечают - на фиг ты нам нужна, когда мы у себя в отделении с больных больше "стрижем".
 
[^]
aiven78
12.03.2017 - 17:26
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Ндааа... Прочитав ответы "врачей" хочется им сказать - "снимите нимб" и будьте ближе к народу. Уже и мат пошел, и пациенты им платить, и чуть ли на коленках ползать должны. Ни одного нормального ответа, а только дайте нам денег. А если нет денег, ходить в платные клиники или давать "на лапу" врачу?
Все только в платных (частных) клиниках работают и им с таким быдлом как обыкновенный народ общаться - себя не уважать?
Так и хочется спросить, а кто Вас учил, одевал, кормил и т.д. (я сейчас не про родителей)? Быдло? Тогда понятно. Ваша культура общения, что на сайте, что в жизни - одинакова. Потом Вы жалуетесь на такое отношение к Вам.
 
[^]
Dimian78
12.03.2017 - 17:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1883
Цитата (aiven78 @ 12.03.2017 - 17:26)
Ндааа... Прочитав ответы "врачей" хочется им сказать - "снимите нимб" и будьте ближе к народу. Уже и мат пошел, и пациенты им платить, и чуть ли на коленках ползать должны. Ни одного нормального ответа, а только дайте нам денег. А если нет денег, ходить в платные клиники или давать "на лапу" врачу?
Все только в платных (частных) клиниках работают и им с таким быдлом как обыкновенный народ общаться - себя не уважать?
Так и хочется спросить, а кто Вас учил, одевал, кормил и т.д. (я сейчас не про родителей)? Быдло? Тогда понятно. Ваша культура общения, что на сайте, что в жизни - одинакова. Потом Вы жалуетесь на такое отношение к Вам.

Что Вы хотите услышать (человек с бараном на аватарке)?
Вы хотите чтобы при виде Вашей персоны все падали на колени и благодарили вас за Ваше пришествие в мед.учреждение?
Где вы про нимб читали? Или это комплекс неполноценности?
За Вами есть грешки? Зачем Вы себя к быдлу приписали?
За давание "на лапу" вообще-то могут посадить!!!!! Вы в курсе??????

А по поводу одевал, кормил, учил - меня учили, одевали, кормили мои родители!!!!!! А Государству любимому я отдал сполна, за его вклад в мое обучение и повышения квалификации.

 
[^]
КоньБубей
12.03.2017 - 17:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Цитата (ajaxru @ 12.03.2017 - 08:12)
Цитата
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову.

Врачи уходят в платные клиники и отрываются на больных уже по полной

В платные клиники уходят преимущественно врачи уже из другого поколения. Те, кто не будет мучиться совестью, навязав пациенту ненужную ему, но дорогостоящую медицинскую услугу.
А из тех врачей, о которых речь в этом посте, в частную медицину идёт один из тридцати. А из них каждый третий, поработав немного "у частника", посмотрит на то, что от него требует хозяин, плюнет, ругнется и или вернется, или оторвёт "с кровью" медицину от себя и займется перед пенсией чем-то ещё.
Увы.
 
[^]
Dimian78
12.03.2017 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1883
Цитата (КоньБубей @ 12.03.2017 - 17:50)
Цитата (ajaxru @ 12.03.2017 - 08:12)
Цитата
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову.

Врачи уходят в платные клиники и отрываются на больных уже по полной

В платные клиники уходят преимущественно врачи уже из другого поколения. Те, кто не будет мучиться совестью, навязав пациенту ненужную ему, но дорогостоящую медицинскую услугу.
А из тех врачей, о которых речь в этом посте, в частную медицину идёт один из тридцати. А из них каждый третий, поработав немного "у частника", посмотрит на то, что от него требует хозяин, плюнет, ругнется и или вернется, или оторвёт "с кровью" медицину от себя и займется перед пенсией чем-то ещё.
Увы.

Ой! Да что Вы говорите!!!!!
Вы где такого начитались????
Сколько знаю спецов в возрасте, то если они и работают в гос. клиниках (я не про поликлиники), то они там работают строго из за бабла (нет, ни денег, а именно из за бабла).
Делают комерческие операции и пр. паралельно с бюджетными манипуляциями.
В комерческих клиниках полным полно, врачей категории 50+ 60+
Старики тоже не исключение, бегают работать (подрабатывать) тугда где им больше платят.
Увы сейчас такое проклятое время.

И еще: сейчас уровень зарплат в некоторых гос. клиниках, почти сравнялся с комерческими (ДМС) клиниками.

ПС: и что есть по Вашему "другое поколение"????



Это сообщение отредактировал Dimian78 - 12.03.2017 - 18:03
 
[^]
olehhh06
12.03.2017 - 18:03
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 293
Цитата (Gess @ 12.03.2017 - 14:30)
Цитата (olehhh06 @ 12.03.2017 - 14:27)
Врачи, учителя, комбайнёры, токари -мы все из одной страны и мы все жили вместе и одинаково.
Мы что ли не мучались? У вас только не хватало денег? Вы одни такие уникальные, остальные быдло?
Что за плач постоянный? Сопли в кулак и вперёд! Хера ли страдать показательно, достали....

исчо один кубаноид...
кто по профессии то? комбайнер? али электрик?
или планктон, судя по письму

Неа, я электрик, простой советский электрик, а ты похоже мудаг. Только плакать и можешь, да всех по кругу винить, да какие-то эпитеты хитровыдуманные вешать, якобы оскорбительные.
 
[^]
Laryx
12.03.2017 - 18:14
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2642
Не знаю... Я - уже более десяти лет очень плотно "общаюсь" с медициной, и о врачах у меня в основном положительные отзывы.
Благодарен всем врачам, которые меня обследовали, лечили, давали рекомендации.

Раздражала всегда (и раздражает сейчас) - только организация приема в больницах. Когда для того, чтобы попасть к врачу - надо убить как минимум, полдня.
Сперва взять номерок, потом прийти, вроде как в срок, но попасть на прием в лучшем случае на полчаса позже (а бывает и на полтора часа позже).

Но все же, очереди - это больше административная организационная проблема.

А к лечащему персоналу - у меня претензий нет.

Спасибо им и низкий поклон за все их труды.
 
[^]
Ижжица
12.03.2017 - 18:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 611
Все печально и все правда. Но врачи с пациентами на одном берегу и страдают вместе. А система здравозахоронения- на другом. Далеки они друг от друга..
 
[^]
frederix
12.03.2017 - 19:05
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Да вы задолбали уже на народ ныть.
Народ этот вам в ОМС десятки тысяч за человека отдает.
К тем кто этими деньгами рулит обращайтесь куда они эти деньги разворовывают, а не на народ кивайте.
А так же у главврачей своих спросите как деньги по больнице распределены. Но вы же себе язык в жопу засунули и слово лишнее боитесь сказать, только на пациентах способны отыграться. Причем руководство которое эти деньги распределяет не со стороны приходит как в других сферах, а из вас же формируется.
 
[^]
kozlyblin
12.03.2017 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Подписываюсь под каждым словом! bravo.gif
 
[^]
aiven78
12.03.2017 - 19:40
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (Dimian78 @ 12.03.2017 - 18:46)
Цитата (aiven78 @ 12.03.2017 - 17:26)
Ндааа... Прочитав ответы "врачей" хочется им сказать - "снимите нимб" и будьте ближе к народу. Уже и мат пошел, и пациенты им платить, и чуть ли на коленках ползать должны. Ни одного нормального ответа, а только дайте нам денег. А если нет денег, ходить в платные клиники или давать "на лапу" врачу?
Все только в платных (частных) клиниках работают и им с таким быдлом как обыкновенный народ общаться - себя не уважать?
Так и хочется спросить, а кто Вас учил, одевал, кормил и т.д. (я сейчас не про родителей)? Быдло? Тогда понятно. Ваша культура общения, что на сайте, что в жизни - одинакова. Потом Вы жалуетесь на такое отношение к Вам.

Что Вы хотите услышать (человек с бараном на аватарке)?
Вы хотите чтобы при виде Вашей персоны все падали на колени и благодарили вас за Ваше пришествие в мед.учреждение?
Где вы про нимб читали? Или это комплекс неполноценности?
За Вами есть грешки? Зачем Вы себя к быдлу приписали?
За давание "на лапу" вообще-то могут посадить!!!!! Вы в курсе??????

А по поводу одевал, кормил, учил - меня учили, одевали, кормили мои родители!!!!!! А Государству любимому я отдал сполна, за его вклад в мое обучение и повышения квалификации.

"человек" с бутылкой кефира и огурцом - уже печень отвалилась или запор одолел? Я вас (с маленькой буквы) не оскорблял! И говорил я про людей которые работают и вас (с маленькой буквы) обслуживают (учителя, преподаватели, портные, повара и т.д.) - все они не достойны "вашего" внимания, что ушли в платную медицину? А им помимо государства долг отдать не хотите? Все его сиятельство достали!
Грешки скорее за вами, раз смотались в платную медицину!
У меня с комплексом полноценности все в порядке! Так как сам связан с фармакологией и медициной, то зачастую некоторым врачам приходится проводить ликбез. Уровень их, и судя по всему "вашего" образования очень низкий.
 
[^]
Dimian78
12.03.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1883
Цитата (aiven78 @ 12.03.2017 - 19:40)
Цитата (Dimian78 @ 12.03.2017 - 18:46)
Цитата (aiven78 @ 12.03.2017 - 17:26)
Ндааа... Прочитав ответы "врачей" хочется им сказать - "снимите нимб" и будьте ближе к народу. Уже и мат пошел, и пациенты им платить, и чуть ли на коленках ползать должны. Ни одного нормального ответа, а только дайте нам денег. А если нет денег, ходить в платные клиники или давать "на лапу" врачу?
Все только в платных (частных) клиниках работают и им с таким быдлом как обыкновенный народ общаться - себя не уважать?
Так и хочется спросить, а кто Вас учил, одевал, кормил и т.д. (я сейчас не про родителей)? Быдло? Тогда понятно. Ваша культура общения, что на сайте, что в жизни - одинакова. Потом Вы жалуетесь на такое отношение к Вам.

Что Вы хотите услышать (человек с бараном на аватарке)?
Вы хотите чтобы при виде Вашей персоны все падали на колени и благодарили вас за Ваше пришествие в мед.учреждение?
Где вы про нимб читали? Или это комплекс неполноценности?
За Вами есть грешки? Зачем Вы себя к быдлу приписали?
За давание "на лапу" вообще-то могут посадить!!!!! Вы в курсе??????

А по поводу одевал, кормил, учил - меня учили, одевали, кормили мои родители!!!!!! А Государству любимому я отдал сполна, за его вклад в мое обучение и повышения квалификации.

"человек" с бутылкой кефира и огурцом - уже печень отвалилась или запор одолел? Я вас (с маленькой буквы) не оскорблял! И говорил я про людей которые работают и вас (с маленькой буквы) обслуживают (учителя, преподаватели, портные, повара и т.д.) - все они не достойны "вашего" внимания, что ушли в платную медицину? А им помимо государства долг отдать не хотите? Все его сиятельство достали!
Грешки скорее за вами, раз смотались в платную медицину!
У меня с комплексом полноценности все в порядке! Так как сам связан с фармакологией и медициной, то зачастую некоторым врачам приходится проводить ликбез. Уровень их, и судя по всему "вашего" образования очень низкий.

Гуру да и только!!!!!!! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
aiven78
12.03.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Гуру!!!
Руками и головой на нашу российскую науку рабою! Докторскую дописываю! Публикуюсь! Студентов (бакалавров, магистрантов, специалистов) гоняю под тягой! Что ещё сказать? umnik.gif
 
[^]
ТехничкаДуся
12.03.2017 - 20:28
1
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Цитата (aiven78 @ 12.03.2017 - 20:19)
Гуру!!!
Руками и головой на нашу российскую науку рабою! Докторскую дописываю! Публикуюсь! Студентов (бакалавров, магистрантов, специалистов) гоняю под тягой! Что ещё сказать?  umnik.gif

Докторскую пишете? Студентов гоняете? И на ЯПе сидите!? Да у вас, батенька, в сутках 48 часов!!!

Это сообщение отредактировал ТехничкаДуся - 12.03.2017 - 20:29
 
[^]
aiven78
12.03.2017 - 20:30
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
ООО!!! "врачи" прилетели! Минусить начали! Значит проняло или пронесло!
lol.gif lol.gif lol.gif
P.S. Это не касается нормальных ВРАЧЕЙ делающих свою работу без вечного плача.

Это сообщение отредактировал aiven78 - 12.03.2017 - 20:30
 
[^]
jkl2002
12.03.2017 - 20:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6979
Цитата
на меня была жалоба - дословно -"врача прислали - неласковый совсем, пришлите другого!"


А на меня была жалоба, что не сделал рентген на дому.
В объяснительной записке я потребовал передвижную электростанцию, два автобуса, бригаду грузчиков и наладчиков оборудования.
Представьте себе, чуть ли не виноватым хотели сделать.

Современная рентген установка весит более 2-х тонн, жрёт кучу электричества, ни какая бытовая сеть не выдержит.
Зато у нас имеется целая куча заместителей главного врача, они за своё место любому глотку порвут, тем более, все там родственники.
 
[^]
aiven78
12.03.2017 - 20:46
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Все закрываю прошлую перепалку. Спорить с Вами бесполезно.
Но вот объясните мне местные Врачи! Такая ситуация - мне нужно посетить двух врачей. Есть направление, но так они не принимают (оба работают в государственных клиниках). Меня направляют в платную клинику где эти врачи принимают в рабочее (государственное) время. Договариваешься и он приходит туда. Хитрое совмещение работ? Не хотят терять государственную кормушку?

Это сообщение отредактировал aiven78 - 12.03.2017 - 21:03
 
[^]
aiven78
12.03.2017 - 20:56
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (jkl2002 @ 12.03.2017 - 21:34)
Цитата
на меня была жалоба - дословно -"врача прислали - неласковый совсем, пришлите другого!"


А на меня была жалоба, что не сделал рентген на дому.
В объяснительной записке я потребовал передвижную электростанцию, два автобуса, бригаду грузчиков и наладчиков оборудования.
Представьте себе, чуть ли не виноватым хотели сделать.

Современная рентген установка весит более 2-х тонн, жрёт кучу электричества, ни какая бытовая сеть не выдержит.
Зато у нас имеется целая куча заместителей главного врача, они за своё место любому глотку порвут, тем более, все там родственники.

Плохо Вы о наших зарубежных ученых думаете!
Портативный мобильный рентгеновский аппарат DONGMUN DIG-360

диапазон регулировок напряжения: 40-100 кВт, шаг: 1 кВт Тока: 16-35 мА;
установки: 0,4-100 мА/сек;
источник питания: Однофазная питающая сеть напряжением 220/110 В, частота: 50–60 Гц;
max потребление тока (импульсное): 15/30 A;
память: 8 фиксированных режимов съемки;
инвертор дисплея;
измеритель расстояния до объекта съемки;
рентгеновская трубка: TOSHIBA D-124, размер фокусного пятна: 1.2x1.2 мм;
при полностью открытых шторках площадь снимка: 35×35 см, расстояние от фокуса трубки: 65 см;
автоматическая настройка под питающую сеть;
вес: 13 кг.
http://www.doza.ru/catalog/portable-x-ray/

Мы такой для своего научного центра хотели купить. Но пока нет денег.

Это сообщение отредактировал aiven78 - 12.03.2017 - 21:01

И сново про врачей.
 
[^]
Aleksejgem
12.03.2017 - 21:02
2
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Личный опыт.
В Латвии врачи взяток мелких не берут.
Попасть к специалисту на прием (специалистом является любой, кроме терапевта) в реальные сроки можно, имея или страховку суммой овер 500 евро в год или же заплатив одну двадцатую часть средней зарплаты.
Врачи валят в Норвегию, Германию и т.д.
Сестрички уже после усилища сразу валят в Норвегию.
Медсестра - это чаще всего женщина пенсионного возраста, неспособная покинуть родину и выучить норвежский.
Почему врачами у нас работают индусы и прочие арабы, мне реально не понятно.
 
[^]
candyman75
12.03.2017 - 21:23
3
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Цитата (aiven78 @ 12.03.2017 - 08:53)
Опять плач ярославны... Может врачи на скорой помощи и в поликлиниках живут "не очень", но Вы подойдите к внутренней автостоянке любой больницы и удивитесь!!!

И почему конкурсы в медицинский ВУЗ больше чем в любой (практически любой) экономический, юридический и т.д.

Мы конечно (химики, как я например) не спасаем людей, но некоторые из нас преподают в мед. ВУЗах и знают всю эту контору. Чуть ли не в драку на эти места преподавания (для обеспечения себя до конца жизни).

Приходите преподавать или наукой заниматься к нам в ВУЗ! На не престижные специальности. Да попроще, но и зарплату будете получать ещё меньше. У нас практически отменили градацию в зарплате (разряды, доплаты, должности и т.д.). Разница в зарплате между мнс (или лаборант) и гнс (доктор наук и стаж минимум 15 лет) составляет ~10 тыс. Должности зав. лаба или зав. отдела не оплачиваются.

Хотите больше - вперед под тягу нюхать реактивы и растворители! Писать ночами статьи, отчеты, планы, гранты... Утром на работу - под тягу и искать реактивы, посуду, ремонтировать мелкую технику, искать денги на поезду на конференции и т.д. Постоянные проверки (МВД, ФСБ, Наркоконтроль, ФСТЭК и т.д.). При этом все Ваши защиты - кандидатской и докторской - за Ваш счет!

Можно на завод с большей зарплатой. Если найдете, что вряд ли... Но там Вас ждет посменная работа без возможности отдохнуть, бешеные начальники, ответственность за каждый шаг, депремирования за каждую ошибку, задержки на работе, проверки и т.д. Подсиживания коллег!

Так что в каждой профессии сейчас хорошо...

P.S. Да забыл! Можно в какую-нибудь государственную лаборатории на 7-10 тыс. рублей!

Не поленюсь и опишу для таких удивляющихся автопарку врачей долбоёбов пиздливых автопарк нашего начальства:
1.Главврач - не знаю,ездит на служебной,
2.Начмед - о да,на новой ездит,называется,блядь "Лада Калина",
3. Зам по мед.обслуживанию - Авео хуй знает какого года, Т250 - снята с производства в 12 году,
4. Завгар - Фокус 2,
5. Зам по детству - Датсун на МКПП,
6. Зам по амбул. работе - нет машины,
7. Я - зав.ОСМП - Авео 12 года,
8. Зам по экономике - несколько лет ездил на Приоре, купил Рапид, у его жены (тоже блять взяточница, акушер-гинеколог же) - машины нет.
В-общем,подытоживаю...Вы,это самое...Идите на хуй.

Это сообщение отредактировал candyman75 - 12.03.2017 - 21:24
 
[^]
candyman75
12.03.2017 - 21:35
1
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Цитата (frederix @ 12.03.2017 - 19:05)
Да вы задолбали уже на народ ныть.
Народ этот вам в ОМС десятки тысяч за человека отдает.
К тем кто этими деньгами рулит обращайтесь куда они эти деньги разворовывают, а не на народ кивайте.
А так же у главврачей своих спросите как деньги по больнице распределены. Но вы же себе язык в жопу засунули и слово лишнее боитесь сказать, только на пациентах способны отыграться. Причем руководство которое эти деньги распределяет не со стороны приходит как в других сферах, а из вас же формируется.

5,1% от зарплаты,если не ошибаюсь..Десятки тысяч,блять???Но хер с ней,с суммой,а вот если Вы считаете что "в ОМС" и "вам" сочетаются в одном предложении,я невысокого мнения о Вашем интеллекте.И насчёт языка в жопе - заткнитесь,пожалуйста,не нужно лаять из будки,не опасаясь в ебало схлопотать.

Это сообщение отредактировал candyman75 - 12.03.2017 - 21:37
 
[^]
aiven78
12.03.2017 - 22:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
candyman75
Остапа понесло? Теперь понятна вся культура нашей медицины!
Ни слова по теме одна грязь!
Зав. по объединенной системе моментальных платежей gigi.gif
От кормушки оторвали или не допустили?
И не боитесь ли вы, что сами схлопочете выговор с занесением в грудную клетку?

Это сообщение отредактировал aiven78 - 12.03.2017 - 22:21
 
[^]
Crazy968
12.03.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
"И сново про врачей."
- фпесду личица у врочей каторыи "сновА" на "О" заканчевают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36303
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх