Жизнь в Алабаме — кредитная история, плавленый сыр и система образования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brync
1.03.2017 - 14:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
vetor
Цитата
Только тем, кто услуги Вам оказывает тоже платить надо.
А у нас дворник до 10 получает и ОБЯЗАН и лед песком посыпать и подмести и помыть.
А платите Вы не дворнику а организации,где он работает, которая и платить ему гроши.
Так для примера.

Я думаю, что данный вид платежа у них налажен получше нашего, и исключает ежемесячные гонки за дворником или мусорщиком, чтобы оплатить его услуги! rulez.gif
Я бы, честно говоря, лучше б платил напрямую дворнику, электрику и слесарю, но за это с него бы и требовал!
В наших реалиях, оплпчивач все в УК и периодически жалуясь туда, га тебя смотрят, конечно, не как на говно, но где-то рядом...
 
[^]
UlAlex
1.03.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Jus @ 1.03.2017 - 11:08)
У моего мужа, который работает хирургом, здесь значительно больше карьерных возможностей.

Ключевая фраза - врачи там элита, если смог подтвердить статус.
 
[^]
sergecheb
1.03.2017 - 14:17
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 540
Спасибо за обстоятельный пост! Еще раз убеждаюсь, что для человеческого счастья и благополучия немного надо-спокойная жизнь, свобода выбора, быть востребованным в этой жизни. А эта классовая борьба, "двухполярный мир", идеология, кризисы и контрсанкции нужна только для обдуривания населения.
 
[^]
Sasha64
1.03.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 179
Да. Страна для людей.
 
[^]
IlyaFF
1.03.2017 - 14:19
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Цитата (ganzer @ 1.03.2017 - 14:30)
Скучно там... честно.. да, есть всё, этого всего - очень много, на любой вкус и кошелёк, но - шаг влево, шаг вправо - и ты под неусыпным наблюдением, в лучшем случае - соседей, а в худшем - спецслужб)) Казалось-бы, кому какая нахер разница, в каком состоянии у тебя тот газон? Он твой, личный! А вот и нет - хочешь- не хочешь, а стриги! Дом подкрашивай, листья убирай... Там всё правильно и выверено, по линеечке и квадратикам)) Но больше всего дёргает не это, в конце-концов, и мексов можно напрячь на уборку, хуже всего на работе - правила! Туда не смотри, сюда не гляди, это не говори, а вот то - не думай! И, не дай боже, тебе быть замеченным в чём-то таком, неправильном - всё, туши свечи, сливай воду)) Лицемерно ВСЁ, от мерзотных улыбастов на улице и в маркетах, телике и рекламе, до, кажется, тараканов с муравьями в лесу. Никто и никогда не говорит искренне, или честно. Все, что-то, всегда скрывают и утаивают. И вот это постоянно висит в воздухе, как пыль.

Чего плохого если по всей улице газоны чистые и красивые? Надо насрать чтоли? Не пойму что возмущает.

Нужно понимать, что каждый кто в штатах требует чистоты и порядка он требует для себя. Дом в котором ты живёшь, ты по большому счёту не видишь, ты внутри. А вот другие дома, соседские, на виду. И из окна видно и если ты во дворе сидишь, видно. Если там насрано на газоне и дом не крашеный, неприятно будет смотреть. Тебе смотреть а не кому-то. Поэтому и требования. Каждый хочет красивый вид для себя, а в итоге чисто и красиво везде.
Ну а если тебе приятно смотреть на грязищу, мусор и облезлость, то я уж не знаю.
П.С. все иностранцы с которыми я общался по работе всегда были людьми очень искренними. И возмущались и сопереживали и в целом, более эмоционально реагировали не разные вещи, чем у нас принято.
 
[^]
19JOKER75
1.03.2017 - 14:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Цитата
Буклет из почтового ящика — в специализированном магазине проходит распродажа оружия. Директ-маркетинг в США невероятно популярен, в ящики кладут ворох листовок.

Судя по нашему почтовому ящику - я живу в США. gigi.gif
 
[^]
Archikoff
1.03.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Gfksx72 @ 1.03.2017 - 13:10)
И не слова о доходах.
Доход то в алобаме какой в среднем.
А то если сложить расходы озвученные , тот получается весьма не хилая сумма в баксах. Имхо, даже для америги

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Учитывая, что муж хирург и медицина за вызов скорой стоит 3000, то не думаю, что последний хуй без соли доедают.
Разноробий "негр" понаехваший ессно будет согласен на любую халупу и условия. Тут все так цивильненько описано
 
[^]
Rem700
1.03.2017 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (AlHighlander @ 1.03.2017 - 14:09)
Машина в кредит, квартира в кредит, вся жизнь - в кредит. Лишился работы - под мост. Прямо, как у нас в России.

Только Америка живёт в кредит, взятый у всей планеты и гордиться тут нечем: если у тебя растут долги то ты, лично, неэффективный собственник и не умеешь жить по средствам. Если долги растут бесконечно у США, то это самая эффективная экономика мира. Двойные стандарты

Если кредиторы не могут взыскать долги - значит довольно эффективный собственник. У нас тоже есть ворох "бизнесменов", которые все в долгах, но ездят на Лексусах, долго и успешно.
 
[^]
Angelberth
1.03.2017 - 14:23
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (AlHighlander @ 1.03.2017 - 14:09)
Машина в кредит, квартира в кредит, вся жизнь - в кредит. Лишился работы - под мост. Прямо, как у нас в России.

Только Америка живёт в кредит, взятый у всей планеты и гордиться тут нечем: если у тебя растут долги то ты, лично, неэффективный собственник и не умеешь жить по средствам. Если долги растут бесконечно у США, то это самая эффективная экономика мира. Двойные стандарты

Что в кредит? Вот авторша пишет даже, специально расчитывается по кредитной карте и добросовестно этот кредит в конце месяца гасит, хотя могла бы и сразу без кредита. Но нужна кредитная история, у них важно как человек относится к обязательствам, а не только сколько у него сейчас денег на счету.
Так что не обязательно под мост, и не обязательно жить в кредит. В США тоже есть как те, кто всю жизнь в кредит живет, так и те, кто в кредит ничего дороже автомобиля, за который давно расчитались, и не покупали.

А чего бы не жить в кредит, когда он под не особо высокий процент?
 
[^]
brync
1.03.2017 - 14:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (19JOKER75 @ 1.03.2017 - 14:19)
Цитата
Буклет из почтового ящика — в специализированном магазине проходит распродажа оружия. Директ-маркетинг в США невероятно популярен, в ящики кладут ворох листовок.

Судя по нашему почтовому ящику - я живу в США. gigi.gif

Притом сразу 3 раза rulez.gif
 
[^]
diff00
1.03.2017 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
Ну такое.
Я бы переехал ради климата.
И ради ЗП.

Если в России случится переворот по типу украинского, будет еще одна причина свалить. Вернее эта причина перевесит всё, и я с вероятностью в 85% стану или эмигрантом или беженцем. В более спокойный и сытый уголок земли.
 
[^]
marihuanna77
1.03.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5146
А что перехали та?
Какой бизнес там ведете?
По расценкам мы и так все знали уже, больше бы про сам переезд описали, когда в каком году и прочее.
 
[^]
MarkGray
1.03.2017 - 14:27
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (taskan @ 1.03.2017 - 11:45)
"Вода. $50−70. В декабре счет был на $55 за пять тысяч галлонов воды, это примерно 19 тысяч литров." - нормально так воду расходуете....

- полив газона.
 
[^]
Hтoкoзo
1.03.2017 - 14:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 922
Я тут взял кредит лет пять назад рассчитался вовремя без задержек всё чин по чину. Так эти суки из банка заепли названивать вам одобрили кредит вам одобрили акуенный кредит... я им говорю хули трезвоните суки. Они мне говорят вы хороший заёмщик, А Я ИМ ГОВОРЮ А ВЫ ТВАРИ СТАВКУ ХОРОШЕМУ ЗАЁМЩИКУ СНИЗИТЬ НЕ ХОТИТЕ ЛИ???? и не хотят же!
 
[^]
chexec
1.03.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
у меня к вам вопрос господа.
сколько денег на старт надо для семьи из 4 человек, чтобы не жить как бомж, на первые пол года? речь про этот же штат.
 
[^]
старрый
1.03.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 198
Цитата (Angelberth @ 1.03.2017 - 13:11)
Цитата (raftman @ 1.03.2017 - 11:39)
Ну, поглядим, как они заживут, когда их фин.пирамида-ФРС рухнет. Ну есть же всему предел, надеюсь я увижу это на своём веку.
"Хорошо живут те, кто живет в долг."©

А рухнет?
Каждый год уже начиная с 2014 я читаю на сайтах и форумах одно и то же. То Йеллоустоун долбанет, то ФРС рухнет, то Украина замерзнет без газа. gigi.gif

А я это с семидесятых годов слышу!И все никак не рухнет эта США!
 
[^]
Primus525
1.03.2017 - 14:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (demonostros @ 1.03.2017 - 13:14)
А нахуя туда мужику ехать если на баб даже криво смотреть нельзя? Вот блять что за страна вы вообще как размножаетесь?

Смотреть можно.

По жопе хлопать нельзя.

И с семками никто возле супермаркета не встретит и не скажет "Смотри, какая жопа пошла, я бы ее выебал".
 
[^]
ec80
1.03.2017 - 14:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 371
Цитата (Hтoкoзo @ 1.03.2017 - 14:27)
Я тут взял кредит лет пять назад рассчитался вовремя без задержек всё чин по чину. Так эти суки из банка заепли названивать вам одобрили кредит вам одобрили акуенный кредит... я им говорю хули трезвоните суки. Они мне говорят вы хороший заёмщик, А Я ИМ ГОВОРЮ А ВЫ ТВАРИ СТАВКУ ХОРОШЕМУ ЗАЁМЩИКУ СНИЗИТЬ НЕ ХОТИТЕ ЛИ???? и не хотят же!

ТВАРИ - это девочки которые работают за 12-15 т.р. и обязаны выполнять план, без которого получат еще меньше? Или Вы думаете, что вам Владелец банка звонит с такими предложениями? cool.gif
 
[^]
Gfksx72
1.03.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Цитата (Archikoff @ 1.03.2017 - 14:19)
Цитата (Gfksx72 @ 1.03.2017 - 13:10)
И не слова о доходах.
Доход то в алобаме какой в среднем.
А то если сложить расходы озвученные , тот получается весьма не хилая сумма в баксах. Имхо, даже для америги

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Учитывая, что муж хирург и медицина за вызов скорой стоит 3000, то не думаю, что последний хуй без соли доедают.
Разноробий "негр" понаехваший ессно будет согласен на любую халупу и условия. Тут все так цивильненько описано

Оно понятно что у автора все "ничего себе сложилось", но представляется что это отражение жизни не ста% алабамцев.
Так и про отдельных граждан России можно описать, что все в шоколаде и для них Россия лучшее место для жизни.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Grenz
1.03.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Штаты очень многогранны.. Я был в командировках много ( в основном по всяким жопам) Мне понравилось но жить я бы не захотел..
Хотя наверное все от зарплаты зависит и места жительства..
Скоро во Флориду полечу в отпуск может поменяется мнение..
 
[^]
Hellzone
1.03.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13127
Цитата (taskan @ 1.03.2017 - 11:45)
"Вода. $50−70. В декабре счет был на $55 за пять тысяч галлонов воды, это примерно 19 тысяч литров." - нормально так воду расходуете....

меня тоже заинтересовало куда можно деть 19 тонн воды, даже при наличии посудомойки и стиралки. или ошибка или обман. хотя может 500 литров на поливку газона ежедневно?
 
[^]
Параbellum
1.03.2017 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Predatel @ 1.03.2017 - 13:21)
собирайте вещи и бегите срочно! Америке вот-вот пиздец, так урапатриоты на ЯПе говорят. Пока решается вопрос каким образом, толи баксы печатать запретят, толи Трамп развалит по указанию Вовы, толи вулкан ебанет shum_lol.gif

Да, да. Собрали шмотки и побежале. Если омерига ёбнет первой- тормознемся на Украине. Ближайшая демократическая страна.
 
[^]
Бойцоваямышь
1.03.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6107
Цитата (19JOKER75 @ 1.03.2017 - 14:19)
Цитата
Буклет из почтового ящика — в специализированном магазине проходит распродажа оружия. Директ-маркетинг в США невероятно популярен, в ящики кладут ворох листовок.

Судя по нашему почтовому ящику - я живу в США. gigi.gif

А на распродажу оружия в этом ворохе есть буклет? moderator.gif gigi.gif
 
[^]
Andrew73881
1.03.2017 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Хирург там ОЧЕНЬ высокооплачиваемая профессия, посчитайте расходы ежемесячные, обычным людям они и там не снятся
 
[^]
Grenz
1.03.2017 - 14:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Angelberth @ 1.03.2017 - 13:17)
Цитата (Vetalar @ 1.03.2017 - 12:27)
коллега успешно устроился врачом в ирландии. многих туда перетянул, добился определённого положения. так вот жаловался что достигнув определённого статуса в обществе не можешь себе позволить "жить дёшево". должен быть дом в престижном районе, машина престижная - у него рейнджровер, не можешь закупаться в магазе всё за 1 евро, заправляться только "зелёным" бензином и так далее. ну не то что не можешь, просто выпадешь из своего социума. по другому станут относится соседи, муниципалитет, к детям в школе отношение изменится и т.д.
да и тут выходит некисленько так - хата считай 2 косаря, комуналка со связью - пятихатка, а то и больше. на жратву 1000+, машина - 500, страховка - 500. это в месяц с учётом 1/3 на налоги надо 7500 получать на семью из 4 человек по минимуму... 90000 в год на семью...

Можно подумать, у нас если устроился работать в Роснефть на 200 штук рублей в месяц, не будут как на дурачка смотреть, если одеваться будешь на китайско-вьетнамском рынке, ходить с дешевым китайфоном за 3-5 тыщ рублей, затариваться макаронами "Красная цена" в Пятерочке, ездить на приоре 2007 года выпуска и носить с собой на работу борщик в баночке для экономии? gigi.gif Статус важен всем, ибо человек существо социальное.

От страны зависит.. В Германии это считается некамильфо..
Дом да.. Дорогие опуска..
Машина и шмотки удел дещевых понторезов..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69091
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх