Окуевшие хипстОры и варган

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
8.03.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ну за 500 рублей это вы загнули. Вы сами пробовали что то делать руками?
Попробуйте, сразу мысли в порядок придут. Вопрос за сколько люди захотят купить предмет вашего труда? И опять таки где? Если в городе Москва, то там производителей варганов раз-два и обчёлся. Варган купить несколько сложнее, чем в якутии. А денег у людей в массе много, некоторые согласны платить.

Ну у нас тут помимо отсутствия мастеров ещё и людей мало, кто понимает, что такое варган, а вот на всяких ярмарках-хуярмарках продают сплошной ширпотреб алтайского типа по 300-500-700 рублей, который напрочь отшибает всё дальнейшее желание играть на варгане и слушать его, а так-же позорит алтайский тип варгана. Собственно по-этому большинству плебеев кажется, что эта тренькалка не может стоить дороже 500 рублёв, а когда выясняется, что может - у них культурный шок.
 
[^]
djnikolya1
8.03.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Позовите крокодила и ловите наркоманов!
 
[^]
Ягд
8.03.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
У туркменов называется гапыз, продается за небольшие деньги, звук прикольный
 
[^]
app0linariy
8.03.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 165
Замутил как то такую цацку в гараже из электрода и ножовочного полотна. Пришел домой... заебал всех.... не единожды был послан нахуй.... узнал куда его лучше засунуть... отдал малому.... он тоже пытался всех заебать.... получил по зубам от той хуйни, которая из полотна ножовочного, подвижная... кароч он на этот заебательский муз. инструмент обиделся и куда то.... я до сих пор не знаю куда он делся. А в общем штука прикольная. Мне понравилась.
 
[^]
GutalinBatyr
8.03.2017 - 18:48
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 359
Цитата (syshell @ 7.03.2017 - 12:43)
Авторские варганы мастеров народов севера стоят дороже. Но это не игрушка, а вполне себе серьезный сценический инструмент.
Сомневаюсь, что человеки в подвернутых штанах продавали нечто подобное.

Совершенно соглашусь, сам на таком играю. Брал за 5200. Вообще, в коллекции у меня несколько, как для игры, так и для души. В частности, тот же алтайский хомус Поткина действительно стоит 600 рублей (с футляром), что не умаляет его достоинств, как отличного, не дорогого инструмента для начинающих. Сам с него начинал.
Честно сказать, было у меня несколько попыток самому изготовить инструмент, однако... То, что у меня получалось, конечно, играло, но в целом - слёзы. Не так то просто, оказывается, сделать что-то действительно стОящее, а не "тренькалку из палки и куска линейки".
Варганов великое множество. И якутские комусы, и венгерские доромбы, и вьетнамские дан-мои. Все звучат абсолютно по разному, да и стиль игры отличается в зависимости от конструкции.
Но покупать, как тут уже говорилось, лучше всего в специализированных магазинах, а не на хипстерских распродажах. Выйдет дешевле, да и общаться с продавцом, разбирающемся в своём товаре, гораздо приятнее.

Всем добра.

P.S. И вообще, многое зависит от исполнителя. На том же 600 рублёвом варгане можно играть совершенно изумительные вещи. Вот, например, как звучит тот же хомус Поткина с соответствущим сопровождением и в руках профессионала.



Это сообщение отредактировал GutalinBatyr - 8.03.2017 - 18:55
 
[^]
un4me
9.03.2017 - 13:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 307
Не понятно, о чём собственно идёт речь. То что продают на Алтае за 300 р., это сувенир, да он брымкает, но это не инструмент. Цена нормального на чём вообще можно играть начинается рублей с 1.5-2х.

Короче без пруфов как рассказать, что ху-а себе продают какой-та Гибсон за 2000 баков, хотя за 5800 рублей можно куб обрезной купить, железа на фурнитуру на свалке найти и всем соседям этих гибсонов нарезать .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42701
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх