Возможно ли запереть канализацию в одной квартире дома?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrandPasha
15.02.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 449
Цитата (КОРОВКИН @ 15.02.2017 - 22:33)
Цитата (fentesi @ 15.02.2017 - 09:35)

2. по закону нельзя ограничивать холодное водоснабжение, отопление и водоотведение.

3. как председатель могу сказать,

Интересно это чегоже вы председатель?
И каким законом нельзя ограничивать водоотведение и отопление?

(п. 119 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
 
[^]
mblshkoblud
15.02.2017 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Вообще-то нет, таким образом можно отключать и отопление, что не только перечит закону, но и чисто технологическим принципам: расхолаживать дом в зимний период НЕДОПУСТИМО. А эти боги говна и воды мыслят другими категориями, у них свои учебники были в школе. Но и ты не будь дурак, когда найдешь финансы расплатиться и сделаешь это, то считай, что тебе выдали право ,,бать их в хвост и в гриву после этого за малейший косяк. Справедливо ведь?
 
[^]
GrandPasha
15.02.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 449
Цитата (Evgeny64 @ 15.02.2017 - 06:10)
Цитата (evillive @ 15.02.2017 - 07:39)
А ещё, в нашей пятиэтажке, например, фановый стояк на чердак не выходит, вот так вот построили. Соседи сверху этих  блочеров хрен к себе пустят, пусть из подвала ставят свою затычку, пока на них лить будет всякое fecal.gif

Фановый стояк всегда имеет сверху открытую трубу, если не на чердаке, то на крыше, это вентиляция, т.к. в канализации выделяется много газов.
Как ты себе представляешь соседей сверху, с вентиляцией канализации через их квартиру? lol.gif
Ляпнул ты конечно знатно, соседи не пустят. Я представляю запахи в квартире твоих соседей сверху, если канализация имеет выход через их квартиру, все газы, через их унитаз, вместе с водой (которая типа гидрозатвор в унитазе) вылетают в туалет, раз в полчаса gigi.gif

Ерунду говорите.
Необязательно именно в этом подъезде дома стояк выходит на крышу - он может объединяться с другими стояками и иметь один вывод вверх. СНиП говорит об обязательности выполнения хотя бы одного вентилируемого стояка. Остальные можно делать невентилируемыми с установкой воздушных клапанов. И этот клапан только засасывает воздух и не пропускает обратно никаких запахов и газов - так что находясь даже в квартире он - ничего не произойдет страшного.
И срывов гидрозатворов не происходит из-за поступления воздуха через клапан в момент смывов унитазов.
 
[^]
GrandPasha
15.02.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 449
Цитата (Шурик74 @ 15.02.2017 - 09:44)
Даже если установили решётку - покупается не дорогой фекальный насос и всё будет уходить. Должники бывают и идейные не обязательно из-за нехватки средств или на зло не платят.

"недорогой" - минимум 10 тыс. sololift
и нужно врезаться еще в стояк и эта хрень шумит при работе и жрет электричество - ну на фиг его в квартире.
 
[^]
dinamita
15.02.2017 - 23:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (fentesi @ 15.02.2017 - 10:35)
вставлю свои 5 копеек6
1. мне нравится, как все сразу за должников заступаются, а вам в голову не приходит, что то, что они не заплатили оплачивается за ваш счёт. Да, в квитанциях не будет лишних сумм, просто средства на погашение их долгов чаще всего идут из статьи "текущего ремонта", а это означает, что не будут заменены окна, стояки, лампы, не будет сделана косметика в парадных но зато все дружно жалеют должников.
2. по закону нельзя ограничивать холодное водоснабжение, отопление и водоотведение. заглушка ставится только на унитаз, значит водоотведение остаётся. Делала у себя такое в доме, жильцы умные, гугл рулит - заглушку вытолкнули и затопило нижнюю квартиру - после этого сразу нашлось 150 тысяч на погашение долга и ещё несколько десятков тысяч на компенсацию соседям за залитие.
3. как председатель могу сказать, что основная масса должников - это алкоголи и наркоманы и хозяева сдаваемых квартир. конкретно в моём доме из всех должников только 2 действительно с материальными проблемами, так вот они, чтобы не потерять субсидии и всякие компенсации сами сразу пришли, всё объяснили и заключили соглашение о погашении задолженности.
так что прежде чем жалеть должников - подумайте...
и для примера, у меня 2 должника с долгом по 400 тысяч каждый, суды выиграны, приставы работают - но у них жильё одно, официальной работы нет, машины нет, квартиры пустые, так как сдаются мигрантам, они ходят и нагло смеются, что им плевать. А их долги растут , а значит и у нашего дома уже долг перед ресурсниками, только мы то не виноваты, а ихнии долги уже не покрыть своими силами и что нам остаётся?

Я надеюсь у тебя будут финансовые трудности, и может тогда ты поймешь, что не все должники наркоманы и алкоголики. Бывает многое: аварии, болезни родственников, потеря работы. В общем вспомни свою тупую браваду когда сам тяпнешь финансовых проблем - председатель. И то что ты спиздил больше чем суммарный долг я больше чем уверен. И то что жильцов наёбуешь тоже уверен. Также уверен, что больше половины этого долга ты повесил на людей, за откат от ресурсников.

Это сообщение отредактировал dinamita - 15.02.2017 - 23:30
 
[^]
GrandPasha
15.02.2017 - 23:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 449
Цитата (Raspatel @ 15.02.2017 - 09:55)
У меня сосед за стенкой (мы проживаем на верхнем этаже), когда делал ремонт в сортире, превентивно сделал козью морду установщикам заглушек. Защитил весь подъезд. Весьма просто. Фановый стояк, выходящий из его сортира на чердак, был после разветвления к его унитазу просто заужен переходником и трубой меньшего диаметра. Вентиляция канальи сохранилась, гидрозатворы ни у кого не срывает, зато в такое сечение можно просунуть только хуй, и то не очень толстый lol.gif, а вот зонд и заглушка там не пройдут.

За это сразу штраф и восстановление системы канализации домовой за свой счет - запрещается делать вентиляционные участки трубы диаметром менее основного стояка! Читайте нормативы строительные - там это ясно указано.
 
[^]
старинаЛИС
15.02.2017 - 23:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 608
Цитата (Zers @ 15.02.2017 - 02:28)
Как пример.


Заглушку ставят с чердака.
Давненько был сюжет - там показывали не полную заглушку, а решетку, через которую вода уходит, а твердые отходы постепенно накапливаясь забивают.
Решетка никак не мешает остальным соседям пользоваться канализацией.

херня какая-то, элементарно снимается унитаз и любой палкой выламывается эта заглушка.
возможно будут требовать оплатить стоимость, но должнику наверное пофиг на это, все равно не платит
 
[^]
GrandPasha
15.02.2017 - 23:37
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 449
Цитата (skar2012 @ 15.02.2017 - 11:15)
Красиво, но херня.

Тот кому поставили с помощью лома согнет нахрен и сетку, и блокиратор.

Будет затор, но доказать его вину невозможно, он же ее туда не ставил!

Извините, вы сказали как раз "херню" - поясню.
Чтобы ломом поковыряться нужно снять унитаз - допустим это сделали - при это вышележащие жильцы не перестают пользоваться туалетами...

Далее, сейчас в основном канализация делается из ПВХ или ПП - пластики - вы выдерните тройник и сломаете стояк прежде чем ковырнете блокиратор.

Допустим это удалось и вы протолкнули запирающее устройство дальше - он упало и застряло в стояке чуть ниже вашей квартиры - затор будет в этом месте и через ваш унитаз все вышележащие какашки полезут на свет божий ) так что не вздумайте такие советы давать или им следовать! )
 
[^]
СайресСмитт
15.02.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Я вам так скажу, вас предупредили? принимайте меры, крест накрест пару сквозных шпилек м6-м8 на герметик ставите в стояк выше своего тройника, никакая заглушка через такое не пройдет, а гавно с верхних этажей спокойно свистит дальше.
 
[^]
4awd
16.02.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1549
Блин, на днях другу помогал с засором в каналье. Три часа ковырялись...

Так вот оно че, Михалыч. А то засор, засор...

ЗЫ
Сетку из титана надо, а то как-то не интересно.
Дремелем на 15 мин работы
 
[^]
БабаКлава
16.02.2017 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (muzzone @ 15.02.2017 - 02:42)
есть такая технология, ставят сетку на выходе из квартиры но это при условии наличия чердака в доме (монтаж системы производится с верху дома) вода и мелкие частицы проходят, а вот посрать уже проблема.
Есть 2 решения:
!. Оплатить задолжность.
2. Разбираем выход канализации и монтировкой расковыриваем установленный девайс. biggrin.gif

3. Срем в пакет, относим в жек. похвалится. cheer.gif
 
[^]
dinamita
16.02.2017 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
В ЖЭУ и УК работают отъявленные пидарасы, одни воруют, другие видят это, но за мизерную зп и от страха потерять работу закрывают глаза. Но блять вам работникам самим не с хуя платить. Тот же пидарас который ставит заглушку дома последний хуй без соли доедает.
 
[^]
dimchen
16.02.2017 - 04:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Про фекальный насос уже писали, но можно проще, сетку вырезать дремелем или крючком к себе в квартиру втащить,но все равно унитаз снимать придется.
Способ наказания должника кстати, очень сволочной, и неплательщики тоже бывают разные.
Поясню ситуацию: УК регулярно включают в платежки работы которые не выполняют, а продвинутые граждане печатают квитки сами и сами оплачивают по факту оказанных услуг и строго по счетчику, соответственно УК разницу им пишут в дебет и в суд никто не торопиться. Исковой срок по любому-3 года, но УК на это плюет, типа получил квиток-значит акцептовал.Ага счас!
Одна моя знакомая уже долгов почти на 50 тыр накопила с момента заселения (около 6 лет).УК у них застройщик навязал дабы свои собственные косяки не исправлять.Первоначально долг за отопление был тысяч 20.Платежки УК регулярно переписывало то в ту то в другую сторону, потом зафиксировали.Так что у них в доме много народу так живет, кто-то судится, кто-то сдался-заплатил, кто-то забил. Так вот ей летом в пятницу такую заглушку поставили.Вернулась семья в понедельник вечером и в квартире начался ад и израиль... В среду меня позвали.Дел на 30 минут вместе со съемом/установкой унитаза.Местные ханурики из УК хотели десятку.... Повторно не заглушку не ставили, что уже несколько напрягает.Знакомая за воду и каналью платит регулярно, неужели местные счетоводы не анализируют платежи!?
Мне лично много раз муфту-заглушку на коллективную антенну ставили, у меня целая коллекция скопилась....
 
[^]
fedorofff
16.02.2017 - 04:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Все просто - берешь стальную проволоку, сверлишь в трубе два противоположных отверстия, вставляешь проволоку, промазываешь герметиком, чтоб не подтекало. И хер они поставят свою заглушку. На работу канализации проволока никак не повлияет.
 
[^]
sweepers
16.02.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
отвод или тройник меняешь и всего делов
 
[^]
Raspatel
17.02.2017 - 09:11
0
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8997
Цитата
За это сразу штраф и восстановление системы канализации домовой за свой счет - запрещается делать вентиляционные участки трубы диаметром менее основного стояка! Читайте нормативы строительные - там это ясно указано.

Сегодня утром, пока сосед грел свой "Опель", я завел с ним такой разговор.
Он хитро поулыбался, потом сказал, что там сделана коаксиальная схема - в толстой трубе идет тонкая smile.gif. Переходник же резаный, он выполняет роль центрирующей распорки, воздух спокойно проходит. А до этого он вообще хотел сделать поворотное колено (двойное), чтобы сместить трубу вентиляции в другой угол.
В общем, голь на выдумки хитра.
 
[^]
StasikRaduga
17.02.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Технически никак: стояк идет через санкабины, то есть отключить горшок можно только зайдя в квартиру. И кстати ничто не помешает должнику вновь подключиться. Хотя мож и есть дома, где стояк идет по подьезду, но в нашем усударстве я таких не видел.
 
[^]
Хлыст
17.02.2017 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2462
Не знаю как в новых правилах предоставления коммунальных услуг, но в старом варианте был прямой запрет на отключение холодной воды и канализации.
 
[^]
AFA
17.02.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Хотя мож и есть дома, где стояк идет по подьезду, но в нашем усударстве я таких не видел.


есть, серия 90-114НК
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23633
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх