Очередной вброс на ЯПе, Центробанк не вводит налог на пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neblack
11.02.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата
Так ты узнай у него сколько стоит СМС оповещение. Я думаю что это не бесплатная опция. У нас на зарплатных картах так же - с СМС оповещением платная, а без - бесплатная.

У сбера 30 руб в месяц,услуга добровольная.Можно пенсию в другой банк перечислять,где бесплатное смс-информирование.
У нас зарплатная карта с бесплатным смс-информированием,так что не всё так печально.
 
[^]
ivannosov
11.02.2017 - 15:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
хорошо что не вводит, но своей картой уже заебали. как говорится плашмя пусть сунут себе.
 
[^]
Psheha
11.02.2017 - 15:36
-1
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Есть такое подозрение, что первый пост о платном Мире сделан специально, что потом дать опровержение следеющим постом.
ЯП популярный ресурс, уже только тут 157 человек отметило, а сколько прочитало и не отметило.
ЯП сила, а маркетологи хитрецы!
 
[^]
SKALP
11.02.2017 - 15:36
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 62
Информация на сайте Сбера действительна на сегодняшний момент пока МИРом практически никто не пользуется. Массовый и обязательный переход на эти карточки завершится до 2020 года и я сомневаюсь что Сбербанк будет обслуживать половину страны (42 млн пенсионеров) бесплатно. Тем более, что Центробанк специально по этому поводу вносит изменение в законе. 80% пенсионеров снимают пенсию с карточки, чтобы платить наличными там, где не принимают карточки, это в столицах во всех магазинах их принимают, а в провинции время остановилось, тем более для пенсионера важно знать и видеть сколько у него фактически денег до следующей пенсии.
Так что думаю это не брос.
Будут снимать 62 рубля в месяц за карточку никто и не заметит

Это сообщение отредактировал SKALP - 11.02.2017 - 15:39
 
[^]
Gipotam
11.02.2017 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
пиздец проблему нашли.
У меня сейчас пенсионная карта в сбере, первый выпуск был вообще Maestro без чипа и работала она только в РФ, на ней так и было написано "действительна только в России" и была полностью бесплатна, а вот мобильный банк 30 рублей в месяц.
Пришлось заводить простую ВИЗУ и перекидывать бабки туда, что бы не париться.
После окончания срока действия, выдали такую же но с чипом и работает она уже по всему миру, сейчас выдают вообще бесконтактные.
Ну будет МИР, буду так же перекидывать бабло на визу по необходимости.

И да, бабушкам которым 80+ лет, должны уже и внуки помогать. Ходить на почту или ждать почтальона дома, это бредово как то
 
[^]
AuralFloat
11.02.2017 - 15:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Цитата (SKALP @ 11.02.2017 - 15:36)
я сомневаюсь <...>
Так что думаю это <...>

Вы отличаете суть темы и личные размышления? Вы вообще тему читали?
ЦБ вводит налог cranky.gif

 
[^]
neblack
11.02.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (SKALP @ 11.02.2017 - 19:36)
Информация на сайте Сбера действительна на сегодняшний момент пока МИРом практически никто не пользуется. Массовый и обязательный переход на эти карточки завершится до 2020 года и я сомневаюсь что Сбербанк будет обслуживать половину страны (42 млн пенсионеров) бесплатно. Тем более, что Центробанк специально по этому поводу вносит изменение в законе. 80% пенсионеров снимают пенсию с карточки, чтобы платить наличными там, где не принимают карточки, это в столицах во всех магазинах их принимают, а в провинции время остановилось, тем более для пенсионера важно знать и видеть сколько у него фактически денег до следующей пенсии.
Так что думаю это не брос.
Будут снимать 62 рубля в месяц за карточку никто и не заметит

Дело в том,что за карты банки бабло имеют ведомыми им способами.Не даром же предусмотрены скидки при расчёте картами,дают норм бонусы и кэшбак.Я не знаю,покидали ли вы маскабад,но у нас не только в городе терминалы есть,порой встретишь там,где не ожидаешь.
Люди,которые сейчас идут на пенсию прекрасно освоили карточки и налом пользуются по минимуму.Старичков за 70 в расчёт не берём.
 
[^]
btc19
11.02.2017 - 15:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 32
В Крыму для пенсионеров Мир удобная вещь.
 
[^]
NaStreme
11.02.2017 - 15:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (Senya55 @ 11.02.2017 - 08:04)
Ну и что?
ЯП на половину из говна состоит, как и любой общественный сортир ресурс.
В первую очередь головой думать надо, читая фейковый вброс ... dont.gif

Надо то надо, да не все способны. Вон соседняя тема, чувак в Литву аж на ПМЖ свалил, читая всякую либерастическую хрень несколько лет подряд. Щас начал волосы на жопе рвать.
Щас скажут - тема парня в Литве тоже вброс.
Хуй там , когда у меня родной брат так же пизданулся мозгом . Почитатель эхо Мацы и прочих ВВС .Свалил в Америку, в которую его никто не звал. Щас пафоса сильно поуменьшилось. Начали проскальзывать речи , а не вернутся ли.?
 
[^]
Last111
11.02.2017 - 16:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Тема с разоблачением вброса попала на главную. Ура, товарищи!


Во мне стала восстанавливаться вера в здравомыслие людей! ))
Думал, все, пипец, задавили провокаторы свои однообразным бредом.
 
[^]
Last111
11.02.2017 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Впаривают по обязаловке. Есть план который отделение ОБЯЗАНО выполнить. Причем все и почтальоны и начальник ОПС знает что миссия невыполнима


Да ладно. Родителям домой пенсию приносит почтальон. Ни разу ничего не "впарил", слышать не слыхивали.
 
[^]
Last111
11.02.2017 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Увеличение сборов по Платону , налог на курортные зоны , увеличение акцизов на сигареты , налог на тунеядство ... Какие еще не те вбросы вы рассматриваете ?


Уже нарисовался, уползай обратно пока.
 
[^]
Wisa
11.02.2017 - 16:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 384
Цитата (Zhuin @ 11.02.2017 - 14:55)

Дожили , епть , проще поверить , что это кто то троллит , чем реально в голову нашим госдумцам приходит ... В закон о тунеядстве стало быть тоже никто не верит ... Карта для пенсионера не бесплатная в обслуживании ...Любая карта , хоть для кого не бесплатная ... Если только кто то не берет на себя обязанность обслуживани е карточки оплачивать ... У меня так происходит с карточкой дочки , на которую ей стипендия приходит , часть оплаты по обслуживанию сам универ делает ... Поверьте , я россиянин , причем из провинциальной глубинки ... Аха .... cool.gif

Троллите как раз вы dont.gif
Я пользуюсь соцкартой уже не первый год, и ни копейки у меня не сняли. Ибо обслуживание карты БЕСПЛАТНОЕ. И при выпуске карты не взяли ни копейки!
Вот вышел на улицу, сфотать куда не доберётся скорая и соцработник.
И больше ваши ответы похожи на говновбросы. Сразу переключаетесь на я тоже россиянин и тут всё не так однозначно и темы типа налог на тунеядство и т.п.

Очередной вброс на ЯПе, Центробанк не вводит налог на пенсии
 
[^]
SKALP
11.02.2017 - 16:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 62
Цитата (neblack @ 11.02.2017 - 15:55)
Цитата (SKALP @ 11.02.2017 - 19:36)
Информация на сайте Сбера действительна на сегодняшний момент пока МИРом практически никто не пользуется. Массовый и обязательный переход на эти карточки завершится до 2020 года и я сомневаюсь что Сбербанк будет обслуживать половину страны (42 млн пенсионеров) бесплатно. Тем более, что Центробанк специально по этому поводу вносит изменение в законе. 80% пенсионеров снимают пенсию с карточки, чтобы платить наличными там, где не принимают карточки, это в столицах во всех магазинах их принимают, а в провинции время остановилось, тем более для пенсионера важно знать и видеть сколько у него фактически денег до следующей пенсии.
Так что думаю это не брос.
Будут снимать 62 рубля в месяц за карточку никто и не заметит

Дело в том,что за карты банки бабло имеют ведомыми им способами.Не даром же предусмотрены скидки при расчёте картами,дают норм бонусы и кэшбак.Я не знаю,покидали ли вы маскабад,но у нас не только в городе терминалы есть,порой встретишь там,где не ожидаешь.
Люди,которые сейчас идут на пенсию прекрасно освоили карточки и налом пользуются по минимуму.Старичков за 70 в расчёт не берём.

80% пенсионеров уезжают из городов и живут в провинции, где даже банкомата нет!
Я уже не говорю про деревни, у них там только наличка и никаких карточек!
Никаких скидок, кэшбэков пенсионерам не делают, всё это рекламные трюки!

Перевыпуск одной пластиковой карточки обходится банку меньше $1, следовательно ни один банк, а тем более Сбер не будет тратить $42 млн в год, чтобы нашим пенсионерам удобно было жить с карточками МИР!

 
[^]
SKALP
11.02.2017 - 16:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 62
Цитата (Wisa @ 11.02.2017 - 16:49)
Цитата (Zhuin @ 11.02.2017 - 14:55)

Дожили , епть , проще поверить , что это кто то троллит , чем реально в голову нашим госдумцам приходит ... В закон о тунеядстве стало быть тоже никто не верит ... Карта для пенсионера не бесплатная в обслуживании ...Любая карта , хоть для кого не бесплатная ... Если только кто то не берет на себя обязанность обслуживани е карточки оплачивать ... У меня так происходит с карточкой дочки , на которую ей стипендия приходит , часть оплаты по обслуживанию сам универ делает ... Поверьте , я россиянин , причем из провинциальной глубинки ... Аха .... cool.gif

Троллите как раз вы dont.gif
Я пользуюсь соцкартой уже не первый год, и ни копейки у меня не сняли. Ибо обслуживание карты БЕСПЛАТНОЕ. И при выпуске карты не взяли ни копейки!
Вот вышел на улицу, сфотать куда не доберётся скорая и соцработник.
И больше ваши ответы похожи на говновбросы. Сразу переключаетесь на я тоже россиянин и тут всё не так однозначно и темы типа налог на тунеядство и т.п.

Это сейчас бесплатно вы пользуетесь, а Центробанк хочет, чтобы все перешил на национальную платёжную систему и вы платили, для этого и лоббируют новый закон!
 
[^]
Wisa
11.02.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 384
Где это можно почитать? Давайте статью, по которой я должен быть обязан платить? Навязывание услуги? Не? Не слыхали? А так больше на "бабки на двое сказали" похоже.
 
[^]
плезанс
11.02.2017 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата (Last111 @ 11.02.2017 - 19:07)
Цитата
Впаривают по обязаловке. Есть план который отделение ОБЯЗАНО выполнить. Причем все и почтальоны и начальник ОПС знает что миссия невыполнима


Да ладно. Родителям домой пенсию приносит почтальон. Ни разу ничего не "впарил", слышать не слыхивали.

вообще то не факт но планы на отделении висят
Сюрприз но они есть
А уж куда почтальон товары денет его забота
Частично к слову сами выкупают
Поэтому в то что впарили лотерею поверить могу... Это вполне вероятно
 
[^]
rm2811
11.02.2017 - 18:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (needleforyou @ 11.02.2017 - 09:54)
Так ЯП и есть площадка для вбросов.
Все по схеме "котики, сиськи, нам писец, путин_уходи" ))
Я просто стараюсь забивать на таких троллей, ну шпалу разве что.

а что самое печальное, таких становится всё больше и больше.

вон, "рывалуцыонные" посты махом на главную выходят.
чот падазритильна.

говнодесант на ЯП иногда падает, походу.
 
[^]
needleforyou
11.02.2017 - 18:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Цитата (Zhuin @ 11.02.2017 - 13:45)
Цитата (CharlieHarpe @ 11.02.2017 - 13:34)
А мне почему то,наверное потому,что 36 лет счастливо живу в России,кажется,что где нибудь через год после внедрения карт МИР "в связи с ухудшением,обострением,подорожанием,кризисной ситуацией в банковской сфере(нужное подчеркнуть)" внезапно появятся и комиссии и всякие другие банковские свистелки перделки. И да-где свобода выбора,ебена мать?

Так уже сейчас речь идет о 750 рублях обслуживания этой карты в год ... Все впереди , вы правы , в плане повышения сборов ... cool.gif

Обслуживание дебетовой (не кредитной!) карты visa (или nastercard) стоит денег. немного, 500-1000р в год (я не говорю про visa gold/platinum и долбодятлов, которые их берут).
Для меня это удивительно, поскольку банки должны платить проценты по вкладам, как это делала карта "золотая корона", благополучно похеренный проект.
Сбербанк говорит - будем платить 3.5% на остаток, и все равно нашлись недовольные. cool.gif
 
[^]
odf21
11.02.2017 - 19:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 352
А у меня простой вопрос к админам - если понятно, что пользователь сделал вброс, то почему бы его не забанить наглухо? Если он это сделал из-за отсутствия мозгов, то это можно понять, но, учитывая - сколько таких вот постов про, например, тот же Сбер, у меня реально возникает самая логичная мысль, что за это башляют.... Нужны ли здесь такие пользователи и не получится ли, в итоге, что любимый ЯП станет инструментом для разжигания и площадкой для пидорасов?

Это очень простой вопрос.....
 
[^]
Amok555
11.02.2017 - 19:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Senya55 @ 11.02.2017 - 08:04)
Ну и что?
ЯП на половину из говна состоит, как и любой общественный сортир ресурс.
В первую очередь головой думать надо, читая фейковый вброс ... dont.gif

Ну вот если посморишь по той теме, то с первых коментов и далее срач. Какие все мудаки, какое мир говно, какие виза и мастеркард пиздатые. Прямо в жопу всех расцеловать готовы.

А в этой теме сразу нытье - ну и что, ну подумаешь - везде говно. Ну это же не повод в этом говне самому купаться?) По-моему нет.

Та тема была явным, 100% вбросом. И эта вполне закономерное продолжение. Дебетовая карта Мир для пенсионеров - абсолютно бесплатна.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 11.02.2017 - 19:15
 
[^]
Amok555
11.02.2017 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (SKALP @ 11.02.2017 - 15:36)
Информация на сайте Сбера действительна на сегодняшний момент пока МИРом практически никто не пользуется. Массовый и обязательный переход на эти карточки завершится до 2020 года и я сомневаюсь что Сбербанк будет обслуживать половину страны (42 млн пенсионеров) бесплатно. Тем более, что Центробанк специально по этому поводу вносит изменение в законе. 80% пенсионеров снимают пенсию с карточки, чтобы платить наличными там, где не принимают карточки, это в столицах во всех магазинах их принимают, а в провинции время остановилось, тем более для пенсионера важно знать и видеть сколько у него фактически денег до следующей пенсии.
Так что думаю это не брос.
Будут снимать 62 рубля в месяц за карточку никто и не заметит

62 рубля за карту что за говно? Откуда эта сумма?

Кстати если не хочется сейчас мир - всегда есть Мастеркард и Виза. Они платны уже сейчас. А Мир бесплатен. В чем проблема? Если Мир станет платным, он всего-лишь станет на уровне с системами Визы и Мастеркарта. Но пока они бесплатны. Что будет потом - увидим дальше. Карта - стоит копейки. Вероятно имидж банка вполне может окупить эти копеечные, для банка, затраты.
 
[^]
Lar64
11.02.2017 - 20:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (зудука @ 11.02.2017 - 09:19)
Цитата (FunnyBanana @ 11.02.2017 - 08:10)
Цитата
пригодится в сельской местности

о... пошли другие причины gigi.gif

Цитата
бабульке лет эдак под 90

бабульки такие пользуются услугами соц. работников.

Заметь, ТС не говорит плохо это или нет (про карты) он просто говорит что предыдущий пост который уж в зелени и где срутся уже не первый час - ВБРОС, а вы начинаете своё мнение описывать, при этом в вопросе толком не разобравшись.


Маме поменьше немного. Не 90, а только 84.
Сначала пенсию принудительно перевели с почты на сбер. Ну как принудительно. Оформила мама дотацию на жкх, открыла счет в сбере, туда, на этот счет ее и убедили пенсию перевести. "Вам так удобнее будет". Почтальон носила по квартирам сначала всем, потом бабушки, что б не быть привязанными к времени прихода почтальона, сами стали ходить в "свои дни". Отменили. С одной стороны понятно, нападения на почтальонов, с другой стороны - отняли денежный кусок у государственной конторы и передали частнику. Удобно? С точки зрения получателя - он в любой момент может получить свою пенсию в любом сбере и перевести в другой регион проще. С точки зрения государства - те деньги которые "Почта России" зарабатывала теперь ей надо просто дарить из государственного бюджета. Оформили все под предлогом "ну вы же получаете дотацию на коммунальные платежи, а вам ее в сбер только можно перевести, на почту нельзя". Проведено на уровне собеса, точнее отдела оформления дотаций (как там сейчас эта контора называется).

Сбер в прошлом году принудительно заставил получить пластик. "А то пенсию и дотацию не сможете получить". Так же принудительно подключили сберонлайн и смс уведомления. Был в командировке, не мог воспрепятствовать. Когда бабушку задолбали смски пошел разбираться.

Ни на один вопрос ни оператор, ни прибежавшая заведующая филиалом (кстати, как ее должность правильно то?) ответить не смогли.
Зачем принудительно пластик? "Ой, ну это удобно"
Почему ваши мальчики и девочки на входе принудительно подключают смс уведомления, сберонлайн, оплату мобильного "Ой, ну это удобно"
Зачем бабке оплата коммунальных услуг через смс, если она смс читать не может? "Ой, ну это удобно"
Что удобно, не читать смс? "А пусть она автоматический платеж подключит"
Я за неё плачу, потому как она получает какие то там компенсации за коммунальные услуги и ей нужны либо квитанции оплаченные либо чеки. "А пусть потом к нам придет, мы ей все распечатаем". Для понимания, у нас квитанции по жкх разнесены по целой куче платежек, от 7 до 11 штук, не все в одной бумажке.
Стоит клуша со стеклянными глазами и талдычит как автоответчик.

Кстати бумагу с обязательным переводом пенсии на пластик она мне так и не показала. По неподтвержденным данным это только рекомендация. У кого есть бумажная сберкнижка можно продолжать получать "на бумагу".
Так и не понял, а от мамы не добился, можно ли получать сейчас пенсию на почте, как раньше.

ТенЪ прав в одном. В деревнях, перевод пенсий с почты на сбер убил последние почтовые отделения и превратил получение пенсий в квест "сохрани пенсию от внука-пропойцы". Да и в городах пенсионерам стало не лучше и мы с вами, при визите в сбер, плюемся больше.

А про соцработников в деревне - вообще отдельная тема.

Кстати оплата мобильного банка для пенсионеров вопрос больной. И озвучивают они его однозначно "Вам мало наши деньги у себя хранить, так мы ещё и за это платить должны? Вы скоро с нас драть будете только за то, что мы к вам в отделение пришли, сволочи!" Фраза дословная. И если обслуживание по этой карте действительно бесплатное, то на неё перейдут. Но ведь смс уведомление и онлайн обслуживание это через мобильных операторов, а они то свой кусок не упустят.

Ух, натыкал с утра кнопочек. lamo.gif

Что за бред?
Мы с мужем пользуемся картами, моя мать получает наличными из рук почтальона.
Городок с 30тысячным населением.
Ну ловят тебя у порога специально обученные люди, так скажи нет и никто к тебе с ножом к горлу не пристанет, зато помогут разобраться растерявшимся или только получившим карты
Почта как работала так и работает, соцработники, кстати, тоже.
Про компенсации тоже вранье! Мне лень было идти оформлять компенсацию на коммунальные на карту, так и по сей день получаю из рук почтальона, мать тоже.
 
[^]
Senya55
11.02.2017 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (odf21 @ 11.02.2017 - 19:14)
А у меня простой вопрос к админам - если понятно, что пользователь сделал вброс, то почему бы его не забанить наглухо? Если он это сделал из-за отсутствия мозгов, то это можно понять, но, учитывая - сколько таких вот постов про, например, тот же Сбер, у меня реально возникает самая логичная мысль, что за это башляют.... Нужны ли здесь такие пользователи и не получится ли, в итоге, что любимый ЯП станет инструментом для разжигания и площадкой для пидорасов?

Это очень простой вопрос.....

Здравое предложение. Говнотролли заебали уже.
Как Ревва не скажет - Они Заполонили!...Пидорги ...

Очередной вброс на ЯПе, Центробанк не вводит налог на пенсии
 
[^]
Steady
11.02.2017 - 21:52
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Цитата (rm2811 @ 11.02.2017 - 09:23)
зато вброс удался.
"ложечки то мы нашли, но осадок остался" - вот на что рассчитывают либерасты.

Да уж от тебя-то точно остался.
P.s.: так кто такие либерасты-то, сынок? Ты хоть слово-то заморское нам расшифруй, если сам его понимаешь, а то мы ведь тут неграмотные, кармы у нас не такие крутые, как у вас, "ярилы" из подворотни...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14821
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх